Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Нолик

Заказал на банггуде, в статусе экспорт висит 22 дня и по моему у них доставка стала платной в Россию.

BgA
Нолик:

Заказал на банггуде, в статусе экспорт висит 22 дня и по моему у них доставка стала платной в Россию.

Доставка и в Украину платная стала, только при заказе Lipo!

Alex_63

Теперь у них во все страны доставка на липошки (и все товары, где есть в комплекте липошки) платная, т.к. они теперь отправляют липошки филиппинской почтой.

klop33

Не надолго утопил свой 107С, в воде был секунд 10. После 2 дней пассивной сушки, включается, синие мигают красные горят, все. С пультом не конектится. Что делать? Выкидывать или есть возможность починки?

czuryk

Можно прогреть плату в духовке, но очень аккуратно. Либо прогреть паяльным феном (обычным бесполезно).
Отдельно можно протестировать видео модуль - по сути он дороже нав платы даже.

czuryk
klop33:

Духовка не очень радикально?

В духовку желательно с термопарой от тестера пихать, учтите что в самой духовке (если вообще есть термостат), то он очень не точный.
Попробуйте поймать 150-200 градусов, чтобы просушить плату несколько минут - должна испариться влага из под чипов. А так же желательно чтобы расплавился припой, тогда возможно пропадут “перемычки” от влаги.
Ктото советовал еще в WD40 сполоснуть плату - она тоже должна влагу убирать - но это я считаю варварство.
Есть еще во всяких магазах типа этого специальные составы для отмывки плат от флюса, ультрозвуковые ванные и т.д. можно ими еще попробовать. Но их стоимость практически равно стоимости самой платы нав. модуля.

lentyay

А ещё не лишним было сразу после покупки Хабсана обработать его платы лаком Plastik 70.

klop33

Спасибо за советы, вечером разберу посмотрю.

Nik116

Попробуй подержать в спирте. Был случай с утопленником-вертолетом. Неделю в озере лежал, пока нашли. Спиртовая ванна тогда, помогла электронике выжить

mataor
lentyay:

А ещё не лишним было сразу после покупки Хабсана обработать его платы лаком Plastik 70.

ага… я описывал про данную процедуру еще на начальных страницах… n-ное кол-во купаний в снегу и в лужах становится абсолютно побарабану для электроники (разъем акб и моторки хуже реагируют)

lentyay
mataor:

ага… я описывал про данную процедуру еще на начальных страницах…

Вероятнее всего, оттуда я это и взял, так как идея не моя, а где-то прочитанная.

Нолик

А что может быть с платой если при подключении заряженного аккума квадрик не реагирует на него, но если поменять полярность, моторы сразу начинают вращаться?

Alex_63
Нолик:

А что может быть с платой если при подключении заряженного аккума квадрик не реагирует на него,

Вообще никак не реагирует или не биндится с пультом?

Нолик:

если поменять полярность, моторы сразу начинают вращаться?

Так нельзя делать - плату можно спалить.

Memuro

Ну вот, через 2 месяца после заказа наконец и мне пришла посылка 😃

А нельзя ли THROTTLE на пульте Хубсана реверсировать, чтобы газ+ был на себя, газ- от себя?

Bulldog
Memuro:

А нельзя ли THROTTLE на пульте Хубсана реверсировать, чтобы газ+ был на себя, газ- от себя?

А зачем?

Memuro
Bulldog:

А зачем?

Это первая RC-леталка, которую держу в руках. Однако в наличии “вертолётный” рефлекс по общему шагу, который теперь в голове приходится реверсировать. Постоянно путаюсь 😃

Bulldog
Memuro:

Однако в наличии “вертолётный” рефлекс по общему шагу, который теперь в голове приходится реверсировать. Постоянно путаюсь

Ничего не понял из этой фразы.
В вертолетных настройках аппы левый стик внизу - 0, вверху 100 Это в нормале.
В idle внизу -10 градусов, в верху +10 градусов, посередке 0
Что тут путаться?
Считайте, что летаете в нормале.
Или вы про вертолет 1:1?

Нолик
Эдуард_из_Питера:

Почти наверняка она уже сдохла.

Она изначально из коробки не работала. Квадрик валется в коробке ждет когда его начнут разбирать на запчасти.