Заседание Высокого общества коптероводов

rual
Dynamitry:

Тот кто сделает простой гражданский ПЗРК против фантомов, заработает кучу денег.

Клин клином вышибают! Нужен фантом с наведением на другой фантом )))

Для низколетящих - метлу с удлинителем черенка.

Dynamitry
arhar:

смею предположить что разрушение градирни и перегрев реактора… Ну как вариант)

Современный реактор нельзя перегреть. При серьезных проблемах автоматика сама остановит реактор.

garrul

Тренированный сокол на раз собьёт что угодно ))

kestrel
Dynamitry:

вопрос обеспечения безопасности от микродронов становится все актуальнее. Тот кто сделает простой гражданский ПЗРК против фантомов, заработает кучу денег.

Китайцы уже сделали. Установка сбивает лазерным лучом. На испытаниях за 2 минуты сбила более 30 аппаратов.
Установка была разработана для использования в условиях когда открывать стрельбу по дронам (ранее с этим предполагалось бороться снайперам) может быть опасным для окружающих людей. Предполагается ее использовать для пресечения ведения воздушной развед-деятельности во время бунтов, всякого рода революций и прочей подобной деятельности.

garrul:

Тренированный сокол на раз собьёт что угодно ))

При атаке на коптер его просто порубит в салат оливье.

DVE:

Имхо бред какой-то, что может сделать беспилотник против АЭС?
Интересно, это их местные FPV-шники так развлекаются?

Очень даже не бред.
Грузоподъемность коптеров вполне приличная и легко способна транспортировать гранату. Иными словами, при достаточной смекалке коптер типа Фантома может быть бомбардировщиком. Время полета сильно сократится но для выполнения определенной миссии это может быть и неважным.

Razek
Dynamitry:

Современный реактор нельзя перегреть. При серьезных проблемах автоматика сама остановит реактор.

Фукусимцам это расскажите =))))

А если серьезно самые продвинутые в этом плане у нас реакторы у них много степеней пассивной защиты когда электричество не нужно, даже охлаждать могут себя без какого либо вмешательства автоматики и человека.

Да и граната ничего не сделает реактор то не в сарае заднем дворе стоит есть внешний купол который очень крепкий. Но лучше перебздеть чем недобздеть, и исключить малейшую возможность какого-либо ЧП

Dynamitry
Razek:

Фукусимцам это расскажите =))))

А если серьезно самые продвинутые в этом плане у нас реакторы у них много степеней пассивной защиты когда электричество не нужно, даже охлаждать могут себя без какого либо вмешательства автоматики и человека.

Фукусима не современная АЭС.

Dynamitry

Вообще если серьезно, у нас в Димоне есть некий объект очень секретных разработок, вроде реактор. Так там вообще ничто не летает кроме птиц. Закрытая зона, летать низзя, сбивают все и всех. ИМХО правильный подход.

Razek
Dynamitry:

Фукусима не современная АЭС.

А сколько еще таких же несовременных и их больше чем современных.

Dynamitry:

Закрытая зона, летать низзя, сбивают все и всех.

Согласен.

Время сейчас беспокойное считай анархия, “культуры” у БПЛАводов еще нет почти и сама она не появится пока законодатели не начнут рубить шашкой.

Jade_Penetrate

Помимо непосредственного вреда АЭС, коптер может быть использован для разведки, составления внутреннего плана и фиксирования расположения систем физической защиты. А что с этими данными потом будут делать - вопрос отдельный. Здания машинного зада и контейнмент проектируются в расчете на то, что могут выдержать падение пассажирского самолета, так что прямых повреждений коптер нанести не может. Но, он способен, как минимум, сорвать работу станции, чем, вероятно, вскоре могут воспользоваться фанатики из “зеленых”.

Dynamitry
Jade_Penetrate:

чем, вероятно, вскоре могут воспользоваться фанатики из “зеленых”.

Я думаю и в России и в Израиле и в любой другой стране таким фанатикам светит решетка и внимание продажных геев журналистики. Реактор при остановке уходит в “Йодную яму” и это сулит неслабый геморрой атомщикам. Просто так его останавливать никто не станет.

Covax
arhar:

смею предположить что разрушение градирни и перегрев реактора… Ну как вариант)

АЭС построены с таким расчетом, что даже от падения самолета на нее ничего не случится, какая нафиг градирня и граната?))))
А кто помнит в ветке фпвешников фотки со ская над одной из российских АЭС? Два года назад вроде было, сейчас поищу)
А вот, нашел rcopen.com/forum/f90/topic204716/860 и вот rcopen.com/forum/f90/topic204716/845 )))))
Кстати, кто скажет, что поиск по форуму плохо работает, тьфу на вас, за 30 секунд все нашел)

arhar
Covax:

АЭС построены с таким расчетом, что даже от падения самолета на нее ничего не случится, какая нафиг градирня и граната?))))

Опять же, я просто предположил. Да и вопрос звучал “что может сделать беспилотник против АЭС?” Думаю СВУ сможет нанести какой никакой ущерб. Пусть не значительный, но даже из-за такого думаю (и мне не верится что я это говорю 😃 ) стоит уже ограничивать полеты над такими объектами.

Covax:

Кстати, кто скажет, что поиск по форуму плохо работает, тьфу на вас

а вот этого даже и не думали) поиск тут отлично вроде робит.

Jade_Penetrate:

Помимо непосредственного вреда АЭС, коптер может быть использован для разведки,…

Jade_Penetrate:

…Но, он способен, как минимум, сорвать работу станции,…

Вот об этом я и пытался сказать. Согласен с этими тезисами.

Andrey_Ch
kestrel:

При атаке на коптер его просто порубит в салат оливье.

Кто кого порубит - еще большой вопрос.

kestrel:

Очень даже не бред.

Бред еще тот. Вы не были никогда на АС, и потому вам кажется, что ее можно так просто, гранаткой…

А про то, как от коптеров, “неправильных” избавиться давно все придумано и сделано.

Статья тут …vice.com/…/china-and-the-us-are-now-in-an-anti-dr…
Там и видео в конце есть.

kestrel
Andrey_Ch:

Бред еще тот. Вы не были никогда на АС, и потому вам кажется, что ее можно так просто, гранаткой…

Я где-то сказал что от гранаты взорвется ядерный реактор?
Неважно над чем летать будет коптер с гранатой - бед он все равно наделать сможет. Вопрос лишь в какой степени.
Так что вопрос борьбы с дронами очень даже актуальный и совсем не бред.

Andrey_Ch:

Кто кого порубит - еще большой вопрос.

Да? А лапки когтистые у этого сокола целые? Сомневаюсь.

Andrey_Ch
kestrel:

Да? А лапки когтистые у этого сокола целые? Сомневаюсь.

За лапки судить не берусь, но " фаньтику " было ой как больно.

kestrel:

Неважно над чем летать будет коптер с гранатой - бед он все равно наделать сможет.

Давайте луче без гранат. Так все целее будем.

HATUUL

Вот тут задался вопросом,об аккумуляторах.
Имеются две липо банки .
Одна большая,но очень тонкая,а вторая поменьше на треть,но потолще.
Обе отдают 3000мА/ч.И у обеих внутреннее сопротивление около 10мОм.
Вот и задался вопросом,а не влияет ли структура самого акка на “С”,?
Ведь у первой рассмотренной банки площадь рассеивания тепла больше,имхо поэтому и греться при нагрузки будет меньше.

IDDQDesnik

ГКРЧ сняла ограничения на использование полос радиочастот 2400-2483,5 МГц для устройств малого радиуса действия. Новость на сайте Минкомсвязи.