OSD Платы.

lumiix

День добрый! Есть вопрос к знающим и разбирающимся в электронике. Видел на сайте github.com/zarubik/scarab-osd/wiki/RardioLink , что есть возможность подключения приёмника R9D (порт телеметрии) на прямую к MINIMOSD без дополнительного модуля телеметрии Radiolink PRM-02. Но не могу понять, нужно перепрограммировать MINIMOSD или нет. Помогите разобраться. За ранее спасибо!
Дополнительные ссылки: github.com/cleanflight/cleanflight/issues/1690
github.com/…/03f7e9d0b5e1ad1373917622ddc51f3342f83…

sergor

И какую информацию minimosd получит с приемника? RSSI?

art_80
lumiix:

нужно перепрограммировать MINIMOSD или нет.

Судя по инфе из ваших ссылок да, нужно раскомментировать указанные строки и залить скетч в чип.

lumiix
sergor:

И какую информацию minimosd получит с приемника? RSSI?

Информацию получит приёмник R9D то MINIMOSD, и перешлет её на пульт RadioLink AT9.,

это нужно ,что бы не использовать дополнительный модуль Radiolink PRM-02

www.youtube.com/watch?v=BKGV3l3lBfc

AlexeyStn

Появилась проблема на HUBOSD. При краше OSD перезагружается, и также, судя по звуку динамика, перезагружается полётный контроллер (он питается от BEC’а на hubosd). На видео можно увидеть, как это происходит. Иногда после падения определяет 6 банок вместо 4. Где искать причину?

www.youtube.com/watch?v=Vc1sq0D5UFg

Плата Matek HUBOSD, контроллер SP Racing F3, регули DYS BL20A.

wind7

Я бы начал с проверки питания , на хабе

Neo0
art_80:

остальные пины автоматически встанут правильно.

Ну это если они распаенны и подписаны по общепринятой схеме. А если нет?😃

gpp
Sergey_Pavlovich:

Вышла новая прошивка minimOSD v892.
Обещают, что решили проблему с выводом показаний RSSI

Не решили. У меня с модуля телеметрии не снимает показания.

art_80
Neo0:

А если нет?

то ищем в яндексе такую картину

Neo0
art_80:

то ищем в яндексе такую картину

Да в принципе как и думал RST на GRN, CTS на BLK не вешал, остальные задействовал как и положено. (распиновка на моём программаторе на фото ниже).
В итоге прошил: стёр EEPROM, залил прошивку KV_370 и через GUI настроил вывод того что нужно, записал. (делал пока через arduinку по видео от Юлиана)
Но теперь другая проблема, всей этой красоты нет на видео:) Оно тупо не накладывается.
OSD живая, leds аналоговой части и цифровой горят красным, интерфейсный led мигает красным часто. в gui всё подключается и настройки с платки считываются.
В чём может быть проблема? Тупо несовместимость с камерой? Есть вторая полудохлая но с ней пока не попробовал.

wind7
Neo0:

I настроил вывод того что нужно, записал. (делал пока через arduinку по видео от Юлиана).

помойму Юлиан показыал какие галочки ставить чтобы осд отображалось… проверяйте настройки

п.с. хотя может на другом видео кто то еще настраивал

Neo0
wind7:

помойму Юлиан показыал какие галочки ставить чтобы осд отображалось… проверяйте настройки

Ну там как бы есть в GUI предпросмотр как выглядеть должно на видео и там как раз всё нормально. У меня то вообще нет ничего на видео с камеры даже при включении типа KV_OSD load или типа того нету…
Ладно ещё раз послушаю, но такого что б совсем у него пропадало на предпросмотре я не припомню.

art_80

Поиграйтесь прошивками и настройками PAL/NTSC/AUTO и если есть ещё камеры, то и с ними тоже.

Neo0
art_80:

PAL/NTSC/AUTO

А вот кстати да, это я припоминаю. Сейчас думаю почему я не стал переключать в NTSC… Вечерком попробую

Neo0

Да, режим в PAL всё исправил. OSD видео накладывается без проблем. Всем спасибо.

men68
Ins:

А кто-то пробовал уже OSD на чипе AB7456 вместо MAX?

Купил для пробы. Прошивка от Night_Ghost и шрифты прошились без сообщений об ошибках. Но видео не идет вообще, черный экран, сигнал с камеры не проходит.

Пока бросил, вернул опять на MAX.

emax
men68:

Купил для пробы. Прошивка от Night_Ghost и шрифты прошились без сообщений об ошибках. Но видео не идет вообще, черный экран, сигнал с камеры не проходит.

Пока бросил, вернул опять на MAX.

Та же ерунда. Родная прошивка, что то показывала. Прошил другую, проверенную - все черный экран. Даташита на AB7456 не нашел, но пишут, что инициализация отличается от MAX.
Будем искать…

sergor

У меня есть мозг f3 aio acro, комбо с осд, там как раз стоит АВ7456, прошита обычная mwosd. Никаких отличий от осд с максом не заметил.

sergor
emax:

прошивка с ихнего гитхаба

Полгода назад шил прошивку scarab-osd в обычный микро-minimosd с MAX7456 - все работало отлично. Так что скорее всего ничем существенным эти чипы не отличаются.

men68
sergor:

скорее всего ничем существенным эти чипы не отличаются.

Но чем-то отличаются, раз не все прошивки работают с AB7456 (из тех что работают с MAX).