Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

dedok

Сегодня продолжил освоение хубика.Заметил что при триммировании индикаторы триммеров на экране не изменяют положения, и эффекта триммирования не заметно. Это норма?

Sel_82

При триммировании меняются цифры на экране. А бегунок не показатель. Чтобы модель триммировать, ее надо повесить и несколько раз нажать на триммер (со второго нажатия начинается триммирование), ну а дальше следить за поведением модели.
Только триммированием не советую баловаться, так как при нем смещается вся шкала. И если летать в нормале, это будет очень заметно, когда в одну сторону малек реагирует резко, а в другую не хватает стика, чтобы остановиться

pragmatik

У нас в Воронеже в ДНС Европа напротив Солнечного рая по 990. Животное говорит купи, хотя 3 уже есть ))) с Банггуда - первый правда из ДНС неудачный, криво летал, за это пошел на запчасти.

Sel_82

Животному можно объяснить все на основе математики. Стоимость 36,99 бачей, бакс сейчас 32,5 (у меня банк ваще за 33,5 отдает). Итого 36,99*32,5=1202р. И это через месяц, если почта черепах запряжет и покормит. А тут 990 и завтра. При этом, если и летать не будет, то можно вернуть в течении 14 дней, а с китаем еще побадаться нужно, чтобы вернуть.

pragmatik

Ну в общем-то животное спокойно ))) я коллегам по хобби хотел сказать, что можно и здесь купить незаДО РАГА. Главное - не попасть на пользованный менеджерами ДНС экземплярчик, как было со мной. Требуйте не с витрины.

ASF
Sel_82:

Сегодня решил посмотреть сколько времени летает мух на разных аккумах. У меня апгрейдная версия с диодами, типа V2 😃

Продолжу полезное начинание по тесту акков: Начальные условия те же, за исключением того, что акки уже прошли примерно по 4-5 циклов и все, кроме 1-го аккумулятора прогнал по 2 раза для чистоты эксперимента.
Итоги (мин.сек.): Hubsan комплектный 240mAh - 6.00/5.48
BG WLtoys V202 939 (SKU040736) 300mAh - 6.18/6.09
HK Turnigy nano-tech 1S 35-70C (QR Ladybird/Genius CP/Mini CP-24920) 260mAh – 6.15/6.20
HK Turnigy nano-tech 1S 35-70C (QR Ladybird/Genius CP/Mini CP-24920) 260mAh – 6.16
BG Upgraded 25C 3.7V Battery For Hubsan X4 (SKU069755) 380mAh – 8.15/8.12
Пока не доехала нормальная зарядка заряжаю комплектной и с ней обнаружил следующую странность: один ХК аккумулятор как-то глючит: ставлю его в квадрик, а тот начинает мигать передними диодами и не реагирует на пульт, хотя коннект с пультом проходит успешно. Со 2-ой или 3-ей попытки все проходит успешно… 😃 Больше ни с каким акком такого не наблюдается… 😃

dvk99

У какая тема есть, оказывается.
Во второй версии есть смысл (наверняка было, но повторить нелишне)?
Всякие прибамбаски - ножки, защита - это ерунда, увеличение дальности для такого крохи тоже лесом.
Интересует, изменилась ли стабильность/поведение квадрика, или контроллер, кроме кварца, не изменился?

Darkwater
dvk99:

У какая тема есть, оказывается.
Во второй версии есть смысл (наверняка было, но повторить нелишне)?
Всякие прибамбаски - ножки, защита - это ерунда, увеличение дальности для такого крохи тоже лесом.
Интересует, изменилась ли стабильность/поведение квадрика, или контроллер, кроме кварца, не изменился?

Он и так очень стабилен и приятен в управлении, там нечего улучшать.

Sel_82
dvk99:

Интересует, изменилась ли стабильность/поведение квадрика,

Управление, не скажу. Вторая версия стабильная. Первой нет, так что сравнить не с чем.
А на счет улучшалок типа резиновых наконечников, других винтов и более крепкого пластика. Это полезные апгрейды, которые позволяют падать и не думать о последствиях. Если почитать тему, то на первой версии, при краше, вылетали валы, что вело к замене двигателя или к ремонту. А на второй постоянно модель падает на винты и ничего, летает дальше. Могу предвидеть, что эта модель не для падений. Но скажу, что если летать дома, именно летать, то падения будут и крашеустойчивость имеет значение.

ASF

Для дома очень полезна наружняя “броня”. Позволяет безбоязненно летать по квартире вплотную к мебели, шторам, стенам, потолку и т.д. При падениях тоже не лишняя 😃
Светодиоды помогают летать на улице в темноте. Хотя меня пока сбивают с толку их странные цвета: белые сзади и синие впереди. Логичнее было бы белые впереди и красные сзади…

Covax

Хинт: Подкараулить жену и отобрать красный лак для ногтей 😉 а кому еще жена судьбой не дарована могут купить коасный цапонлак в радиомагазине.

Sel_82

А не проще диоды перепаять. Ну или, как раньше в магнитолах подсветку меняли - надеть колпачки под нужный цвет? 😃

Covax

Мусье знает толк в более простых решениях) я готов даже время засечь у кого быстрее получится добится красного цвета на светодиодах)

Sel_82

Ни вопрос. Время засекаем от начала установки до начала “безопасных полетов”. Что-то мне кажется, что лак против колпачков проиграет, так как имеет время высыхания 😉

michael696

Переполюсовал питание, сгорел стабилизатор. Поменял его на аналог - MCP1702, плата ожила. Но полетать не смог, т.к. через 1-3 секунды начинают моргать все диоды, как если бы был низкий заряд батареи, хотя она свежезаряженая. Кто как думает, в чем проблема?
Сгорело еще что-то в плате, или стабилизатор не подходит по параметрам?

ASF

Насчет покраски диодов мысль уже приходила, спасибо 😁, меня больше удивляет логика китайцев при подборе цвета диодов! 😵
PS Зато если дома подходящих колпачков нет, то время высыхания лака явно меньше, чем поиски магазина…😆

Covax
Sel_82:

Ни вопрос. Время засекаем от начала установки до начала “безопасных полетов”. Что-то мне кажется, что лак против колпачков проиграет, так как имеет время высыхания 😉

Какое время высыхания, там четыре вентилятора в комплекте с лаком идут)) а как раньше красили лампочки для светомузыки, именно цапоном)

dvk99

Наконец, полетел вот такой хубсан:

Ничего так, проп один хубсановский сломался, заменил на валкеру, даже не заметил, что разные.

Xo66uT
dvk99:

Наконец, полетел вот такой хубсан:

Какой это Хубсан? Это хрень какая то на ходулях с платой от хубсана 😁

dvk99
Xo66uT:

хрень какая то

Ага, 939-ая хрень. Но ведет себя хорошо, и прочная.
Было интересно, почему оно не хотело летать изначально, как всегда - программы кривые.
Так что ее родной контроллер - на запчасти.

sirBaskervill
dvk99:

Наконец, полетел вот такой хубсан:

Ничего так, проп один хубсановский сломался, заменил на валкеру, даже не заметил, что разные.

Делал такую версию на базе запчастей от миниквадра с ХК, но показалось, что летате меньше. Лучи укоротил до минимума, летает так же шустро, кувыркается, и крашеустойчивость выросла )