Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 191 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 7625

TBS Discovery - квадрик для FPV (build log)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Как то случайно наткнулся на форуме на раму от team blacksheep . Посмотрел на фотки, видео и спустя пару месяцев ...

Записей в дневнике
    11

TBS Discovery - квадрик для FPV (build log)

Как то случайно наткнулся на форуме на раму от team blacksheep. Посмотрел на фотки, видео и спустя пару месяцев у меня появились средства на покупку этой рамы)))

Итак, я решил написать небольшой обзорчик по этой раме и сборке (смотрел несколько тем на зарубежных сайтах по сборке, так называемые Build Log), кому-нибудь будет интересно почитать и посмотреть.

Вобщем когда я собрался средствами и мыслями для покупки, начался этап подбора конфигурации

Перелопатил конфигурации, которые использовали зарубежные летуны-в основном они летают на 4-х баночных аккумуляторах, моторки 750-850 kV, но также можно собрать этот квадр и из деталей DJI Naza 450 (обо всем этом можно почитать на оф сайте австрийцев).

Посылки со всем необходимым приехали ко мне примерно через две недели (причем RCTimer дней за 10 долетел!!!).

Я заказывал только пластины рамы и лучи для квадра, для тех кто хочет может заказать у них и все необходимое для сборки и полета (моторы, винты, регули)-правда все это назовское.

Вот такой комплект был в коробочке с немецкими почтовыми марками и с немецкими газетами внутри в качестве упаковочного материала) от Raphael Pirker (я так понимаю это и есть тот самый Trappy)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02476.jpg
Просмотров: 3141
Размер:	53.0 Кб
ID:	678621

Все болтики для сборки рамы присутствуют, вобще хочу сказать, что сборка была очень приятным занятием.

Это комплектующие для нового квадра с Himodel и RCTimer.

Название: DSC02485.jpg
Просмотров: 1669
Размер:	55.3 Кб
ID:	678622

Начал сборку с перепайки родных 3мм контактов на моторах на 2мм, припаял разъемы и на регуляторы, припаял силовые провода к раме.

Название: DSC02488.jpg
Просмотров: 1509
Размер:	54.7 Кб
ID:	678623

Установил моторы на лучи

Название: DSC02490.jpg
Просмотров: 1439
Размер:	55.9 Кб
ID:	678624

Затем припаял силовые провода регуляторов (повезло, что они приехали в черной термоусадке, а то я уже думал перетягивать самостоятельно их, т.к. на сайте они желтым цветом, чтобы были в цвет рамы к раме), кстати сказать разводка питания по раме это офигенно удобная штука!!! Да и не только питание, а также еще и....об этом позже

Название: DSC02494.jpg
Просмотров: 1798
Размер:	47.1 Кб
ID:	678625

запрограммировал параметры в регулях-раньше всегда программировал с пульта, на Плюшах и Авиониксах было удобно-за раз сразу все функции, а вот на Майтехах и Мистери нужно каждый раз перетыкать питалово-вобще напряжно, примерно час настраивал 6 регулей
    И поэтому решил купить программатор-оказалось СУПЕР быстро и наглядно))

Название: DSC02499.jpg
Просмотров: 2044
Размер:	109.1 Кб
ID:	678620

Приделал регули к лучям, стяжками прикрепил провода

Название: DSC02502.jpg
Просмотров: 1522
Размер:	109.9 Кб
ID:	678619

Далее взялся за верхнюю часть рамы-припаял пины для применика RC, эти пины шли в комплекте!
Название: DSC02505.jpg
Просмотров: 1386
Размер:	34.0 Кб
ID:	678618

Поставил на свое законное место полюбившийся мне контроллер DJI Naza, укоротил провода от регулей до контроллера-купил разъемы для серв и обрезав лишние провода сделал новые штекеры (чтобы было все аккуратно и красиво)

Название: DSC02509.jpg
Просмотров: 2084
Размер:	130.3 Кб
ID:	678617

также сделал провода необходимой длины (обрезал лишнее) для подключение приемника к контроллеру

припаял к раме силовые провода для доп.оборудования (для видеопередатчика, для модуля VU и для моей простенькой ОСДшки), плюсовые контакты проводов залил термоклеем на всякий случай-от КЗ
Название: DSC02511.jpg
Просмотров: 761
Размер:	48.6 Кб
ID:	678616 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02514.jpg
Просмотров: 2005
Размер:	106.9 Кб
ID:	678611 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0277.jpg
Просмотров: 1157
Размер:	37.2 Кб
ID:	678610

