Zero UAV YS-X4 flight controller - младший брат полетного контроллера YS-X6

ashtray
Basil:

Вы же сказали что напугали китайцев и они всё вернули:)

так они написали мол используй вот эту прошивку и вот эту программу и все будет. Я им уже написал

ashtray
Basil:

Китайцам верить нельзя;)

ответили что доработанную прошивку без ограничений и новую программу пришлют в течении недели. я еще пожаловался что мол падать начали контроллеры, уйдем все на DJI 😃

241176552
ashtray:

мол падать начали контроллеры, уйдем все на DJI 😃

Дожимай их Алексей )) ибо у многих проблемы возникли. При снижении качества gps сигнала мозг зависает и привет земля. ну и тут выкладывай что они присылают. потестим

Basil

Для тех у кого Футаба и Х4, чудненько подходит приёмыш 10 каналов, подключается одним шнурком к входу №8 у Х4, и остаётся свободных 4 сервовыхода (с 7-10 канал) хватит на любой подвес, оператор может включиться “тренером”.

8 days later
ashtray

Сегодня прислали, в архиве прошивка и программа. кнопку вернули 😛 так что я победил, надо в полете проверить.

attachments.zip

Basil

Проверил прошивочку, на удивление очень стабильный полёт в средне порывистый ветер , изменился стиль в лучшую сторону. При весе 3700г, 6S 5A x2, смешанный цикл 29мин до сигнала 3.6в

Если погода позволит завтра попробую собачку на поводке:)

Basil

Пришёл Х4V2, попробовал на родной прошивке, в мануале рулится послушно, а в ГПСе его по спирали рвёт на родину, или компас не до калиброван или надо влить последнею удачную прошивку.

241176552

у меня на Х4 на крайней прошивке тётка перестала орать при падении напряжения. еще я подрубаюсь старой наземкой к новой прошивке и все таки выставляю магнитное склонение. В мозгу оно осталось, а вот в наземке эту фишку вырубили

Basil
241176552:

В мозгу оно осталось, а вот в наземке эту фишку вырубили

Его убрали только из андроида.

svir
Basil:

Проверил прошивочку, на удивление очень стабильный полёт в средне порывистый ветер , изменился стиль в лучшую сторону. При весе 3700г, 6S 5A x2, смешанный цикл 29мин до сигнала 3.6в

Если погода позволит завтра попробую собачку на поводке:)

у вас что то с пропеллерами, как то кривенько они у вас стоят😁
какие у вас моторки и пропы на тарротовской раме стоят?
у меня саннискай 4108 на 380 кв и проп гефманавская деревяшка на 15х4.5
при весе гексы 2200 и батарейки 6с 5000а 750гр летает 21-22 минуты неспешным блином с подъёмами и спусками, на 5с летает совсем мало 15 минут всего.
сегодня летал, джпс совсем не держал или не работал, как будто его нет совсем, ниразу такого не было, может действительно рогозин отключил в рашке джпс?

ashtray
svir:

может действительно рогозин отключил в рашке джпс?

навигаторы же работают

joom-it

уважаемые гуру zero.
кто может подсказать или направить по такой проблеме:
коптер при взлете заваливается вперед и вспахивает землю.
по скольку это продолжается уже пол года и было более десятка крашей, все было проверено и перепроверено десятки раз кроме настроек самого контролера X4 по причине отсутствия человекопонятных инструкций.
помогите кто ни будь.

ashtray

а взлетаешь как? резко? или плавно газу даешь?

joom-it

плавно. и как только начинает заваливатся, сбрасываю газ. попытка резкого влета приводит к потере винтов
есть видео, но его надо кудато залить что бы сюда добавить

ashtray

ну скорее в том и ошибка, надо резко взлетать, ну и что за коптер? как контроллер стоит? калиброваны ли реги?
при плавном взлете я например помогаю правым стиком подруливаю, но все же правильней взлетать резко.

joom-it

при резком взлете коптер резко клюет носом и правым стиком я не успеваю среагировать. а тмоторовские винты уже в очень круглую копеечку встали. по этому и стартую плавно.
конфиг коптера: 810-я рама таро, контролер X4, моторы 4014 T-Motor, регули T-Motor, винты T-Motor 15х5, взлетный вес 6,5 кг.

ashtray
joom-it:

при резком взлете коптер резко клюет носом и правым стиком я не успеваю среагировать. а тмоторовские винты уже в очень круглую копеечку встали.
конфиг коптера: 810-я рама таро, контролер X4, моторы 4014 T-Motor, регули T-Motor, винты T-Motor 15х5, взлетный вес 6,5 кг.

при минимальном газе все моторы начинают одновременно крутиться?

joom-it

нет. передние два не вращаются. и именно в их сторону коптер и заваливается.
ща видео попробу добавить

ashtray
joom-it:

нет. передние два не вращаются. и именно в их сторону коптер и заваливается.
ща видео попробу добавить

калибровку необходимо провести регулей. я даж в дневник записал сие действо.

Одновременная калибровка регуляторов делается просто, единственное что надо это отдельно запитать мозг и регуляторы. Подключаем мозг к питанию, заходим в программу GCS, нажимаем кнопку “init setup” регуляторы соединяются с ресивером напрямую, исключая из цепи мозг (при этом на информационном экране значение Flight mode изменится на init setup), далее снимаем защиту моторов (стики вниз), ставим газ на максимум, запитываем регуляторы (они пропищат) и в течении 5сек. опускаете газ в ноль (регуляторы опять пропищат). Все.