Заседание Высокого общества коптероводов

Rabbit_Fly
Piranha:

Такой не gодойдет! Нужен только такой

Спасибо за наводку! Заказал жду!

crand

А у модели ноги гораздо длиннее, китаец еле носочками достает до перекладины.😁

Evguenis
crand:

у модели ноги гораздо длиннее

Так она ведь модель, а пилот-человек.

Musgravehill

Товарищи пилоты подскажите! Ломаю голову - стОит ли брать сейчас всякие AllinOne Pro? В ящике уже лежат всевозможные наборы датчиков (ms5611, MPU6050, ITG3200, BMA180, BMP065, MPX7002) и ATmega-и для МультиВии и АрдуПирата. ESC прошиваю регулярно. Дальше куда? С одной стороны, хочется купить мелкую платку AiOP всё-в-одном, но прорыва нет никакого! Те же AVR на борту. Мегапират от Олега выглядит одновременно и круто, и сыровато. Готовые коробки типа Назы - не интересно. Брать Autoquad 6 Public beta = записаться в бета-тестеры. Может, подождать 2013 года? Выйдет что-то интересное и стабильное, с быстрым подбором коэффициентов регуляторов?

gorbln
Musgravehill:

Выйдет что-то интересное и стабильное, с быстрым подбором коэффициентов регуляторов?

Дооо! И летать само будет, а ещё собираться из коробки =) Трансформеры идут =))))))

DVE
Musgravehill:

Товарищи пилоты подскажите! Ломаю голову - стОит ли брать сейчас всякие AllinOne Pro? В ящике уже лежат всевозможные наборы датчиков (ms5611, MPU6050, ITG3200, BMA180, BMP065, MPX7002) и ATmega-и для МультиВии и АрдуПирата. ESC прошиваю регулярно. Дальше куда? С одной стороны, хочется купить мелкую платку AiOP всё-в-одном, но прорыва нет никакого!

Если все летает и наборы датчиков те же - наверно брать смысла нет, ну разве что выглядеть красивее чуть будет 😃

Принципиально нового на рынке пока ничего нет, это да. Autoquad интересная штука, но геморойная до жути, как в руки берешь, такая лень обуревает… 😃 Вот сейчас лежит на столе, собираюсь в морозилку сувать… Там еще и Sbus не работает сразу, инвертор паять надо (лень опять же).

Из новых YS-X4 интересная штука, и вроде не такая дорогая.

А вместо All In One лучше уж APM на rctimer брать, у него полетные логи хорошо пишутся.

Юрий_Захаров

Может кто-нибудь знает, есть такой сайт megakopter.ru, хотел приобрести раму CineStar 8 и трёхосевой подвес, но у них не отвечает телефон и почта электронная возвращается назад.

Diego

обратитесь в rcteam - это та же самая организация.

chumric
Юрий_Захаров:

Может кто-нибудь знает, есть такой сайт megakopter.ru, хотел приобрести раму CineStar 8 и трёхосевой подвес, но у них не отвечает телефон и почта электронная возвращается назад.

Почта у них работает, Владимир никак не снимет редирект с рамблеровской почты

baliv

В продолжение дискуссии по поводу поощрений за проделанную работу, и да бы мое сообщение не удалили rcopen.com/forum/f123/topic283798/1280
Продублирую камент здесь:
Вы че, там белины объелись???
Предположим Саша забьет на проект. Кто продолжит? Кто сможет??? Кто захочет???
Зачем подымать бучу? Любой труд должен быть оплачен! Кто не хочет - пишет код сам!
Я бы еще платную тех поддержку ввел. Бывает ситуации когда непонятно , что происходит, а спросить не у кого… Максимум отдаленным советом помогут.
Я бы отдал пару баксов за диагностику и помощь. А то ответы типа “пользуйся поиском” не радуют…
Саша - продолжай!!! Если че - форумов хватает… Уйдешь в подполье

VAnD
baliv:

Любой труд должен быть оплачен! Кто не хочет - пишет код сам! Я бы еще платную тех поддержку ввел.

