Прошивка BLHeli для ESC

ssilk
ANDY_V:

“программируемость”

В данном случае означает возможность изменения настроек с пульта, а не возможность подключения к компьютеру через сигнальный провод…

tuskan

где прочитать про тайминги?
Где найти значения для моих DYS 2207 2300kv?

ssilk
tuskan:

где прочитать про тайминги?

Вот в популярном виде…

  • Угол опережения фазы (timing). Обмотка статора имеет некоторую индуктивность, которая затормаживает рост тока в обмотке. Ток достигнет максимума через некоторое время. Для того, чтобы компенсировать эту задержку переключение фаз выполняют с некоторым опережением. Аналогично зажиганию в двигателе внутреннего сгорания, где выставляется угол опережения зажигания с учетом времени воспламенения топлива.
tuskan:

Где найти значения для моих DYS 2207 2300kv?

В регулях всего от 3х до 5и значений, можно подобрать правильный…

tuskan
ssilk:

В регулях всего от 3х до 5и значений, можно подобрать правильный…

Это да.
но что смотреть - что должно измениться при изменении тайминга?

ssilk

Устойчивость работы мотора на разных оборотах… Грубо говоря, от низа до верха обороты должны расти плавно, без рывков и дерганий.
Если говорить об измерениях на стенде, то при одинаковой тяге и разных таймингах будет разный ток. Самый правильный тайминг тот, при котором ток самый низкий…

1 month later
lavalava
Saradon:

Попробую, наверное, на днях.
Только у меня включение мануала даже не настроено. От греха подальше…
Гонял в руках под нагрузкой с выключенным параметром - проблем не было. А в бою вон оно как оказалось…

Имею регули Flycolor Raptor 390, в прошлом году купил таких 8шт, 4шт поставил на коптер (НЕ гоночный), настройки не менял, параметр о которомы вы говорите стоит в стоке на OFF, летал все лето так - все было супер! Сегодня решил поставить на второй коптер оставшиеся такие же регуляторы и вот после вашего поста задумался, т.к. я использую NAZA, мне нужно такие этот параметр установить в ON!? Летало ведь все нормально! Х.з теперь что делать!

Перерыл ветку и гугл, не нашел инфы, какие вообще параметры нужно установить в настройках регуля ЕСЛИ я использую BLheli регули НЕ ДЛЯ ГОНОЧНОГО квадра, кто то разобрался? Кикие параметры ставить для обычного, распространенного сетапа с 2216 моторами 900KV!? Буду благодарен за полезную инфу! И да, кстати, была на моих регулях проблема с видео - сильно гадили на видео, все мельтишило, пока не отключил дампед лайт, сейчас в положении LOW, но помехи немного присутствуют, как убрать не знаю! Хочется маленьких регулей и без заморочек, без помех, все Симонк-и здоровые почему то, одни Блхели клепают пачками!!

такие параметры я использую сейчас, почти все в стоке, что то нужно менять?

1 month later
fpv_mutant

Мужики,существует ли прошивка/возможность для Afro ESC,что бы конфигурировать регули через полетный контроллер,т.е. не отключая/отпаивая их?
зы:полетник Matek 405 CTR на iNav.

1 month later
kak-dela007

Подскажите пожалуйста, может ли регуль под прошивкой BLHeli 32 работать с обычным PWM? Т.е., подключаешь его к любому пиемнику, полётнику, и - погнали!? Если да, то как это настроить в BLHeli-Сюите или где-то еще?

action_64
kak-dela007:

Подскажите пожалуйста, может ли регуль под прошивкой BLHeli 32 работать с обычным PWM? Т.е., подключаешь его к любому пиемнику, полётнику, и - погнали!? Если да, то как это настроить в BLHeli-Сюите или где-то еще?

Подключал к приемнику и все работало прекрасно. В прошивки ничего не менял.Делал только калибровку регулей и все.

