Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 45 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 1765

OSD Платы.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от lion13ch идут небольшие горизонтальные помехи видео Стабилизировать нужно напряжение для minimOSD - как минимум, а лучше на отдельный ...

Цитата Сообщение от lion13ch Посмотреть сообщение
    идут небольшие горизонтальные помехи видео
    Стабилизировать нужно напряжение для minimOSD - как минимум, а лучше на отдельный аккум повесить minimosd и видео/аудио передатчик + стабилизатор, ну и располагать подальше от регуля и двигателя...

2.  

Думаю, копать надо в сторону передатчика либо уровня сигнала с камеры. У меня аналогичная проблема с передатчиком от Фатшарк на 5,8, с передатчиком на 1,2 полос практически не видно. Проблема имеет место и без подключения регуляторов и моторов.

minimOSD Почему может отключаться OSD? Примерно после четырех минут полета, отключается данные OSD хотя сам видео сигнал приходит.

Сделать правильное питание

6.  

Цитата Сообщение от STRIMSS Посмотреть сообщение
    Сделать правильное питание
    Отдельное питание заказал уже. От мозгов и 5 вольт сразу питать не стал, запитал напрямую от бортового аккумулятора. Чем он minimOSD то не угодил?
    притом первые раз 5 он работал нормально, весь полет.

Цитата Сообщение от BossTon Посмотреть сообщение
    Чем он minimOSD то не угодил?

Для minimosd нужно четкие 5 В без каких-либо скачков и провалов! Покупай импульсный UBEC на 6В и ставь к нему на выход кренку на 5В и будет тебе счастье

Записей в дневнике
    144
    вот с чего все так уперлись "нужно точно 5 вольт.. 4.9 не пойдет.. 5.1 не прокатит.."?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44cdb8eff99f10c081024a2489fa6bd7d26ff45a.jpg
Просмотров: 50
Размер:	105.6 Кб
ID:	980066
    для мах разброс тоже 4.75 - 5.25

10.  

Цитата Сообщение от Pavel(HH) Посмотреть сообщение
    Для minimosd нужно четкие 5 В без каких-либо скачков и провалов! Покупай импульсный UBEC на 6В и ставь к нему на выход кренку на 5В и будет тебе счастье
    LM2596 DC + на выходе это LM7805 подойдет? Правда я так хотел мозги питать, а для для OSD написано же на офф сайте
    The approach is to use two external power sources: 12V from a Lipo Battery and 5V from APM:
    я и думал продолжить питать от Липошки. Значит всетаки с 12v она не дружит???

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fat.hamster Посмотреть сообщение
    вот с чего все так уперлись "нужно точно 5 вольт.. 4.9 не пойдет.. 5.1 не прокатит.."?

я питаю 5.1в осд не греется с апм всё гуд пульсации по логам не выше 50мВ

Цитата Сообщение от fat.hamster Посмотреть сообщение
    Никто никуда не упирается! Суть в том, чтобы не было скачков и провалов- другими словами: чтобы не было пульсаций по напряжению!

LM2596 DC + на выходе это LM7805 подойдет?
    Бери LM2596, настраивай выход примерно на 6 - 6.3 воль, затем припайвай на выход линейный стабилизатор 7805CV к примеру + обвязку из кондеров.

Правда я так хотел мозги питать, а для для OSD написано же на офф сайте The approach is to use two external power sources: 12V from a Lipo Battery and 5V from APM: я и думал продолжить питать от Липошки. Значит всетаки с 12v она не дружит???
    Ну и отдельно такое же питание сделай для APM. OSD с 12Вольтами дружит, но только аналоговая часть (лучше конечно понизить немного, скажем до 6 В).
    Для цифры Нужно 5 Вольт. Более 5 вольт не рекомендую, будет греться.
    Да и для перестраховки присобач радиаторы на проц и на макс и пропаяй отверстия теплоотводов под максом.
    З.Ы. Я приделал 2 радиатора к MinimOSD и в процессе настройки (дома) OSD нагревается (но не очень сильно) даже с радиаторами.
    З.З.Ы. Пока не поставил линейник на цифру в 5В и не поставил радиаторы у меня просто выгорали OSD. 3 штуки за 3 дня сгорело. С линейником и радиаторами уже 2 недели летаю.
    З.З.З.Ы. Рабочая температура проца mega328P не должна превышать 85 градусов.
    Последний раз редактировалось Pavel(HH); 16.09.2014 в 17:22.

