OSD Платы.

Макс1980


Подключаюсь по схеме . На экран ни чего не выводиться. Что делать ? Где я накосячил.

5yoda5
Макс1980:

Подключаюсь по схеме

А “земельные” провода (GND) были протянуты на ОСД, на камеру?
А питание (GND, 5Vin) - было заведено?
А питание на FPV передатчик и на камеру было заведено?

Hyperion

по порядку.

  1. камеру к передатчику - смотреть выводится ли что то. если да то пункт 2
  2. подключить осд без камеры. выводится ли что? Если нет то значит что то с осд. Криво прошили\не прошили и так далее. если выводится то значит что то с осд-камерой. проверить пал\нтск. попробовать другую камеру
    ну и кстати да. земля от камеры на осд. земля от осд до видеопередатчика. питание камеры и передатчика? 😃
Макс1980

Землю на осд подавал как на картинке с контролера .
от камеры только желтый сигнальный провод. Камера и передатчик питались вместе.
(GND, 5Vin) заведено не было . Заводить ?

Hyperion

как то так надо

По питанию камеры и передатчика смотреть какое макс напряжение держут. Если напряжение акб выше то ставить преобразователь

5yoda5
Макс1980:

Заводить ?

А ОСДха вообще работает (светиками моргает)? Насколько я понял, ВАТ1 и GND - служат для измерения напряжения, но не для питания ОСД (тут могу ошибаться, если лампочки горят, может работает и так).
Вообще, эта схема достаточно поверхностна.
Если у вас как-то запитана камера и ФПВ передатчик, нет гарантии, что везде есть общая земля и где-то она не развязана всё-таки.
Хотя-бы протяните проводок рядом с голубым от GND до земли на ФПВ передатчике

Hyperion:

как то так надо

Ну, по-идее, на приемнике РУ, земля уже есть. Поэтому РССИ можно протащить одним проводом.
А вот что касается камеры и передатчика - вопрос, как это запитано у Максима.

Venerdi20
Venerdi20:

Приветствую! Господа, подскажите, что может быть и можно ли решить проблему? Есть Minim OSD 1.1, которая нормально работает с моей старой камерой, хотел поменять камеру, но при подключении новой OSD данные пропадают. Если камеру отключаю или включаю старую, все работает, а с новой не хочет…

В продолжение, видео сигнал пропустил через подстроечный резистор, перед подключением к OSD, покрутил его немного и в какой-то момент данные OSD стали проявляться, помигивая, а потом и вовсе проявились, но качество видео ухудшилось… Что бы это все значило, что с камерой не так или с OSD, возможно ли это исправить?

Hyperion
5yoda5:

Ну, по-идее, на приемнике РУ, земля уже есть. Поэтому РССИ можно протащить одним проводом.

по идее да. Но не знаю как у Максима 😃 Потому нарисовал по максимуму 😃

Макс1980

У меня запитано на прямую от акума . Попробую еще gnd на OSD перенести. И запитать от (GND, 5Vin). Но меня смущяет то что ОСД мигает одним диодом второй горит постоянно.

7 days later
DmitryK

Ребята, подскажите пожалуйста, dji i-osd-mini (такой) coptertime.ru/fpv/osd/dji-miniosd/ можно к перешитому в В2 Лайту напрямую подключить? Всмысле без Кан-хаба? ЖПС в ОСД , ОСД в Назу? PMU первый с Ледом, разъем ЖПС сплошной, без прорезей между контактами. Может будет достаточно перегородки на разъеме убрать?

slava135

minimOSD v1.1. Сильно греется деталь (100 - отмечена на рисунке). Питание 5V Перемычки установлены, диод удален. Подскажите, назначение этой детали. На схеме ее не вижу.

Art_Nesterov
slava135:

minimOSD v1.1. Сильно греется деталь

Это дроссель преобразователя. Если вы не используете 12в, то в принципе его можно выпаять или выпаять ключ с диодиком.

slava135

Диод, внизу по 12V я убрал. Т.е. можно и дроссель убрать. у меня питается от 5V

Art_Nesterov
slava135:

Диод, внизу по 12V я убрал. Т.е. можно и дроссель убрать. у меня питается от 5V

теоретически можно, это преобразователь с 12/5в. Если вы подключаете 5в, питая аналоговую часть, то преобразователь не нужен… должно работать.

slava135

Ок, попробую. Странно что греется он и рядом видимо стабилизатор. Питание то не них идти не должно. В чем причина нагрева, непонятно.

wanted212

Ребят, помогите разобраться с minimosd. Купил обычную MinimOSD. Подключил к cc3d - все работает, а значение вольтажа показывает 17.09. По сути то я осд хотел поставить что бы вольтаж батарейки смотреть, а теперь сижу и не понимаю: как осд узнает вольтаж? Надо еще что-то докупать/подключать что бы вольтаж показывало?
И вопрос по показаниям RSSI. Приемник FrSky D4R-II, аппа FlySky TH-9x с JR FrSky модулем. Что бы осд rssi показывало надо только от приемника вывести сигнальный провод rssi и все? Или с моей аппаратурой без переделок не будет показывать и это касается телеметрии?

slava135

Копаюсь в исходниках OSD. Может кто знает, подскажите принцип формирования горизонта в OSD, какие параметры для этого нужны. Я подключаюсь к плате nazaFrSky. Там прошивку доработал. Вот горизонт не идет.

Макс1980

Привет всем .
Подключил микро миним ОСД врот так

Появилось изображение с камеры, а вот наложенного изображение нет.

n1trog3n

В рот нельзя подключать. Tx-rx прода переверни.

5yoda5
n1trog3n:

В рот нельзя подключать.

Я долго ржал! 😁

n1trog3n:

Tx-rx прода переверни.

Он не поймет. Точнее поймет неправильно.

Макс1980:

Появилось изображение с камеры, а вот наложенного изображение нет.

У вас провод с видео камеры должен идти на ОСД, а выход с ОСД на видеопередатчик. А вы похоже засандалили выход с камеры напрямую в видеопередатчик.
Потому что, если провода

n1trog3n:

Tx-rx прода переверни.

перепутаны, тогда хотя бы надпись ноу мав дата (я забыл, АРМ ведь, да?) на экране. А раз надписей вообще никаких, значит сигнал “в эфир” идет вообще без изменений, как с камеры.

Либо ОСД вообще не прошивалась.

5yoda5:

надпись ноу мав дата (я забыл, АРМ ведь, да?) на экране

Наверное все-таки не АРМ, а CC3D (если верить картинке). Наверное, в ОСД залита прошивка kv-Team. У неё тоже есть какая-то надпись, когда ОСД работает, но не получает данных от контроллера.