Zero UAV YS-X4 flight controller - младший брат полетного контроллера YS-X6

svir
joom-it:

я так же калибровал

у меня тоже было такое, это из за неправильной калибровки регулей, вы перед калибровкой армили контроллер или нет, так как если его не заармить калибровка нормально не проходит?

Basil
joom-it:

естественно одинаковые.

Почему за пол года не попробовать поменять местами, передние с задними реги потом моторы и легко выявить виновника, а пока Вы этого не сделали догадываетесь кто виновник?😃

joom-it

за все время попыток взлета были заменены 2 мотора, все регули, ну и винты разумеется. местами тоже менялись. на первых регулях коптер просто делал сальто не отрываясь от земли, как будто ему пинка дали.
в результате ситуация не поменялась, только завал стал плавнее и можно вовремя газ сбросить.

Basil

Если так то пардон, в Ваших интересах было рассказать всё подробно, продолжим дознание, пробовали подкладывать под передок ПК и отклоняя его назад добиться ровного взлёта? что сказали пришлые настройщики прежде чем уйти ни с чем? нажимали калибровку гиро? прошивались на последнею прошивку? связывались с сапортом Зеро с последующим изучением логов чёрного ящика?

ashtray

На Видео похоже на некалиброванные реги, а контроллер как стоит? и при калибровке реги все пищат? Одновременно?

Basil
ashtray:

На Видео похоже на некалиброванные реги, а контроллер как стоит? и при калибровке реги все пищат? Одновременно?

У человека были спецы, но и у них не получилось.

komar2

Привет всем. Может кто подскажет? Пришел контроллер Х4V2, но с ним какая то ерунда творится. Когда подключил замигал красный цвет, потом загорелся белый. Пере прошил на последнюю, но результат не поменялся. На посмотрел смартфоне координаты совсем другие и на карте отмечается в другом месте. Сделал снимок
А затем думаю залью старую прошивку (20131109) может все изменится. Почему то стал правильно показывать
И меня еще смущает показания “Attitude Angle”, на Х6 стояли нули. И что то не могу найти где ставится магнитное склонение в новой программке. Есть идеи или нужно китайцам писать? Правда я с ними не переписывался.

Basil

На первом скрине 0 сателитов, а на втором 4, а магнитное склонение они упразднили и оставили на компе.
У меня с ним то же какие то косяки, уже писал #856, прошился на последнею и то только старым апгрейдером, последним не шился.
Чёт не понял, чем он отличается от Х4 и зачем я его купил:)?

komar2

Что ловит спутники, что не ловит висит всегда 99,000 и 0,000. Может с GPS что то? Но с другой стороны, когда залил старую прошивку - нет спутников 0,0 и 0,0.

ashtray

Нужно 6-7 спутников чтоб мозг начал работать с GPS

komar2

На последней вообще, не хочет показывать спутники стоят координаты 99,0000 и 56,18478, а должно быть 37,02170 и 57,18430.

Подскажите на какой адрес писать? И как правильно заполнить письмо(марку, номер?).

Basil
ashtray:

Нужно 6-7 спутников чтоб мозг начал работать с GPS

Инструкция гласит: Step 1 Wait until get 5 or more GPS satellites locked

komar2
Basil:

Чёт не понял, чем он отличается от Х4 и зачем я его купил?

Развод походу. На бракованные контроллеры. 😃

ashtray
Basil:

Инструкция гласит: Step 1 Wait until get 5 or more GPS satellites locked

5 это еще жёлтая зона и координаты тупят, 6-7 уже можно нормально летать

Basil
Basil:

Пришёл Х4V2, попробовал на родной прошивке, в мануале рулится послушно, а в ГПСе его по спирали рвёт на родину, или компас не до калиброван или надо влить последнею удачную прошивку.

Проверил последнею прошивку в полёте, просто как подменили, стал белый и пушистый, долетал до момента где тётка не своим голосом проблеяла “лоу вольтаж” и нажал РТЛ, всё исполнил как по нотам с промахом в метр, прощается был ветерок. При 3.5кг компенсацию раскачки с 50 поднял до 80, а то на порывы ветерка нервно реагировал.

komar2

Поздравляю. Как Х4V2 если сравнивать с Х6?
Написал производителям, ответили,что нужно обнулить гироскоп 😃
Записал видио и им отослал. Походу нужно контроллер им отправлять. На модель ставить даже не хочется, расколочу.

Basil
komar2:

Поздравляю. Как Х4V2 если сравнивать с Х6?

Сам задаюсь странными вопросами 😃#881
Надо проверить воскресший из китайской пепельницы “фолоу ми”.😉

komar2

Подскажите. Как прочитать .hj файл? Отослал на support этот файл. Может, что наколдуют.

Basil
Basil:

Надо проверить воскресший из китайской пепельницы “фолоу ми”.

Позволю себе процитировать себя.

Проверил режим “следуй за мной”, работает, но странно, если двигаться быстро, то он после лёгкого раздумья разворачивается носом к тебе (с андроидом в кармане), но летит с макс. скоростью, а если идти обычным шагом, то следует за тобой забыв про рудер и думаю у телефона маленькая дистанция Ви Фи, в карман придётся добавить роутер или дата линк 900мГц. Видно Зеро слабо проработали эту фичу возможно из за низкой востребованности и особенностей применения, к примеру выбор безопасной высоты и дистанции преследования, не говоря про управление тилтом камеры, а может я что то упустил в настройках.
Надо изучить “PTZ Lock”, там вроде кроме рудера и тилт задействован.