Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 471

Вопрос по IdeaFly 4

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от gans2000 Дома как раз все в порядке, в любых режимах, да и раньше проблем не наблюдалось. К потолку ...

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от gans2000 Посмотреть сообщение
    Дома как раз все в порядке, в любых режимах, да и раньше проблем не наблюдалось. К потолку прилипает только если специально подвести (за счет эффекта всасывания). В поле еще не выводил после краша. Времени не было.

На этом моменте - камера вдребезги!
    ясн извини а что осталось?

2.  

Осталась рама и куча грязи в моторах и всех щелях. Ноги (самопал) разлетелись метров на 5-6. Он вообще был как-бы весь размазан по грязи... Кожух (самопал) пробит осколком винта. Винты были карбоновые. Один уцелел, но уже дома я нашел в нем трещины. Моторы после краша слегка люфтят и противно поскрипывают. Но стабильность осталась прежней. Калибровка мозгов тоже не понадобилась.

Осталась рама и куча грязи в моторах и всех щелях. Ноги (самопал) разлетелись метров на 5-6. Он вообще был как-бы весь размазан по грязи... Кожух (самопал) пробит осколком винта. Винты были карбоновые. Один уцелел, но уже дома я нашел в нем трещины. Моторы после краша слегка люфтят и противно поскрипывают. Но стабильность осталась прежней. Калибровка мозгов тоже не понадобилась.
    Жесть полная.Мне кажется эти мозги давно пора в топку!!!У всех постоянные проблемы с ними.ESC только родные,вообще бред помоему.Если нравится рама,почему не поставить в неё другие мозги???И функционал можно увеличить,и избежать не предвидимых ситуаций. Например можно поставить Rabbit Flight Controller,сколько я на нем летал,ни разу ни каких глюков,летает из коробки,очень предсказуем.И цена копеешная.Хотите мона MultiWii,уже не говоря про Naza,но чем проще мозги тем они стабильнее,это уже проверенно,не только мной!

Цитата Сообщение от Vakum-69 Посмотреть сообщение
    Мне кажется эти мозги давно пора в топку!!!

Причем здесь мозги контроллера? Емкость на батарейке 2 х летней давности не бесконечна. Он же сам написал, дал газ, а она начала кувыркаться
    Что здесь не понятно? Питание просело и все - Кирдык
    Большинство летают до посинения, пока не начнет пикать , ну и еще пару минут... Потом трах бах.

6.  

Плюс возможный ненадежный контакт в цепи регулятор-мотор. Там в начале явно слышался срыв синхронизации.

В том-то и дело, что мозги без нареканий! И до и после! Кроме, конечно, данного конкретного случая... Вот и хочу понять, что их так "подкосило"?..
    Хочу на нем 3D поучиться, но вот уже потеряно доверие... А для всего остального есть Х650V8.

Вот и хочу понять, что их так "подкосило"?..

А Вы до сих пор не поняли??

10.  

Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Причем здесь мозги контроллера? Емкость на батарейке 2 х летней давности не бесконечна. Он же сам написал, дал газ, а она начала кувыркаться
    Большинство летают до посинения, пока не начнет пикать , ну и еще пару минут... Потом трах бах.
    Я писал, что газ дал уже не я... И батарея свежая. Ей и пару месяцев нет. И пищать он начал именно в момент газа (своего собственного), я к тому времени уже не имел над ним контроля. Кстати, после падения уже заметил, что палец усиленно жмет тротл вниз!

А Вы до сих пор не поняли??
    Вот как-то в размышлениях... Версий много, хотелось бы конкретики...

Цитата Сообщение от Vadimus_ca Посмотреть сообщение
    Плюс возможный ненадежный контакт в цепи регулятор-мотор. Там в начале явно слышался срыв синхронизации.
    Кстати, подобные "срывы" слышатся в нем периодически, но до сих пор визуально это никак не проявлялось. А данные цепи мною пропаяны напрямую уже давно, потому как бананы, припаянные к регулю как-то странно обламываются.
    Последний раз редактировалось gans2000; 18.04.2013 в 21:47.

Нужно бы попробовать ферритовые колечки на управляющие провода ESC повесить. Я срывы слышал раньше каждый полет, после переборки бананов раз в 3-4 полета.

А какое у вас Радио? Может нет дальности? Глюки?
    Какой приемник?

Ферритовые колечки полезны для проводов, по которым бегут данные, а не сигналы управления. Да и вообще спорный вопрос, насколько влияют силовые токи на разного рода сигналы цепей коптеров. Не такие уж великие токи, что-бы создавать электромагнитные помехи...

Апа Turnigy 9X с родным приемником. Летал до километра. Проблем не было.
    Да и потеря сигнала не объясняет глюки контроллера.

Был у меня случай, когда я на малой высоте случайно отключил передатчик и сразу его включил... Эффект обалденный! Правда я его тогда поймал (апой) и нормально посадил.

Ферритовые колечки полезны для проводов, по которым бегут данные, а не сигналы управления.
    Именно цифровые данные, по шине i2c, там и бегут.