Цитата Сообщение от Pavel(HH) Посмотреть сообщение
    затем припайвай на выход линейный стабилизатор 7805CV к примеру + обвязку из кондеров.
    Мне морально легче было заказать из Китая два модуля и поставить их последовательно чем искать здесь 7805CV к примеру + обвязку из кондеров. При том в результате то получится одно и тоже же?
    А то что Вы палите OSDшки как пирожки уверенности не придает, она у меня одна)))
    P.S. Судя по всему так как OSD сейчас питается АНалог от Липошки ходовой а цифра от мозга и когда у меня отрубается данные телеметрии на экране, хотя видео с камеры продолжает передаваться, значит проблема происходит с питанием цифры от APM?

Мне морально легче было заказать из Китая два модуля и поставить их последовательно чем искать здесь 7805CV к примеру + обвязку из кондеров.
    Тогда заказывай отдельный модуль и соединяй 2 в оду цепь. Только перед подключением проверь выходное напряжение. Если напряжение будет лежать в рабочем диапазоне, то подключай к ОСД.
    После подключения к ОСД проверь напряжение на входе ОСД, из-за слабого линейника напряжение может просесть..
    проблема происходит с питанием цифры от APM?
    Именно. А еще может пропасть видео, а телеметрия будет. Аналоговая часть тоже не любит пульсации.

Все доброго дня!
    Подскажите OSD-ку плиз.
    Нужна самодостаточная OSD, именно автономная, со своим ГПС приемником.
    На экране хочу видеть текущие координаты, вертикальную и горизонтальную скорость, удаление и высоту относительно точки старта, напряжение ходовой батареи и обязательно стрелочку на базу.
    Ток и расход не принципиальны, если будут хорошо, нет так нет. Горизонт тоже.
    Пока, вроде, присмотрел Remzibi OSD. Может что лучше есть?
    Летать будет поочередно на нескольких коптерах.
    Да, еще хотелось бы купить в Москве...
    Заранее благодарен

Всем привет.
    Ребята, пожалуйста подскажите, впервые столкнулся с Mavlink OSD с таймера, пробую шить и в конце загрузки пишет
    avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00
    Шью KV Team под Маховий
    Спасибо.

Полностью победил помехи странным способом...
    Было как на этой картинке (питание контроллера и осд общее):
    https://www.google.ru/search?q=minim...73%3B989%3B564

Помехи были такие как во вложении.

Стало так:
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....4&d=1410890884

Собственно только переподключил землю по другому. Почему такой эффект - понятия не имею.
    Есть соображения на этот счет ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: помехи1.jpg‎
Просмотров: 126
Размер:	142.5 Кб
ID:	980273  

Есть соображения на этот счет ?
    А я вообще землю не подключал с правой стороны. Работало (земля есть везде, она - общая). И без помех.
    А, у вас VTx и камера питаются от отдельной батареи, тогда вам мой совет не подойдет (или?).
    Просто я питал от общего акка через DC-DC преобразователи.

Цитата Сообщение от 5yoda5 Посмотреть сообщение
    А я вообще землю не подключал с правой стороны. Работало (земля есть везде, она - общая). И без помех.
    А, у вас VTx и камера питаются от отдельной батареи, тогда вам мой совет не подойдет (или?).
    Просто я питал от общего акка через DC-DC преобразователи.
    Питаю от общей батареи без преобразователей. Подскажите какой Вы использовали DC-DC?

