Прошивка BLHeli для ESC

Yden

Можно ещё тормоз включить

Сергей_Уж

Вышла новая версия BLHeliSuite16414800
www.mediafire.com/file/…/BLHeliSuite16414800.zip
Changes in 16.4.14.8.0.0:
General
 Added BLHeli_S 16.4 hex files.
 Added BLHeli Atmel and SiLabs 14.8 hex files.
 Excluding BLHeli SiLabs 14.7 and BLHeli_S 16.3 from flash and configuration procedures. Also added
hint, to upgrade to another revision.
 Better indication of found bootloader revision added.
 Improved Motor rpm calculator for MAIN Governor mode. Extended settable range for lipo cells.
 Added new ESC data:
Atmel

  • TBS Bulletproof 4A
  • TBS Bulletproof 30A

External 4way-Interfaces(MicroVector)
 Added support for Eagle Tree MicroVector FC 4way interface implementation (beta state).

External 4way-Interfaces(Cleanflight/Betaflight)
 Added higher baudrate options (beta state).

External 4way-Interfaces(Atmel/Arduino)
 Fixed bug in BLHeli Atmel ESC data.
 Excluding BLHeli SiLabs 14.7 and BLHeli_S 16.3 from write configuration procedure over bootloader.
 Fixed bug in TAQX box, could not connect using servo-wire direct mode.
 Fixed compiled hex size did not fit for some small boxes into 7680 byte flash.
 All standalone boxes should be updated to rev. 16.4.0.0.

Saire

Забугорные сайты с закачкой начинают блочится? Блхели так просто не скачать, я думаю остальные сайты с прошивками тоже коснулось. У меня (и дома и на работе) блочится сайт acer и закачка драйверов с nvidia. Блхели смог скачать только через анонимайзер.

AEROBATICS
Saire:

Забугорные сайты с закачкой начинают блочится?

Потрудитесь пожалуйста прочесть предыдущую страничку. Там всё сказано. Сергей видимо кого-то удивить хочет этими ссылками и до сих пор не может понять, почему не все могут скачать.
По мне, нужно указывать минимум две ссылки.

Sorcer

Посоветуйте какой актуальный - удобнее, дешевле, проще свисток для прошивки взять? Little bee / ZTW Spider ?

Воздух

Кто знает какая прошивка вот на этот 12 амперный ноунейм подходит? Чип atmega8a.
Похожи на RCX 12А Sky.

Yden

задумался а не обновить ли прошивку сейчас стоит 14.2 в блхели суит последняя для моих регулей 14.5 есть смысл обновлять? по идее всё отлично работает.
а второй вопрос летал всегда на моторах не ниже 650кв и стандартные тайминги мидл подходили отлично, сейчас поставил моторы 470кв на стенде балансировки у меня очень старый регуль и на мидл они не завелись пришлось ставить лоу, а вот на современных регулях и на мидл норм работают правда сильно не мучал перегазовками, стоит на лоу переключаться на всякий? или на мидл лоу может ?

Третий вопрос стоит ли включать тормоз на низком кв и 15 пропах ? будет ли выгода ? или лучше не рисковать ?

Alibaba
Yden:

Третий вопрос стоит ли включать тормоз на низком кв и 15 пропах ?

не надо, это на гонщиках тормоз нужен

Yden

почему не надо ?

попробовал включить, отрабатывает отлично пока ещё не летал, но во всем диапазоне газа отрабатывает хорошо, какие могут быть подводные камни включения ?

Jentosik86

Единственный подводный камень может быть это сгоревшее оборудование, если оно питается напрямую без беков. Рэйсеры в свое время это проходили

Yden

питается всё от беков, подводные камни имелись ввиду в самой ВМГ, может включение тормоза отрицательно повлиять при какой то ситуации

Alibaba
Yden:

какие могут быть подводные камни включения ?

еще это лишние потребление

Yden
Alibaba:

еще это лишние потребление

а есть сравнения на сколько ? плюсы для большого квадра будут вообще ?

Jentosik86

Какое лишнее потребление? Мое понимание физики говорит, что как раз наоборот. Правда совсем незначительно.

Yden
Jentosik86:

Какое лишнее потребление? Мое понимание физики говорит, что как раз наоборот.

ну да это как рекуперация по идее должно работать

Alibaba
Jentosik86:

Мое понимание физики говорит, что как раз наоборот.

нету там рекуперации (посмотрите схему) - это вам не трамвай. тормозят-это греют полевики и сам мотор (для понимания физики),
а потребление возрастает по аналогии, если вы пядаль газа в пол, и тут же тормоз, снова газ итд. на райсере это нужно, чтоб круто разворачиваться и тормозить и ускоряться и попадать в дырочку -это стиль езды. на большом -это съемка и езда важно так, покачиваясь, вы же на кукурузере шнурковаться не будите

Yden

ну я включил,чтобы посмотреть как будет себя коптер вести если плюсов в управлении или ещё в чём не увижу, тогда выключу тормоз

Jentosik86

Если там нет рекупирации, почему тогда горели передатчики и камеры, работавшие напрямую от батареи, после того как включали торможение?

Alibaba
Jentosik86:

почему тогда горели передатчики и камеры, работавшие напрямую от батареи, после того как включали торможение?

судя по вопросу - ваше понимание физики не очень, но если на пальцах и про машины, то это сила энерции

ssilk

Можно я влезу в спор благородных джентльменов? Спасибо…)
Сначала про рекуперацию… Чтобы она вообще работала обороты мотора должны быть приличные. Например, если от 12 мотор крутится на 5000 оборотов, то для рекуперации тех же 12 вольт нужно уже 6-7 тысяч оборотов. Могу даже видео показать…) Это раз. Два - рекуперация скорее будет работать при большой инерции пропеллера, чем при торможении. И три, отчего горят девайсы я ХЗ, но регули у нас подключены параллельно батарейке, и даже если эта самая рекуперация есть, это просто еще один источник питания подключенный параллельно… Ни у кого же не горит ничего если две батарейки параллельно…)
Про торможение, обычно при включении торможения приходится уменьшать ПИДы/гейны, таким образом, подводный камень может заключаться в нехватке регулировок: Выкрутили все на минимум, но все равно много…

З.Ы. В наших моторах нет механических тормозов, и торможение достигается путем одновременного полуоткрытия двух фаз, что приводит к лишнему потреблению, нагреву регулей и моторов.