Ну и что,что просело,не знаю как на этих мозгах,но на кроле у меня ни раз проседало,и усе цело,он просто спустился давольно резко,но Ровно,на аксель ни как не отразилась просадка,а тут что???3D режим включился,при просадке???

Цитата Сообщение от Vakum-69 Посмотреть сообщение
    3D режим включился,при просадке???
    Мне кажется,что тут стечение обстоятельств просто с питанием и писк.На батарейку я бы грешить не стал!

Записей в дневнике
    4
    на малой высоте случайно отключил передатчик и сразу его включил... Эффект обалденный!
    А что за эффект? Я когда failsafe настраивал (газ примерно 40%, остальное на нейтраль, балансед моде) проверял выключая аппу - плавненько коптер опускается и все

Не у всех fail safe в приемнике есть.

Записей в дневнике
    4
    Не у всех fail safe в приемнике есть
    емае, так а что происходит то? Эффект такой как на обсуждаемом видео, дикие танцы, или другой?

Могу предположить - летаем, случайно выключаем аппу.

Первая мысль:

А потом берем себя в руки:

Влючаем аппу, возвращаем себе управление.
    Коптер цел, ура!

Цитата Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
    емае, так а что происходит то?
    В момент включения апы показатели всех стиков "выставляются" по умолчанию в среднее положение, и лишь потом в положение самого стика. А среднее для тротла - это 50%, хоть сам стик и стоит на минимуме... Если это происходит при включенных моторах - сами понимаете, что происходит: резкий неуправляемый взлет, после чего команда с пульта на МИНИМАЛЬНО установленный стик. Возможно это особенность конкретно моей апы, но можете попробовать!
    Последний раз редактировалось gans2000; 19.04.2013 в 06:31.

Не у всех fail safe в приемнике есть.
    fail safe я бы не стал для коптера газ настраивать. Случайно аппу выключил или какой фпвшник рядом сигнал перебил: все - фарш. Например мой видеолинк 1.2 на 1.5вт напрочь турнигу забивает.

Цитата Сообщение от sansunger Посмотреть сообщение
    Например мой видеолинк 1.2 на 1.5вт напрочь турнигу забивает.
    Рекомендую перейти на 5.8Ghz. Хотя, полтора ватта в любом диапазоне создадут неплохую помеху в непосредственной близости.

Рекомендую перейти на 5.8Ghz
    Неее. Это у меня на самолете. Там управление на 433. 5.8g - возле себя полетать. На квадрике тоже стоит 5.8 200мвт

Слегка офф, но попробовал сегодня взлетать на свежесобранном кваде - рама H.A.L, Crius AIOP 1.1 c GPS, сонаром и телеметрией. Получается не очень.
    Буду перечитывать руководства по PID и вообще изучать теорию.

Но суть не в этом - я сразу сильнее зауважал Ifly-4, который летает почти из коробки, при взлете его не нужно ловить, он не пытается перевернуться и так далее. Да, у него нет GPS (надеюсь, пока), IflyTools это отнюдь не Mission Planer, зато из него не торчат провода и он не выглядит, как будто его на пьяную голову собирали

Ты учитывай, то, что у тебя получилось гораздо мощней, с завышенным центром тяжести и неоткалиброванным сонаром, вот он и брыкается. Я с Х650 тоже помучался в свое время...
    IFLY4 в этом смысле действительно, я считаю, удачная модель даже для новобранца. И вес до полукилограмма таскать может... Не долго, но может.

Получил с рцтаймера карбоновые пропы 10х4.
    Карбон настоящий (проверял омметром), очень легкие и жесткие, присутствуют следы балансировки. Только толку от нее немного, с этими винтами коптер прилично трусит, видео получается кошмар.
    Попробую еще раз после балансировки.

Карбон настоящий (проверял омметром)
    Электрическое сопротивление карбона?.. А не поясните поподробнее как замерять?

Просто поставить щупы на лопасть в нескольких сантиметрах друга (нужно найти место, где нет лака):

В зависимости от места сопротивление может быть меньше 50 ом.

У пластика или пленки под карбон сопротивление стремится к бесконечности.

Вот как раз такие пропы и разбросало в момент краша (описано выше) на расстояние нескольких метров.
    На ощупь были как сплав магния. Совершенно невесомые. А вот ведь раскрошились... Но есть еще в запасе. Проверил по-вашему - получилось около 80 ом.

Ну да, в этом суть карбона. Крепкий, но после превышения предельной нагрузки он ломается, не гнется.

