Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 805

Прошивка BLHeli для ESC

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Jentosik86 можно ли поменять настройки пчел на уже собраном и запаяном коптере через сервокабель? моторы обязательно отключать? И ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Jentosik86 Посмотреть сообщение
    можно ли поменять настройки пчел на уже собраном и запаяном коптере через сервокабель? моторы обязательно отключать?

И куда подключать сигнальный провод вот к этому програматору))))?
    Настройки поменять обычно можно прямо через полётный контроллер. Пропеллеры снять обязательно. Питать коптер нужно через предохранитель (лампочку) или хотя-бы от 2S батареи, если ESC работают от 2S.
    На программаторе понядобятся 4 провода, VCC, GND, RX и TX. К контроллеру его надо подключить аналогично на UART, поменяв местами RX и TX.

2.  

можно ли поменять настройки пчел на уже собраном и запаяном коптере через сервокабель? моторы обязательно отключать?
    А что именно не нравится в пчёлах? Мне так кажется, что вам не терпится получить опыт и возможно запороть регулятор, т.к. про прошивка уже сотню раз нарисовано и написано в теме.
    Купите специальный программатор для SiLabs'ов, так называемый Toolstick и не мучайтесь.

Цитата Сообщение от AEROBATICS Посмотреть сообщение
    А что именно не нравится в пчёлах? Мне так кажется, что вам не терпится получить опыт и возможно запороть регулятор, т.к. про прошивка уже сотню раз нарисовано и написано в теме.
    Купите специальный программатор для SiLabs'ов, так называемый Toolstick и не мучайтесь.
    в пчелах нравится все. изначально стояли на большом коптере, летал хорошо, но грелись они. потом поставил на рэйсер, мне их перенастроили под него, они грелись уже поменьше, но и следить за темпой было посложнее. перед перестановкой опять на большой выключил дампед лайт, тормоза больше нет, ща погонял без винтов, но какая то вялая реакция на газ. хотя возможно кажется. проще наверное их будет к рейсерскому ПК не снимая подключить и посмотреть насройки. у меня непонятный программатор какой то, я так понял через него не настроить через серво разъем регуляторов.

Обновился сюит и прошивка до 14.7
    Прошивка BLHeli_S для ESC

6.  

Записей в дневнике
    5
    у меня непонятный программатор какой то, я так понял через него не настроить через серво разъем регуляторов.
    если есть ардуинка то через неё можно

Цитата Сообщение от Artem_I Посмотреть сообщение
    Максим, так моторы и регули живы или нет?
    Простите, что с задержкой, моторы умерли, с регулями все ок. Летают до сих пор.

Всем привет. Прислали усб линкер FVT . Скажите ,можно ли им прошивать любые регули или они заточены только под FVT? СПАСИБО.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от masterjon Посмотреть сообщение
    заточены только под FVT?
    Драйвер для CP210x, выбирать нужно USB/com в блхели. Скорее всего обычный линкер, который собирают из диода и резистора, можно коннектить и прошивать любые регули с блхели внутри (главное чтобы загрузчик блхели был)

Привет. Квадрик ведет себя неадекватно, проблема либо в регуляторах, либо в назе. Подскажите, что можно изменить в настройках, чтобы адаптировать настройки под сетап: emax 2216. 1145 gemfan, dys xm20a, 4s.

Цитата Сообщение от Parala Посмотреть сообщение
    Привет.

Спасибо, но тормоз я наоборот отключил..
    Для завтра буду пробовать с вашими настройками, если не получится, то выставлю следующие: занижу motor timing, pwm output dither занижу.

Спасибо, но тормоз я наоборот отключил..
    А зачем?
    Вернее почему?

Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    А зачем?
    Вернее почему?
    да вроди как потребление аккумулятора чуть возрастает, да и доп нагрузка на регулятор движок. все таки 2216 движку тяжеловато тягать 11 винт на 4s.

Да вроди с тормозами квадр рулиться на порядок лучше!
    А про акумы и движки есть подходящая присказка у яхтсменов : хочешь сохранить парус - не доставай его из мешка!

Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    Да вроди с тормозами квадр рулиться на порядок лучше!
    А про акумы и движки есть подходящая присказка у яхтсменов : хочешь сохранить парус - не доставай его из мешка!
    у меня есть 250 квадрики с этими регулями, там ясное дело тормоз включен, но мы говорим про 450 размер, тут другие задачи, нежели лучше рулится. Да и контроллер наза, не тот стиль.

Да и контроллер наза, не тот стиль.
    Возможно.
    Но, я так думаю, надо попробовать и сравнить.
    Кажется мне что раскачки будет меньше.

Вышла BLHeli-Suite 16.3.14.7.0.2
    https://www.mediafire.com/folder/dx6...4l/BLHeliSuite
    Changes in 16.3.14.7.0.2:
    General
    - Rapid produced ESC are treated more gracefully. ESC работающие на высоких скоростях ( частотах ) обрабатываются более корректно.
    ESCs with unlisted revisions will now be examined to whether they appear in a next higher version in
    the list. Then it appears a warning, that the ESC probably has been flashed with a beta version.

External 4way-Interfaces(Cleanflight/Betaflight)
    - Fixed a bug related to BLHeli_S and FC board configured for multishot with fast looptime (8/8): On
    clicking “Disconnect” in BLHeliSuite, the active bootloader got commands, which erase the
    configuration page of the ESC flash (showed as “unknown or erase ESC” next time). With BLHeli_S
    16.3 the ESC no longer could be revived; it behaved like being locked for the bootloader.
    Added DeviceReset for SiLabs ESC before ESC target change and before “Disconnect” to restart
    (deactivate) bootloader.
    Added DeviceReset for Atmel ESC only before Disconnect to restart (exit) bootloader.

- Updated the list of know FC board targets.

использую littlebee 20A + rcitmer 5010/360kv + 1555 пропеллеры. Газ висения - 60% примерно. Вскоре после старта моторы теряют обороты и квадр начинает мотылять из стороны в сторону. Если тут же посадить - регули на ощупь теплые. Настройки пробовал как заводские, так и с уменьшенным таймингом, включенным demag compensation, и выключенным тормозом - результат один и тот же.

кто разобрался, как работает low rpm power protect и защита по температуре, отпишитесь пожалуйста. Даст ли изменение этих настроек пользу, или лучше не пытаться?

я так понимаю, temperature protection скидывает обороты движка в случае достижения определенного порога по температуре регуля. На какую температуру он настроен и насколько режет обороты?

Записей в дневнике
    22
    попробуйте прогнать на стенде напрямую от приемника, без полетного контроллера.
    тем самым будет уверенность что потеря стабилизации именно изза регуляторов

Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    попробуйте прогнать на стенде напрямую от приемника, без полетного контроллера.
    тем самым будет уверенность что потеря стабилизации именно изза регуляторов
    попробовал, все моторы с пропами вращаются ровно и без срывов, и какого-либо ощутимого нагрева регов я не заметил, но напрягла одна особенность: вялая реакция на набор газа, которая была и раньше. но сейчас особо заметна. Между быстрым переводом стика от нуля в максимум проходит еще секунд пять, а то и больше. Если быстро дать газа от 50% до 100% - вроде бы терпимо. Но при резком газе к примеру от 80% до 100% - мотор начинает набирать обороты только через 1-2 секунды. Явно что-то не то с регуляторами. Вот последние настройки:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 27
Размер:	90.5 Кб
ID:	1251847
    такие настройки были изначально:
Название: 0.png
Просмотров: 23
Размер:	79.5 Кб
ID:	1251848

Квадрик ведет себя неадекватно, проблема либо в регуляторах, либо в назе
    у меня тоже наза. Пришел к выводу, что все-таки в регуляторах дело. с emax simonk 40A - полет нормальный.

в общем, пока не отключил low rpm power protect, квадрик не летал, и была неадекватная реакция на газ.
    Что это за параметр такой, и чем чревато его отключение? толком инфы по нему не нашел.

