Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 25 из 45 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 1765

OSD Платы.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; дада я это понимаю, я смотрел видео и инфу находил но не могу понять, сейчас у меня питание идет из ...

дада я это понимаю, я смотрел видео и инфу находил
    но не могу понять, сейчас у меня питание идет из двух источников, верно?
    (я не ставил перемычку, а ОСД подключено 3-мя контактами к видео передатчику и обратной стороной к мозгам... )

кстати питание на передатчик идет через БЭК где я выставил 10 вольт, думаю что надо поставить 5-6 вольт, есть резон это делать? меньше будет греться ОСД?

и попутно вопрос приемник который к монитору подключен работает от 12 вольт и сильно греется, прямо расколяется, это у всех так ??

2.  

Записей в дневнике
    5
    приёмник вообще греться не должен, уберите +12 вольт с платы OSD я же вам уже напсиал

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    уберите +12 вольт с платы OSD я же вам уже напсиал
    Вы хоть сообщение то прочитайте.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от UserM Посмотреть сообщение
    Вы хоть сообщение то прочитайте.
    это кому мне?

6.  

ну как бы да, ведь спрашивал о другом

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от PavelMinsk Посмотреть сообщение
    ну как бы да, ведь спрашивал о другом
    а я вам говорю что не нужно заводить +12 вольт на осд и половина ваших проблем сразу уйдёт, и питать лучше только от апм или внешним беком с цифровой стороны, а с аналоговой ничего не подавать только видео сигнал

Записей в дневнике
    18
    2. ОСД как-то непонятно вырубается. Бывает через 5 минут работы, бывает через 15.... закономерность не нашел, питание выключаю-включаю опять работает.... при этом видео картинка идет, только данные пропадают
    конденсатор пробовали вешать? Попробуйте и отпишитесь обязательно! У меня была такая же проблема

10.  

я это понял!!
    вопрос состоит в том, что
    сейчас у меня на сколько я понял питание идет от мозгов + от передатчика еще идет питание? да?? т.е. с двух сторон? схему я описал вам в личные!
    ОСД не греется если что, а передатчик питается от БЭКа там 10 вольт, могу и 5 выставить... но вопрос в другом был изначально

Записей в дневнике
    2
    а я вам говорю что не нужно заводить +12 вольт на осд и половина ваших проблем сразу уйдёт,
    А как нить с аргументами можно?

Цитата Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
    конденсатор пробовали вешать? Попробуйте и отпишитесь обязательно! У меня была такая же проблема
    можно ссылку почитать куда вешать конденсатор и какой?
    как вы решили проблему? повесили конденсатор?

Записей в дневнике
    5
    конденсатор вешать на 6.3 вольта праллельно питанию, чем ближе тем лучше

Цитата Сообщение от UserM Посмотреть сообщение
    А как нить с аргументами можно?
    можно, тут чуть ли не на каждой странице написано и повторено, что заводить 12 вольт не лучшая идея на ОСД, что вам ещё надо в качестве аргументов ?
    не заводя 12 вольт в аналоговую часть из плюсов мы имеем отсутствие лишнего нагрева платы ОСД которая и так греется от MAX, отсутствие пульсаций которые пролазят на осд из 12 вольт.Какие аргументы чтобы заводить 12 вольт на ОСД ?

Записей в дневнике
    3
    можно, тут чуть ли не на каждой странице написано и повторено, что заводить 12 вольт не лучшая идея на ОСД, что вам ещё надо в качестве аргументов ?
    не заводя 12 вольт в аналоговую часть из плюсов мы имеем отсутствие лишнего нагрева платы ОСД которая и так греется от MAX, отсутствие пульсаций которые пролазят на осд из 12 вольт.Какие аргументы чтобы заводить 12 вольт на ОСД ?
    Аргументы честно говоря никакие. Вы думаете минимосд идиоты проектировали? Зачем отключать импульсный стабилизатор, который Вам экономит электроэнергию. Помех импульсник в видеотракт не дает. Да и почему все считают что макс при питании от 5 вольт греется меньше, чем от того же импульсного стаба на 5 вольт ? Зачем вводить людей в заблуждение.

