TBS Discovery - квадрики для FPV

kali

Всем привет! Люди подскажите как подключить ezosd без сенсора тока. Если можно нарисуйте картинку

7 days later
1 month later
adminzzz

Всем привет, чет 2 года перерыв был, к этому лету решил опять заняться, 2 года назад нарисовал крепление к раме карбоновых трубок диаметром 16мм, сейчас немного перерисовал, облегчил, от печатных мотор маунтов отказался, заказал с али алюминиевые хомуты, плюс площадка из карбона, обещают 4.7 грамма вес, www.aliexpress.com/item/…/32647918022.html
Вот примерно что получилось, мотор маунты еще не получил, и думаю сразу ВМГ поменять но пока на что еще не придумал)))
Нюанс лучи без шасси, позже что нибудь по легче нарисую

STL скачать можно здесь www.thingiverse.com/thing:947378

delfin0510

Я в свое время на распродаже у тбс оторвал тбс айрмоб.тоже все руки не дойдут никак установить

adminzzz
delfin0510:

Я в свое время на распродаже у тбс оторвал тбс айрмоб.тоже все руки не дойдут никак установить

тех денег даже со скидкой они не стоят, сужу по видео, которое смотрел давным давно, а щас по моему и в продаже их нет, зашел к ним на сайт, а про уже не продается, чет быстро они проект закрыли

Себестоимость печати крепления р 100-150, мотор маунты 1100р (можно и дороже посмотреть, или напечатать, но они тяжелее получатся), болтики и гайки еще в районе 8-10 баксов за пачку, трубки из карбона 16-20 баксов итого 40-50$ траты, ну еще шасси дорисовать, кстати прочность у деталей хорошая, даже с избытком, лучше конечно что бы лучи ломались чем рама при ударе

Немного перерисовал крепление, сразу после печати, осталось заглянцевать

delfin0510

Это все понятно.но я тогда комплект взял в районе 600р.а с учетом того что трубка голая стоит дороже выбор был очевиден

adminzzz
delfin0510:

Это все понятно.но я тогда комплект взял в районе 600р.а с учетом того что трубка голая стоит дороже выбор был очевиден

600р это практически даром, когда они только их продавать начали, весь комплект что то в районе 150$ стоил

adminzzz
rc468:

я бы сделал крепления под трубу 12 мм и вот такие маунты
www.aliexpress.com/item/…/32584099703.html

есть карбоновая трубка 12мм с толщиной стенки 0,5мм, чет не внушает доверия

rc468
adminzzz:

12мм с толщиной стенки 0,5мм

0.5 не попадались, обычно продают с толщиной 1мм. Я на такой делаю луч под 15" проп.

1 month later
25kostik

Решил переделать питание. Убрал промежуточное звено между АКБ и платой в виде power module. Перепаял датчик тока на штатные места на плате рамы. Сейчас в раздумьях, сколько ставить беков и как запитать? Бек на 12 в на камеру и видео передатчик. Бек на 5 в на питание апм и осд, телеметрии. Или надо два пятивольтовых, один на ПК , а второй на осд с телеметрией?

1 month later
fearwild

Добрый день. на нашу раму есть где-то удлиненные лучи или придется самому из карбоновой трубки делать? весь интернет перерыл

delfin0510
fearwild:

на нашу раму есть где-то удлиненные лучи

ответил в личку

fearwild
delfin0510:

ответил в личку

вроде ответил вам в личке. новый я на вашем сайте, не понял пока еще как работают личные сообщения)

28 days later
FedorVG

Добрый вечер всем,
пара вопросов есть:

  • все же - где купить удлиненные лучи?
  • если перейти на карбоновые трубки - то со стороны мотора в продаже есть все, а как крепить к раме? кроме самостоятельной печати 3д…есть ли готовые крепежи ??
rc468
FedorVG:
  • все же - где купить удлиненные лучи?

в продаже их уже нет, а если и б были - то цены страшные.

Hunhuz_W

Как раз под конец цены были хорошие, в том числе и на сайте ТБС.

FedorVG

Я так понял, вы о родном наборе TBS ??
В нем как раз реализовано крепление в раму трубки 16 мм.
Кто-нибудь встречал где-нибудь в продаже аналог или что то похожее? Я купил бы.

Или все же 3д печать?

Hunhuz_W

Он родной ТБС 16 мм, но делали их другая фирма. Крепление луча к раме по отзывам было хлипкое. Качественная 3д печать ничем не хуже, , к тому же чертежи уже есть. В продаже вряд ли найдете.

FedorVG

Парни, кто может промерять или знаете уже …если на раму TBS установить лучи 26,5 см…- какие пропеллеры влезут???