Прошивка BLHeli для ESC

delfin0510
V8Max:

Какие пораметры покрутить чтоб избавиться от этого недуга?

Ранее кто то писал,что лечил снижением параметра мотор гейн. только вот не помню,ушла температура регулятора или мотора. Но в принципе вариантов не так уж и много:)
На моем конфиге все ровно . Регуляторы холодные ,моторы тоже. жду 14е пропы. пока тесты проводил на 13х

Yden

запостил в ESC ликбез, но сюда навернео логичнее, прдублирую

Пришли на днях регуляторы flycolor 20А с blhelli, хотел попробовать подключить их к blhelisuite через сервокабель, чтоб посмотреть настойки, сначала спаял кабель с 2 -мя резюками и диодом, ftdi мигает RX TX судорожно но с регулем не конектится, потом попробовал через ардуину, тот же эффект. Ну думаю ладно есть у меня ещё один реглятор поключился к нему по ISP без проблем залил в него загрузчик blheli, но так же обломался с подключением через серво кабель, может я что то не так делаю ?

внешнее питание на регуль подавал, в blhelisuite выбирал silabs blheli bootloader (USB/COM)

потом выбирал com порт, вылазит окно с надписью передёрнуть питание, но конекта нету и почему то выбор скорости не активен!

Pixel

ТОже хотел заказать flycolor 20А… теперь задумался

Yden
Pixel:

ТОже хотел заказать flycolor 20А… теперь задумался

да не регули класные коптер прям по другому полетел, и мотоы стали ровнее работать отзывчивость лучше, настройки так и не смог посомтреть, но вряд ли в этом регули виноваты я скорее всего что то не так делаю не разу не шил через сервокабель обычно Isp програматор пользовал,
моторы кстати 650kv питание 4s, регули чуть тёплые

Saire

Люди-человеки, каким макаром можно сбросить настройки BLHeli на по умолчанию через аппу, возможно ли это? Сидел, курил мануалы через переводчик, говорит надо прослушать все пункты в режиме программирования до конца, с макс газом, тогда мол сбросится. Минут 5 слушал мелодии, в конце мелодия и перестал пищать. Не сбросились. Зимой, когда пришли регули и моторы, накрутил по незнанию лишнего сервотестером, теперь один регуль не может раскрутить мотор, дергается на низких оборотах. Нормально крутит, только если оччень плавно давать газ, говорят срыв синхры. Если что, регули турниги мультистар 20А v2 slim OPTO.

delfin0510
Saire:

накрутил по незнанию лишнего сервотестером, теперь один регуль не может раскрутить мотор

А просто калибровку по новой не получается сделать? по идее должно сбросится на лули и выставить новые параметры. по крайней мере в моем случае после новой калибровки параметры меняются.

Задам вопрос. Как сильно может влиять парметр мотор гейн на работу связки мотор регулятор? для чего он нужен? Такое ощущение что либо у меня наза брехать начинает ,либо регули подбрехивают. иной раз вроди бы все идеально,а иной раз коптер как будто подтупливает.Сейчас гейн стоит еденица. что если его накрутить на 1,5 или скажем на 2. что это даст и какие последствия могут быть?

Saire
delfin0510:

А просто калибровку по новой не получается сделать

Калибровка выставляет макс-мин значения газа. Тут регуль именно не может раскрутить мотор, рывками его дергает, или крутит на малых оборотах. Если сравнивать с мотоциклом, то как езда на последних каплях бензина, мотор схватывает через раз и мото тихонько едет. Я думаю что сервотестером попал в меню тайминга и что то не то выставил.
Если очень плавно давать газ, буквально по микронам давить пальцем, то мотор проходит низкие обороты и на высоких работает нормально. Думаю без проги БЛхели не обойтись, закажу ардуино про для переходника.

Yden

у меня тоже не вышло поключиться через серво кабель, но по аудио сигналам можно настроить всё тоже самое распечатай мануал с пиликаньем и поменяй тайминги на middle

Saire
Yden:

пиликаньем и поменяй тайминги на middle

По умолчанию middle стоит? Или везде по разному?

Saire

По мануалу выставлял разные тайминги. Разница в поведении немного видна, но проблемы это не решило. Да и настройка тайминга далеко в списке. Гейны сначала идут. Буду искать способ сброса на дефолтные и ждать ардуинку для переходника. В мануале есть уточнение, что если в момент записи произойдет ошибка из за просевшей напруги, то все сбросится в дефолт. Есть мысля в программинг режиме отрубать питание, но это как то слишком хардорно.
А возможно это и железячная проблема, так как на одном из регулей допускал очень короткую переплюсовку (правда он после этого все равно нормально работал)

sink3d

Добрый день. Подскажите, имеется регулятор Emax 12A. Перепрошил все прошивкой BLHeli. При подаче питания на регуляторы все “регуляторы” пищат , а один нет. Но моторы все нормально крутятся. Что за ерунда , почему один(даже при калибровке) не пищит ?

karabasus
sink3d:

При подаче питания на регуляторы все “регуляторы” пищат , а один нет. Но моторы все нормально крутятся. Что за ерунда , почему один(даже при калибровке) не пищит ?

А параметры точно у всех одинаковые стоят? (проверить параметр BEEP Strength - чем меньше тем тише пищит мотором регулятор при инициализации, вплоть до непищания 😁 )

sink3d
karabasus:

проверить параметр BEEP Strength )

Спасибо. Настройку регуляторов не делал, просто прошил BLHeli и все. Чтобы посмотреть надо снимать термоусадку и опять припаиваться.(. Чер неужели термоусадку придется снимать чтобы проверить…

Yden
sink3d:

Чтобы посмотреть надо снимать термоусадку и опять припаиваться.

необязательно можно через сервокабель подключиться

sink3d
Yden:

необязательно можно через сервокабель подключиться

Не, на Emax нельзя, я уже пробовал через контроллер.Говорят,нужно выпаивать резистор и кондер.

sink3d
Владимир_Балабардин:

А почему сразу не выпаяли?

Чтобы помехи от регуляторов не проходили в видеотракт и в контроллер (не зря же производитель их туда впихнул) . Да, и настраивать не собирался, они и по умолчанию шикарно работают, прошил и забыл)

kali

Всем привет! Знатоки подскажите имеются моторы multisrar 4108- 380kv 22 полюса, и регули multistar 20a slim v2 blheli 13.2 … какой тайминг нужно выставить на эти моторы? глянте видео, звук от моторов аж уши закладывает ,эт так и должно быть ?ну и собственно сами настройки

youtu.be/fnO8ulCtKIw

karabasus
sink3d:

и настраивать не собирался, они и по умолчанию шикарно работают, прошил и забыл

Ну это то может и правильно, но на предмет идентичности настроек стоило посмотреть.

sink3d
karabasus:

Ну это то может и правильно, но на предмет идентичности настроек стоило посмотреть.

Я не предполагал, что если заливаешь одну и ту же прошивку, настройки в них разные могут оказаться. Ну если не пищит, это же ничем не грозит, можно летать?