Прошивка BLHeli для ESC

chester_b
ctakah:

Да просто от приемника откалибруйте по одному или если есть колодка все сразу.

Мне кажется значения записанные напрямую от приемника будут отличаться от тех, что получаются от контроллера

ctakah

Х.З. калибрую и от контроллера и от приемника-всегда все харашо, бывает от контроллера не проходит калибровка,не парюсь и напрямую от приемника делаю,чего и Вам советую.

chester_b
ctakah:

Х.З. калибрую и от контроллера и от приемника-всегда все харашо, бывает от контроллера не проходит калибровка,не парюсь и напрямую от приемника делаю,чего и Вам советую.

Хорошо, обнадежили, сегодня попробую. И всё же помогите мануалом по BLHeli

chester_b

Считал все настройки с регулей, заскринил, сравнил - все одинаково, как и выставлял по этому видео в качестве примера (отталкиваться нужно было от чего то).

Разница все же была именно у злосчастного регуля в значениях throttle min и throttle max (1044 и 1988 против 1040 и 1984 у последнего соответственно), но в каких то 4 поинта… Ладно, допустим я это попроавлю и стартовать начнут вместе, не суть. После настроечных полетов в квартире с тяжелой 5А*ч все моторы прилично нагрелись, особенно снова этот же из проблемы выше, пальцы не терпят, обжигающе горячий. Чую дело кроется в выделенных значениях на скрине. Подскажите, как их выбирать? Моторы Turnigy D2836/9 950kV, 12 магнитов, летаю на 10*4,5 пропах и 3S.

GrafSher
chester_b:

Чую дело кроется в выделенных значениях на скрине. Подскажите, как их выбирать?

Почитай вот тут: rcopen.com/blogs/43414/15262

27 days later
omegapraim

Привет всем, наконец таки добился того чтоб мой HW qattro 20A не грелся, до этого перепробовал много настроек и даже винты сменил на 10е были 11 регуль стал греться еще больше. Вобщем вся соль в настройке MOTOR GAIN я ее с 1 до 0.75 уменьшил и регуль теперь чуть теплый после полета, а был градусов 60 не меньше. На производительность рега это не повлияло.

Да кстати вышла новая прошивка 12.1 и новая утилита для ее настройки. По идее автор увеличил скорость до 500гц и поправил баги (хз какие). Всем удачи.

11 days later
17 days later
Nesenin
jekmv:

у кого есть опыт настройки Argonaut ESC20A BLHeli ?

обновлял версию прошивки до 12.2 при одном из очередных подключении питания на 2х регуляторах сгорел транзистор. тут он на картинке

внизу. не уверен что именно в этом дело. на остальных версию прошивки оставил прежней. из настроек только Throttle и отключение программирования от пульта. пока регули живы.
если что транзисторы AON6508 после перепайки работают.

16 days later
andrey_by

прошил 12.2 сжег 6 регулей) другую версию пока не пробовал… регули SunriseSlim Blheli 20a … тесты делал на 6s

Михаил_Карпов

Вы бы поподробне описали, с чего сгорели регули-то?
Вот такие у вас? Народ в камментах пишет, что моторы горят. И пишут не шить другие прошивки ни в коем случае.

Shuricus

С чего бы Санрайз это Терниджи?

Санрайз рассчитаны на 4S.

jekmv
Nesenin:

обновлял версию прошивки до 12.2 при одном из очередных подключении питания на 2х регуляторах сгорел транзистор.

вот тоже пытался, но не смог нормально прошить, выдавало постоянно ошибку версии или что то в этом духе, в итоге спалил 1 регуль, хорошо 5 брал, с запасом

karavaev

Может проще подключать регулятор через лампочку, в случаи неправильной прошивки лампочка будет светиться.
Я на 60А регулятор применял лампочку на 20W.

FAAS
karavaev:

Может проще подключать регулятор через лампочку, в случаи неправильной прошивки лампочка будет светиться.
Я на 60А регулятор применял лампочку на 20W.

Чего чего? Это как? Можно по подробнее?

karavaev
FAAS:

Чего чего? Это как? Можно по подробнее?

Подключаете последовательно между акум. и регулятором

jekmv
FAAS:

Чего чего? Это как? Можно по подробнее?

или маломощный блок питания, или блок питания с защитой по току. вообще, это чуть ли не первое правило после перепрошивки - не подключать силовой аккум

FAAS

Я чет не въеду в принцип и толк от лампочки, 😃 где почитать про это? Прошивал 10-ти амперник и 3-х амперники для 922, без каких либо лампочек.

karavaev
FAAS:

Я чет не въеду в принцип и толк от лампочки, 😃 где почитать про это? Прошивал 10-ти амперник и 3-х амперники для 922, без каких либо лампочек.

Так прошивали регуляторы как только появились первые кастомные прошивки.
Это как предохранитель, в случаи неправильной прошивке транзисторы открываются на встречу друг другу и происходит КЗ.
Если подключено от аккумулятора то силы тока будет достаточно вывести из строя регуль, а так лампочка начнет светится.
Мощность лампочки должна быть минимальной, только для того что бы запустился проц в регуляторе.
Я 60А регулятор подключал через 20W лампочку. При правильной прошивки мотор может крутится на минимальных оборотах.

jekmv

лампочка не панацея кстати. я прошивал и крутил мотор потом от 5вольт, усб разъем на компе просто. мотор крутился потихоньку. а потом акк подключил - и все, прощай регуль)

arhar
jekmv:

лампочка не панацея кстати. я прошивал и крутил мотор потом от 5вольт, усб разъем на компе просто.

дык не надо путать ограничение по напряжению и по току. Разные методы абсолютно.

16 days later
Hyperion
omegapraim:

Привет всем, наконец таки добился того чтоб мой HW qattro 20A не грелся, до этого перепробовал много настроек и даже винты сменил на 10е были 11 регуль стал греться еще больше. Вобщем вся соль в настройке MOTOR GAIN я ее с 1 до 0.75 уменьшил и регуль теперь чуть теплый после полета, а был градусов 60 не меньше. На производительность рега это не повлияло.

Да кстати вышла новая прошивка 12.1 и новая утилита для ее настройки. По идее автор увеличил скорость до 500гц и поправил баги (хз какие). Всем удачи.

Multi gain или motor gain? Мульти нашел а вот мотор не вижу к утилите…