На раме снизу есть обозначения Центра тяжести (ЦТ)-удобно будет вымерять расстояние от модуля ГПС до ЦТ
Название: DSC02516.jpg
Просмотров: 1280
Размер:	109.8 Кб
ID:	678612

Протянул всю раму на синий локтайт, установил винты, доп.оборудование и получилась вот такая крутецкая летучка

Название: DSC02526.jpg
Просмотров: 3148
Размер:	80.6 Кб
ID:	678613

по началу хотел именно такие антенны, но в итоге решил переделать-слишком громоздко и тяжело получилось, вобщем то образ футуристического спорт-коптера остался....

Название: IMG_0271.jpg
Просмотров: 4016
Размер:	78.6 Кб
ID:	678615
    здесь уже с модулем NAZA GPS.

Теперь о характеристиках:
    - моторы RCTimer 2830-11 1000KV;
    - адаптеры для моторов New Type 2830 Prop Adaptor;
    - регуляторы HiModel Professional Series 18A / 22A Brushless ESC - да, кстати, эти регули можно отнести к совместимым с Naza, я до последнего был не уверен в этом, так что вздохнул с облегчением))));
    - пропеллеры 10x4.7 Carbon Fiber Propeller Set и GF 9x4.7 High Rigidity Nylon Mix Carbon Propeller Set, GemFan (вторые) оказались какашными-балансировка вобще непойми какая-на двух винтах небольшой дисбаланс, а на двух других вобще одна лопасть сразу вниз опустилась и надо было сильно догружать вторую или счищать с тяжелой, вобщем я их забраковал для себя, а карбоновые хоть и не такие уж дорогие, оказались на мое удивление хорошо сбалансированными, на видео потом будет видно))))) вобще я терпеть не могу балансировать винты-на минигексе ММ-6 вобще ничего не балансирую и летает и снимает отлично, но это уже другая тема.

По весу пока что точно сказать не могу-весов нет под рукой, взвешивал все это дело, когда оно было в кучку-с акб и всей электроникой получилось около 1400 гр.

По екальку проводил расчеты-получил время полета с АКБ 4,5А около 14 минут (посмотрим что будет в реальности), хотелось бы верить что будет минут 13

Проводил "бутылкотест" с мотором и АКБ 4,5А-3S 30C, без измерения тока, т.к. нечем-получилось для винта 9х4.7 макс тяга 850 гр; для винта 10х4.7 макс тяга 930 гр (вобще заглаза для меня!!))), переживал за "десятые" пропы что они буду в кадр лезть, проверил и обрадовался, что картинка чистая

Мне осталось только найти резинку-жгут для крепления ГоуПрошки, а то эти резинки от денег рвутся и можно камеру похерить в полете((( вобще продавец должен комплектовать свои наборы резинкой и подложкой для виброразвязки камеры, но у них написано, что кладут в посылку эти штуки, если они у них на момент покупки есть в наличии!!!

Название: IMG_0276.jpg
Просмотров: 1011
Размер:	69.3 Кб
ID:	678608

Мои впечатления: мне квадрик очень понравился внешне, сборка приятная и увлекательная, но придется все же проявить фантазию и смекалку-компановка конечно в основном у всех схожая, но каждый все равно это делает с учетом используемой электроники, запустил коптер в помещении, подстроил гейны-висит хорошо, моторы работают ровно, не греются, регули тоже еле теплые.

Позже будет видео полетов и также вес коптера напишу, мне и самому интересно. Поэтому оставайтесь на нашем канале и не переключайтесь, возможно будут какие-то изменения в компановке (приложу фотки)))))

Так что to be continued....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0278.jpg‎
Просмотров: 1634
Размер:	68.5 Кб
ID:	678609   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0270.jpg‎
Просмотров: 1296
Размер:	66.7 Кб
ID:	678614  
    Последний раз редактировалось x-tazz; 10.08.2012 в 00:04.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Давно эту рамку видел, даже начинал чертить с разводкой питания. Но забросил. Удобно, но бесполезно тяжело. Такого размера квадрик нужно длать максимум 800грамм (без камеры). Получается летающая лопата. Нужно было бы пластины перфорировать. Я на первом своем квадрике такого же размера с 2200 ма\ч аккумулятором около 18 минут летал, а тут 4500 ма\ч - 14 минут.
    В целом конечно красиво, показывай что получится.