Питаю от общей батареи без преобразователей. Подскажите какой Вы использовали DC-DC?
    Купил в ближайшем радиомагазине, стоит от 200 до 500 в зависимости от ампеража, выглядит примерно как этот.
    Моя схема питания борта такая: АРМ питается от поверМодуля (все знаю, читал, мерял - но работает и ток меряет), от АРМ питается только GPS модуль. Стоит два DC-DC преобразователя - один настроен на 12 вольт (питаю камеру, VTX и подсветку лучей), другой настроен на 5 вольт - питаю OSD, приемник, если есть сервы - всю прочую 5-вольтовую электронику. Сама ОСД питается от 5 вольт, обе перемычки запаяны. С другой стороны в ОСД воткнуты только VIn и VOut. Помех, подобных вашему скрину - не видел никогда. Если есть ВЕСи на регулях (у меня их нет) - не использую. ВЕСи на регулях использую только на дешевых потолочкосамолетах.

Забыл сказать, акки люблю ставить 4S (но в теории могу поставить любой до 6S - регули позволят).

Прошить удалось, шрифты залил, питание сделал правильное, в GUI все работает.
    Подключаю, две секунды идёт картинка с камеры, затем несколько секунд горят буквы
    ha
    as,
    потом темный экран.
    Кто сталкивался, прошу подсказать.

Цитата Сообщение от Gebels Посмотреть сообщение
    прошу подсказать
    У меня такого не было, но...
    Может гранаты не той системы прошивка не та? Вы летаете на какой прошивке? (если на контроллере Мультивий - тогда KV-Team, если Ардупилот/Мегапират - тогда Extra Copter). И ещё можно разные версии одной прошивки попробовать.

А вообще, темный экран - это нехороший признак. Даже если не совпадает прошивка - картинку с камеры вроде должно показывать. Что означает в вашем понимании "сделал правильное питание"? Как именно вы подключили?

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Прошить удалось, шрифты залил, питание сделал правильное, в GUI все работает.
    Возможно с фьюзами не все ровно? Похоже на то что частота проца задана низкая, вот долго и нет реакции. Еще у меня было похожее, телеметрия есть а картинки нет, причем если коротнуть вход-выход видео то картинка с телеметрией появлялась (возможно так делать не стоит). Помог удар в бубен, прошивками перепрошивками, сменой в гуи систем пал/нтсц, запайка перемычки пал на ОСД. После какого-то количества итераций все встало на свои места. Причем изначально плата работала и в один прекрасный момент в процессе настройки "все пропало", но потом вернулось.

Записей в дневнике
    77
    Словил нехороший глюк с minimOSD, раньше работал нормально, потом стал показывать "no mav data" периодически. Сегодня включил, OSD работало, взлетаю, внезапно пропадает весь текст и начала жутко пропадать картинка с рассинхроном.
    ссылка на видео, к сожалению не с начала записывал, а только когда глюки пошли, пришлось minimOSD отключать и соединять видео кабели напрямую.

Не хочу повторение подобных глюков, поэтому вопрос, есть ли в природе OSD платки c MAVLink, не разрывающие цепь, а вклинивающиеся в видео сигнал (как например DIY OSD или E-OSD с хоббикинга с прошивкой от Syberian)?

Записей в дневнике
    12
    Есть mobidrone для мультивия.

Все решилось заменой платы, видимо OSD с Таймера пришла с дохлым Max

Записей в дневнике
    37
    100 раз уже писали с РЦТаймера не покупать.

Остальные отлично работают без всяких радиаторов и прочей ерунды.

Киньте ссылку пожалуйста, где все таки брать.
    Спасибо.

Киньте ссылку пожалуйста, где все таки брать.
    Брал здесь три недели назад. Выслал сразу. Пришел заказ за 8 дней. именно такой, как на фото (с доп отверстиями JP6)
    http://www.ebay.com/itm/261216547283...84.m1497.l2649

Спасибо.

Цитата Сообщение от Z-Pilot Посмотреть сообщение
    Брал здесь три недели назад. Выслал сразу. Пришел заказ за 8 дней. именно такой, как на фото (с доп отверстиями JP6)
    http://www.ebay.com/itm/261216547283...84.m1497.l2649
    я так же брал у него в конце июля, пришло за 2 недели. В точности как на фото, и кабель силиконовый супергибкий. Правда, все равно я свой кабель спаял. Еще пропаял снизу чип MAX для лучшего охлаждения.

