Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 805

Прошивка BLHeli для ESC

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Может кому-нибудь будет интересно, реги прошитые BLheli и форм фактор - слим. http://www.himodel.com/electric/Sunr...tallation.html...

Может кому-нибудь будет интересно, реги прошитые BLheli и форм фактор - слим.
    http://www.himodel.com/electric/Sunr...tallation.html

2.  

Друзья, скайволкеры квадро на чипах Silabs прошиваются через ардупилот 2,5? Где-то видел фото как подпаиваться.. Это реально через автопилот прошить ?
    Что-то читаю у кого-то оплучилось прошить, у кого-то не получилось и куча багов..
    Стоит вообще заморачиваться, а то эти стоковые квадро ну просто полный шрот по реакции..

Цитата Сообщение от Игореха Посмотреть сообщение
    Друзья, скайволкеры квадро на чипах Silabs прошиваются через ардупилот 2,5? Где-то видел фото как подпаиваться.. Это реально через автопилот прошить ?
    Что-то читаю у кого-то оплучилось прошить, у кого-то не получилось и куча багов..
    Стоит вообще заморачиваться, а то эти стоковые квадро ну просто полный шрот по реакции..
    а на ардупилот 2,5 микросхема случайно не такая же как на AIO
    Если одинаковые - то думаю так же как тут:
    http://www.***************9301/blogs/view_entry/3982/
    можно прошить..

Цитата Сообщение от Freepooh Посмотреть сообщение
    я заливал 11, работает, но сравнить не с чем
    Сергей, а вы пробовали замкнуты цикл включать? Как как себя регули ведут интересно?
    У меня на 11.1 при включении замкнутого цикла, при резкой подаче газа - 1 мотор стартует с небольшим отставанием (идет срыв), учитывая что всего их 3, то треха довольно лихо устремляется в сторону Америки (напрямую)))

Думаю нужно с настройками цикла помудрить
    Сейчас вот такие:

Но это уже после ремонта рамы...(

Вообще, ребят, поделитесь скринами или файлами настроек прошивки, интересно кто на чем летает, и нужна ли настройка вообще, или лучше дефолт оставить и не лезть.
    Последний раз редактировалось lestrok; 27.02.2014 в 12:09.

Цитата Сообщение от lestrok Посмотреть сообщение
    а на ардупилот 2,5 микросхема случайно не такая же как на AIO
    Если одинаковые - то думаю так же как тут:
    Да я даже нашел распиновку

по крайне мере, кто-то даже пытался вроде в теме прошиться таким подключением.
    Все бы ничего, если бы моя платка хоть прошивалась бы прошивкой для программатора, а то я ее даже программатором сделать не могу.
    Прога AvrBurnTool_v101 даже не пишет в ардупилот 2,5,2 прошивку прошивальщика. Читать платку вроде как читает, но писать не пишет, при этом сообщений даже не выдает про ошибки и прочее.. А когда пытаюсь прошить регуль программы пишет, что нет связи с программатором.

6.  

Попробуйте прогой blheli

Цитата Сообщение от mr.task Посмотреть сообщение
    Попробуйте прогой blheli
    AvrBurn - составляющая программы BLHeliTool_v102.. именно она делает ардуинку программатором - заливает в нее прошивку, а Blheli уже заливает прошивку в регулятор.
    Попробовал сейчас прогой, указанной в статье lestrok. Ардупилот ВРОДЕ прошилася, пишет также как в примере, но когда дело доходит до прошивки регуля пишет, что нет связи и возможны ошибки подключения MOSI MISO
    Последний раз редактировалось Игореха; 03.03.2014 в 20:07.

В 10 версии да я так тоже прошивал ардуино нано,в 11 по другому,глянь ссылку выше на пару сообщений выше

10.  

Цитата Сообщение от mr.task Посмотреть сообщение
    В 10 версии да я так тоже прошивал ардуино нано,в 11 по другому,глянь ссылку выше на пару сообщений выше
    не.. не победил я это все даже 11 версией. Вроде как ардупилот подшивается в качестве программатора, а вот шить регулятор не получается - пишет что нет связи регулятора с программатором или ошибки при подключении MOSI MISO / пробовал менять местами - безрезультатно.

Цитата Сообщение от Игореха Посмотреть сообщение
    не.. не победил я это все даже 11 версией. Вроде как ардупилот подшивается в качестве программатора, а вот шить регулятор не получается - пишет что нет связи регулятора с программатором или ошибки при подключении MOSI MISO / пробовал менять местами - безрезультатно.
    не факт что поможет, но все же:
    1) Все собрать подключить.
    2) Подать питание на регуль.
    3) Подключить USB.
    4) Подождать, у меня пока "загрузилось" все, мин по 10 проходило, и только потом происходил конект.

