Заседание Высокого общества коптероводов

ssilk
Shuricus:

А в чем суть, почему именно на сбросе газа он вырубается. Если можно пару слов на эту тему - это только у компьютерного такая ситуация?

Сейчас у большинства, если не у всех, БП присутствует автоматическая коррекция мощности, но в компах они обычно нагружены постоянно, и эта коррекция работает правильно и незаметно…)
А у Вас кроме регуля нагрузки не было, вот он и зарулился…) Скорее всего, там еще независимая система защиты от просадок присутствует, ну и получился “конфликт интересов”, при резком снятии нагрузки БП скорретировал отдаваемую мощность в меньшую сторону настолько, что система защиты посчитала это падением напряжения из-за замыкания и обрубила все силовые концы…)

Shuricus:

бп для диодных лент

Скорее всего будет работать нормально, он как раз для динамических нагрузок, мигания там всякие, бегущие огни и так далее, ну и не такой “умный”, главное, чтобы мощности хватило… Думаю, меньше 120 ватт брать не стоит.

Shuricus
crand:

Нагрузите 5-ти вольтовый канал.

Не сильно помогло, к сожалению. Все равно отрубается.

ssilk

Может перегрузка по току? Попробуйте взять 12 вольт с четырехштырькового разъема где 2 желтых и 2 черных провода. И что написано на блоке питания? Сколько ампер он может дать по линии 12 вольт?

kren-DEL
ssilk:

Может перегрузка по току?

скорее всего нет, щас всё лини в БП заведены на одну контактную площадку(про 12В), очень похоже что срабатывает защита на управляющей микрухе, резкое падение потребляемого тока приводит к скачку напряжения(как-никак трансформаторы и кондёры в схеме имеются - вот они и есть завсегдатые рективной составляющей…), либо другая ситуация: газ в 0 - пропы продолжают крутиться и возникает некий момент рекуперации (а почему нет?) и БП, определив что регуль вместо потребления поменял полярность уходит в защиту…

Пы.Сы. Не эксперт, могу ошибаться:)

Shuricus
ssilk:

Сколько ампер он может дать по линии 12 вольт?

20А.

Я даже полный газ не даю. Точнее так - полный газ он держит отлично, и если плавно понижаю обороты, все хорошо. Но стоит резко сбросить, хоть с 20% - все, гаснет…

kren-DEL:

некий момент рекуперации

Мало того - у меня прошивка ВииЕск с рекуперацией - она точно возникает! 😃

Теперь понятно - значит газ буду убирать медленно. Зато как приятно, когда все происходит осознанно. 😃

baliv

Столько шума… а зачем от блока питания запитывать?

ssilk
kren-DEL:

щас всё лини в БП заведены на одну контактную площадку

Наоборот, это раньше так делали, а когда появились мощные видяхи, стали разводить… У меня в 800-ватном чифтеке 4 линии по 12 вольт одна общая, одна 4-контактная на мать и 2 6-контактные на видео… Напряжение на них мониторится по отдельности… Ну да дело не в этом…)

Shuricus:

она точно возникает!

Если не лень заморочиться, попробуйте через диод… Вдруг сработает…)

DVE

Сегодня в новостях показали - квадрик чуть не влетел в Ангелу Меркель в Германии, упал в паре метров.

Как тут предсказывали, рано или поздно должно было случиться. Пилота правда отпустили, заявив что аппарат опасности не представляет 😃

Видео: www.1tv.ru/news/world/241848

Faceless

Ardrone. Наверное из за помех упал. Или врезался во что то

Covax

Скорее у пилота руки растут из нестандартного места)

tusik

Как-то слишком смело на эту мясорубку смотрят. И охрана только с зонтиками ходит:)

Faceless

Они не боятся своего народа видимо.

gorbln
Shuricus:

Мало того - у меня прошивка ВииЕск с рекуперацией - она точно возникает!

Что, собственно, доказывает, что рекуперация имеет место быть! =)

Alexander_Sh

Меркель помехи создает, дроны до нее не долетают 😃

Но не об этом.
Хочу поделится ресурсом, как минимум прикольным, ну и использовать его можно, чтоб в самолет не втюхаться своим пепелацом.
www.flightradar24.com/41.52,23.81/4

Добавленно:
Интерестные возможности открываются перед нами, господа…
Портативный АвиаРадар - microADS-B USB - отслеживайте самолеты самостоятельно!

gorbln
Alexander_Sh:

Хочу поделится ресурсом

Ресурс прекрасный. Мне когда начинают говорить, как у нас всё в стране здорово стало с самолётами - я его открываю и демонстрирую поток над Россией и европой. Люди грустнеют =)))

troff
gorbln:

я его открываю и демонстрирую поток над Россией и европой. Люди грустнеют =)))

А я горжусь - широка страна моя родная. В Европе каждый клочок земли огорожен, общественных лесов очень мало. “В Европе грибных лесов нет” - это не шутка.

serenya
troff:

В Европе грибных лесов нет

Да ладно, у нашей фирмы есть филиал в Праге, так вот когда я был там в командировке мне коллега (русский) рассказывал, что его сын ходил по грибы и набрал приличное кол-во, потому что их там просто никто не собирает.

Covax

Мои приятели даже под Лондоном умудряются грибов набрать, и понятное дело что грибы растут там, где должны расти, а не где хочется)

DVE

Да, во многих странах грибы собирать просто не принято. А что, у нас многие грибы собирают? Последние лет 10 их проще купить прямо в супермаркете в 5 минутах ходьбы от дома (понятно что свое лучше и все такое, но это надо быть фанатом чтобы заморачиваться). Мне до ближайшего грибного леса - часа 1.5 езды и 200р в одну сторону.

puh21
DVE:

Последние лет 10 их проще купить прямо в супермаркете в 5 минутах ходьбы от дома

Да что в супермаркете!? на Арбате подходят и предлагают 😃 Бери не хочу!