Записей в дневнике
    37
    Тем не менее, на практике, при двойном питании максы выгорают пачками. Особенно бодро на рцтаймеровских платах. У меня сгорели ВСЕ! На их же месте теперь стоят с ибея и чудесно работают.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Тем не менее, на практике, при двойном питании максы выгорают пачками. Особенно бодро на рцтаймеровских платах. У меня сгорели ВСЕ! На их же месте теперь стоят с ибея и чудесно работают.
    Если у Вас сгорели ВСЕ - значит что то не так Вы сделали, или Вы очень не везучий человек. Земли нужно обьединять напрямую или через дроссель. И правильно запитывать камеры, передатчики и осд. Тогда ничего не будет сгорать. И вообще , если у Вас есть такая тенденция с выходом из строя максов, то нужно все таки локализовать причину их выгорания и подвести к теории. Можно ведь написать - я никогда не имею крашей своих моделей, потому что я на них не летаю.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от okan_vitaliy Посмотреть сообщение
    Да и почему все считают что макс при питании от 5 вольт греется меньше, чем от того же импульсного стаба на 5 вольт
    читаем внимательнее, я ни разу не сказал, что при питании от импульсника встроенного 5-ю вольтами мах будет греться больше, греться будет и мах и импульсник, и против статистики не пороёшь, у каждого второго горит осд с 12 вольтами, а те кто питают от 5 живут и не парятся

Зачем отключать импульсный стабилизатор, который Вам экономит электроэнергию
    это кстати как он её экономит? его кпд не 100%, в моём случае осд запитана 5-ю вольтами взятыми с мозга, на котором уже и так есть 5 вольт полученные с того же импульсника.
    мне вот пока никто не ответил а плюсы какие то есть в том чтобы заводить 12в на осд

Записей в дневнике
    18
    как вы решили проблему?
    Yden уже ответил. Паралельно питанию. 6.3в, номинал думаю любой от 1000мкф. В пределах разумного конечно.

Записей в дневнике
    37
    Если у Вас сгорели ВСЕ - значит что то не так Вы сделали, или Вы очень не везучий человек.
    Если бы я был один, то да. Я решил проблему одним питанием, и трахать себе мозг дросселями и землями мне не интересно. Запитано у меня все правильно.

А платы с ибея и при двойном питании реже горят. Тоже факт.

А самое смишное - у меня как раз при двойном питании помехи на видео были. А при одном - нет!
    Надоело уже допиливать каждый фпв девайс. Если работает от 5ти вольт и слава богу.

Записей в дневнике
    5
    вот и я о том зачем мучить мозг если запитка только 5-ю вольтами решает все проблемы с выгораниями, перегревами

Записей в дневнике
    3
    читаем внимательнее, я ни разу не сказал, что при питании от импульсника встроенного 5-ю вольтами мах будет греться больше, греться будет и мах и импульсник,
    Это Вы читайте внимательно, Я о Вас этого и не писал. А то что у многих горит, так тут на форуме криворуких хватает. Все хотят в небо , но не знают как. Так что давайте не будем........... Тут в теме не так давно поднимал вопрос об артефактах на изображении выдаваемым минимосд, так многие и не замечали этих дефектов или не хотели замечать. Говорили что все окей, пока не подправил прошивку в квтайме и все стало нормально. Так что ребята все действия нужно конкретно аргументировать.

Записей в дневнике
    18
    ну некоторым видно больше нравится мозк насиловать а не летать

Записей в дневнике
    4
    мне вот пока никто не ответил а плюсы какие то есть в том чтобы заводить 12в на осд
    если обратится к документации называется единственный плюс:
    feeds Max7456's analog line (AVDD and AGND) by a 5V voltage regulator (avoiding noises from servos attached to APM)
    https://code.google.com/p/arducam-osd/wiki/minimosd
    плюс достаточно сомнительный Все остальное сплошные минусы

Записей в дневнике
    37
    Учитывая, что НИКТО, будучи в своем уме, не питает сервы и АПМ от одних и тех же 5ти вольт, то и этого плюса - просто нет. Потому что питание на Миним идет с АПМ, куда оно поступает с хорошего модуля питания. Опять же - у нормальных людей.
    Так что остаются одни минусы!

Записей в дневнике
    5
    по этому тему заводить или не заводить 12 вольт на осд считаю закрытой, при любом раскладе плюсов почти нету, а с одинарным питанием всё гораздо проще и долговечнее

Записей в дневнике
    3
    по этому тему заводить или не заводить 12 вольт на осд считаю закрытой, при любом раскладе плюсов почти нету, а с одинарным питанием всё гораздо проще и долговечнее
    Вы никогда не задумывались, почему в максе два раздельных питания ? Четких аргументов по поводу сгорания макса из за 12 вольт никто не привел. Так что вы предлагаете обсуждение закрывать. А вот реально из за чего она сгорает в этой теме обсуждалось и неоднократно. Перечитайте ветку если не лень.