Цитата Сообщение от lestrok Посмотреть сообщение
    1) Все собрать подключить.
    2) Подать питание на регуль.
    3) Подключить USB.
    4) Подождать, у меня пока "загрузилось" все, мин по 10 проходило, и только потом происходил конект.
    Делаю так.
    1. Прошил плату ардупилота.
    2. Подрубил провода Mosi Miso земля (как на картинке выше указывал)
    3. Подал питание на регулятор. (при этом никакие лампочки на плате ардупилота не загорелись) Тут в принципе все логично.. ведь +5V не поступают от регуля на плату ардупилота...
    4. Подключил питание на плату ардупилота (загорелись лампочки)
    5. подключил ЮСБ
    6. Нажал коннект (достаточно быстро вроде как законнектилась ( внизу видно что обмен инфой идет)
    7. Выбрал в программе прошивку МУЛЬТИ для квадро регулятора и нажал прошить
    8. Получил в ответ.... Connect to ругулятор Failed и далее надписи....
    Проверьте соединение Моси мисо и землю..

Че проверять в данном моменте ХЗ ибо я подключил все как на данной картинке

МАЛЕНЬКАЯ ПОПРАВОЧКА ( пробовал тестером проверить ножки процессора МОСИ И МИСО на соответствии их с картинкой Т.е. брал МИСО на проце и проверял есть ли сигнал на ножке как на картинке. Нанекоторых ножках сигнал отсутствовал

и в соответствии с картинкой из файла PDF в описании к регулям.
    7.

Значит неправильно выводы на картинке показаны.У меня еще было когда писало Failed,компорт неправильно был выбран

Парни всем привет! Подскажите может кто сталкивался? Когда даешь газу до 50% (мозги наза М в2) моторы стартуют и держат обороты небольшие, после 50% один щелчек делаю стиком моторы раскручиваются почти до максимума и на втором щелчке уже крутят в максимуме(сами плавно, но быстро раскручиваются до максимума). Регули ДЖИ 30А прошитые блхели плюш 30А 11.2 мульти, моторы T-motor 3110 470KV. 3 месяца назад прошивал регули джидаевские также один в один те же моторы были мозги наза М всё было прекрасно летал.. Правда регули благополучно улетели на другом коптере. Сейчас взял новые джи 30А и столкнулся с такой бедой.. Пробовал в мануал ставить назу тогда вроде как адекватно на газ реагирует. Пробовал на прямую к приемнику регуль цеплять тоже адекватно реагирует. Прошивки менял на назе и на регуле ничего не помогает.

а Вы фак по назе читали?. на первой и второй назе автовзлет. т.е. газ до 50% наза не взлетает. потом чуть больше и полетел. а потом можно газ и уменьшить.
    почитайте ветку про назу там много полезного.

Цитата Сообщение от rinatka7 Посмотреть сообщение
    Может кому-нибудь будет интересно, реги прошитые BLheli и форм фактор - слим.
    http://www.himodel.com/electric/Sunr...tallation.html
    Вы пользуетесь ими!?? цена и размеры очень заманчивы

Цитата Сообщение от yasin Посмотреть сообщение
    а Вы фак по назе читали?. на первой и второй назе автовзлет. т.е. газ до 50% наза не взлетает. потом чуть больше и полетел. а потом можно газ и уменьшить.
    почитайте ветку про назу там много полезного.
    Само собой читал года два уже на назе летаю. В том и проблема прошил собрал настроил попытался взлететь тут же сделал бочку на месте.. минус один винт на 17:-( снял винты завожу моторы даю 50% газа делаю еще щелчек стиком и руками начинаю имитировать взлет коптера и бестолку всё равно газует в пол..

Изначально какой процент газа при висении (прикинуть в калькуляторе) , если 50 % , то посмотреть в гуи что стоит в оборотах (вдруг проглядел ) ,если и там стоит рекомендованные обороты и ниже,то калибровать регули,не помогает-менять их , уменя такое было ,регули так и не заработали-чуть газу и обороты в максимум. Для проверки этого бага-подключить реги напрямую к приемнику или сервотестеру.

и смотреть какая полка прибавления газа.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Изначально какой процент газа при висении (прикинуть в калькуляторе) , если 50 % , то посмотреть в гуи что стоит в оборотах (вдруг проглядел ) ,если и там стоит рекомендованные обороты и ниже,то калибровать регули,не помогает-менять их , уменя такое было ,регули так и не заработали-чуть газу и обороты в максимум. Для проверки этого бага-подключить реги напрямую к приемнику или сервотестеру.

и смотреть какая полка прибавления газа.
    Калькулятор говорит 22% газа на 17х5.5 винтах при 4 банках.
    В гуи на середине стоит, перепроверял.
    На счет калибровки имеешь ввиду мин и макс стика газа?
    К приемнику цеплял напрямую работает как надо.

