Заседание Высокого общества коптероводов

mahowik
Piranha:

Ахаха! Вы будете смеятццо, но много лет назад, когда я еще увлекался лепкой миниатюр, я незнал что подарить своему брату старшему на ДР (брат когда-то закончил МАИ) и вот чоРт меня занес в нарядный магазин с краснобелой вывеской… Брату подарил самоль… но пока выбирал самоль увидел мечту моего децтва-ВЕРТОЛЕТ…
… вот с чего началась моя история, теперь уже хронической, болезни 😃

Мы вот с корешем, еще будучи студентами, все собирались склепать че нить роботизированное… долго так собирались… лет 10 😃 потом переженились… ребенок родился… и за пол года до эммиграции в Kанаду, друган как то кинул в меня линком: “Смариии оно летает!!!”… кажется это был ардрон 😃
В общем через пол года летел на новое место с разобраным мвии коптером в чемоданах, не смотря на все просьбы и мольбу родных: “Дурак! Подумают бомба ведь!”…отмазывался тем, что в ноутбуке к примеру тоже куча электроники и аккум 😃

Covax

Я против баб? Да я лучше хобби брошу, как люблю их, кушать не могу)))

aavladimirov
Covax:

Я против баб?

Ну порутчик Ржевский, зачем так пошло:P Мы же о женщинах. А кашу маслом не испортиш!!!

ctakah

Мастерская?Три!!! Три комнаты, не считая двух гаражей.Иногда хочется все выкинуть,но начинаешь выкидывать и…на следующее утро коптер готов:-)

Echelon
ctakah:

…но начинаешь выкидывать и…на следующее утро коптер готов:-)

Безотходное производство, однако 😃

ctakah

😃😃 Главное результат. Все хочу сделать влагозащищенный коптер,так может кто уже делал такой и как защитить электронику от воды,я про мозх.Назу вроде как нельзя герметизировать,там дырочка под барометр,да и с другими мозгами как быть,много проводов идет к движкам, еще всякое фпв да камера. Я к чему- скоро зима и не хотелось бы переживать после падения в снег.

cylllka
mahowik:

Я тоже себе комнату под мастерскую выделил,

Клево вам… а я все на табуретке собираю

delfin000

Мужики, вставлю три копейки.
А ведь как нам интересно! И пусть “хлам” валяется и пусть в в этом хламе римель куда то подевался, который нужен прямо сейчас или еще что. Кайф то какой. А сколько адриалина!!! И мозги всегда включены и в поиске. Как же без этого жить. Без этого можно тронуться, безделье это смерть или прямая дорога к дури.
Одно бингало превратил как бы в лабораторию(конечно завышенно звучит, но уже похоже по сути). И рад. И тянет туда всегда, даже когда занят другими делами.
Думаю что еще что-нибудь “захламлю” ради этого дела😁

cylllka:

Клево вам… а я все на табуретке собираю

Саш, на табуретке делать самое то. Вкусняшек больше получается и сверла не теряются и все рядышком и издержки минимальные. Вон как у тебя все здорово получается.

ctakah:

Все хочу сделать влагозащищенный коптер,так может кто уже делал такой и как защитить электронику от воды,я про мозх.

В теме про рамы били варианты.

Gene
ctakah:

😃😃 Главное результат. Все хочу сделать влагозащищенный коптер,так может кто уже делал такой и как защитить электронику от воды,я про мозх.Назу вроде как нельзя герметизировать,там дырочка под барометр,да и с другими мозгами как быть,много проводов идет к движкам, еще всякое фпв да камера. Я к чему- скоро зима и не хотелось бы переживать после падения в снег.

Как же, пытался сделать подобную фиговень, в качестве навески на мой “универсальный” микрокоптер. Пока до ума не довел, но буду продолжать. Рабочая идея в следующем: снизу коптера приделывается плексиглазовая полусферическая салатница, на каждом моторе по шарику для пинг-понга. Сверху прикрывается полиэтиленовым листом для брызгозащиты. На барометр это не влияет, даже если бы удалось сделать полностью герметичную конструкцию (чего не предполагается) – гибкий полиэтилен чутко реагирует на изменение давления.