Такая же ерунда - вялая реакция на газ, хотя квадрик летает, но как-то неспешно... Значит надо отключить этот параметр. Буду разбираться как все это дело перепрошивать, а то даже не знаю с чего начинать.

Цитата Сообщение от fpv54 Посмотреть сообщение
    low rpm power protect ...
    Что это за параметр такой
    Сергей, этот параметр разрешает ESC снижать мощность, подаваемую на мотор при низких оборотах и лучше детектировать обратную ЭДС (back electromotive force или BEMF), по всплескам которой контроллер определяет положение ротора мотора.

Цитата Сообщение от fpv54 Посмотреть сообщение
    low rpm power protect ...
    Что это за параметр такой
    Сергей, этот параметр разрешает ESC снижать мощность, подаваемую на мотор при низких оборотах и лучше детектировать обратную ЭДС (back electromotive force или BEMF), по всплескам которой контроллер определяет положение ротора мотора.

Выдержка из BLHeli manual Silabs 14.x:
    "Startup is always done with the direct startup method, which runs the motor using back emf detection from the very start. In this mode power is given by the throttle used, but limited to a maximum level (and from rev14.5 to a minimum level that is a quarter of the maximum level). This maximum level can be controlled with the startup power parameter. Beware that setting startup power too high can cause excessive loading on ESC or motor!
    For low rpms, the maximum power to the motor is limited, in order to facilitate detection of low BEMF voltages. The maximum power allowed can be set via the startup power parameter. A lower startup power parameter will give lower maximum power for low rpms (this is implementedfrom rev14.6)"

Цитата Сообщение от Gudok Посмотреть сообщение
    видимо, для низких kv этот параметр не особо актуален, эти движки по определению, низкооборотные, и контроллер считает, что они работают в аварийном режиме, оттого и рубит мощность.

попробовал полетать с выключенным параметром - ровный, стабильный полет. Считаю, что на рцгрупсе народ просто не умеет их готовить, оттого и пошли там разговоры о неприменимости легких регуляторов блхели на долголетах. Впрочем, я тоже не планирую юзать их там постоянно, скорее это эксперимент. Мне нужно 5S-6S для полного счастья, а пчелы под это напряжение будут уже не такими легкими, что сводит их преимущества на нет, разумеется, в данном случае.

Подскажите, почему не могу настроить регуляторы через ПК?
    Регуляторы Emax 12a simonk перепрошиты через ардуино нано в BLheli, модель выбирал xp12a
    ПК SPRF3
    Cleanflight 1.13

Blhelisuit подключается, но регуляторы отображаются в виде прочерков ---, и настроить их нельзя.
    Что можно сделать?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Пол Посмотреть сообщение
    почему не могу настроить регуляторы через ПК?
    pdf в blheli листали? Тот который BLheli supported silabs? Там по emax 12А все написано, что делать нужно (если там именно ваш регуль)

Спасибо, почитаю.

Подскажите пожалуйста. Регуляторы emax 20A , кантроллер апм 2,6. Регуляторы подключаются без проблем, прошиваются, пробовал различные версии прошивки blheli, различные настройки, и всегда одна проблема, примерно на 50% газа все регули отключают моторы и начинают наигрывать мелодию...

Цитата Сообщение от Saire Посмотреть сообщение
    pdf в blheli листали? Тот который BLheli supported silabs? Там по emax 12А все написано, что делать нужно (если там именно ваш регуль)
    Удалил резистор и конденсатор, заработала настройка через ПК. Когда заново упаковал регули включал батарею через лампочку и она загорелась! Оказалось кз припоем в одном регуляторе. Перепаял, всё работает.
    Можно ли летать с такими настройками или подправить стоит?
Название: BLHeliSuiteSiLabs ESC Setup_160927_1.png
Просмотров: 31
Размер:	44.7 Кб
ID:	1255428