Классно Вадим Держите в курсе!
    Видео сборки от Темного барана

Записей в дневнике
    25
    Защиты камеры никакой, однако.

а что там в железной коробочке?

6.  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Я на первом своем квадрике такого же размера с 2200 ма\ч аккумулятором около 18 минут летал
    Саша, как? я тоже хочу 18 минут на 2200, готов облегчить до 850 грамм, но какие моторы и пропы для такого "рекорда"?

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение

а что там в железной коробочке?
    Их фирменная ОСДшка

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Саша, как? я тоже хочу 18 минут на 2200, готов облегчить до 850 грамм, но какие моторы и пропы для такого "рекорда"?
    Сереж, тема чуток не об этом, но думаю Вадим простит. Вот только взвесил свой коптер 450го размера (размах как у DJI450).
    Моторы 2208 -1100
    Пропы 10х4,5
    Батарея нанотеч 3S 2200ма\ч
    Регули 30А

Рама голая - 140 грамм ( В соседней ветке оранжево-белая, текстолит с профилем 10х10)
    Рама с распаянными регулями и мозгом Криус Лайт и разъемом питания -246 грамм
    4 мотора с пропами на стяжках - 192 грамма
    Батарея с пищалкой индикатором - 185 грамма

Итого - 623 грамма.
    Добавить липучки + приемник, ну пусть будет 650 грамм.
    Правда у меня шасси нет, вместо них 4 стойки капроновых, но от 450го вертолета можно поставить, они веса не сильно добавят.
    Коптер без напряга поднимает еще одну батарею 2200ма\ч , т.е. ~200граммовая камера для него не будет проблема.
    Так что облегчайте коптер и убирайте с него все лишнее и бесплезное.
    Да шо ей сделается? Разве что точно в кирпич стеклом влупить. Лучи уберегут от удара.
    Последний раз редактировалось cylllka; 10.08.2012 в 03:05.

Блин хочу такую же... тока дороговата она. Кто-бы сделалал фотки или скан верхней и нижней половинок рядом с линейкой чтоб оттрейсить. Уже пару дней сижу и в сореле пытаюсь с нуля отрисовать... но что-то чертежник из меня никакой. результатом не доволн вообшем.

10.  

Записей в дневнике
    23
    но от 450го вертолета можно поставить, они веса не сильно добавят.
    80гр, разве это не много?

Записей в дневнике
    11
    На линзу ГоПрошки заказал сайта GetFPV специальную защиту LayerLens GoPro Lens Protection называется, так что скоро все будет в ажуре))
    Рама конечно тяжеловата ничего не скажешь, лучи сами по себе очень тяжелые, если не ошибаюсь около 25 гр один лучик весит! Зарубежнын коллеги делают еще и из фрезерованного алюминия лучи (на их форумах можно найти инфу, но они тожн нифига не легкие, но более жесткие)

Записей в дневнике
    1
    А сигнальный светодиод назы не лучше бы с вниз направить? А то в полете не увидишь индикацию.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от x-tazz Посмотреть сообщение
    Рама конечно тяжеловата ничего не скажешь, лучи сами по себе очень тяжелые, если не ошибаюсь около 25 гр один лучик весит!
    Если бы.., Лучи весят ~ 53грамма! х 4 = ~200 грамм. Профиль 10х10 такой длинны - 20грамм х 4 = 80грамм... Вот такая математика

Записей в дневнике
    21
    Тоже нравится продолговатая форма
    Еще понравилась такая рама: QAV500 , но ценник нереал((

Записей в дневнике
    2
    А информационная наклейка с контактами, не слишком ли далеко запрятана?