Вот с таким добром никому не приходилось дело в работе? http://www.banggood.com/Newest-Minim...-p-939696.html
    В смысле подводные камни какие-нибудь имеются?

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Palmpilot Посмотреть сообщение
    Вот с таким добром никому не приходилось дело в работе? http://www.banggood.com/Newest-Minim...-p-939696.html
    В смысле подводные камни какие-нибудь имеются?
    Чтож там такое в этой OSDшки за полторы тыщи?

Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    Чтож там такое в этой OSDшки за полторы тыщи?
    Штаны из люминия 8-) На самом деле, пока нет монитора и приемника (на подходе) - не могу испытать в полноценной работе. Пока только подключил, настроил отображаемые на экране данные - как в библии писали. А вот как эта плата работает в комплексе - загадка есть. Планирую использовать с АПМ 2.6, 3РД модемом и боскамовским передатчиком 5,8 ГГц 400 мВт.
    Последний раз редактировалось Palmpilot; 19.09.2014 в 22:51.

Записей в дневнике
    1
    надоело мне что минимОСД-extra не отображает нормально POSHold.
    скомпилил последнюю r794 . возможно кому-нибудь будет нужно

Записей в дневнике
    18
    Периодически хрень какая то творится с OSD.
    1. После подлета квадра бывает пропадает ОСД, картинка остается. Лечится передергиванием +5В (питаю от отдельного регуля АФРО на выходе 5.1В. Перемычки запаяны). После 1-2х передергиваний до истощения аккума ОСД больше не пропадает. Стоит заменить аккум - повторяется. Прошивка крайняя бета extra
    2. Не с того ни с сего видео пошло квадратами, как будто картинка в картинке. Квадраты перемешаны. (до этого часа вкл-выкл ходовой акк - проверял где то терялся контакт). Вылечилось перепрошивкой ОСД и заливкой шрифтов.
    3. После долгого простоя пошли кракозябры. Вылечилось так же перепрошивкой шрифтов..

Заметил такую особенность у себя, включаю питание осд через балансировочный разъем(через стабилизатор 7805), если сначала подключить "+" а затем "-" то осд показывает только DESARM, BAT,Acro и время, а если начать включать с минуса, то все как надо загружается

у меня тоже показывает "no mav data",но картинка есть,вроде без помех,уже и прошивки разные ставил,а все равно нет телеметрии.Контролер АРМ2.5,прошивка Extra Copter.Куда копать или плату на мусорку?

Цитата Сообщение от sega2177 Посмотреть сообщение
    .Куда копать или плату на мусорку?
    Плату - НЕ в мусорку! Если показывает "No Mav Data" - значит сама плата работает, не видит данных. МАХ буковки генерит, МК говорит что именно генерить, видео кажет.
    А найти эти данные непросто. Надо проверять:
    1. Не перепутан ли Rx-Tx (надо втыкать Rx на осд в Tx на АРМ, Tx на ОСД втыкать не надо) Вообще проверить правильность подключения.
    2. Правильно ли настроен сам АРМ в МП. Вот тут проверок уйма - тот ли порт подсоединен, та ли скорость на порту определена в МП
    3. Пробовать разные прошивки. Может вам подойдет более старая прошивка ЭкстраКоптера.
    Шаманский бубен вам поможет.

ох,как уже утомили эти танцы))),ставил и более старые версии,то же самое,подключение верное,Тх не подключен,покопаюсь еще в МП.А нет пошаговой инструкции настройки ОСД в МП?

вообщем сделал,но так и не понял,что было-перепрошил все,подключение не менял-все работает,наверно какой-то программный глюк был

Цитата Сообщение от sega2177 Посмотреть сообщение
    сделал,но так и не понял,что было
    Ага, а потом другие просят пошаговую инструкцию.
    И я так же, попробовал - не работает. "И в бубен бил и колеса пинал и зеркала протирал".... А потом нормально заработало! Правда со второй платой уже таких проблем не было.

+ Ответить в теме