OSD Платы.

michelle

Люди добрые, ткните пожалуйста носом в маленькую, простенькую OSD’шечку, чтоб нормально подошла к этому набору:

Квадролёт- Cheerson CX-20

Передатчик
и
Камера

Видеошлем

Собственно это то, что я уже купил))

Нужно напряжение и время полёта. Остальные плюшки конечно приветствуются (высота, наклон)

kayot
chezzter:

здравствуйте. уважаемые спецы, подскажите пожалуйста. Решил на своем АПМ коптере запитать minimOSD от отдельного модуля питания. подойдет ли вот такая вот платка? www.goodluckbuy.com/lantian-m...ter-1-pcs.html спасибо

так у нее внутренний источник от 12в питается со стороны камеры

ctakah

У кого есть прошивка или ссылка вроде как для мультивия “стенд элон” позволяющая смотреть напряжение без контроллера на плате минимосд,нужно просто смотреть напряжение напрямую с помощью платы микроосд …

iParafin

Что служит сигналом для включения экрана статистики? Только Арм/дизарм? Он (экран стат.) у меня настроен на экране 4, настройки в блоке Screen: Screen count: 4. Micro MinimOSD, прошивка MinimOSD_Extra 878DV, APM 2.6, L9R провод RSSI не подключен, но как только прошил и включал вроде после дизарминга включался экран а сейчас нет. В блоке OSD Toggle Channel выбрано Disable все галочки сняты.

9 days later
Sergey_Pavlovich

Micro MinimOSD, прошивка MinimOsd_Extra_Uni.878DV-MAVLINK-release, APM 2.6

При наклоне вперед-назад более 45 градусов зависает картинка параметров OSD.
Не только горизонт, но и все остальные параметры - координаты, напряжение и т.д.
Изображение с камеры идет нормально.
При наклонах вправо-влево на 90 градусов такого зависания не происходит.
Отключение разъема от платы OSD ничего не меняет, продолжает показывать зависшие данные
(Micro MinimOSD - питание заведено не через разъем, а через отдельный BEC ).
Сбрасывается только отключением питания батареи.
Не хотелось бы, чтобы картинка зависла в воздухе.
Что это может быть? Сырая прошивка?

Sergey_Pavlovich
Sergey_Pavlovich:

Micro MinimOSD, прошивка MinimOsd_Extra_Uni.878DV-MAVLINK-release, APM 2.6

Проблему решил откатив прошивку на 875DV-MAVLINK.
Прошивки с 876 по крайнюю 882 имеют эту ошибку.

8 days later
iParafin

Osd виснет (замирают все показатели) если квадр наклонить на 90 градусов. Куда копать?

Sergey_Pavlovich
iParafin:

Osd виснет (замирают все показатели) если квадр наклонить на 90 градусов. Куда копать?

В предыдущем сообщении об этом было написано.
Совсем читать не умеете?

iParafin

Упс, действительно. Извините, все понял.

15 days later
mvpolushin

Ребят помогите плиз , У меня вот такое ru.aliexpress.com/item/…/32357301674.html изначально все работало ок, и дернул меня черт опробовать другие прошивки, брал здесь code.google.com/archive/p/…/downloads поле прошивки не все параметры обновляться, что то работает а что то не работает. стоковую(рабочую) версию прошивки не заю, как теперь быть?

Art_Nesterov
mvpolushin:

Ребят помогите плиз , У меня вот такое ru.aliexpress.com/item/…/32357301674.html изначально все работало ок, и дернул меня черт опробовать другие прошивки, брал здесь code.google.com/archive/p/…/downloads поле прошивки в основном не все параметры обновляться, что то работает а что то не работает. стоковую(рабочую) версию прошивки не заю, как теперь быть?

Так в чем проблема? Прошейте, например 727. Там есть программка для настройки и настраивайте под себя… Все параметры, которые вы считаете нужными помечаете и двигаете по экрану, как удобно. ( А купили вы ее “по-богатому”, действительно не поскупились…)

TRAHOMOTO
Sergey_Pavlovich:


Только не понятно - зачем брать ОСД по цене в пять раз дороже?

Потому что это CUAV, у меня есть пара изделий под этим брендом, качество и исполнение просто супер! Не жалею что потратил на нацать % дороже, щас вот задумываюсь взять их Pix, только не решил еще Pixhawk или Pixhack

mvpolushin

Ура, заработало, всем огромное спасибо)

men68

Что-то нигде не встречается вариант MinimOSD на обновленном чипе AB7456, только в этом магазине.

7 days later
bimo

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ. контроллер Illuminati 32 Flight Controller with OSD Cleanflight все работало как надо.
Поменял раму и плату питания и появился косяк. ОСД прошивается нормально все проходит, настройки меняются. Но проблема в показаниях:
Ток-14,9А (хотя все выключино и дизарк)
Напряжение 16,3в (батарейка 3S 12,6в)
мАН- постоянно растет.
Где это все откалибровать?
прошивка NAZE 32 1.13.0

mfilitovich

Подскажите, как настраиваются следующие поля конфигуратора minimOSD?

с полем “format”, всё более-менее понятно, а вот что и для чего “factor” и “add”?

k0der

Как отключить сообщение о низком заряде батареи и о низком rssi?

Sergey_Pavlovich
k0der:

Как отключить сообщение о низком заряде батареи и о низком rssi?

Поставьте 0 в поле сообщения о низком заряде.