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от p.vel Посмотреть сообщение
    А сигнальный светодиод назы не лучше бы с вниз направить?
    я на этот диод смотрю только при запуске системы и во время поиска спутников, дальше она мне уже совершенно не нужна-в очках же все равно не видно какой цвет горит)))

Цитата Сообщение от Razek Посмотреть сообщение
    А информационная наклейка с контактами, не слишком ли далеко запрятана?
    думаю ноормально висит-зато при падении не пострадает и не поцарапается какая нибудь цифра тел номера или почтового ящика) а вобще я снял контроллер с минигексы ММ-6, а там наклейка на самом видном месте))

сли бы.., Лучи весят ~ 53грамма! х 4 = ~200 грамм
    да...и правда тяжеловаты очень((( вчера я облетал этот чудо квадрик.
    Впечатления мои радостные еще более укрепились))) Гонял по полю и в очках и визуально-просто чума! Носится очень быстро, очень послушен и предсказуем в управлении, время точно не засекал-на батарее 4,5А 25С летал приблизительно 14 мин, позже засеку четко и взвешу!
    И с меня еще видео ФПВ))

Записей в дневнике
    5
    Скажите, какой FPV RX TX используете?

Записей в дневнике
    11
    Покупал на авиониксе в том году еще комплект 5.8 ГГц 500мВт, летаю на обычных антеннах, правда поставил патчик на приемник если память не изменяет на 11дБ (вобщем то устраивает по стабильности связи, дальность примерно километр, измерил по одометру на машине), залетал за деревья и даже за бетонные сооружения (заводские посторойки) не очень далеко конечно был коптер от меня, метрах в 100 примерно, но видео пробивало каким-то образом. Вся видеосистема питается от ходового АКБ, без DC-DC.

Хочу переехать на ImmersionRC 600mW, хуже уж точно не будет, зато не нужно будет городить огород с проводами (включил очки и квадрик и в полет), осталось только купить где-нибудь) и клеверы надыбать...

можт кто продает с приемником для фатшарков доминатор и АКБ?
    Последний раз редактировалось x-tazz; 11.08.2012 в 19:02.

Хочу переехать на ImmersionRC 600mW, хуже уж точно не будет, зато не нужно будет городить огород с проводами (включил очки и квадрик и в полет), осталось только купить где-нибудь) и клеверы надыбать...

можт кто продает с приемником для фатшарков доминатор и АКБ?
    Появился в наличии (и приемник доминатор тоже) на хоббикинге: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=17507
    Ещё на bevrc тоже был...

Сам выбирал между ТБСДискавери и QAV500, сижу жду QAV500 и ImmersionRC с клеверами с bevrc

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от _Monster_ Посмотреть сообщение
    сижу жду QAV500 и ImmersionRC с клеверами с bevrc
    ждем отчет по сборке и облету) я видео наснимал, скоро нарежу что-нибудь интересное

Записей в дневнике
    5
    Разницу между 500 и 600мвт практически не почувствуете. Т.к. напряженность поля падает пропорционально квадрату расстояния. Лучше с антеннками чуть попариться. На 1км без помех отлично летается на 200мВт. На передачу клевер самодельный, на прием хеликс. Самый лучший усилитель - это антенна. А наращивая мощность видеоканала - больше помех на РУ, больше шансов сгорания передающего модуля. (горело уже два 500мвт)

Разницу между 500 и 600мвт практически не почувствуете. Т.к. напряженность поля падает пропорционально квадрату расстояния. Лучше с антеннками чуть попариться. На 1км без помех отлично летается на 200мВт. На передачу клевер самодельный, на прием хеликс. Самый лучший усилитель - это антенна. А наращивая мощность видеоканала - больше помех на РУ, больше шансов сгорания передающего модуля. (горело уже два 500мвт)
    Разница 48 грамм и габариты , хотя на 600 наверно неплохо будет радиатор приклеить.

Записей в дневнике
    11
    Про мощность я согласен, у меня проблема в другом-это моток проводов от очков до приемника, а хочется просто сесть где-нибудь на травке и полетать) а так я тока в машине торчу постоянно-поставлю на крышу приемник и сам сижу на заднем сиденье в очках, вобщем то уже привык, но иметь компактное устройство охота)
    Про разницу в весе-мне кто-то говорил что 26 грамм это без провода и антенны, так что получится я думаю тоже под полтинник со всем скарбом. Радиатор я приклею-у меня отсался от горелого регуля мистери.

Вобщем надо пробовать, заказал сейчас к паркфлаера иммерсион и приемник для очков, а также АКБ для очей.

Щас буду квадрик взвешивать, отпишусь.

