Zero UAV YS-X4 flight controller - младший брат полетного контроллера YS-X6

Dynamitry

При этом дорогА для школоло и сложна для лентяев.

troff
Dynamitry:

сложна для лентяев.

Наоборот, подключил и полетел, ничего настраивать не надо, управление адаптируется к конфигу. У меня поначалу был негатив, после 3-го полета прошло 😃

ashtray

у кого драйвера на этот USB кабель встали нормально на 64 битную семерку? не пойму почему не ставится драйвер, или сам адаптер не работает.

Dynamitry
ashtray:

у кого драйвера на этот USB кабель встали нормально на 64 битную семерку?

встало сразу, автоматом.

Что-то глючит измерение напряжения. Постоянно стоял аларм на 3,65 , хотел переставить на 3.55 - не дало. А теперь вообще вольтаж ноль и досвидания.

Полетал чуть-чуть на закате. Все очень классно и круто. Дал пульт жене в руки. Она никогда не держала в руках пульт и никогда не читала теорию. Вот что вышло:

troff
Dynamitry:

Постоянно стоял аларм на 3,65 , хотел переставить на 3.55 - не дало.

Для изменений параметров на третьей вкладке надо нажать кнопку init senup в меню set, в МАНУАЛЬНОМ полетном режиме. После изменения, в меню set нажмите quit setup.

Basil
troff:

Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение Постоянно стоял аларм на 3,65 , хотел переставить на 3.55 - не дало. Для изменений параметров на третьей вкладке надо нажать кнопку init senup в меню set, в МАНУАЛЬНОМ полетном режиме. После изменения, в меню set нажмите quit setup.

Вот это и есть синдром Назовской ветки:).

Dynamitry
troff:

Кто-нибудь летает с бк подвесом? У меня подвес не видел данные от zero. В принципе он и без этих данных отлично справляется, однако интересно.

Данные видит, нужно выставить в Х4 Steering Gear Frequency 50 HZ.

troff
Dynamitry:

Данные видит, нужно выставить в Х4 Steering Gear Frequency 50 HZ.

Я все частоты перепробовал, по идее должен и на 250 и на 333 работать.

Dynamitry

Полез щас разбираться, у меня Y2 нет сигнала. Контроллер подвеса ничего не видит с ROLL FC.
Cигнал там появляется если подать с канала приемника на 7 вход Х4. Буду паять дурилку ардуину с опорным 0,15 мс сигналов для входов 7 и 8 (типа приемник подключен и стик в центре). Но вообще это конечно бардак.

ashtray

никак не могу заставить шнурок работать 😦 не знаю как быть

troff
ashtray:

не могу заставить шнурок работать

Свойства порта проверьте, должны быть как в мануале.

ashtray
troff:

Свойства порта проверьте, должны быть как в мануале.

в мануале написано просто как и какой сом выбрать в программе, у меня проблема в том что я не могу поставить драйвер на шнурок. при подключении шнурка пишет ошибку “Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)”

troff
ashtray:

я не могу поставить драйвер на шнурок

а драйвер качали с сайта zero?

DVE

Поставил GoPro жестко на раму. Понравилось с какой точностью Х4 держит горизонт. Кадр с GoPro без каких-либо коррекций (кроме ресайза)

troff
ashtray:

тот же самый драйвер

Попробуйте, даты создания разные, и с родного сайта на мою 32битную не встает.

Dynamitry
Dynamitry:

Буду паять дурилку

Подключил дурилку на вход 7 и 8 каналов. Появились сигналы на сервы подвеса.
Дурилка- ардурино про мини со скетчем:
#include <Servo.h>

Servo s9;
Servo s10;
const int ledPin = 13;
int ledState = LOW;
long previousMillis = 0;
long interval = 100;

void setup()
{
s9.attach(9);
s10.attach(10);
pinMode(ledPin, OUTPUT);
}

void loop()
{
s9.write(90);
s10.write(90);
unsigned long currentMillis = millis();

if(currentMillis - previousMillis > interval) {

previousMillis = currentMillis;
if (ledState == LOW)
ledState = HIGH;
else
ledState = LOW;
digitalWrite(ledPin, ledState);
}
}

мигает ледом, дает на 9 и 10 выходе ШИМ длинной 1500мс и 50 гц.

Alexander_vrn

Уважаемые коллеги! В результате краша убился модуль GPS. Вскрытие показало, что, как минимум, там треснула антенна. Сложилось такое ощущение, что модуль GPS/компаса ZeroUAV отдельно не продают.
Это так? Или, может быть, кому-то где-то попадался?

troff
Alexander_vrn:

модуль GPS/компаса ZeroUAV отдельно не продают.

Пишите в саппорт zero, продадут.
Причины краша известны?