TBS Discovery - квадрики для FPV

116aavl

Такой по идее подходит, но тот мне нравится больше 😃

10 days later
116aavl

Всётаки придется сделать TBS Endurance из своего. Полетал 2 недельки на Тароте - очень хочется 17-х пропов и 6S акума туда. Поэтому 3508-580kV моторы переставлю сюда. 😃
Вот напечатал одно крепление на примерку. Может кто нибудь скинет ссылку на мотормаунт похожий на оригинал, чтобы ножка была на нем, а то на thingverse.com маунт без ножки и ножка без маунта 😃 и не ставятся друг на друга.

Anru

Сколько будет весить такой луч в сборе с креплением и мотормаунтом.

116aavl
Anru:

Сколько будет весить такой луч в сборе с креплением и мотормаунтом.

Экономии веса точно не будет 😃

116aavl

Tarot 680, средние лучи остались после конверсии в квадрик

Urriy
wiistriker:

а что это за мотормаунт?

tarot по ходу

Urriy:

tarot по ходу

упс опоздал 😦

116aavl:

Полетал 2 недельки на Тароте - очень хочется 17-х пропов и 6S акума

Сколько на 17-х и 6S время получится?

116aavl
Urriy:

Сколько на 17-х и 6S время получится?

Пока нет ни того ни другого у меня, нахожусь в стадии изучения. Бюджет там не малый - надо всё очень хорошо посчитать.
Но за зиму на трубки точно перейду на ТБСе. Возникла мысль - раз есть принтер, автокад и руки придумать складную конструкцию лучей на трубках на защелках типа таротовских.

wiistriker

А вот вопросы, касаемо этих 3d-печатных креплений под 16 карбоновую трубку:

  1. там нет резьбы для болтов, как прикручивать? На саморезы или на обычных болтах держаться будут?
  2. ноги к ним крепятся на саморезы? Если да, то саморез там должен быть короткий, чтобы не доставал до трубок. Сама нога длинноватая, поэтому малый саморез может вырвать при сколь-либо резком приземлении. Что-то в общем меня беспокоит конструкция ноги. У кого опыт есть, поделитесь, как оно?
PLZ2

я нагревал болт и вкручивал)) на горячую нарезая резьбу, отлично держит.
А ноги можно попробовать приклеить, ацетоном.

delfin0510
PLZ2:

А ноги можно попробовать приклеить, ацетоном.

именно. склеиваемые поверхности промазываеш ацетоном и прижимаеш друг к другу до высыхания,отом маленькими саморезами прикручиваем на местах и все. саморезы можно использовать от сервомашинок

pinco

а зачем туда 25-я труба?
там и 16-я будет с немалым запасом

Кстати, я бы провода снизу трубы пустил

vik991
pinco:

Кстати, я бы провода снизу трубы пустил

а почему не внутри

да и проводов там по всей видимости на два коптера хватит-если с булетами посчитать-реально лишних грамм 300

pinco

если внутри, то нужно либо сверлить луч, либо входящие силовые провода регуля оставьять немного длиньше

delfin0510
pinco:

входящие силовые провода регуля оставьять немного длиньше

максимум 1 см,и то,для простоты сборки конструкции

PLZ2
pinco:

а зачем туда 25-я труба?

Что бы регуляторы в трубу засунуть с проводами

pinco

ну они то снаружи установлены

ну и для снижения веса можно регули и снаружи более тонкой трубы размещать

в трубе с охлаждением регулей будет проблема

17 days later
Zverek

Доброго времени суток, Tbs discovery обычный, моторы санискай 2212 980 kv, батарейка 4s 5200, Наза лайт перешитая в V2 , пиды 166/135/131/179/ 188/176. Проблема стояли пропы Graupner 9х5 сломал, заменил на аналог тока 9х4,5 пиды не менял все летало хорошо как обычно, сейчас поставил Tarot карбон 9х4,5 пиды не менял квадрик пи спуске на 10% газа начинает раскачивать болтать, при полете вперед, назад, в сторону, повороте при отпускание стика наченает клевать. Кто может подсказать какие пиды крутить? Зарание спасибо.