Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

gekanukr

3Daemon
Что реально так трудно летать по fpv? А вы направляли пульт в сторону верта или сидели неподвижно?

minicooper

serzhe это у вас эти моторы? а на какую плату подключали? если их на хубсан ставить провода удлиннять придется? и какая у них длинна вала? хубсановские винты норм стоят на них? вал полностью закрыт?

Khrapov_Alexandr

Какая то неразбериха с пропами началась. Заказал себе 4 комплекта пропов, пять аккумов и защиту. Теперь вот думаю подойдут ли эти пропы к приводным валам О_о…
У кого кстати сколько на холоде летает? У меня вчера вышло где то 6 минут при -10 за окном.

Artteth

C версия сколько примерно по времени летает ( а то у меня если на месте висеть то 5минут только висит)

ARXITEKTOR

Возник вопрос на какую сетку частот ловится сигнал с H107D ?

Khrapov_Alexandr

Artteth у меня на стоклвом аккуме до 9 минут летал.
ЗЫ. Забрал только что защиту пропов с почты. Сделаю фотки, залью суда.)

serzhe
minicooper:

serzhe это у вас эти моторы? а на какую плату подключали? если их на хубсан ставить провода удлиннять придется? и какая у них длинна вала? хубсановские винты норм стоят на них? вал полностью закрыт?

Да эти моторы.
Плата хубсана L версии, провода удлинял, валы длинные, винты одеваются не полность, но держутся нормально, вал полностью не закрыт, тоесть движки при падении не защищены.
Для L версии движки мощные, толку сними морочиться нету, время полёта меньше(движки тяжелее), возможно пропы подбирать с шагом больше чем у хубсана или диаметром больше, а то в холостую крутят маленькие винты, короче забросил я эту идею, летаю на 7мм движках.

Alex_63
VVM:

Коллеги, а кто проблвал взаимозаменяемость пропеллеров версий L, C, D?

Пропы H107, H107L, H107C, H107D взаимозаменяемы.

Chatlanin:

Проявилась проблемка, на холоде коптер с пультом не видят друг друга. Версия С. Кто нибудь сталкивался?

Виноваты батарейки в пульте. На морозе не хватает токоотдачи для сигнала. У меня такое было (в домашних условиях:)), когда разрядились батарейки.
Замените батарейки - и проблема исчезнет.

Tigra74:

Я мерял на своём
New Version Upgraded Hubsan X4 V2 H107L 2.4G 4CH RC Quadcopter RTF
вал-0.5 мм под пропеллер.

У меня тоже 0,5 мм, во всяком случае, не больше 0,7 (на глазок:))

rinaldo

Получил сегодня две посылки. Одна из Гонконга в ней защита. Другая из Германии -сам коптер. К моему удивлению вместо доп акка, заказанного мною, я обнаружил вот это. Отписал на banggood.com жду объяснения.

Rain54r

А мне заказ разбили на два, и одну часть отправили как положено с трекинг номером, а вторую пару дней держали и просто написано шипед, а номера нет. Спросил у них, говорят все нормально, вторую отправили обычной почтой и там трекинг номер не предусмотрен, но мол все отправлено. Вот думаю ждать или открывать спор в пейпал.

rinaldo

Мне тоже заказ разделили. На коптер и аккум дали трекинг номер, но почему-то немецкий который не где не пробивался. А мелкий пакет с защитой был без номера. Затем немецкий номер неожидано поменялся на малазийский с одной записью об отправки. В итоге обе посылки пришли почти одновременно. Оплатил 13 ноября получил 10 декабря.

НАВ

Знатоки, подскажите как калибровать перед полетом H107D?В инструкции не нашел

VVM

Коллеги, а мож кто пробовал к H107D Хубсановские очки FPV, подключаемые к пульту?

Khrapov_Alexandr
Dim_ok:

О ужас)

Вот собственно фото пришедшей защиты на пропы. Встала сразу без проблем.
По ощущениям только летает чуть тяжелее, ну и управлять из-за чуть меньшей чувствительности стало легче.
ЗЫ. Купил 18, отправили 20 ноября, за 20 дней дошло до Южного Бутово. Вообщем всем брать!

Andruhapes

Доброго дня всем!
После падения квадра в воду такая проблема:
При включении квадрика попеременно мигает всеми диодами.
После того, как забиндится, мигает попеременно только двумя передними. на пульт не реагирует.
В чём может быть проблема?
P.S.:После падения в воду, сразу его вынул, отсоединил аккум, просушил.
Потом отлетал несколько паков- всё нормально. А на следующий день вылезла эта проблема.

Danuvas
Andruhapes:

В чём может быть проблема?

у меня так на дохлый акк реагировал.

Andruhapes

акки заряжены.

А если перебиндить пульт, то начинают одновременно мигать два передних огонька с удвоенной частотой.

sirBaskervill

Собрал из остатков прошлых квадриков раму, поставил мозги убсика, повесил светодиоды, подклеил на них кусочки ЕРР для лучшей читаемости в небе. Летал ночью, видно отлично.

minicooper

нашел какое-никакое полезное применение хубсану) вылетаю сутра посмотреть проснулся сосед или нет. в асю с утра не отвечает, долетел до него, свет не горит значит спит.
чуть больше -10 где то температура… полет нормальный.
www.youtube.com/watch?v=nFSNH0ZWNsk&feature=youtu.…
шпионская штука)

Alex_63
Rain54r:

А мне заказ разбили на два, и одну часть отправили как положено с трекинг номером, а вторую пару дней держали и просто написано шипед, а номера нет. Спросил у них, говорят все нормально, вторую отправили обычной почтой и там трекинг номер не предусмотрен, но мол все отправлено. Вот думаю ждать или открывать спор в пейпал.

Я тоже заказывал кое-какие з/ч на Банггуде (не реклама), и мне заказ разбили аж на 3 (!) части:) И ни на одну трек не дали:( Первая часть уже дошла, вчера получил. Заказывал 15.11.13. Быстро дошло:) (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы;))

Dim_ok:

www.banggood.com/Hubsan-H111-…-p-911877.html
Новый мух!

Пультик еще бы меньше сделали;)😃
С таким пультом невозможно будет им управлять;) Интересно, пульт от простого Хубсана (H107, H107L, H107C) подойдет?