Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

sashok17

я имею в виду внутреннее устройство. Толщина щеток, толщина намотки и тп. Это же очень влияет на параметры. Например моторчики с китайских вертолетиков соосных проигрывают моторам блэйда к примеру, хотя внешне одинаковы.

nausas

брал моторы в комплекте крашпак кит и отдельно. убиваются одинаково после “нырков” коптера в снег

nausas
серый-север:

такие с банга-отличные движки.

как можно определить качество движка? Крутит он как все, не дохнет от первого полета, что, бывают другие?

czuryk

Качество у них у всех примерно одинаковое. У меня еще ни один не умер своей смертью.

sashok17

Больше интерисует выдаваемая мощность грубо говоря) Чтоб небыло типа на родных летал на 50% газа, а на этих не менее 60%

czuryk
sashok17:

Больше интерисует выдаваемая мощность грубо говоря) Чтоб небыло типа на родных летал на 50% газа, а на этих не менее 60%

Не должно. если только брак. Вообще если так переживаете - купите у разных поставщиков по мотору и проверьте. Если будут какие проблемы вы об этом сразу поймете. И заказывайте соотв. у проверенного.
Но я на банггуде их много брал - все летали нормально!

fily979

Может кому пригодится, стабилизаторы подходят от авторегистраторов.

sss1
Mr-Bean:

czuryk
Нашел плату именно к 107С у Вас в Питере. Дешевле, чем у китайцев 😉 Ну с доставкой-то дороже, конечно…

В Москве? к сожалению, можно купить за 1200 от Hubsan H107-A34 Receiver for H107L X4

Mr-Bean

Единственная плата случайно попалась тут (не реклама) . Сейчас “в резерве”.
На BG есть и к 107С и к 107D Но к 107С в преодере.
Из Питера плату получил, поставил. Все работает. Пришла, кстати, плата именно к версии “D”, т.е. H107D-A03, хотя на сайте если присмортреться, заявлена H107C-a43.
Сейчас у меня есть обе версии квадриков. Все говорят, что 107D чуть тяжелее из-за FPV и поэтому летает более вяло. У меня почему-то создается впечатление, что все наоборот 😒
ПыСы. Кстати купил 107D в Москве. Вышло из-за маразма с курсом USD чуть больше 115 (8.000 р). Если вдруг кому еще надо, то скину в личку, чтоб не искать.

Crusader

Всех приветствую!Решил я свой Hubsan 107 C преобразовать в FPV.Как ранее в этой теме советовали,заказал готовый видеомодуль tx5805, приемник rc 305, линзу 120 градусов rcopen.com/forum/f135/topic293200/3561 .Надо бы ещё заказать видеоочки с монитором hobbyking.com/…/__53706__Quanum_DIY_FPV_Goggle_Set… .
Есть вопрос.Какой источник питания используете для приемника rc 305 и какой для вышеуказанных видеоочков ? Что можете посоветовать?

ALEXSEI

Ребят , была у кого проблема с включением видеозаписи , у меня по не известным причинам перестала включаться ?
Кнопка рабочая , прозвонил , светодиодики горят на плате , флешка рабочая .
Просмотрел плату под увеличением , и увидел что нет одного сопротивления около слота под флешку , как будто он отлетел ? Может есть у кого разобранный квадрик и смог бы глянуть есть на этом месте сопротивление ( конденсатор ) или нет ? И ещё бы лучше замерили его сопротивление (ёмкость ), буду оч благодарен , за это могу чего нибудь полезного подогнать бонусом для хабсанчика .

ALEXSEI

Версия платы , вроде как камера 2Мп

korall

У моего в этом месте также отсутствует деталь ,при этом все работает, исщите проблему в другом месте.

ALEXSEI
korall:

У моего в этом месте также отсутствует деталь ,при этом все работает, исщите проблему в другом месте.

фотки нет ?

ALEXSEI
korall:

Вот фото

Точно нет , но на моей следы как будто отлетела . Блин что же может ещё быть ?

Mr-Bean

На моем микрик нечетко срабатывает. Могли бы конечно с кнопки пульта включение камеры сделать, тем более, что на 107D так и есть. Глупое, конечно, предположение - а картой памяти точно все нормально? Работать-то она может, а место есть на ней? Камера не включается при отсутствии свободного места на карте. Ну или, как вариант, что-то может быть с контактами самого слота карты.

ALEXSEI
Mr-Bean:

На моем микрик нечетко срабатывает. Могли бы конечно с кнопки пульта включение камеры сделать, тем более, что на 107D так и есть. Глупое, конечно, предположение - а картой памяти точно все нормально? Работать-то она может, а место есть на ней? Камера не включается при отсутствии свободного места на карте. Ну или, как вариант, что-то может быть с контактами самого слота карты.

Микрик прозванивал , у меня версия 107С не сделать включение с пульта . Карты разные пробовал .

czuryk
ALEXSEI:

Микрик прозванивал , у меня версия 107С не сделать включение с пульта . Карты разные пробовал .

Обычно если что то не так - он код симафорит. Вплоть до того, что может быть проблема с камерой или ее шлейфом.