Записей в дневнике
    5
    Про мощность я согласен, у меня проблема в другом-это моток проводов от очков до приемника, а хочется просто сесть где-нибудь на травке и полетать)
    Мммм.. так а передатчик тут причем, не совсем понял...

Записей в дневнике
    11
    Мммм.. так а передатчик тут причем, не совсем понял...
    дак для фатшарк сетка другая, а сейчас у меня с авионикса видеолинк, он в очки только через провода подключается, я же хочу чтобы приемник был сразу в очках, а для этого передатчик должен быть или иммерсион или еще какой-то совместимый по сетке частот...а дальше уже ...

а хочется просто сесть где-нибудь на травке и полетать)
    если речь про 200мВт или 600мВт, то думаю что если не понравится всегда можно продать и купить поменьше, в цене товар все равно не упадет)

И теперь про вес:
    - рама без АКБ, GoPro и видео 5,8ГГц (вобщем рама в чистом виде) - 930 г;
    - рама с GoPro (без АКБ), видео 5,8ГГц - 1045;

прибавить к этому всему еще АКБ: Avionix Fighter 4,5A 25C-377 г; Wild Scorpion Nano 5,5A 35C-400г; Zippy Lightmax 4,5A 30C-388г.
    Или можно поставить спарку Zippy Compact 2,2A 25C-160г (каждая), итого 320г.

Записей в дневнике
    5
    дак для фатшарк сетка другая
    Аа.., понял, не знал.

возможно несколько offtop - у меня возникла проблемы при установке New Type 2830 Prop Adaptor на rctimer 2830-13 (850kv)
    двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)
    у вас 2830-11 - по идее размеры моторов одинаковые. Все установилось нормально?

Цитата Сообщение от ilyagry Посмотреть сообщение
    возможно несколько offtop - у меня возникла проблемы при установке New Type 2830 Prop Adaptor на rctimer 2830-13 (850kv)
    двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)
    у вас 2830-11 - по идее размеры моторов одинаковые. Все установилось нормально?
    Ставил такие на такиеже моторы, 8 шт. Все прикручивается идеально. Валы пилил, вынуть не смог, а выстукивать побоялся, теперь зато есть куча запасных валов укороченных)

мой американский знакомый притарговывает вот такой самоделкой с конвеера :http://www.hoverthings.com/frame-sets/htfpvblack.html. кто такую заказывал? я вот все таки с tbs склоняюсь с покупкой. все таки лучи доступнее по цене и наличию...

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от xalex1377 Посмотреть сообщение
    вот такой самоделкой с конвеера
    я видел такую раму-мне не понравилось в ней то, что она состоит из очень уж большого количества элементов-одни лучи чего стоят, всякие дистансеры, отдельные половинки лучей (она может и крепкая, но не то). Диско в этом плане интереснее.

Цитата Сообщение от ilyagry Посмотреть сообщение
    у меня возникла проблемы при установке New Type 2830 Prop Adaptor
    установились на моторы они нормально, только кривых половина, пробовал по всякому-все равно есть биение вала адаптера, пришлось методом подбора искать самые прямые (валы с двигов я спилил)

Сделал видео полета, блин, эта долбаная IMovie не хочет экспортировать проект(((( ошибка 108 вылетает и все, как вытащить его с макбука кто знает???

Записей в дневнике
    11
    Фухх...разобрался наконец-то с iMovie)))

Итак, Вашему вниманию представляю первое видео ФПВ!!!! комментарии, критика от зрителей! Качество слегка так себе, буду в дальнейшем снимать либо в 1280х720 (60 фпс), либо в 1920х1080, т.к. видеоредактор предназначен для 16:9 и режет все что лишнее, и кадры в том числе(((

Записей в дневнике
    5
    Хех.., все ждал когда же ты под трактором едущим пролетишь

Записей в дневнике
    8
    Птички не пострадали?

Записей в дневнике
    5
    отличное видео!!!

Записей в дневнике
    11
    под трактором
    под трактором пролетим в пору осеннего сбора урожая)))

Цитата Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
    Птички не пострадали?
    птичек вроде на поле лежащих не нашел, но скажу честно-было страшновато-от их крыльев такой шум стоял, слышно было даже несмотря на шум винтов! и трясло во время их подлета от потоков воздуха. Порубало бы в капусту я думаю, карбоновые винты очень острые (там еще сокол кружил, но очканул когда я подлетать собрался)

Записей в дневнике
    11
    еще одно видео с тех же выходных)

Записей в дневнике
    23
    Вадим, это у тебя так проха hd 2 снимает или ты чуть редактируешь, добавляешь цвета контраст? В чем?

