Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Denis_sochi

Парни, есть ли у кого мануал на русском? Ну и читал, что кто-то собирал всю. интересную инфу о нём в одном месте, но вот где это место, не запомнил 😃 может кто подскажет?

Denis_sochi
lentyay:

Да, инфу один умник собирал. Тут лежит.
А мануал гуглом ищется.

Может у меня гугл не правильный, но он мне находит кучу предложений купить квадрик с мануалом на русском, а это не совсем то, что мне нужно 😃 А может ищу не правильно…

fantastic

скажите, насколько я понял ресивер RC305 питается напряжением в диапазоне 5-12в, смогу ли я запитать его от усб (повер банк, кабель у меня есть усб на 2.5) там 5в и 1 или 2 ампера? или всетаки лучше аккумулятор купить, и какой? первый раз с этим связываюсь, хочу поставить на 107с модуль TX5805, и еще, там же только надо 2 провода питания припоять вместо проводов стандартного модуля записи, если кто знает?

Denis_sochi

Пришёл мне мой Хабсан 107С 2МП. После первого дня полётов дома и на улице могу сказать, что он восхитительно летает на улице (слабый ветер он не то, чтобы совсем не замечает, но борется с ним очень хорошо)! Снимает тоже отлично, только смотреть потом это невозможно 😃 В смысле качество картинки хорошее, но так как летаешь довольно резко, то всё дёргается и смотреть это не приятно. Возможно, если летать не на настройках “Эксперт”, то картинка будет лучше.
ИМХО для съёмок надо брать квадрик другого формата (более плавный в движениях). Но дома соосники летают лучше.

Созрел вопрос, сколько по времени должны заряжаться 5 аккумов по 500 мА через 1 провод (провод вот такой www.banggood.com/Wholesale-Wa...y-p-68437.html)?

rsa3000
Denis_sochi:

Пришёл мне мой Хабсан 107С 2МП

везучий ))) я до тебя заказывал, а посылка еще не трекается по россии

Denis_sochi:

сколько по времени должны заряжаться 5 аккумов по 500 мА через 1 провод

если родной зарядкой то долго. наверное и не стоит по 5 сразу заряжать. я подобным проводом 5 акков меньшей емкости от 929 заряжал примерное за ночь.

Denis_sochi

А можно ли этим проводом заряжать не 5, а меньше?

jay_desire

Народ!!!

Можно ли приколхозить камеру с передатчиком от такого Кит’а на нашего малыша? 😁
www.hubsan.com/products/FPV/H320F.htm

Или на что-нибудь более масштабное из квадров? Что для этого требуется? 😒

В идеале хочу получить что-то похожее на эту картинку 😍

Десяток страниц назад кто то поднимал вопрос, но ответа так и не получил. 😃

lentyay
Denis_sochi:

А можно ли этим проводом заряжать не 5, а меньше?

У меня в статье же всё написано: если это балансир, то нельзя, если не балансир, а обычный “тройник” - можно.

jay_desire:

Можно ли приколхозить камеру с передатчиком от такого Кит’а на нашего малыша?

Хабсан заметно хуже летает, если заменить батарею 380 на 500. Это только из-за разницы в весе этих акков. А вы хотите на него камеру и передатчик… Хотите FPV микро-размеров, покупайте Hubsan 107D.

jay_desire
lentyay:

Хабсан заметно хуже летает, если заменить батарею А вы хотите на него камеру и передатчик…

Спасибо за ответ, я прекрасно это понимаю. Именно поэтому я и спрашивал:

_Или на что-нибудь более масштабное из квадров? Что для этого требуется? _ 😃
Не совсем понимаю сложность и масштабность предстоящих работ по “колхлозу” этого FPV-Kit

И, раз уж зашла речь про Hubsan 107D, расскажите, пожалуйста, кто на нем летает, какова его Мах. дальность видеосигнала?

Видел вот этот ролик, мягко говоря, не вдохновляет. 😦

lentyay

У меня обычный Hubsan, не FPV, так что ничего сказать не могу.

pww2000
jay_desire:

И, раз уж зашла речь про Hubsan 107D, расскажите, пожалуйста, кто на нем летает, какова его Мах. дальность видеосигнала?

