Заседание Высокого общества коптероводов

garrul

“Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!” В.И. Ленин, ПСС, том 36, страница 287, 4 абзац.

5yoda5
Multicopter:

Ну и последнее - если вы собрались проделывать такие эксперименты, то пожалуйста ознакомьтесь с картами , где разрешено летать и на каких высотах. В интернете есть. К примеру, вокруг Москвы таких “дыр”, где можно проводить такие опыты крайне не много 😃

В моих тмутараканях с этим всё нормально. Я посмотрел и зоны полетов на всяких АОПАх, и периодически посматриваю Flightradar24.com и вообще на небо поглядываю. Только один раз видел большой самолет на высоте порядка 2-3 км, которого не было на флайтрадаре. Остальные все летают надо мной - на высоте 10 километров. Ну редко ещё вертолет пролетит - лесные пожары ищет. А всяких “кукурузников” - вообще не летает (один за несколько лет).

А вот спуск и выход из авторотации - впечатлил. У меня был нечаянный опыт с авторотацией на коптере - кончилось всё жесткой посадкой. Но не крашем.

В обозримом будущем полечу ещё. Будут результаты - дам знать.

korvin8

немного разбавлю серьезный настрой 😉

Andrey_Ch
samsung:

все-таки произошло!

Произошло ровно то, что написано на странице 175. Читать пробовали?

rlazarev
Andrey_Ch:

Произошло ровно то

Позвольте полюбопытствовать, а что же такое произошло, что Владимир пост затёр, а Вы так резко парировали?

Gurdzhy
Andrey_Ch:

что написано на странице 175

rlazarev:

Позвольте полюбопытствовать, а что же такое произошло

Может имеет смысл пройти квест, и таки сходить на 175-ю страницу?))

rlazarev
Gurdzhy:

Может имеет смысл пройти квест

Ещё раз прочёл стр.175…может ответит уже кто-нибудь, что произошло?

rlazarev

То есть теперь мы имеем не фейковое столкновение? Может хватит уже загадок?

Так, кажись вкурил, просто удалённый тред и резкая реакция коллеги меня смутили…думал мож трагедия какая или указ про нас…в таком духе…

ADF
korvin8:

еще один любитель по…

  1. А чего без шлема?
  2. А флипы делать умеет? 😃
Sabotaghe74

Видать по таким видео и думают, что коптероводы безголовые придурки))

bezus
korvin8:

еще один любитель полетать

Парень красавчик, самому так полетать захотелось.

Sabotaghe74:

Видать по таким видео и думают, что коптероводы безголовые придурки))

Пока Вы в этой ветке обсуждаете, кто придурок, а кто нет, люди уже летать на коптерах начали 😁

Sabotaghe74
bezus:

Пока Вы в этой ветке обсуждаете, кто придурок, а кто нет, люди уже летать на коптерах начали

Элементарно даже пристегнуться к креслу ума не хватило.

bezus:

Парень красавчик, самому так полетать захотелось.

С удовольствием посмотрю 2-ю часть, когда это тело брякнется на лопасти, а Вы скажите что так же хотите.

bezus
Sabotaghe74:

С удовольствием посмотрю 2-ю часть, когда это тело брякнется на лопасти

Я так понимаю, 2-ю часть будете смотреть на диване вместе со своим квадрокоптером? 😃

Sabotaghe74

Плохое это качество, как троллинг. Если реально не понимать что такое многоваттная мясорубка под своим седалищем, не применяя даже элементарной ТБ и желанием так же полетать - то это диагноз.

bezus
Sabotaghe74:

Плохое это качество, как троллинг.

Плохое качество незнакомых людей придурками называть! Юру Гагарина в свое время тоже, наверное, сильно боязливые товарищи придурком называли, хотя судя по вашей логике, там было все в порядке - Юра был в шлеме и пристёгнут 😆