Вопрос по IdeaFly 4

Protez1999

замена помогла?? просто не увидел или 2 отрубился или вся погасла. регульи мотор новые.

alezz
Protez1999:

падает падла . не могу понять чего. мотор рег менялись. Может у кого было???

и у меня было, падал регулярно. Что только не делал (замена моторов, регуляторов, запайка бананов напрямую и т.д.) победил проблему переходом на другой полетный контроллер с обычными регуляторами (наза но можно и другой напр ardu), что и вам советую сделать

Protez1999

я заказал уже кк2. удинственное жалко что купил 4 новых регуля. считай пропадут. а вообще планирую на гексу перейти

alezz
Protez1999:

я заказал уже кк2. удинственное жалко что купил 4 новых регуля. считай пропадут. а вообще планирую на гексу перейти

не переживай, 4 регуля не большая потеря. У меня сейчас валяются 6 регулей от ifly4, и буквально вчера полетели в корзину 7 регулей rctimer simonK 30A OPTO тоже оказались г…

Leximy
Protez1999:

замена помогла?? просто не увидел или 2 отрубился или вся погасла. регульи мотор новые.

Еще не менял, но думаю что не поможет. Завтра на почте заберу, но не знаю когда поставлю. Параллельно собираю квадрик на AIOP.

Protez1999

я назу поставлю.ппотом в принципе рама крепкая раз 5 падал метров с 30.

Protez1999

поменял рег. дома висит целый акум не падает. и рег не греется. предварительно пролудил дороги на реге и убрал термоусадку. реги что в термоусадке горячии , те что без нее теплые

Nik511

Уважаемые, а как в этом квадрике сбросить гироскопы? В инструкции написано

5.3 Reset the IFLY-C4 IMU sensor. (Level Calibration)
This step is will calibrate the IMU sensors to a level position. Ensure that the IFLY-4 is in a
level position before carrying out this step.

  1. Move the THROTTLE stick up to the HIGHEST position
  2. Move the RUDDER stick to the RIGH T.
  3. The IFLY-C4 will beep twice to indicate that the IMU has been reset.

Включаю питание, он делает несколько писков, потом светодиоды мигают двойной вспышкой, это я так понимаю режим готовности к полету.
Далее как по инструкции ручку газа вверх, стик наклона вправо и ничего, ни малейшей реакции.

alezz

если у тебя аппа mode2 то THROTTLE и RUDDER это один стик - левый

Nik511

Да, все получилось! Трудности перевода, я посчитал что это разные стики.

7 days later
gans2000

Очередной краш…
Как показало вскрытие - проблема в перегретом регуле. Расплавленный припой потек и нахрен все закоротил…
Кстати! После замены ЭТОГО регулятора - прекратились провалы в полете! Берите на заметку, у кого наблюдались такие проблемы.

Protez1999

я снял иермоусадку пролудил широкие дороги( у 1 регуля сгорела дорога) на ощупь 2 оставшихся в термоусадке всегда горячие те что без чуть теплые

mike49

Добрый день. Имею сей аппарат довольно давно. Нагрев регуляторов решил установкой радиаторов.На регуляторах вырезал окна в термоусадке, над силовым
микросхемами, нанёс термопасту и поставил радиаторы, сделанные из радиаторов от процов старых РС, закрепив их стяжками.
Всё это работает уже месцев 5, проблем нет.

11 days later
gans2000

Всем привет. Может кто подскажет? После падения стали греться все регуляторы… Летает ровно, ничего не было повреждено (кроме винта). Ничего не навешивал… Упал, кстати, по неизвестной причине… просто упал! Кувырком!

Проблему перегрева решил давно, путем дополнительных радиаторов, но сейчас даже они греются… причем СИЛЬНО и быстро. В течении минуты до состояния “ОЧЕНЬ ГОРЯЧИЕ”. И перегрев у всех регулей одинаковый. Словно лишних пару кило тянет… Хотя по звуку винтов - не напрягается. Обороты ровные, без рывков. В общем как-то так. Если есть мысли - с удовольствием выслушаю!

7 days later
ALEKS16

Всем привет! Если не сложно габариты регуля какие?Хочу нарезать радиаторов.,пока мой агрегат едет ко мне.

mike49

Добрый день. Регуль затянут в термоусадку, там виден блок силовых элементов. Надо сделать в термоусадке вырез размером 22х14мм и вырезать такой же радиатор, у меня высотой 12мм

igorb

Заказал у Оливии Новый контроллер C4E с GPS и 4 новыми ESC в комплекте. По отзывам с рсгрупс отличный апгрейд получается. Неплохо держит alt hold с gps, +возврат домой. Приедет попробуем.

mike49

Добрый день Игорь! Есть два вопроса, сколько примерно стоит комплект, который Вы заказали, и входит ли в него компас? Очень заинтересовало. Спасибо.

igorb
mike49:

Добрый день Игорь! Есть два вопроса, сколько примерно стоит комплект, который Вы заказали, и входит ли в него компас? Очень заинтересовало. Спасибо.

Комплект (выше указанный) с доставкой стоит 153$. Компас вместе с gps.

alezz

имхо смысл около нулевой - ardupilot 2.5.2 c gps около 100$ (с телеметрией 140$). Наза лайт c gps 200$. Сравнивать эти два очень разных вышеназванных проекта с ifly даже как-то странно

gans2000
alezz:

Сравнивать эти два очень разных вышеназванных проекта с ifly даже как-то странно

И зачем тогда сравниваешь?