Я тоже на регули грешу, хотя раньше шил такие же ОПТО 30А и все было гут летал.
    Тогда может посоветуешь регули хорошие для T-motor 3110 470KV

Сильно недогружен,так и будет "прыгать".От 40% до 60% нормально будет.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Сильно недогружен,так и будет "прыгать".От 40% до 60% нормально будет.
    Ок, принял, поставлю 3 банки и винты меньше. Но я думаю не в этом дело так как до этого на тех же винтах и моторах при 3 банках и при меньшем весе коптера летал хорошо без акробатических трюков

Господа,помогите советом.Пришла,наконец,посылка с Ардуинкой нано.Прошил (почти без проблем) свои Плюши 6А.Моторки 1811 2900kV,пропы 5х3.Настройки умышленно оставил дефолтными-зная свою неопытность.У кого похожий конфиг-скиньте, плз,проверенные настройки.До прлшивки квадрик вёл себя совершенно адекватно.После прошивки-ещё получше.Но чувствуется неиспользованный потенциал.Обидно как-то...

Записей в дневнике
    4
    Я особо не заморачивался. Тайминг поставил - медиум и увеличил громкость "пиков" мотора.

Цитата Сообщение от Lordik5 Посмотреть сообщение
    Господа,помогите советом.Пришла,наконец,посылка с Ардуинкой нано.Прошил (почти без проблем) свои Плюши 6А.Моторки 1811 2900kV,пропы 5х3.........
    На таком же конфиге летаю, достаточно стабильно ,мозг назе-32 плюши не прошивал ,стоим тайминг серединка.

Парни я тут конечно новечёк и авторитета не имею, но вот вижу что все шют через olliw мне паказалась эта глючная прошивалка проблемы наблюдаються с конвертором USB-USART CP2102 это раз, прошил проверяю один раз без ошибок второй третий раз с ошибкой. Мне понравилась вот эта https://github.com/bitdump/BLHeli
    И с CP2102 завилась и проверки проходят всегда. Так как новечёк и коптер у меня первый раскажите как происходит калибровка регулятора для 11.2 дальше не помню ... последняя читал читал пдф но чтото не дошло... для последней там ещё центр газа выставляеться а что как если кто делал раскажите с позиции валенка... плз

Пардон. Имел в виду Эту страничку http://helifreak.com/blog.php?b=2001 Эта вот работает с CP2102

Давно не был
    Цитата Сообщение от Freepooh Посмотреть сообщение
    Коллеги, помогите, плз, найти нормальный русскоязычный мануал по настройке параметров BLHeli
    да хоть на вражеском, переведём если надо, я не нашол никакого

Цитата Сообщение от blind_oracle Посмотреть сообщение
    Чтото я мало понимаю в Этих нотах.

Давно не был
    Цитата Сообщение от alexsy Посмотреть сообщение
    нотах.
    ниже под нотами ищи

Доброго времени суток. Прошу помощи.
    Могу я этим Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_4303.jpg
Просмотров: 8
Размер:	32.5 Кб
ID:	921933 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_4306.jpg
Размер:	33.3 Кб
ID:	921932 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_4310.jpg
Просмотров: 5
Размер:	43.3 Кб
ID:	921931
    Прошить вот этот регуль. http://www.goodluckbuy.com/sky-30a-f...lticopter.html
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FVT SkyIII 30A 4in1 back.jpg
Размер:	58.8 Кб
ID:	921935 Нажмите на изображение для увеличения
Название: FVT SkyIII 30A 4in1 front.jpg
Просмотров: 17
Размер:	66.7 Кб
ID:	921936
    когда заказывал в комплекте свистка небыло

Или ждать ардуинку типа этой
Название: Нано.jpg
Просмотров: 7
Размер:	45.7 Кб
ID:	921948
    Я пытаюсь прошить микросхему первый раз, курил мануалы и темы форума, но пока больше вопрсов чем ответов. Смотрел сдесь
    http://oddcopter.com/2012/07/18/flas...heli-firmware/
    http://www.olliw.eu/2012/owsilprog-tutorials/
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/90086/blog15276.html
    И другое, но варианты, для меня не подходят, или не там смотрел.

Тут еще, пытался решить проблему на форуме, извените что не по теме
    А давайте обсудим Arducopter - APM

Сказали что можно, и послали покурить мануал. Скурил много сигарет, только не смог понять куда чего подключить. SPI на миним Осд вроде есть,
Название: Ardu.jpg
Просмотров: 30
Размер:	41.2 Кб
ID:	921952

на програматоре есть моси и тд. Но куда чего подключать , непонятно.
    Скачал драйвера для моего или подобного свистка, скачал нужные гекс файлы, но дальше не знаю что делать.