Записей в дневнике
    11
    Сергей я режу видео в IMovie, после сборки ставлю видеоэффект "Жесткий свет" и в итоге получается такой кислотно яркий цвет (программа наверное сама выставляет нужный контраст и яркость)

Записей в дневнике
    18
    Вадим, супер видео, отличны коптер получился! Видео прямо на Айпаде редактируешь, или на большом брате? Прогу искал для планшета, но все они платные, а джейл делать не хочу.
    По энергетике замеры делал, или не паришься по экономичности? Лучшее, что у меня пока что получилось на 450 раме, это 120Вт в висении и 140Вт Наза летела домой сама. Интересно, как твоя птичка кушает? 330 рама в облегченном ФПВ варианте 85-95 Вт в висе

еще одно видео с тех выходных)
    А чтож это 10е пропы всеже в кадр попадают?)

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Видео прямо на Айпаде редактируешь, или на большом брате
    спасибо Сергей! Видео делаю на макбуке эйр-программу не покупал, она шла предустановленной на буке-мне она нравится своей простотой и интуитивным удобством. Расход энергии не замерял-не чем даже это сделать. По времени полета могу сказать-14 минут на 4,5 А 25С в таком режиме как на видео (т.е. не в висении) Аккум вобще еле теплый после посадки, моторы и регули еще холоднее. После писка пищалки на АКБ остается 3,64В на банку приблизительно.

А 10-е вины все таки лезут чуть в кадр(((

Записей в дневнике
    11
    Прибыла ко мне защита для GoPro-LayerLens GoPro Lens Protection. Подходит она как для первой, так и для второй Прошки.

Теперь не так страшно за линзу камеры-стекло на защите можно легко снять и поменять, а на камере уже не так просто это сделать.

В пакетике совсем немного деталек:
    - само основание, которое одевается на объектив-белого цвета;
    - рамка для линзы;
    - крышка для защиты линзы от выпадания;
    - 4 болтика;
    - ремень-велкро для крепления защиты на камеру.

Название: DSC02549.jpg
Просмотров: 64
Размер:	43.9 Кб
ID:	681501

Сборка начинается с чтения инструкции и просмотра видео на сайте производителя

А затем отклеивание защитных пленок с деталек.

Защитное стекло я снял с бокса Прохи, который идет в комплекте с камерой, но можно также купить ремкомплект с двумя стеклами.

Название: DSC02551.jpg
Просмотров: 29
Размер:	52.4 Кб
ID:	681499

Основу для стекла я положил в кипяток на пару минут, чтобы пластик чуть стал пластичнее-иначе может треснуть эта деталь, когда вставляется стекло.

Название: DSC02552.jpg
Просмотров: 25
Размер:	75.2 Кб
ID:	681500

потом нужно установить защитную рамку от выпадения стекла и вставить 4 болтика, немного их вкрутить.

Название: DSC02553.jpg
Просмотров: 24
Размер:	65.8 Кб
ID:	681495

После этого сопоставляем всю собранную конструкцию с основанием и равномерно затягиваем болтики.

Название: DSC02555.jpg
Просмотров: 21
Размер:	69.4 Кб
ID:	681498 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02556.jpg
Просмотров: 24
Размер:	58.2 Кб
ID:	681497

Важный момент!!! На видео показано как правильно устанавливать защитное стекло и какой стороной при этом должна находится рамка, иначе можно вставить стекло не той стороной (вобщем матовой стороной должна смотреть на вас).

После всего этого берем в руки ленту-велкро, обрезаем чуть чуть уголки (чтобы они стали как бы стреловидной формы)-это нужно для удобства вставки этой ленты в проушины крепления. Потом делаем одну петлю сверху, вставляем второй конец велкро в нижнюю проушину, одеваем защиту на камеру и затягиваем.

На этом процесс сборки и установки окончен!!! Можно ставить на коптер и в полет!!!

Название: DSC02557.jpg
Просмотров: 32
Размер:	35.2 Кб
ID:	681496

+ Ответить в теме