Вопрос по IdeaFly 4

Vadimus_ca

Нет, пропеллеры вполне заменяют гроверы. Просто следить, чтобы были закручены.

Vadimus_ca

Владельцы этих коптеров, выкладывайте, пожалуйста, свои настройки. На рцгруп предпринимается попытка разобраться в ПИДах и прочих настройках.

Попробуем выяснить почему, к примеру, удержание высоты почти ни у кого не работает нормально.

Вот, к примеру, мои:



Alex-13

Ух ты !! А там уже 157 страниц наструячили…

Vadimus_ca
Alex-13:

Ух ты !! А там уже 157 страниц наструячили…

…из которых больше половины - полезные советы “а вот у меня Наза…”

alezz

Настроил на турниге 9xr таймер на стик газа, Turnigy nano-tech 2200mah 25-50C и Zippy Compact 2200mah 25C показали абсолютно одинаковое время полета в спокойном режиме - 14мин, хотя зиппи в полтора раза дешевле. Посмотрю как будут вести себя дальше.
Проблема - один из моторов плохо стартует и в полете “чихает”, соответственно квад в полете подергивается хотя сразу стабилизируется. Вопрос - это лечится как нибудь по другому кроме замены?

sansunger
alezz:

Проблема - один из моторов плохо стартует и в полете “чихает”,

да, у меня есть такая же фигня. Иногда 1 движок не запускается. Но когда запустится все норм - в полете проблем не было.

alezz
sansunger:

Но когда запустится все норм - в полете проблем не было.

подергивается изредка, где-то раз в несколько минут. В принципе не могу на 100% сказать что именно этот мотор буксует, но он первый под подозрением. Ладно, если это обычное дело, буду терпеть. Хотя наверное запасной моторчик придется заказать 😃

sansunger
alezz:

моторчик придется заказать

+1 , только сейчас кашмар с почтой - посылки уже 27 дней импорта ждут!!!

alezz:

В принципе не могу на 100% сказать что именно этот мотор буксует, но он первый под подозрением.

Мне кажется контроллер в комплекте с регулями выпендривается - не зря же они по номерам.

alezz
sansunger:

Мне кажется контроллер в комплекте с регулями выпендривается - не зря же они по номерам.

по хорошему можно переставить местами моторчики чтобы выяснить кто виноват, но мне пока боязно новый квадрик курочить 😃

Турбовыключатель

Всем добрый вечер,вот и я стал счастливым обладателем сего чуда китайского авиапрома.Полетать довелось аж !!! -
1 раз,плюхнулся с 3 метров на влажное футбольное поле и …, ноги в хлам,а он типа неубиенный!!! ну попытка взлететь не увеньчалась успехом,начало его куда то тащить,короче принес домой,воткнул юсби, и начал тест моторов и тут началось,ставлю галочку тест мотора №1 и закрутились дружно 1 и 3 моторы,2 и 4 крутятся по отдельности,что случилось и как лечить, может кто подскажет??? прошивку влил новую,не помогло.

Vadimus_ca
Турбовыключатель:

ставлю галочку тест мотора №1 и закрутились дружно 1 и 3 моторы,2 и 4 крутятся по отдельности

Я бы осмотрел на предмет замыканий черный шлейф от нижней платы до контроллера.

alezz

и на предмет налипшей грязи, повреждение дорожек всю плату

Vadimus_ca

Кстати, а зачем его с 3х метров-то ронять было?

Турбовыключатель

дак моторы конвульсию выдавать начали какие то перегазовки самовольные начались,ну по неопытности оключил стабилизацию при убраном,уменьшеном газе,он и кирпичеком встретился с землей матушкой.Скажите,у него мозг вообще ремонтопригодный?

Vadimus_ca

Все подлежит ремонту, вопрос - окупится ли он.
А что с мозгом?

Турбовыключатель

вот и думаю моторы заводятся стиком в левый угол,на газ реагируют,но гироскоп кудато не туда работает,значит плата живая или я не прав?

Vadimus_ca

Если тест моторов работает неправильно, исправность гироскопа не принципиальна 😃
Нужно смотреть нижнюю плату.

Vadimus_ca

Решил посмотреть, есть ли у мозгов виброизоляция и поролон на бародатчике.

Оказалось - приклеено очень жестко, датчик не то чтобы открыт ветрам, но задувать туда вполне может.

И то, и другое было исправлено.

Выводы пока делать рано, но коптер при включении альтхолда уже не начинает входить в увеличивающуюся раскачку. На улице был довольно приличный ветер, я от него за елкой прятался, в принципе высота держалась в пределах полметра.

По виброизоляции сказать ничего пока не могу, вроде чуть стабильнее, но сложно судить. На улице ветер, дома отраженный от стен поток от винтов.

Будем пробовать дальше.

pro-peller

Вадим, а приклеил на мягкий скотч, типа как с гирой CSM идет или просто толстый двух сторонник?

Vadimus_ca

Я нашел у себя странную штуку, очень мелкоячеистый поролон, почти как гель - нажимаешь пальцем, он не сразу поднимается, а через несколько секунд.

Он был липкий с одной стороны, с другой я просто тонкий двухсторонний скотч использовал.

Только что пошел проверять еще раз, полетал во дворе минут 10.

Включение альтхолда больше не вгоняет коптер в раскачку, при порывах ветра до 30 кмч высота держится в пределах полуметра.

Теперь я могу им пользоваться.