Прошивка BLHeli для ESC

grblmm

полскажите плз, регули HK 20A Blue series уже прошиты BlHeli 13.2
могу я по сигнальному кабелю через ардуино нано к ним подключиться чтобы поменять настройки или перепрошить?

ssilk
Covax:

Может надо в каких то параментрах поиграть в проге настройки блхели?

Регули ЕМАХ 12А шитые БлХели работают в М1 и М2, наза лайт V4.02 с такими настройками…

Covax

А к этим санрайзам слим только подпаиваться надо? через сигнальный провод не работают c blheli suit(

TheCluster

Кто-нибудь прошивал регули HW Xrotor-40A последней прошивкой 13.2? Или вообще хоть какой-нибудь? Вчера хотел прошить, убил два часа и ничего не получилось. Регули определяются, подключение есть, чип тоже определяется (судя по логам BlHeliSuite), прошивка не заливается. Вообще никак.

P.S. Не советуйте проверить провода и прочие очевидные вещи.

grblmm
Vladislav855:

Вопрос к знатокам , naze32 ? реули с бангудовского набора за 20уе прошиты Blheli 13.2 при дизарме моторы стоят и периодически подергиваются, с чем это связано ?

я немного поднял PPM Min Throttle в BlHeli Suite и перестали дергаться, но у меня BlueSeries 20A

lavalava

Снова с вопросом. ПРОШИЛ DJI 30A OPTO регули прошивкой 13.2 - Turnigy PLUSH 30A…, моторы крутит, сделал кое какие настройки по совету товарища:

Погонял коптер, проблема - СИЛЬНО греются регули! После минуты полета палец уже не приятно держать на регуле! По рассчетам калькулятора на моем сетапе (4S, моторы 700kv + эти регули) потребление в максимальном режиме 26А, запас хоть не большой но есть, да и я не газовал на всю, около 60% газа!!!
Помогите настроить, что не так ставлю? Мотор тайминг??
Спасибо!

ssilk
lavalava:

Мотор тайминг??

Да, поставьте мид-хай…

lavalava
ssilk:

Да, поставьте мид-хай…

Вы меня снова выручаете 😃
Получается сейчас тайминг 0 градусов, а надо MediumHigh - 23 градуса, только не пойму как повлияет на работу и на тепло?? Больше ничего не надо крутить?
Попробую днем…

gari877

Раньше стояла 11.2 очень нравилась, решил обновиться и есть вопросы
1 может у кого есть описание на русском прошивок?
2 кто может описать пункты прошивки 13.2?
3 кто подскажет как они по стабильности?

lavalava
ssilk:

Да, поставьте мид-хай…

Изменил настройки у одного из регулей, что б было с чем сравнить, погонял, в общем еще больше греется с мид-хай почему то 😦 от етитская сила! Ощутимо сильнее нагрев по отношению с соседними регулями…

По ходу кальк врет с амперами… Пропы кстати на мой сетап 13x55 (700KV мотор и DJI регули 30A OPTO + 4S акум)… засаааада

lavalava

Я вот думаю, может откатить на BLHeli какой нибудь прошлой версии? МОжет версия не подходит!? Шил кстати прошивкой TURNIGY PLUSH 30A, ей шьют эти регули…
Пробовал с пропом на 10, нагрев есть, но не большой, а на 13 ппц! Вообще какая максимально допустимая рабочая температура регуля? Не нахожу такой информации, кто знает?

lavalava

Погонял еще переростка, подобрал тайминги, 3 регуля греются не очень сильно, теплые так сказать, а один сука прям горячий. прошивки одинаковые, настройки тоже, провода одинаковые везде! Регуль паршивый!?

