Заседание Высокого общества коптероводов

Swooper
SergDoc:

чёт сомнения меня гложут что при такой скорости можно без травм?

Если это к котэ относится, то я его очень грамотно ловил. Задача была поймать любой ценой - это ведь наш любимой котик.
К тому же в моей жизни это уже 6-й котэ. Есть определенный опыт. 😉

SergDoc:

так, стоп, я имею ввиду касание планеты!!!

Касание планеты происходит по-разному у нас. Это также можно на youtube посмотреть.
Я могу как с почти нулевой вертикалкой сесть, так и с 0,5-2,5 м/с. И в горизонте это может быть от 1-1,5 м/с до 15 м/с.
Все зависит от конкретной цели, задачи и ситуации на дистанции.

С круглыми куполами я мог приземляться с вертикальной и горизонтальной скоростью порядка 1-1,5 м/с.

cylllka

Да хоть без парашютов прыгайте на сверхзвуковой скорости, но ведь животным это бла-бла-бла.
Вам весело, но они ведь как думают?
Как то так наверно…

з.ы. Никого не хотел обидеть, но у меня были и кошки и собаки, такое у мня мнение.

SergDoc

Во! коте же приземлялся в куртку со скоростью 15м/с ну по предположению, что он смог затормозить ускорение в 2 раза итого имеем, что кот ударился в куртку с силой в 5 Кг (ну кот мелкий-200гр.) куртка естественно погасила часть удара до 1-2кг что мышцы и кости коте впринципе позволяют выдержать и скомпенсировать влияние на внутренние органы - поздравляю вашему коте повезло )) человек в куртку - компрессионный перелом позвоночника 😦
А не кажется ли вам, что в боязни за вашего кота вам просто адреналин в голову ударил от чего доли секунд растянулись до секунд ?

samsung
cylllka:

Да хоть без парашютов прыгайте на сверхзвуковой скорости, но ведь животным это бла-бла-бла.

Как то я уже написал, что парашютист это диагноз, видимо с возрастом и количеством прыжков он только обостряется. 😃

Post deleted.
Swooper

Я и говорил: “Реакция не совсем адекватная”.
Весна… 😃

svir

как то давно, хотел запустить в полёт лису и даже примерял её на коптер, а вот для запуска котиков надо уже строить большую гексу.

trew21

Дмитрий симпатишный зоопарк)))

ADF
SergDoc:

… итого имеем, что кот ударился в куртку с силой в 5 Кг (ну кот мелкий-200гр.) куртка естественно погасила часть удара до 1-2кг что …

Что за ересь вы пишете? 😵

Килограммы - это масса животного. В зависимости от возраста и склада, котэ может весить от 2 до 6 Кг, в среднем.

При соударении обычно рассмативаются такие характеристики, как импульс и кинетическая энергия, а также - масса тела, в которое произошел удар.

Две руки человека даже в отрыве от туловища имеют суммарную массу в 1,5-3 раза больше, чем у кота. При неупругом соударении - суммарная энегия системы умньшается и происходит “усреднение” импульса между вступивших во взаимодействие тел, а пока все это прогибалось к земле - импульс через самого человека замечательно передается в планету.

Про возможность компрессионного перелома от попадания кота - чушь, просто чушь. Известны случаи, когда мужики выпавших с пятого этажа пятилетних детей в руки ловят, отделываясь лишь ушибами. А если травмы всё-таки случаются - то это травмы рук.

SergDoc

Прочитайте внимательней что я написал, 1 понятно что импульс - 200гр котёнка составит 5кг*м/с - для простоты восприятия я представил просто, что это 5 кг… т.е. возмите в руки 5 кг и можете себе представить с какой силой ударится котёнок…
2 я имел ввиду если человек войдёт в планету (пусть даже через куртку) с конечной скоростью 15м/с - то без травм тут никак…

ADF
SergDoc:

Прочитайте внимательней что я написал…

Теперь я окончательно запутался, что вы хотели сказать.

Написаное вами - смахивает на кучу, где кони и люди смешались.

Например, откуда вдруг взялся человек, летащей в землю со скоростью 15 м/с?..

