Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

DenTig
sirBaskervill:

Это реплика Хубсана! НЕ БРАТЬ!

хорошо вчера денег не хватило на карте))) спа)

Danuvas
DenTig:

на алиэкспрессе ценник 33 доллара и бесплатная доставка. брать или сомнительно?

sirBaskervill:

Это реплика Хубсана! НЕ БРАТЬ! 3 осевая стабилизация против 6-осевой у оригинала.

Это не реплика, это ОЕМ-ная версия Хубсана для компании Траксас (TRAXXAS). У меня был такой. На плате под лаком надпись - Хубсан. Только странно - это выпускается на американский рынок и стоит в той же Башне 69$.

Ну а по поводу стабилизации - три гироскопа и дают 6-ти осевую стабилизацию. Один гироскоп - одна плоскость - две оси:)

Возможно, что из за того, что в продажу вышла версия 2 (с LED), версию1 побыстренькому сбагривают.

DenTig
Danuvas:

версию1 побыстренькому сбагривают

а новая версия кроме светодиодов еще чем-то отличается?

sirBaskervill
DenTig:

а новая версия кроме светодиодов еще чем-то отличается?

Имея обе версии Хубсана, 2 реплики могу точно сказать, что реплики НЕ ТАК СТАБИЛЬНЫ, а первая и вторая версии Хубсана отличаются ревизией платы, стабильностью, и субъективно маневренностью, есессно в пользу второй версии. Траксовский квадр появился чуть позже Хубсана, потэтому это РЕПЛИКА 😃 ну такие вот понятия у меня 😃

Danuvas

Обычно реплику делает другой производитель, а тут тот же, но под другим брендом.
Ну ладно, пусть будет реплика:) Но летает он не хуже Хубсана. Проверено.

DenTig

www.aliexpress.com/item/…/1336124370.html а вот это обновленный оригинал? кстати расписаны изменения по сравнению с первой версией.

если брать версию с камерой, есть ли возможность к ней подключить передатчик вот такой www.aliexpress.com/snapshot/276698605.html

подойдет ли защита banggood.com/Upgraded-Hubsan-H107-X4-RC-Quadcopter… к версии с камерой?

sirBaskervill

Защита не пойдет (на версии с камерой двиги 8мм, а это под 7мм), а вот к камере подключать сей передатчик… гемора много, бери лучше Валькеровскую Бодью коровку FPV

sirBaskervill

8-8.5… суть в том, что не подходит от предыдущих хубсанов

Danuvas

Для “камерного” Хубсана есть своя защита. Тут.
На обычном пробовал - прикольная штука. От стен отскакивает:) Но цветам домашним все равно харакири:)

V8Max

Сегодня восстановил один хабсан, сгорел ключик 1 на мотор, перепаивал с донора, теперь надо купить таких ключей чтоб второго восстановить

3Daemon
sirBaskervill:

Это реплика Хубсана! НЕ БРАТЬ! 3 осевая стабилизация против 6-осевой у оригинала

O как! В нашем трёхмерном мире конечно можно и нужно иногда учитывать 4-ю координату (время) - но так чтоб ШЕСТЬ осей - это Вам, Максим к фантастам 😁
Хех, заказал сынишке к Новому Году Hubsan X4 H107D FPV, стал почитывать эту тему. А тут такие перлы 😉

sirBaskervill

А не путаем понятия ось и измерение (координату пространства)

ПЫ СЫ не сваливаем тему в офф. Я пишу словами с китайсайта - есть 3-осевая и 4-осевая Валькиры (обе имееются) и 6-осевой Хубсан (тоже в парке есть) и ВСЕ ОТЛИЧАЮТСЯ СТАБИЛЬНОСТЬЮ!

DenTig
sirBaskervill:

а вот к камере подключать сей передатчик… гемора много

нету аналогового выхода?

Covax
sirBaskervill:

А не путаем понятия ось и измерение (координату пространства)

ПЫ СЫ не сваливаем тему в офф. Я пишу словами с китайсайта - есть 3-осевая и 4-осевая Валькиры (обе имееются) и 6-осевой Хубсан (тоже в парке есть) и ВСЕ ОТЛИЧАЮТСЯ СТАБИЛЬНОСТЬЮ!

3х осевая система стабилизации это чисто гиростабилизация
6ти осевая - добавили акселерометр
9ти осевая - добавили барометр(+1) и компас (+2)

У Traxxas 6ти осевая (чтобы там китайцы не написали)
А вот про четырех осевую валькеру первый раз слышу.

gekanukr

Кароче сегодня полетал блин… ударился боком, вылезла 1 проблема в этой стороне, мотор как-то хуже стал крутиться, появились странные звуки от него: Что это за треск?
(ставьте full hd, что б звук был лучше). В конце сравнил с нормальным мотором. Запасных таких у меня нет((

www.youtube.com/watch?v=yYpmonTD_4E&feature=youtu.…

Мотор нагревается теперь, летает коптер так же вроде.

mataor

это называется его клинит… мотор 99% на замену

gekanukr

Так а причина? Из-за удара?
И что значит клинит?

mataor

да по разным причинам…
клинит - значит не вращаются свободно, а подклинивает где-то… в их размерах применяются только подшипники скольжения…
их можно разобрать для более детальной проверки, только вот собрать наврятли получится.
п.с. пробовал на одном - не давал тяги хоть и крутился нормально - оказалось что 2 из 5 контактов обмотки обгорели.
сам недавно менял движок с подобной проблемой, а один есть вообще клинанутый, пальцами с трудом прокручивается

VVM

Был в ютубе ролик с проблемой мотора, кажется, надо вал вниз прижать, как то так.
Я один мотор так реанимировал, только надо осторожно, что бы донышко не поломать.