Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 805

Прошивка BLHeli для ESC

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Yden пиликаньем и поменяй тайминги на middle По умолчанию middle стоит? Или везде по разному?...

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    пиликаньем и поменяй тайминги на middle
    По умолчанию middle стоит? Или везде по разному?

2.  

Записей в дневнике
    5
    да вроде мидл

По мануалу выставлял разные тайминги. Разница в поведении немного видна, но проблемы это не решило. Да и настройка тайминга далеко в списке. Гейны сначала идут. Буду искать способ сброса на дефолтные и ждать ардуинку для переходника. В мануале есть уточнение, что если в момент записи произойдет ошибка из за просевшей напруги, то все сбросится в дефолт. Есть мысля в программинг режиме отрубать питание, но это как то слишком хардорно.
    А возможно это и железячная проблема, так как на одном из регулей допускал очень короткую переплюсовку (правда он после этого все равно нормально работал)

Добрый день. Подскажите, имеется регулятор Emax 12A. Перепрошил все прошивкой BLHeli. При подаче питания на регуляторы все "регуляторы" пищат , а один нет. Но моторы все нормально крутятся. Что за ерунда , почему один(даже при калибровке) не пищит ?

6.  

Цитата Сообщение от sink3d Посмотреть сообщение
    При подаче питания на регуляторы все "регуляторы" пищат , а один нет. Но моторы все нормально крутятся. Что за ерунда , почему один(даже при калибровке) не пищит ?
    А параметры точно у всех одинаковые стоят? (проверить параметр BEEP Strength - чем меньше тем тише пищит мотором регулятор при инициализации, вплоть до непищания )

Цитата Сообщение от karabasus Посмотреть сообщение
    проверить параметр BEEP Strength )
    Спасибо. Настройку регуляторов не делал, просто прошил BLHeli и все. Чтобы посмотреть надо снимать термоусадку и опять припаиваться.(. Чер неужели термоусадку придется снимать чтобы проверить...

Записей в дневнике
    5
    Чтобы посмотреть надо снимать термоусадку и опять припаиваться.
    необязательно можно через сервокабель подключиться

10.  

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    необязательно можно через сервокабель подключиться
    Не, на Emax нельзя, я уже пробовал через контроллер.Говорят,нужно выпаивать резистор и кондер.

А почему сразу не выпаяли?

Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    А почему сразу не выпаяли?
    Чтобы помехи от регуляторов не проходили в видеотракт и в контроллер (не зря же производитель их туда впихнул) . Да, и настраивать не собирался, они и по умолчанию шикарно работают, прошил и забыл)

Всем привет! Знатоки подскажите имеются моторы multisrar 4108- 380kv 22 полюса, и регули multistar 20a slim v2 blheli 13.2 .......... какой тайминг нужно выставить на эти моторы? глянте видео, звук от моторов аж уши закладывает ,эт так и должно быть ?ну и собственно сами настройки

и настраивать не собирался, они и по умолчанию шикарно работают, прошил и забыл
    Ну это то может и правильно, но на предмет идентичности настроек стоило посмотреть.

Цитата Сообщение от karabasus Посмотреть сообщение
    Ну это то может и правильно, но на предмет идентичности настроек стоило посмотреть.
    Я не предполагал, что если заливаешь одну и ту же прошивку, настройки в них разные могут оказаться. Ну если не пищит, это же ничем не грозит, можно летать?

это же ничем не грозит, можно летать?
    Ничем, если в остальном работает адекватно.

После пробных полетов оказалось, что мотор с не пищащим регулятором греется и издает на определенных оборотах писк, как будто пропеллер заточен на краях, как лезвие.Пробовал перепрошивать, сбрасывать настройки по умолчанию - ничего не помогает. В чем причина такого поведения регулятора для меня, пока, остается загадкой. Поменял регулятор и все теперь хорошо.

Цитата Сообщение от delfin0510 Посмотреть сообщение
    Такое ощущение что либо у меня наза брехать начинает ,либо регули подбрехивают. иной раз вроди бы все идеально,а иной раз коптер как будто подтупливает.
    Наконец то разобрался со своей проблемой. Сейчас все работает идеально. Дело в том ,что у меня на квадре стоит наза м первой версии. при подключении к асистенту было предложено перезалить в ней прошивку м в 2 ,что я и сделал,в результате чего квадр был неадекватным,а я уж грешным делом думал что виновата прошивк регуляторов. На днях откатил прошивку назы на версию 3,14 и коптер полетел как надо. Зато тестить регули на срыв инхры не надо будет,наза их сама протестила,выдавая им иной раз такие нагрузки и режимы работы,которые я бы не смог им дать))

