Прошивка BLHeli для ESC

У-2
modelist07rus:

Добрый день. Подскажите, чем отличаются прошивки XP-7A и XP-7A Fast? Они обе совместимы с регулятором или под разные заточены?

Если переделывал реги в fast (менял резисторы с 470 ом на 150), то прошивай в fast, если нет то обычную

Сергей_Уж
Carden:

да, конечно, тот на который подключается naze32

Тогда какая прошивка в Назе напишите, есть подозрение что версией вы удивите . 😃 Не все версии поддерживают этот режим…

Carden
Сергей_Уж:

Тогда какая прошивка в Назе напишите

spracingf3
cleanflight 1.12.0

Сергей_Уж
Carden:

spracingf3
cleanflight 1.12.0

Я так и знал. Эта прошивка не поддерживает прошивку. Если нет каких то идейных соображений прошейтесь на какую то из этих ( ниже ссылка ), на той прошивке которая у вас уже мало кто летает
Перед этим установите новый конфигуратор 1.7.1 из Хрома
…google.com/…/kdaghagfopacdngbohiknlhcocjccjao
прошивки
github.com/betaflight/betaflight/releases

И считайте вопрос закрыт

Carden
Сергей_Уж:

И считайте вопрос закрыт

у меня одно за другим тянется, я дико извиняюсь… пытаюсь прошить путём замыкания контактов на назе через клинфлайт - никак не выходит, говорит ошибка загрузчика… Попробую через бейсфлайт

8 days later
АлексейЛ

А какую прошивку заливать в Emax 30A blheli?
А то в репозитории только 20А и 40А. И можно ли его шить через сигнальный провод или вскрывать и подпаиваться?

Jentosik86

можно ли поменять настройки пчел на уже собраном и запаяном коптере через сервокабель? моторы обязательно отключать?

И куда подключать сигнальный провод вот к этому програматору))))?

nppc
Jentosik86:

можно ли поменять настройки пчел на уже собраном и запаяном коптере через сервокабель? моторы обязательно отключать?

И куда подключать сигнальный провод вот к этому програматору))))?

Настройки поменять обычно можно прямо через полётный контроллер. Пропеллеры снять обязательно. Питать коптер нужно через предохранитель (лампочку) или хотя-бы от 2S батареи, если ESC работают от 2S.
На программаторе понядобятся 4 провода, VCC, GND, RX и TX. К контроллеру его надо подключить аналогично на UART, поменяв местами RX и TX.

AEROBATICS
Jentosik86:

можно ли поменять настройки пчел на уже собраном и запаяном коптере через сервокабель? моторы обязательно отключать?

А что именно не нравится в пчёлах? Мне так кажется, что вам не терпится получить опыт и возможно запороть регулятор, т.к. про прошивка уже сотню раз нарисовано и написано в теме.
Купите специальный программатор для SiLabs’ов, так называемый Toolstick и не мучайтесь.

Jentosik86
AEROBATICS:

А что именно не нравится в пчёлах? Мне так кажется, что вам не терпится получить опыт и возможно запороть регулятор, т.к. про прошивка уже сотню раз нарисовано и написано в теме.
Купите специальный программатор для SiLabs’ов, так называемый Toolstick и не мучайтесь.

в пчелах нравится все. изначально стояли на большом коптере, летал хорошо, но грелись они. потом поставил на рэйсер, мне их перенастроили под него, они грелись уже поменьше, но и следить за темпой было посложнее. перед перестановкой опять на большой выключил дампед лайт, тормоза больше нет, ща погонял без винтов, но какая то вялая реакция на газ. хотя возможно кажется. проще наверное их будет к рейсерскому ПК не снимая подключить и посмотреть насройки. у меня непонятный программатор какой то, я так понял через него не настроить через серво разъем регуляторов.

Yden
Jentosik86:

у меня непонятный программатор какой то, я так понял через него не настроить через серво разъем регуляторов.

если есть ардуинка то через неё можно

maksim_cynic
Artem_I:

Максим, так моторы и регули живы или нет?

Простите, что с задержкой, моторы умерли, с регулями все ок. Летают до сих пор.

masterjon

Всем привет. Прислали усб линкер FVT . Скажите ,можно ли им прошивать любые регули или они заточены только под FVT? СПАСИБО.

Saire
masterjon:

заточены только под FVT?

Драйвер для CP210x, выбирать нужно USB/com в блхели. Скорее всего обычный линкер, который собирают из диода и резистора, можно коннектить и прошивать любые регули с блхели внутри (главное чтобы загрузчик блхели был)

Parala

Привет. Квадрик ведет себя неадекватно, проблема либо в регуляторах, либо в назе. Подскажите, что можно изменить в настройках, чтобы адаптировать настройки под сетап: emax 2216. 1145 gemfan, dys xm20a, 4s.

Parala

Спасибо, но тормоз я наоборот отключил…
Для завтра буду пробовать с вашими настройками, если не получится, то выставлю следующие: занижу motor timing, pwm output dither занижу.