проблему из поста 959 №2 у себя решил, запитав OSD от dc-dc конвертера, на выходе dc-dc четко 5.1В, с OSD 12В убрал, все только от 5.

Записей в дневнике
    37
    okan_vitaliy

Из-за раздельных земель, но от этого разве легче?

Записей в дневнике
    2
    зачем мучить мозг
    Цитата Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
    ну некоторым видно больше нравится мозк насиловать
    Камрады, а могу я у вас спросить, почему вы предлагаете мне насиловать и мучить мозг, если у меня как раз по вашим рецептам получается полное дерьмо на выходе...? А по задумке производителя все работает четко и сразу, подключил и полетел... Ничего не греется, дым ниоткуда не идет и все такое...
    Может мне другую плату купить? Где обязательно перемычки и Мега под углом... Чтобы я сначала хапнул все проблемы, что есть у вас, а потом героически их преодолел? Может это все же вы насилуете себе мозг, вместо того, чтобы купить нормальную плату и летать? А самое главное, не говорите другим, что у них плата дерьмо, потому что им не надо паять перемычки, прошиваться и заливать шрифты(да-да, у меня плата была прошита и с английским шрифтом)...

Уж простите, достало навязывание собственного мнения, тем более, основанного на том, что "Миша напел"... Чего доброго, мне скоро начнут говорить, что я летаю неправильно... Такой упертости и догматизма как на этом форуме я больше нигде не встречал... Ну, разве что, в ветках по продукции Эппл...)

Записей в дневнике
    4
    Ну мы будем уже поехать, или вам просто нравятся шашечки ?!
    ХотитЯ ещё и 12 В - да на здоровье ! НА... зачем мне (и Вам) "теория помезозащищённости в современной китайской клоно-электронике" ?!

Был вопрос : кака надёжней (в данной ситуации) ? Был ответ 5В + перемычка. Не верите - пробуйте "свой" метод, за своё время и свои деньги.
    Лучше бы код поправили, чтоб полётные режимы на борту осветодиодивать, пока Новый год не кончился ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    самое главное, не говорите другим, что у них плата дерьмо
    а никто этого и не говорил, и про оригинальные платы речь не шла, утверждалось лишь то что если уж кто купил китайский клон, то чтоб он работал лучше его питать не по мануалу, а только 5-ю вольтами, или у всех у кого от двойного питания проблемы они имбицилы по вашему не умеющие читать даташиты, что то я сомневаюсь.
    По мне так OSD для апм это вообще больная тема, реализация никакая и выглядит убого

P.S да и Apple я тоже терпеть не могу и не понимаю тех людей которые от него тащутся, что у них не отнять так это дизайн

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Ну мы будем уже поехать, или вам просто нравятся шашечки ?!
    ХотитЯ ещё и 12 В - да на здоровье ! НА... зачем мне (и Вам) "теория помезозащищённости в современной китайской клоно-электронике" ?!

Был вопрос : кака надёжней (в данной ситуации) ? Был ответ 5В + перемычка. Не верите - пробуйте "свой" метод, за своё время и свои деньги.
    Лучше бы код поправили, чтоб полётные режимы на борту осветодиодивать, пока Новый год не кончился ...
    Простите, Вы летаете или на танчиках по земле. Если хотите летать, то надежность и соблюдение помехоустойчивости прежде всего. А на Китай сильно гнать не надо(он тоже конечно лажает), тут половина коптеров сделаны и спаяны через одно место. Тут свою техническую культуру нужно поднимать. Я поражаюсь и эти люди мне запрещают ковыряться в носу.

а никто этого и не говорил, и про оригинальные платы речь не шла, утверждалось лишь то что если уж кто купил китайский клон, то чтоб он работал лучше его питать не по мануалу, а только 5-ю вольтами, или у всех у кого от двойного питания проблемы они имбицилы по вашему не умеющие читать даташиты, что то я сомневаюсь.
    По мне так OSD для апм это вообще больная тема, реализация никакая и выглядит убого

P.S да и Apple я тоже терпеть не могу и не понимаю тех людей которые от него тащутся, что у них не отнять так это дизайн
    А чем оригинальная плата отличается от клона? Да ничем, что одно китай, что другое китай. А по поводу чтения датышей, да многие читают, но не все понимают, что там написано. Я уже выше пример приводил по поводу артефактов. Ветку читало много, осд использовало много людей и ничего подозрительного не увидели. Наверно датыши не так курили как надо.