Записей в дневнике
    4
    Наверняка посещающие буржуйский форум уже видели, ну а кто нет, можете глянуть, наткнулся на забавное видео по спасению iFly 4 с помощью гексы Y6:

Смотрю что тут почти у всех проблема с мозгами и отказами мотора (ов) на этом самом IDEAFLае,я грохнул его в первый день полета,обидно было до слез,дрыганья мотора были с первых секунд полета,то проходили то через мин.полета снова возникали непонятные конвульсии,я не первый день летаю,в залах летаю F3P и большие самолеты,а тут решил квадрокоптер попробовать, и засада.Короче снял я с него все родные потроха,мозг и регули (кому надо вот скайп oxiom77) оставил от него раму и моторы,которые вроде бы ничего.Регули заказал на ХК 20А multistar,мозги KK2.0 LCD и нейлоновых стоек на 3 америк рубля.Ребята,летает в 10 раз лучше стока,сказка,я доволен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03052013271.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	63.9 Кб
ID:	789460  

Цитата Сообщение от Турбовыключатель Посмотреть сообщение
    Ребята,летает в 10 раз лучше стока,сказка,я доволен.
    Ну ты крут, за один день определить как он летает. Если грохнул в первый день
    Не пугай людей, нормально летает. Если кому сложно - тренировка в симе на вертолетах очень помогает.

причем тут крутизна,я реально вижу что этот продукт как коптер полное г..., и я думаю что многие согласятся,позже покажу фото и видео каким он стал и как летает,нормальное только рама и то как посмотреть и более менее моторы,а мозги и регули г... с большой буквы,ты сними термоусадку с регуля и посмотри как ключи припаяны,все сам поймешь

Записей в дневнике
    20
    Я видел оригинал и подделку этой квадры. Может у вас второй вариант скинте фото

Записей в дневнике
    4
    меня кстати тоже порядком достает пропадание тяги на переднем правом моторе (выше даже выкладывал видео), при чем могу отлетать 20 аккумов все ок, а потом на одном аккуме - пару раз подряд. ГоПро цеплять страшно Пропадает на долю секунды, если квад на высоте 5 метров, то успевает стабилизироваться до земли, ниже - гарантированное падение. Разбирал мотор (насчитал аж 14 магнитов кстати), вроде все ок. Таки разрезал регуль запаял бананы, еще и мотор поменял с задним правым - жду продолжения истории. 4 аккума отлетал нормально, но это еще ни о чем не говорит. Стартуют все моторы идеально давным давно

А вот подскажите, с недавних пор, на оборотах 30-40% стал как-то подергиваться. Т.е. появилась вертикальная вибрация на оси левый-задний <-> правый-передний. Оборотов добавляешь - летает нормально, вибрация пропадает. Люфтов нигде нет, моторы работают без лишних звуковых эффектов - "поют" одинаково. Пропеллеры сбалансированы и их замена никакой роли не играет.
    Раньше такой эффект наблюдался в момент взлета при боковом ветре, а сейчас даже дома с закрытыми окнами. Еще раз повторю - набираю обороты до 50% - вибрация пропадает и летает как часы.
    Последний раз редактировалось gans2000; 05.05.2013 в 08:06.

А вот подскажите, с недавних пор
    Может чувствительность стабилизации убавить. У меня хвост вертолета так дергается, чувствительность гироскопа уменьшаешь, все ок.

Спасибо! Помогло!

Цитата Сообщение от Турбовыключатель Посмотреть сообщение
    причем тут крутизна,я реально вижу что этот продукт как коптер полное г...
    Может я и повторюсь, но за свои 200$ (PNF) вполне достойная модель! С хорошим запасом прочности, с послушным и гибким к настройкам контроллером, с довольно устойчивым полетом. А все остальное - с непривычки или от завышенных требований. Все замеченные мною косяки - как выяснилось, мною же и спровоцированы! Ну и дерьмовым приемником...
    Если учесть, что после СТОЛЬКИХ крашей модель летает НА ВСЕМ СВОЕМ СТОКОВОМ (кроме крышки и ног, разбитых на холоде) - честь и хвала изготовителю!
    Были бы руки попримее и знаний побольше - вообще бы остался этот коптер в первозданном виде: из коробки и в полет!
    Последний раз редактировалось gans2000; 05.05.2013 в 19:52.

+1000. Удачный коптер.

Пару дней назад поставил курсовую камеру с передатчиком на одноосевой подвес, при этом подключил 6й канал на управление ее положением.

Теперь с передатчика задаю ей угол, а контролер компенсирует продольный крен.

Записей в дневнике
    4
    хз, наверно кому как повезет, вроде бы и хорош коптер, складная рама очень нравится, но эта нестабильность раздражает сильно. GPS обещанный где? Персональный регуль для каждого луча есть хоть у кого нибудь еще? Не знаю сколько было у меня крашей, может до десятка, из них большая часть по вине сбоя двигателей, аккумов отлетал штук 50. Правда коптер до сих пор в первозданном виде, единственный сломанный пропеллер сменил и все, в принципе все краши были достаточно не серьезные. Но если бы коптер покупал сейчас, наверное смотрел бы в сторону multiwii+GPS за сумму в 200 с небольшим можно собрать гораздо более интересный агрегат. К сожалению ифлай-4 мой первый коптер, поэтому на момент его покупки таких знаний не было, точнее знаний по теме радио моделей не было вообще ни каких
    Кстати, Vadimus_ca, как твои эксперименты с multiwii идут, ты вроде начал двигаться в этом направлении?

поставил курсовую камеру
    Практически сразу поставил камеру, т.к. летать вокруг себя очень грустно Надоело еще на пенолетах бессмысленно кружить. ФПВ форева!!!

Закрытая тема