2 months later
Multisoft

Случился сегодня глюк после которого понеслось всё в ад)
По отдельности всё проверил работало на ура, начал собирать…
Excelvan 2-6S 35A 4-in-1 BLHeli - S
Excelvan VX30 40CH 800mW Video Transmitter
Моторы Racerstar BR2205 2300kv
Контроллер SP F3 + BMP280 + светодиоды
Армлю, не армится…
Подключил к компу, всё в порядке, заармил, моторы крутятся…
Дал газу и слышу 1-2 мотора как-то странно работают, на малых оборотах.
Зашёл в BLHeliSuite и тут началось, то регули определятся, то не определяются.
То unknown… решил прошить их не шьются, выдаёт ошибку.
Решил USB кабель поменять, не помогло… Разъём от регуля к контроллеру вставлял, вынимал… думал там что… и опа он отвалился))
Ко всему этому, плату я залил Пластиком-71, а поверх обмазал силиконом, думаю может тут какие демоны…


Взял растворитель счистил силикон и лак. Дал просохнуть пару часов. Припаял проводочки к плате регулятору и контроллеру, запускаю BLHeliSuite видит только 4-й регуль остальные вообще не нашёл.
Прогрел плату феном, не помогло…

Есть ли шансы по точкам зашить или можно уже в мусорку?))

Multisoft


Прозвонил точки, вольтаж на них 3.3V обозначил минус и плюс.
Зальётся ли прошивка? Или лучше отпаять рабочий чип и считать программатором, а потом залить дамп в не рабочие?!

6 months later
fpv_mutant

Подскажите,как конфигурировать “T-Motor 55A 4in1”?

Что имею:
*скачанный BlHeli Sute 32
*подпаянный регуль (земля и каналы моторов) к Matek 405 CTR (прошивка:1.91 и ставил самую последнюю)

Что не получается:подключение происходит (возможно) но не загружает параметры,пустое поле программы.
Что делаю не так?

Janis

вопрос один возник , программа блхели суите, я к ней могу подключить регуляторы esc racerstar 15a и менять настройки, а вот регуляторы foxeer f25a esc 2-5s не получаетса к этой проге подключить… почему ??

tuskan
fpv_mutant:

(прошивка:1.91 и ставил самую последнюю

добрый день
насколько я помню, проброс уарта работает только на бетафлае. На айнаве пробрасывает только уарт на котором сидит ЖПС

fpv_mutant

Через iNav на прошивке 1.91,я без проблем конфигурирую регули LittleBee 20A при помощи BLheli Sute…

fpv_mutant

Поставил на Matek 405 CTR прошивку BetaFlight v4,в надежде подключиться к регулям Tmotor 55A,используя утилиту BlheliConfigurator32…не помогло.
Подскажите,как то ещё можно откалибровать значения каналов не отпаивая каждый провод регуля…

rc468

Откалибровать регуляторы? Через вкладку моторов в конфигураторе. Поднимаете мастер-движок вверх, подключаете батку, все 4 регуля пищат и переходят в режим калибровки.

romeo84

Всем привет.
Подскажите, может кто знает:
Купил racerstar shot30a esc 30a (ru.banggood.com/Racerstar-Shot30A-ESC-30A-30amp-3-…), собрал квадрик, откалибровал полный газ на esc, вроде всё ок, летает (на назе лайт v2) с 12 пропами. Поставил 15 пропы - при арминге моторы крутятся, даю газу чтоб взлтеть - эффекта ноль. Стал разбираться, понял, что пока мотор не раскрутится до каких-то минимальных оборотов при минимальном токе, “нормальный” ток контроллер не даёт.
Было такое у кого?..

Думаю, дело 99.99% в настройке ESC. В инструкции глянул, что для прошивки нужна плата omnibus f3. Ради перепрошивки влом тратить почти 30 баксов, из чего рождается ещё вопрос: Можно чем-то прошить обычную ардуинку, подключить её к racestar’у и настроить его? Если да, то киньте плз ссылочку на мануал.

Заранее спасибо.

rc468
romeo84:

для прошивки нужна плата omnibus f3

а какой у вас полетный контроллер?

romeo84:

почти 30 баксов

да он едва 10 стоит так-то.

romeo84:

Поставил 15 пропы - при арминге моторы крутятся, даю газу чтоб взлтеть - эффекта ноль

а моторы какие?