Записей в дневнике
    4
    соблюдение помехоустойчивости
    ...решил просто -
    ВСЁ (в том числе и ОСД, и подвес, и камерЫ и...) от отдельного ДС-ДС 5В, чего и всем желаю - веса 20гр (4-ре шт), а очЮчения сухости - на 100%. Главное - земля "звездой".
    P/S Лучше бы код поправили, чтоб полётные режимы на борту осветодиодивать, пока Новый год не кончился ...

Записей в дневнике
    5
    Ветку читало много, осд использовало много людей и ничего подозрительного не увидели.
    мне вот пофигам на такие артефакты которые, чтобы увидеть ещё надо постараться, из цикла видишь суслика ? нет!! а он есть !!!

Записей в дневнике
    3
    мне вот пофигам на такие артефакты которые, чтобы увидеть ещё надо постараться, из цикла видишь суслика ? нет!! а он есть !!!
    Я смотрю Вам бесполезно что то доказывать и показывать. Просто не вводите людей в заблуждение.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Так это в АПМ надо мутить. Или какой-нибудь дешифратор на 5-й канал. А ОСД на телевизор режим показывает - и ладно.

Записей в дневнике
    1
    Основываясь на опыте в радиоэлектронике, предположу что максы горят из-за косяков в разводке земель, когда на вход поступает отрицательное относительно земли микросхемы напряжение, или наоборот большее чем 5в, а также из-за непропайки подложки и перегрева. Поэтому, в первую очередь, нужно соединить земли цифровой и аналоговой части, это может создать лишние помехи на видео, но защитит от перекоса уровней. Нагрев преобразователя вносит очень малый вклад по сравнению с нагревом микросхемы, и вызвать ее перегрев никак не может, его использование вполне логично, потому что на 5в могут висеть сервомашинки и прочие потребители, что будут создавать помехи (в коптерах малоактуально). Поэтому, использование внутреннего преобразователя, или запитка напрямую от 5в на сгорание никак повлиять не должны. А статистика большого числа поломок при питании от 12в вызвана тем, что в начале человек просто кое как подключает по нагугленой инструкции и не задумываясь о том, правильно ли выполнена пайка. И только после сгорания микросхемы, перед подключением нового осд соединяет земли и проверяет нагрев, заодно по совету переводя всю плату на одно питание. Так что, способ питания никак не повлияет на сгорание. Другое дело что питать от 5в просто удобнее - не нужно тянуть дополнительный провод от разводки к отсеку с мозгами.
    Поправьте если где не прав.

Записей в дневнике
    37
    На проводах видео тракта 12В и так есть, ничего тянуть дополнительно не надо.

Ну и кое-как мало кто подключает. Подключают нормально. Не нужно думать, что тут все дураки собрались.
    Горят эти платы даже у супер мега спецов. Я лично видел.

Записей в дневнике
    1
    Конечно, вероятность брака никто не отменял и охлаждение сделано очень посредственно. Я про то что поломки, которые связывают с питанием от 12в могут быть вовсе не из-за него. И проблемы могут скрываться в неожиданных местах, особенно при питании узлов от беков в регуляторах (на проводах до него падают единицы вольт при большой нагрузке, и земля питаемого устройства поднимается соответственно), и при использовании китайских плат разводки питания, где земля разведена непонятно как.
    А есть 12в или нет - тут уже зависит от конкретной разводки.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    какой-нибудь дешифратор на 5-й канал...ОСД на телевизор режим показывае
    Дык в ОСД и есть этот дешифратор и ноги свободные есть, - зачем мозг трогать, и "оно" по определению имеет строки кода, где уже с мозга идёт не просто команда, а уже переключённый режим ! Смотришь на коп и видишь, что уже переключился на сине-красный "возврат".

Похоже, здесь собрались одни теоретики. Какой, нафиг, перегрев. Уже при 0 minimOSD не стартует. Только через reset. А при -25 запустить не удаётся вообще никак. Плата с HK. Питание 4,8В от HKPilot.

Записей в дневнике
    3
    У меня висла при питании от отдельного бэка (независимо от температуры). Запитал от мозга - вроде помогло.

Цитата Сообщение от PiLotOff Посмотреть сообщение
    Питание 4,8В от HKPilot.
    Не мало? Оно вроде капризно на питание.

+ Ответить в теме