Пишу сюда, так как тут самая активная тема по ESC. Может у кого есть опыт ремонта, прошу подсказать куда копать.
    Имеется регуль. Турнига Мультистар 20А v2 OPTO Slim, в зеленой термоусадке, прошивка BL heli. При подаче питания как положено пищит, при подключении к BL heli все определяется, настройки читаются, записываются (я все таки спаял переходник). Но если добавить газу, он начинает дергатся, как на видео, где срыв синхры. При макс газе он молотит пропом на малых оборотах, ощущение как будто газ включается только в определённом положении ротора. Если убрать газ почти на минимум и пока не остановился двигатель обратно аккуратно добавить, то мотор раскручивается нормально, работает как положено. Процесс ловли этого момента похож на настройку радио, крутишь по миллиметру туда сюда, пока не поймаешь нужное состояние. Скорее всего у регуля была переплюсовка, зимой один из регулей неправильно коннектил, на долю секунды, но волшебный дым немного улетел. Потом все регули долго лежали вместе и сказать точно, что это именно он, я не могу. Вскрыл термоусадку, на первый взгляд все нормально, ни горелого, ни вздутий, ни трещин на ключах. Завтра буду все прозванивать и осматривать вооруженным глазом.
    Что может так влиять на регуль? Новый я скорее всего куплю, но это время и деньги, плюс спортивный интерес докопатся до сути и починить регуль.

Подскажите пожалуйста. Регули литтлби, naze32. Залил последний blheli. Для теста поставил 5030 пропы. Моторы readytosky 2204. C этими пропами летает, на газ реагирует отлично. Поставил пропы 5045 и настала опа. Даю резко газ, обороты набирает, потом резко моторы тухнут. Если газ сбросить, квад не падает, моторы начинают крутиться. Если газ давать постепенно, все летает. Можно грешить на аккум, но с другим такая же хрень. (Onbo 4s 1.5, 60C)

Записей в дневнике
    3
    Возможно у вас в цепи батарея-регуляторы где-то проседает напряжение. Проверьте пайку/разъёмы.
    Ещё попробуйте в контроллере команду set anti_desync_power_step = 10000, уменьшая значение до вплоть до 100 пока коптер не начнёт адэкватно реагировать на изменение газа. Хотя этот параметр больше связан с PID контроллером, чем с газом, но всё равно попробуйте.

Это всё к тому, если у вас один из последних Betaflight...

Павел

Вроде как решил проблему. Выключил Low RPM Power Protect и Demag Compensation поставил в High. Подлетну более плотно, посмотрю, расскажу.

Всем привет. Подскажите, кто нибудь пробовал включать функцию торможения на регуляторах Emax simonk 12A?

Всем привет. Подскажите, кто нибудь пробовал включать функцию торможения на регуляторах Emax simonk 12A?
    аппаратно не поддерживают.

Rel
    Rel вне форума

Записей в дневнике
    3
    Поддерживают, я включал. Настраиваются стиками. Но после прошивки на BLHeli последний, функция пропадает, потому как нет последнего BLHeli для emax 12А, и приходится зашивать неродной X12A.

В прошивке есть возможность включить, но я что-то не решился. Может есть более смелые ребята?Аппаратно - это как, чего там не хватает?

Прошу не пинать если было. Ссылка правильная на MS_14.06.01 с разной музыкой
    http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=2580

Подскажите, как изменить настройки регуляторов Spider 30A HV PRO Как это проделывается и с помощью чего ? Где не спрошу никто ничего толком не знает. Может в этой теме найдутся гении мысли )

Записей в дневнике
    2
    Блин, ну уже же все Вам разжевали... С помощью афросвистка подключаете регуль к BlHelisuite и меняете настройки...

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Блин, ну уже же все Вам разжевали... С помощью афросвистка подключаете регуль к BlHelisuite и меняете настройки...
    Не подключается эти регуляторы с помощью афросвистка к программе BlHelisuite. Другие подключаются, а этот нет. По ходу тут ещё изучаю местный сленг... свистки и прочие. Представляете как это выглядит для человеку который никогда с этим дело не имел.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Михаил- Посмотреть сообщение
    Представляете как это выглядит для человеку который никогда с этим дело не имел.
    Представляю... Когда я собирал свой первый коптер, я тоже никогда дела не имел с этим...) Но я задавал вопросы гуглу и читал ответы... Вот скажите честно, сколько страниц этого форума Вы прочитали?

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Представляю... Когда я собирал свой первый коптер, я тоже никогда дела не имел с этим...) Но я задавал вопросы гуглу и читал ответы... Вот скажите честно, сколько страниц этого форума Вы прочитали?
    Ответа на мой вопрос не знает ни гугл ни кто либо ещё. Что толку читать страницы форума, читал, люди обсуждают разное. По моему вопросу ведь нет ничего, вот я и задаю вопросы. Только толку от этого никакого ) Все умничают по этому поводу, а ответа нет )

Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    Ссылка правильная на MS_14.06.01 с разной музыкой
    Чёт до меня не особо доходит почему MS в BlHeli какой то полу подпольный.
    Или мне это кажется?
    Почему тогда этих прошив нет в BLHeliSuite?

Прошу не пинать если было. Ссылка правильная на MS_14.06.01 с разной музыкой
    Прошил Turnigy AE20 . Музыку играют а мотор не крутит..... У всех так ?