Тут какбэ даже не поспоришь.)) И платная тех. поддержка - весьма хороший вариант, но ведь это только 50% проблемы. А что делать с конкурсом? Если не хочется отдавать свои наработки конкурентам? Но и ручная подготовка хексов - мне кажется не вариант. Возможно было бы удобнее сделать он-лайн конфигуратор сетапа и на выходе получать бинарник. И как раз за подключение к этому сайту можно брать плату. Но тогда возникает проблема с лицензией, т.к. опять же, не в исходниках распространяется.

gorbln
VAnD:

А что делать с конкурсом? Если не хочется отдавать свои наработки конкурентам?

Не публиковать в свободном доступе. Александр, по доброте душевной, допустил ошибку, раздавая исходники направо-налево, и теперь те, кому надо всё, сейчас и бесплатно - поднимают вой. Вон, посмотрите на vis_asta - все восхищаются и хлопают в ладоши. А mahowik чуть не изгой получился, хотя для сообщества в широком смысле слова - mahowik сделал гораздо больше, чем vis_asta.

Musgravehill
gorbln:

mahowik сделал гораздо больше, чем vis_asta.

Не пойму, почему некоторые люди накинулись, лицензиями машут. Есть заказчик с предложением “хочу, чтоб летало хорошо”, есть программист, который оказал услугу и сделал так, чтоб “летало хорошо”. Это интеллектуальный труд, который стоит денег. Заработок происходит не от продажи открытого ПО, а за счет оказания услуги “допиливания” под требования заказчика. Эта услуга оказывается персонально, а открытое ПО можно скачать как и раньше из репозитория Мультивии. Добро наказуемо? Тогда **итесь сами со своими не_летающими коптерами.

VAnD
gorbln:

Не публиковать в свободном доступе.
…mahowik сделал гораздо больше, чем vis_asta

На сколько я понял, vis_asta делает готовый коробочный вариант. И скорее всего совсем не бюджетного класса и насколько он войдёт в массы, соотв. от цены и зависит.
На счёт публикации в свободном доступе… если проект изначально не коммерческий, то почему бы и не выложить? Какой смысл травить душу форумчан?😃 В любом случае надо дождаться решения Александра относительно b4, в частности, и дальнейшей работы в проекте в целом. Может более явный донат склонит чашу весов в сторону кодинга в личное время.

Musgravehill:

Заработок происходит не от продажи открытого ПО, а за счет оказания услуги “допиливания” под требования заказчика. Эта услуга оказывается персонально,

Ну а как это организовать, если заказчиком выступает 20-30 человек и разработка данного софта, не есть основная цель жизни? Если начинать брать серьёзные деньги за допиливание, то и ответственность возрастает, а опять же, что делать, если это не основная работа и нет возможности в сопровождении 24*7?

Covax

Да на вас пахать надо (с)
Это про травить душу формучан 😉

Dynamitry
gorbln:

А mahowik чуть не изгой получился,

Маховик насчет халявы рассуждать изволил и неблагодарную тему о копирастии развернул, чем, вполне предсказуемо, вызвал бурление говен. А у нас тут пропеллеры работают, оно попало в вентилятор и тут понеслось…

Musgravehill
VAnD:

Ну а как это организовать, если заказчиком выступает 20-30 человек и разработка данного софта, не есть основная цель жизни? Если начинать брать серьёзные деньги за допиливание, то и ответственность возрастает, а опять же, что делать, если это не основная работа и нет возможности в сопровождении 24*7?

Допиливать код только знакомым, форумчанам с хорошей репутацией и лояльностью. Которые не будут потом бурлить на форуме “Отдал целых 1000р, а коптер мне кофе по утрам не варит! Развод, помогите!”.
Кстати, больше всего кричат про ОпенСорс и “гони код нахаляву” те, кто сами в ОпенСорсе ни строчки не написали.

Olegsi

Нужно признать, что принципиально новый алгоритм, (пусть и построенный на бесплатных “кубиках”) это частная собственность разработчика и его полное право как угодно распоряжаться этой собственностью. Я, например, это признаю.
У меня бы , после всего времени, которое он потратил, без нажатия кнопки DONATE, рука бы не поднялась конфиг Александру выслать под новую прошивку… Хоть он и не просил