Замышляется, чтобы можно было садиться на воду, взлетать с нее и наблюдать камерой рыбок.

delfin000:

А ведь как нам интересно! И пусть “хлам” валяется и пусть в в этом хламе римель куда то подевался, который нужен прямо сейчас или еще что. Кайф то какой.

Не хотел бы портить своей постной мордой чужой праздник жизни, но не могу не напомнить всем – граждане, берегите здоровье, оно дорогое!
Пара отрубленных пропеллером пальцев – ерунда по сравнению с проблемами легких, которые возникают после регулярного вдыхания мелко накрошенного текстолита, карбона или пенопласта!
Говорю как человек, у которого еще не зажили шрамы на ребрах от биопсии, и у которого внутрилегочные дырки скорее всего не заживут уже никогда.
ПОЛЬЗУЙТЕСЬ МАСКОЙ!!! Или противогазом!!! РЕГУЛЯРНО избавляйтесь от пыли в мастерской самым мощным пылесосом!!! Не уподобляйтесь мне, идиоту…

Andrey_Lopatko
ctakah:

делал такой и как защитить электронику от воды

Андрей, это либо дорого, либо убого, но всегда лишний вес.

Я делаю
Регули под лак/эпоксидку, если совсем лень силикон на выход проводов из термоусадки
Приемыш в скотч сантех(только купи спрей-оттиралку от скотча)
Наза нагишом снег переносит безболезненно - за все свои барахтанья в снегу ни разу не глюкнула
Проблема с видеотрактом, т.к. греется сцуко - если маленький, то в киндерсюрприз вместе с клевером, если большой и грееца, то контачу с алюминиевым лучом через пасту и аккуратно обклеиваю сантехскотчем.
Скотч пользую черный, при аккуратной обклейке колхоза не видать даже вблизи, легко обходить провода, с оттиркой, при использовании правильной жидкости траблов нет.
Кастрюлями не пользуюсь из религиозных побуждений

couger

Народ, верните кастрюли и супницы женщинам. Рискну предложить замену

Мыло использовать по назначению, а упаковку - в дело 😃

Texnik

По поводу мелко накрошенного текстолита, карбона - место реза смазываю жидким мылом (вытяжки у меня нет, а резать на улице невозможно) По крайней мере в воздухе пыль не летает. До мыла использовал воду, но не очень эффективно получается. А пенопласт - исключительно на улице. Или горячая обработка.

Piranha

Яб такого цвета мыло не рискнул бы по назначению…

Covax

Такого цвета мыло можно сьесть ненароком)) Натуральное крыжевниковое варенье))

couger

Здесь это не будет оффтопом…😃
Оно реально пользительное, на травах. Натур-продукт так сказать. Выглядит страшно, эт да…
но я лично, сейчас только таким пользуюсь, всякие гели для душа и даром не надо.

Сергей, запах съесть не даст.Оно - дегтярное… 😃

gorbln
Texnik:

место реза смазываю жидким мылом

Интересно. Надо попробовать. Я пилю текстолит под пылесосом. Ну то есть - держу его рядом во время резания. Пыли на порядок меньше, только мешок в пылесосе лучше ставить бумажный - он лучше задерживает мелкую пыль, и после использования выбрасывается. (опять же, тонер собирать в случае чего). У меня вообще подо всякое техническое отдельный пылесос - старый, с бумажными мешками.

Дегтярное мыло в бане, кстати, да. Здорово.

Dynamitry

а я каким тока мылом не мылся после резки текстолита, весь чешуся потом один хрен.

MIS
Dynamitry:

а я каким тока мылом не мылся после резки текстолита, весь чешуся потом один хрен.

так как я понял там плату мылят, а не себя после текстолита)

Dynamitry
MIS:

так как я понял там плату мылят, а не себя после текстолита)

спасибо, кэп!

MIS
Dynamitry:

спасибо, кэп!

Всегда рад 😃