Записей в дневнике
    5
    Можно ещё тормоз включить

Вышла новая версия BLHeliSuite16414800
    http://www.mediafire.com/file/yt91uw...te16414800.zip
    Changes in 16.4.14.8.0.0:
    General
     Added BLHeli_S 16.4 hex files.
     Added BLHeli Atmel and SiLabs 14.8 hex files.
     Excluding BLHeli SiLabs 14.7 and BLHeli_S 16.3 from flash and configuration procedures. Also added
    hint, to upgrade to another revision.
     Better indication of found bootloader revision added.
     Improved Motor rpm calculator for MAIN Governor mode. Extended settable range for lipo cells.
     Added new ESC data:
    Atmel
    - TBS Bulletproof 4A
    - TBS Bulletproof 30A

External 4way-Interfaces(MicroVector)
     Added support for Eagle Tree MicroVector FC 4way interface implementation (beta state).

External 4way-Interfaces(Cleanflight/Betaflight)
     Added higher baudrate options (beta state).

External 4way-Interfaces(Atmel/Arduino)
     Fixed bug in BLHeli Atmel ESC data.
     Excluding BLHeli SiLabs 14.7 and BLHeli_S 16.3 from write configuration procedure over bootloader.
     Fixed bug in TAQX box, could not connect using servo-wire direct mode.
     Fixed compiled hex size did not fit for some small boxes into 7680 byte flash.
     All standalone boxes should be updated to rev. 16.4.0.0.
    Последний раз редактировалось Сергей_Уж; 30.09.2016 в 21:55.

Вышла новая версия BLHeliSuite 16.4.14.8.0.1
    Changes in 16.4.14.8.0.1:
    General
     Improved safety for upgrading BLHeli SiLabs 14.7/16.3 over bootloader. (doesn’t touch pseudo
    EEProm section until all other flash parts are written).

Записей в дневнике
    2
    Забугорные сайты с закачкой начинают блочится? Блхели так просто не скачать, я думаю остальные сайты с прошивками тоже коснулось. У меня (и дома и на работе) блочится сайт acer и закачка драйверов с nvidia. Блхели смог скачать только через анонимайзер.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	32.4 Кб
ID:	1258912  

Цитата Сообщение от Saire Посмотреть сообщение
    Забугорные сайты с закачкой начинают блочится?
    Потрудитесь пожалуйста прочесть предыдущую страничку. Там всё сказано. Сергей видимо кого-то удивить хочет этими ссылками и до сих пор не может понять, почему не все могут скачать.
    По мне, нужно указывать минимум две ссылки.

Посоветуйте какой актуальный - удобнее, дешевле, проще свисток для прошивки взять? Little bee / ZTW Spider ?

Кто знает какая прошивка вот на этот 12 амперный ноунейм подходит? Чип atmega8a.
    Похожи на RCX 12А Sky.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161010_103441[1].jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	67.5 Кб
ID:	1259662   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161010_103451[1].jpg‎
Просмотров: 3
Размер:	66.4 Кб
ID:	1259663  
    Последний раз редактировалось Воздух; 10.10.2016 в 12:10.

Записей в дневнике
    5
    задумался а не обновить ли прошивку сейчас стоит 14.2 в блхели суит последняя для моих регулей 14.5 есть смысл обновлять? по идее всё отлично работает.
    а второй вопрос летал всегда на моторах не ниже 650кв и стандартные тайминги мидл подходили отлично, сейчас поставил моторы 470кв на стенде балансировки у меня очень старый регуль и на мидл они не завелись пришлось ставить лоу, а вот на современных регулях и на мидл норм работают правда сильно не мучал перегазовками, стоит на лоу переключаться на всякий? или на мидл лоу может ?

Третий вопрос стоит ли включать тормоз на низком кв и 15 пропах ? будет ли выгода ? или лучше не рисковать ?

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    Третий вопрос стоит ли включать тормоз на низком кв и 15 пропах ?
    не надо, это на гонщиках тормоз нужен

Записей в дневнике
    5
    почему не надо ?

попробовал включить, отрабатывает отлично пока ещё не летал, но во всем диапазоне газа отрабатывает хорошо, какие могут быть подводные камни включения ?

+ Ответить в теме