ВКЛ/ВЫКЛ (высокотоковый ключ)

kren-DEL
mataor:

ну да… оно самое

кароч, не работает, слишком большое падение напряжения, почти 1,7В (эксперементировал на зарядке для липошек, включал просто подключая G+D чтобы запустить транзистор, но даже в таком режиме слишком большое внутреннее сопротивление, на входе 12,4, на выходе практически 10,8, при подаче нагрузки до 3А - падение напруги на выходе до 9В. Нагрузка была м/у S и землёй, буду покупать IRF4905, очень жаль… 😦

TeHoTaMy

G+D соединять нельзя в данном случае.
Вот правильная схемка. Плюсовой провод идет напрямую на коптер, минусовой - через N-канальный ключ.

kren-DEL
TeHoTaMy:

минусовой - через N-канальный ключ.

спасибо, конечно, только я использую P-канальный ключ 6670, там наоборот… но чего-то не пашед

TeHoTaMy
kren-DEL:

Подскажите плз, можно ли для этих целей использовать FDB6670AL N-FET, тоже базу просто на землю, только ставить его на минусовой провод?

???
Определяйся быстрее, уж скоро неделя пройдет… 😃

kren-DEL

сорри, видимо каникулы разжижили вконец мозг… точно работает 😃 есть просто
FDD 6670AL orig 30/20V , 84A , 0.005 mO , 83W , gfs-88S , tr-13ns , tf-36ns /P-FET+diode(trr-39ns) TO252 меня чёт и переклинило, чот такой у меня, я весь мозг сломал уже, почему не работает…
собрал схему, работает на замыкание, пропустил ток в 5,5А, нагрева небыло)
Кстати, этот ключ с материнской платы)

TeHoTaMy
kren-DEL:

FDD 6670AL orig 30/20V , 84A , 0.005 mO , 83W , gfs-88S , tr-13ns , tf-36ns /P-FET+diode(trr-39ns) TO252 меня чёт

FDD 6670AL - тоже N-канальный. См. pdf

3 months later
AvxMx

Вот моя версия ключа для Гексы на BTS555 с UBEC 5В 3А

soliada
AvxMx:

Вот моя версия ключа

Супер.Если не секрет,что за импульсный стабилизатор?

AvxMx
soliada:

Супер.Если не секрет,что за импульсный стабилизатор?

TPS5430

5 months later
Sergeant85

Интересная плата, а файл с разводкой есть?

Sergeant85

Спасибо. Сам думал такую сделать, а потом наткнулся на твою плату, реализация понравилась. Желаю дальнейших успехов и побольше реализации интересных идей.

3 months later
DWK
kren-DEL:

сорри, видимо каникулы разжижили вконец мозг… точно работает 😃 есть просто
FDD 6670AL orig 30/20V , 84A , 0.005 mO , 83W , gfs-88S , tr-13ns , tf-36ns /P-FET+diode(trr-39ns) TO252 меня чёт и переклинило, чот такой у меня, я весь мозг сломал уже, почему не работает…
собрал схему, работает на замыкание, пропустил ток в 5,5А, нагрева небыло)
Кстати, этот ключ с материнской платы)

Подскажите, одним ключом можно обойтись или лучше два ставить?

Sergeant85
DWK:

Подскажите, одним ключом можно обойтись или лучше два ставить?

Сопротивление сток-исток очень маленькое, транзистор может рассеивать 60 Вт. Так что смело ставь один, должен тянуть.

ctakah

Меня малость напрягает их тоненькие ножки, неужели такое сечение может пропустить через себя кратковременные 100 А ( например при подъеме)? У меня два в параллель и то я волнуюсь весь 😃)

varvar

О, оказывается тут ключики обсуждаются… А я думал я один ленивый разъемы выдергивать. Как-то нарисовал сбоку платы такой ключик - просто так - что-то у меня осталось, и друзьям понравилось - растащили. Правда, на самолетики - для мультикоптера тока может маловато будет.


Резисторы, правда, не 100к, как на схеме, а килоом на 20 стоят.

DWK

Ребят а можете кто ни будь схемку на двух ключах нарисовать.А то я как то с одним ключом бздю ставить.

mataor

просто парралелятся они. подтягивающий резюк того же номинала, управления - в 2 раза поменьше

10 days later
DWK


Спаял эту схемку на двух ключах.Схема работает,но выходное напряжение падает на 40ма от входного.
Это допустимо или надо что то менять в схеме?