Цитата Сообщение от Олег24 Посмотреть сообщение
    Прошил Turnigy AE20 . Музыку играют а мотор не крутит..... У всех так ?
    Было так, это когда первые ссылки появились была такая версия. Может я такую ссылку дал, нужно мне проверить.
    Полистаю форум. Вот отсюда пробуйте
    https://www.dropbox.com/sh/kdjzmzlpb...11lQuFbva?dl=0

Чёт до меня не особо доходит почему MS в BlHeli какой то полу подпольный.
    Не подпольный. Нет постоянного места откуда его забирать. А почему в BLHeliSuite нет не знаю, может не договорились.
    Последний раз редактировалось Сергей_Уж; 25.06.2016 в 20:19.

А почему в BLHeliSuite нет не знаю, может не договорились.
    То есть Мультишот в этой прошивке всёж сторонний?
    Не от тех же людей, что прошивку релизят?

То есть Мультишот в этой прошивке всёж сторонний? Не от тех же людей, что прошивку релизят?
    Если посмотреть, когда проекты народные все стороннее. Прошивки дают на конфе RCG. Прошивка от Бориса и его конфигуратор тоже не из магазина.

Интересные ESC появляются, это уже наверное кубик копируют
    Cicada 8BB 4IN1 20A ESC BLHeli_S
    SIZE 36*36MM
    http://www.rcgroups.com/forums/showp...4&postcount=94

Здравствуй, о великий вселенский разум!!!
    Вчера состоялся мой первый контакт с регуляторами "BLHeli". И по тому не могу не обратится за помощью. Иначе в голове крутится перефразированное "...чем больше я узнаю BLHeli, тем сильней люблю SimonK..."
    В кратце дело вот в чём... Есть у меня вот такие регуляторы с бангуда:

Называются "Flycolor RAPTOR BLHeli 30A ESC OPTO 2-4S"
    И мне не нравится как коптер, с этими регуляторами себя ведет. Кинулся я изучать их внутренности и понял, что ни чего не понимаю. Изначально выяснилось, что я их так ни разу толком не откалибровал.
    Включаю АРМ в режим как с "симонК", регуляторы начинают пищать. Причём пищат вразнобой и что то неопределенное. Убираю газ в ноль, тоже какие то писки, но уже более стройные. Поднимаю газ вверх, моторы снова пищат. (На Саймонах моторы в это время уже стартуют). Вновь газ в ноль, снова писки, и после этого моторы завертелись. Крутятся очень дружно. Стартуют и останавливаются одновременно!!! Ну, думаю - Мечта! Передергиваю питание, делаю "арминг". Моторы стартуют, прибавляю газ... Вроде всё идет по плану. Начинаю играть стиком газа. Получаю срыв синхронизации на задних (2 и 4) моторах. Моторы (SunnySky 2212-13 980kv) остановились и начали что то жалобно попискивать. Передние моторы в свою очередь, тоже начали очень странно реагировать на газ. Они стали разгоняться и останавливаться как то плавно, с довольно странным звуком, похожим на завывание...
    Разобрал коптер, подключил регуляторы (поочерёдно) с ардуине и запустил "BLHeliSuite". Регуляторы почему то определяются как "ЕМАХ 20А", Версия прошивки BLHeli 14.2. (Возможно на момент выхода регуляторов в них залили наиболее подходящую прошивку?) В регуляторах, что словили срыв синхронизации (2 и 4), Был занижен параметр "PPM Max Throttle" было что то около 1430... На двух других регуляторах было 1880. Вручную загнал 1880 в эти регули. Собрал коптер. Срыв на 4 ом регуле. Остальные три крутятся странно, с подвыванием. Пробую откалибровать регули. (Как описано выше) Все крутится идеально. Армлю коптер, срыв на 4 ом.
    Поменял подключение регуляторов 4 ый воткнул в первый и наоборот. Откалибровал. Идеально. Армлю, срыв на первом
    Короче ужос! Настройки примерно такие:

Совпадает всё, кроме PPM Min - 1104 и PPM Max - 1808. Посоветуйте, куда крутить? Ато руки так и метят запулить этих БлюХеры в корзину и вляпать Саймонов.

пс.
    Прошу прощение за "многабукав"!

Видео не идеал, но может вам поможет:

Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    Совпадает всё, кроме PPM Min - 1104 и PPM Max - 1808.
    Выставьте вручную везде одинаковые, например 1100-1800.

У вас тайминг стоит , похоже не верный, выбран режим для многополюсных. И пунк дэмэдж компенсация для малополюсных не актуальна

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    Здравствуй, о великий вселенский разум!!!
    И вам не хворать, попробуйте так
    motor timing - medium
    pwm freq. - hight
    PPM Min и PPM Max на всех регулях одинаковый

и прошейте поледнюю версию блхели, 14.6

так же проверьте сигнальные провода регулей, я бы вообще перепаял на норм. типа витой пары 5e(для комп. сетей, продается везде) ну и в целом проводку..

вообще, блхели тут ни причем, это проблема сборки/настройки и/или конкретных регулей, может в сочетании с конкретными моторами, я всякие колокольчики не юзаю так что тут не подскажу есть ли на этой связки какие проблемы..
    а что касается саймона, то по опыту на оном проблемы со срывом по крайней мере у меня вылезали чаще, например то что срывало на саймоне на блхели летало ок..

+ Ответить в теме