Примерно в пределах радиуса управления.

jay_desire
pww2000:

Примерно в пределах радиуса управления.

Т.е. ~100 м. ? 😃

Значит видео выше не соответствует действительности?

fantastic
jay_desire:

Народ!!!

Можно ли приколхозить камеру с передатчиком от такого Кит’а на нашего малыша? 😁
www.hubsan.com/products/FPV/H320F.htm

Или на что-нибудь более масштабное из квадров? Что для этого требуется? 😒

В идеале хочу получить что-то похожее на эту картинку 😍

Десяток страниц назад кто то поднимал вопрос, но ответа так и не получил. 😃

если переделывать в fpv можно же поставить вроде как tx5805 banggood.com/Wholesale-Walkera-TX5805-HD-Camera-Fo… и купить ресивер, что я хочу сделать. Этот модуль ставиться вместо стандартного записывающего, так что если и будет перегрузка, то небольшая.

pww2000
jay_desire:

Т.е. ~100 м. ?

Ну может не 100, но 70 будет. Правда с помехами.

jay_desire:

Значит видео выше не соответствует действительности?

Возможно у них место неудачное.

jay_desire
fantastic:

если переделывать в fpv можно же поставить вроде как tx5805 www.banggood.com/Wholesale-Wa...r-p-66220.html и купить ресивер, что я хочу сделать. Этот модуль ставиться вместо стандартного записывающего, так что если и будет перегрузка, то небольшая.

Идея интересная, есть даже готовые проекты на эту тему. fpv-passion.fr/hubsan-x4-fpv-conversion-h107d/

А разрешение камеры Hubsan в 5Mp все же соблазняет остановить свой выбор на ней. Все же в tx5805 только 2Mp.

pww2000:

Ну может не 100, но 70 будет. Правда с помехами. Возможно у них место неудачное.

[стОит такой аппарат брать/не стОит] 😃

Вячеслав, расскажи, пожалуйста, чуть подробнее.
Что может означать “место неудачное” ? И что в твоем понимании “с помехами” ? Они летать не мешают? Или совсем всё плохо?

Как квадр ведет себя в условиях города, и на каком расстоянии им можно управлять по FPV? Как ведет себя в открытой местности?

Спасибо

pww2000
jay_desire:

[стОит такой аппарат брать/не стОит]

Если речь про 107D то стОит. Но видео пишется в пульте (с помехами, хреновым качеством, дебильным кодеком).

jay_desire:

Что может означать “место неудачное” ?

Возможно помехи от чего-либо (куча вифи-точек, глушилка какая-нибудь итд)

jay_desire:

Как квадр ведет себя в условиях города, и на каком расстоянии им можно управлять по FPV? Как ведет себя в открытой местности?

По ФПВ все печально - угол обзора камеры маленький. Народ колхозит другую оптику или насадки, мне лень… Посмотрите в ветке по 107Д.
Попозже видео кину.

Alex_63
fantastic:

что обозначает когда мигает на пульте красным цветом светодиод при включении? случайто не то что батареи в пульте сели?

Батареи в пульте сели и из-за этого нет коннекта пульта с квадриком. Замените батарейки.

Denis_sochi:

Созрел вопрос, сколько по времени должны заряжаться 5 аккумов по 500 мА через 1 провод (провод вот такой www.banggood.com/Wholesale-Wa...y-p-68437.html)?

Это провод не балансировочный, а запараллеленный - с ним аккумы будут заряжаться долго, а ресурс будет маленький. Так как разные аккумы заряжаются разное время, а через провод они будут заряжаться то время, кот-е нужно для зарядки самого разряженного акка, ТО другие аккумы будут получать перезаряд. И могут не только быстро выйти из строя, но и воспламениться при заряде. Аккуратно!!
Таким проводом, конечно, можно заряжать от 1 до 5 аккумов.

pww2000:

Посмотрите в ветке по 107Д.

Вот тема по H107D rcopen.com/forum/f135/topic346517

rsa3000
Alex_63:

Так как разные аккумы заряжаются разное время, а через провод они будут заряжаться то время, кот-е нужно для зарядки самого разряженного акка, ТО другие аккумы будут получать перезаряд.

так в этой теме писали, что акб на 500мах у хабсана со встроенным контроллером, соответственно перезаряда быть не может?