Уж не говорю о вашем ловком упрощении, когда импульс и удар вдруг в простое усилие в 5Кг превратился. Сила промежду котом и руками человека в значительной мере зависит от того, на какой дистанции происходит торможение. Допустим, руки были на высоте 1 метр над землей (грубо, для простоты и наглядности расчёта), а кот массой 1Кг (куда более реалистичный вес котёнка, которому хватило ума и ловкости полезть на березу) летел со скоростью 15 м\с. На дистанции в 1 метр имеем изменение скорости в 15 м\с, средняя скорость составит 7,5 м\с, время процесса = 1/7,5 = 0,1(3)с. Ускорение составит: 15/0,1333… = 112,5 м/с*с или 11,5 Жэ (выживабельная перегрузка даже для человека, не то, что для кота), а средний вес кота, воздействующий на руки человека-ловца, в процессе торможения - 11,5*1 = 11,5 Кг.

PS: на позвоночник человека будет действовать дополнительный вес в теже самые 11,5 Кг - компрессионный перелом позвоночника, говорите? Оч. шмишно. 😁

SergDoc

Да кстати, забыл - когда ещё жил в многоэтажке, и запускал коптеры недалеко от дома - коты со всего района собирались поглядеть на данное мероприятие - самые милые зрители, с вопросами не лезут, “порулить” не просят, коптер не трогают - просто смотрят… может им правда полетать хочется? )))

ADF:

Например, откуда вдруг взялся человек, летащей в землю со скоростью 15 м/с?..

ниоткуда он не взялся (теоретический вымышленный человек с конечной скоростью 15м/с) - раз, но если бы он приземлился с данной конечной скоростью морковкой в планету? да подготовленный человек может и ничего - это прыжек с 3-4 этажа… о я знаю откуда берутся девушки у которых ноги от ушей ))))

ADF:

или 11,5 Жэ (выживабельная перегрузка даже для человека

сколько человек из 100 например выдержат 11 кратную перегрузку?
мне казалось, что для обычного человека 8-и кратная выживабельная не больше?

Sabotaghe74

Хоть бы кто вспомнил про ускорение свободного падения. Про то, как котэ “эквилибрируют” в воздухе, как гасят удар, помогают себе в полете хвостом)
“200гр. котенка составит 5кг*м/с” - вообще убило) прям новый физический закон, выходящий за рамки воображения…

ADF

200 грамм котёнка - это на два беляша 😈

SergDoc

Даа… пора завязывать с аэродинамичными котятами и вторым законом Ньтона:)

Sabotaghe74

😛 как говорится:“когда коту заняться нечем, он …”

ADF
SergDoc:

сколько человек из 100 например выдержат 11 кратную перегрузку?

  1. Кратковременно (доля секунды) человек с минимальной подготовкой до 12 Жэ выдерживает;
  2. В рассматриваемой задаче нету у нас человека, на которого воздействует 11 жэ. 11,5Жэ - это перегрузка кота при приземлении в куртку и коту от этого точно ничего не будет, максимум гомняшечку из мохнатой попы выдавит 😃
SergDoc

Ну это мы и так выяснили )))
Разговор шёл за берёзу с которой летел злощастный котэ 3 секунды… Не зная аэродинамику котэ и с каким ускорением он спускался…
т.е. предположительно высота берёзы 30 метров котёнок летел (паращютировал) с ускорением 5 метров в секунду за секунду - пролетел 30 метров и приземлился с конечной скоростью 15 метров в секунду в куртку выдержал перегрузку в 11G и живёт спокойной котячей жизнью дальше…
вывод: коты умеют паращютировать и берёза была 30 метров высотой…
в тоже время человек (вымышленный, чтобы не было споров откуда он взялся) спрыгнув с 11 метров сломал ноги и больше прыгать не будет…

5yoda5
  1. Ускорение свободного падения 9,8 м/с²
  2. Аэродинамика кота - вообще большое неизвестное.
  3. 30 метров - это п**ц как высоко - высота обычной 5-этажки - 15 метров. Хотя опять смотря какая 5-этажка. Может быть и 12 и 18 метров.
  4. Я не видел берез выше пятиэтажки. Другой разговор, что одинокостоящая береза кажется гораздо выше, особенно если стоишь около неё.
  5. Спор ни о чем (“какая тебе разница - пробъет люк или нет?” © Задорнов)