Кстати, я не калибровал газ, не знаю надо ли!? Будучи подключенными к назе возможно калибровать?

ssilk
lavalava:

еще больше греется с мид-хай почему то

Ну так Вы сразу не написали, что моторы многополюсные, а мид-хай это для обычных моторов… Кроме того, на то оно и ГУИ, чтобы можно было менять и пробовать…) Ну и пропы у Вас на 2 размера больше, чем позволяют 700 кВ и 4S.

nion17:

Использую для подключения Arduino Pro Mini

Это смотря как используете… Если как AVR-ISP то ко всем шести и надо подключать, а если как ардуино стик, то только по сигнальному…

lavalava
ssilk:

Ну так Вы сразу не написали, что моторы многополюсные, а мид-хай это для обычных моторов… Кроме того, на то оно и ГУИ, чтобы можно было менять и пробовать…) Ну и пропы у Вас на 2 размера больше, чем позволяют 700 кВ и 4S.

Я не уверен, но вроде они многополюсные, так сказать слухи… 😃 Вот такие www.getfpv.com/tiger-motor-mn3110-17-700kv.html Что тогда для них поставить в настройках?? СПАСИБО!!
А на счет пропов и этих моторов, так у них запас ого-го, проверено. Но 13 проп там наверно максимум таки.

gluck35533

Приветствую всех.
Подскажите по прошивке Turnigy Plush 6A.

Хочу прошить их на BlHeli.
Причина перепрошивки - хочется попробывать на них OneShot 125 и активное торможение.
Прочитал данную ветку, дневник уважаемого JustACat и бегло ознакомился с материалом с рц групсс.

Решил шить при помощи Arduino nano и BLHeliSuite13202.

Добился того, что регуль шъется и читается, но возникли вопросы.

Если в регулятор прошить прошивку BLheli 10.4, то в настройках прошивки в разделе PWM Frequency/Damped можно выбрать Damped Light и соответственно в разделе Damping Force установить к примеру Highest.Вот скрин чтобы не быть голословным:

А если прошить версию 13.2, последнюю на сегодняшний день, то эти же настройки сделать уже нельзя. Вот скрин:

Если почитать документ ESCs supported by BLHeli SiLabs, который входит в состав BLHeliSuite, то там никаких упоминаний о том, что Turnigy Plush 6A поддерживает damped light mode нет.

Соответственно вопросы:

  1. Поддерживает ли Turnigy Plush 6A damped light mode или нет?
  2. Если не поддерживает, то что случится с регулятором при прошивке его версией BLheli 10.4 и активацией этого режима в настройках?
  3. Как в прошивке BLheli, которая якобы с 13 версии на всех регуляторах поддерживает OneShot 125, его активировать применительно к Turnigy Plush 6A?
    www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2305535

И еще один вопрос не по теме.
Есть регуляторы T-motor T6A rccopter.ru/…/esc-regulyator-motora-t-motor-6a
Очень подозрительно похожие на Turnigy Plush 6A и инструкция у них как под копирку с Turnigy Plush 6A.
Не одно ли это и то же? Просто T-motor T6A уже на коптере и в непрозрачной термоусадке.Не хотелось бы напрасно там все резать вскрывать чтобы просто сравнить.Хотелось бы их тоже прошить.

grblmm

есть безимянный регуль на 30А
чиа Атмел, блхели сьют говорит:

в доках нет фоток похоржих на этот регуль.
можно ли его шить или есть риск убить?

gluck35533

А какой прошивкой Вы его Алексей шить собрались если в доках нет фоток похожих на этот регуль?
Это верный путь к мусорному ведру потом, причем при неблагоприятном раскаладе с мотором на пару.

А вообщем то тут ветка про регули на Silab-се, с Atmel-ами Вам в другую.

ssilk
lavalava:

но вроде они многополюсные

Ну и где они многополюсные?

Configuration 12N14P

многополюсные это 22/24…

lavalava:

А на счет пропов и этих моторов, так у них запас ого-го, проверено

Это тоже слухи? Еще раз повторю, 700 кV + 4S = 11", в этой формуле нет места для мифических запасов ого-го… Ну, если Вы не хотите сжечь регули вместе с моторами…

lavalava

Хорошо, тогда мид хай. Купил регули 40А, отпишусь о состоянии моторов после облета. 😃

Кстати, может знаете, какая безопасная максимальная температура для мотора?

FAAS
lavalava:

Кстати, может знаете, какая безопасная максимальная температура для мотора?

Зависит от магнитов я думаю. Некоторые и 80 градусов не переваривают.