Вопрос по IdeaFly 4

leprud
igorb:

А что, есть не оригинал?

Есть как минимум 2 версии рамы, из разных материалов… На GLB, к примеру, только первая версия есть

igorb

Так 2 версии рамы это не “оригинал” и “не оригинал” первая версия IFLY-4, вторая версия IFLY-4S с карбоновыми прутами (на хоббях еще не продается).
Тут говорят про первую версию, по этому и спрашиваю, неужели уже делают подделку под первую версию и продают “не оригинал” хоббях?

14 days later
alezz

Ребят помогите чайнику как в RC так и в квадриках правильно собрать комплект для IFLY-4 на ХК, итак:
квадрик IDEAFLY IFLY-4 Quadcopter with Motor/ESC/Flight Controller 219$
батарея Turnigy nano-tech 2200mah 3S 18$
зарядник Hobbyking ECO SIX 80W 6A 2~6S 27$
аппа HK-T6A-M1 - Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 25$
батарея на аппу, чтобы не использовать АА Turnigy 1300mAh 3S 20C Lipo Pack 9$
кабелек программирования аппы Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx USB Cable 3$
запасные пропеллеры на всякий IDEAFLY IFLY-4 - Precise Propeller Set 4$

ну вроде и все! Ничего не забыл? Например приемник запитается от квадрика? Что правда за 300$ (+доставка) получится скомплектовать квадрик способный поднять GoPro без проблем? И почему везде кроме ХК продают IFLY-4 за 300+ пустой, без аппы и т.д.? Еще смущает что зарядник на аккумуляторы у меня получился дороже аппы, может стоит добавить денег например на такую?
Turnigy 9X 9Ch 54$ каналов с запасом и даже экранчик какой ни какой есть. Хотя HK-T6A-M1 вроде по отзывам вполне нормальная за свои деньги и более распространенная

Возможно есть еще какие-то варианты кроме IFLY-4 с аналогичным бюджетом способные спокойно поднять 200гр, AR.Drone не предлагать 😁

igorb

Себе заказал бтареи zippy compact 2200 3s 25c, они малость полегче и вполне справляются, брать хотя бы 3шт. Зарядника должно хватить. Аппу лучше турнигу (обновленная версия 9XR с новой прошивкой, но для нее нужно брать модуль с приемником) - можно без компьютера регулировки в поле делать. Аккумулятор в аппу hobbyking.com/…/__16529__Turnigy_2650mAh_3S_1C_LLF…
(не реклама)
Приемник питается от квадрика.

igorb

Да, аппаратура такая, модуль нужен такой:hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa…
(не реклама)
Комплект вполне жизнеспособный, осталось дождаться модуля gps для этого квадрика, все никак его не родят разработчики из IFLY.
Возможно захочешь повесить светодиодные ленты
hobbyking.com/…/__8944__Turnigy_High_Density_R_C_L…, нужно купить разного цвета на перед и зад. и запитать их либо выключателем
hobbyking.com/…/__8833__Turnigy_Receiver_Controlle…
либо регулятором (можно регулировать яркость)
hobbyking.com/…/__9090__Turnigy_20A_BRUSHED_ESC.ht…
(все не реклама)

alezz

модуль нужен такой

ого! что-то грандиозное. Извини за ламерский вопрос, а мне точно телеметрия нужна? 😃 Без нее на аппе аккумулятор на квадрике не видно?

igorb

Просто эта аппаратура 9xR идет без передатчика и приемника в комплекте. FrSky достойный кандидат на этот комплект, а в комплекте идет приемник с телеметрией, но для того чтобы ей пользоваться нужно докупать отдельные датчики и панель для отображения данных, это совсем не обязательно, можно летать и без этой телеметрии. Для того чтобы летать на этом коптере в пределах видимости этого достаточно, если захочется летать фпв, то нужно будет докупать либо видео очки, либо монитор, курсовую камеру, передатчик видео и т.д. все это можно прочитать на форуме в соответствующих разделах.

alezz

немножко проясняется, огромное спасибо! Единственное огорчает что я получается заплачу за телеметрию которой пользоваться не смогу. FrSky не дешевый, хотя конечно к 300$ добавить еще 30$ можно

Vakum-69
Leximy:

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, подойдет ли к IdeaFly такая аппаратура

Аппа конечно подойдет,вот тока аппарат не стоит её!!!

Leximy:

и такой аккумулятор:

А вот это не подскажу.

Leximy

Аппаратуру беру на перспективу. Еще вопрос про ESC: как я понимаю (из данной темы), регули только родные, причем пронумерованные (на хоббикинге 1-4 ch), но есть еще такие регули: sdshobby.com/hobbywing-fentium-v4-version-10a-brus… Никто не пробовал их для IFLY?

ВДН
Leximy:

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, подойдет ли к IdeaFly такая аппаратура: www.futaba-rc.com/systems/futk8100-8j/index.html и такой аккумулятор: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…? Спасибо

акк тоже вполне годится. Можно даже взять чуть полегче и дешевле аналогичный, но с 30С (а не 35-70С, что выбрали вы)
и указанные выше регули должны подойти. А зачем они вам на новый коптер? Надо решать проблемы по мере их поступления. 😃

Leximy

Чтобы не затягивать с решением проблем 😃 пока изучал FAQ и прочие темы для новичков, пришли некоторые идеи, например, регули поставить помощнее, чтобы не грелись, но, найдя данную тему, понимаю, что с этим облом 😦

ВДН

родные регули нормальные, не греются. Там очень хорошо согласованы двигатели и регули.

VadimVG
Leximy:

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, подойдет ли к IdeaFly такая аппаратура: www.futaba-rc.com/systems/futk8100-8j/index.html и такой аккумулятор: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…? Спасибо

Да, подойдут. Я точно такие же банки и купил на свой.
Но пока летал не с ними, а с 5000 ма 😃
Полетный вес с FPV на борту получился 1150 грамм, регули греются прилично у меня.

Ledokol

Подскажите, возможно-ли в режиме удержания отключить барометр. Или как-то настроить. Высоту вообще не держит, прыгает вверх-вниз метра на три и в конце концов может завалится на бок. Хорошо, снег на улице, иначе уже бы дрова утилизировал. В ручном режиме очень стабилен.

VadimVG

Есть 3 полетных режима, ручной, стабилизация и стаба + высота. Летайте просто в стабе 😃

Leximy

Владимир, подскажите пожалуйста, Вы серво от подвеса подключали?

Ledokol

Я поппытался перевести мануал и, видимо, не разобрался, как режимы переключать. В канал М подключил гиро и пытался выставить разные режимы ( от 0 до 100 %). Как то коряво выходит. Не пинайте, квадрик первый, с вертолетов начинал.

sansunger

Кто подскажет где можно шасси купить (на хоббях в бэкордере) Тоже рассыпалось, хотя на роликах топтали и пинали- непонятно.
Давай еще настройки выкладывать - кто бы пояснил что такое ПИДЫ итп.