OSD Платы.

Alexr74
Alexr74:

… т.к. не могу скачать (хотя регистрация прошла)…

Оказалось, что был глюк на форуме OpenPilot. После исправления их специалистом всё скачалось. Еще раз СПАСИБО!

mihail246

извиняюсь за повтор, дайте пожалуйста схему как соединить аналоговую и цифровую часть на mavlink osd, не нашёл 2х контактов

sergey12

спаять это место.будет общий минус.

mihail246:

извиняюсь за повтор, дайте пожалуйста схему как соединить аналоговую и цифровую часть на mavlink osd, не нашёл 2х контактов

P-Serega

Подскажите, пожалуйста.
Как я понял, OSD показывает высоту “над уровнем моря”. А можно настроить, чтобы показывала реальную высоту.
Поставил коптер на землю, подключил питание, обнаружил спутники, а высоту показал “0”. Далее при наборе высоты цыфирки показывали высоту до земли.

Dmkrd

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, со следующей проблемой.
При полете на коптере со связкой apm + minim osd 1.1 (такой www.aliexpress.com/item/…/1691027880.html),через минут 5 полета, osd телеметрия начинает мерцать, а потом совсем пропадает, при этом видео четкое.
Подозреваю, что это проблемы с питанием, max вроде бы почти не греется. Камера заведена через 12в, может быть поэтому?

Ganriber

😃 Друзья, выручайте! Имею OSD как на фото, раньше работала отлично, но в один прекрасный день, ни с того, ни с сего, выдала мне картинку как на последнем фото! Пробовал плату перепрошить, заливать шрифты по новой, чистить EEPROM, результата ноль! 😦 Может я что-то упустил? Принимаются любые советы, питание, ошибка при прошивке, всё…

Ganriber
Uvis:

Боюсь что это она, www.ebay.com/itm/…/171303506977
Накренилась.

Греть, крутить, и жать её я так понимаю смысла нет? Все данные и шрифты отображаются корректно, только свободные от данных места заливаются эти иероглифами!

Uvis

Ну, мне не помогло. Только хирургия. Нежные они.

5yoda5
Ganriber:

Принимаются любые советы, питание, ошибка при прошивке, всё

Я думаю это уже не повредит - прошейте ещё раз с проливкой шрифтов. Всё-таки там, где “авиагоризонт” - там ведь показывает все корректно…

Кстати, а пошто подложку у максины не пропаяли?

Ganriber
5yoda5:

Я думаю это уже не повредит - прошейте ещё раз с проливкой шрифтов. Всё-таки там, где “авиагоризонт” - там ведь показывает все корректно…

Кстати, а пошто подложку у максины не пропаяли?

Я если честно новичок в этих делах! Подложка это три дорочки под чипом? Для чего их пропаивать? Могло из-за того что их не пропаяли на фабрике случится то, что случилось?

5yoda5
Ganriber:

Подложка это три дорочки под чипом? Для чего их пропаивать?

Если не пропаять подложку (именно эти три дырочки) - макс плохо охлаждается.
Их почему-то всегда не пропаивают, на всех экземплярах. Если только-только включить, экран сразу так показывает?

Ganriber:

Я если честно новичок в этих делах!

Но тем не менее вы отписались именно в ту тему, где было написано например вот это или вот это, и ещё фотка была с пропаянными дырочками…

Serj=
Ganriber:

Принимаются любые советы, питание, ошибка при прошивке, всё…

У меня такое было, слетели шрифты, перезалил и все заработало. При заливке шрифтов надо запитать аналоговую часть от 12В.

Uvis

Только не забыть соединить земли.

xander_kej
xander_kej:

Есть мысли, как подключать эти штырьки, что на картинке снизу? Я понял куда, но КАК?

У кого-то есть идеи?
Или надо врезку в сигнальный провод делать?

Ganriber
5yoda5:

Если не пропаять подложку (именно эти три дырочки) - макс плохо охлаждается.
Их почему-то всегда не пропаивают, на всех экземплярах. Если только-только включить, экран сразу так показывает?

Но тем не менее вы отписались именно в ту тему, где было написано например вот это или вот это, и ещё фотка была с пропаянными дырочками…

На секунду появляется чистое изображение с камеры, а потом уже с иероглифами грузится OSD. Спасибо за ссылки, век живи, век учись! Я думал если бы плата перегрелась и сгорела, то тогда бы данные на экране вообще не отражалось, или и такие артефакты из-за перегрева возможны?

Serj=:

У меня такое было, слетели шрифты, перезалил и все заработало. При заливке шрифтов надо запитать аналоговую часть от 12В.

Я пробовал заливать разные шрифты, правда без питания аналоговой части, вроде заливаются и пишет Done. Или это всё равно не то и они не заливаются по правде?

ssilk
xander_kej:

У кого-то есть идеи?

Обычно, такие вещи делаются через Y-кабель…

Serj=
Ganriber:

Или это всё равно не то и они не заливаются по правде?

Без питания не заливаются.