Жди ардуинку.
    и на мой взгляд лучше этим шить http://www.helifreak.com/blog.php?u=144146
    Подключать так при Этом смотри на свою плату у меня по другому разводка на плате к регулю по цвету подключай

Добавлю вопрос .. при Резком сбросе или наборе газа маторы начинают рычать ... Это нормально???

и ещё один приехали аккумуляторы http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11935 как снять 4mm bullet-connector не повредив его ... Простите за офтопик
    Последний раз редактировалось alexsy; 05.04.2014 в 20:22.

Цитата Сообщение от Вадим Малов Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь прошить микросхему первый раз, курил мануалы и темы форума, но пока больше вопрсов чем ответов.
    Есть такой программатор http://www.dx.com/ru/p/usb-debug-ada...1#.U0Ampqj_Fw0, с сайта силабса скачиваете утилиту для программирования, подпаиваетесь к регулю и прошиваете hex или bin файл
    Последний раз редактировалось djdron; 05.04.2014 в 21:09.

Прошил плюши30 данной прошивой, версия 11.2, вариант под мультироторы.
    В стоке настройки были для моего понимания странные - StartupPower-0.5 - думал это мощность при старте мотора, поставил 1 и квдр стал висеть в более низком положении стика газа. Возможно я ошибаюсь в назначении этого параметра?
    Ещё заметил чрезмерный нагрев регулей, сменил PWM Frequency с High на Low - вроде нагрев уменьшился. Моторы 2216 800кв.
    На другом квадре прошива версии 9.2 с параметрами по умолчанию так регули не грела. Кто сможет прокомментировать?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Вадим Малов Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Прошу помощи.
    Могу я этим Вложение 921933 Вложение 921932 Вложение 921931
    Прошить вот этот регуль. http://www.goodluckbuy.com/sky-30a-f...lticopter.html
    Вложение 921935 Вложение 921936
    когда заказывал в комплекте свистка небыло

Или ждать ардуинку типа этой
    Вложение 921948
    Я пытаюсь прошить микросхему первый раз, курил мануалы и темы форума, но пока больше вопрсов чем ответов. Смотрел сдесь
    http://oddcopter.com/2012/07/18/flas...heli-firmware/
    http://www.olliw.eu/2012/owsilprog-tutorials/
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/90086/blog15276.html
    И другое, но варианты, для меня не подходят, или не там смотрел.

Тут еще, пытался решить проблему на форуме, извените что не по теме
    А давайте обсудим Arducopter - APM

Сказали что можно, и послали покурить мануал. Скурил много сигарет, только не смог понять куда чего подключить. SPI на миним Осд вроде есть,
    Вложение 921952

на програматоре есть моси и тд. Но куда чего подключать , непонятно.
    Скачал драйвера для моего или подобного свистка, скачал нужные гекс файлы, но дальше не знаю что делать.
    Я прошивал именно Ардуинкой Нано, пробовал описать как шить тут - Прошивка регулятора QBrain 4x20А от ХоббиКинг прошивкой BLHeli.

Господа, приветствую!
    Заказал такую приблуду http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=25433
    на хоббикинге написано что можно шить плюши (у меня 18А)
    Также скачал прогу Sylabs Flash Programming Utility.
    Пробовал просто подключить программатор без регуля, прога пишет что проверьте подключение.
    Кто-нибудь пробовал такой программатор, обязательно ли подключать регуль и батарею чтобы он распознался?
    Просто неохота потрошить регули если не будет работать )

Спасибо JustACat. Благодаря дневнику прошил первый мой регулятор на силабсе Q Brain 4 x 20A Brushless Quadcopter ESC 2-4S он де скайволкер.
    Несколько дней изучал обе части дневника, пару дней подготавливал оборудование - мегу на макетке, программатор и т.п. Прошил все 4 регулятора без проблем с первого раза. Залил прошивку SKYWALKER_20A_MULTI_REV10_4.HEX - последняя на сегодняшний день. Настройки еще не делал никакие кроме калибровки газа с аппы.
    На коптере еще не проверял, но моторчик крутится по звуку приятнее.

Опытные ребята, подскажите стоит ли делать еще какие-то настройки и если да, то какие? Планирую использовать в связке со второй назой.
    Спасибо.

Да уже 11.2.01 вышла

Цитата Сообщение от alexsy Посмотреть сообщение
    Да уже 11.2.01 вышла
    Да, но для скайволкера на 20А последняя 10.4

Касательно настроек, кто какие делает?

Цитата Сообщение от spot Посмотреть сообщение
    последняя 10.4
    А это что?:
    https://github.com/bitdump/BLHeli/bl...TI_REV11_2.HEX

Спасибо попробую. Просто в туле тов. OlliW не отображается этот вариант.

помогите разобраться что и в какой момент включать при прошивке через платку AIO

+ Ответить в теме