OSD Платы.

Kipo

Спасибо, да именно так и получилось.
Теперь показывает инфо, но не все корректно, распадаются некоторые символы. Попробую еще потыкаться с прошивкой/шрифтами.

serenya
Grandmaster:

Замечен глюк на minimOSD v1.0 с прошивкой KV_Team_dev_r370. Когда выводишь на экран координаты GPS картинка ОСД зависает через 10-30 секунд. Без вывода координат все работает. Проверьте плиз, у всех так?

Сейчас проверил, все нормально.

Andruhapes

Добрый день!
Искал ответ на свой вопрос в профильной ветке для данной OSD- не нашёл. Решил задать вопрос здесь.
Суть проблемы в следующем:
Имеется плата Remzibi OSD (покупал б.у. версия платы- оригинал от самого рембизи).
Подключаю плату к видео очкам headplay. Показания OSD отображаются корректно. При подаче на OSD видео сигнала с камеры Sony (камер стандарта PAL) показания OSD начинают мерцать с частотой несколько кадров в секунду.
Данное OSD имеет возможность переключения стандартов PAL/NTSC. При переключении видео режимов ничего не происходит- дрожание картинки показаний OSD остаётся.

Буду рад любому совету.

omegapraim

У меня было дрожание картинки при включенных двигателях, решилось питанием камеры с внешнего бека напрямую от батареи, если запитывал от передатчика на 5.8 то начинало мерцать.

Andruhapes

У меня при выключенных двигателях дрожит. Причём дрожит только картинка показаний OSD.
Картинка с камеры нормальная.

omegapraim

вот я про тоже и говорю, у меня было тоже самое, уж не знаю с чем это связано.

Andruhapes

Сразу не понял. Спасибо. Сегодня вечером попробую.

omegapraim

Да не за что, я с этими помехами намучился. До того как была камера GOPRO с собственной батареей все было нормально, а как поставил камеру с питанием от общей сети все стало плохо((((, спас только нормальны BEC

azovsky82

Приветствую, приобрёл на rctimer - MAVLink-OSD V1.0 для совместного использования с ЖПС датчиком u-blox6, как самостоятельную телеметрию. Но, возникли вопросы на которые пока не нашёл ответы:
-При питании камеры от 12,6 В на плату не поступает 5В от встроенного преобразователя, место под перемычку визуально не нашёл, те. на отдельный модуль жпс соответственно напряжение тоже не подаётся.
-Как понял из увиденного в сети, можно при совместном использовании с NAZA обойтись одним модулем жпс от NAZA, взяв сигнал с него.
-Обязательно ли прошивать плату с магазина?
PS. От телеметрии хочу получить только напряжение ходового акб, дистанцию и высоту.

Cepreu

Проблему со шрифтом на миним осд решил, спасибо ответившим. Видел на сайте kv-team упоминание о моде который позволяет питать всю плату от 5V есть какая-то подробная информация? И это нормально что MAX так дико греется?

serenya
Cepreu:

Проблему со шрифтом на миним осд решил, спасибо ответившим. Видел на сайте kv-team упоминание о моде который позволяет питать всю плату от 5V есть какая-то подробная информация? И это нормально что MAX так дико греется?

azovsky82:

-При питании камеры от 12,6 В на плату не поступает 5В от встроенного преобразователя, место под перемычку визуально не нашёл, те. на отдельный модуль жпс соответственно напряжение тоже не подаётся.

Если плата оригинальная то на ней есть 2 перемычки, на прошлой странице есть картинка с ними. Если плата с рцтаймера то я писал так же на прошлой странице как это сделать.

azovsky82:

MAVLink-OSD V1.0 для совместного использования с ЖПС датчиком u-blox6, как самостоятельную телеметрию

А под это дело есть прошивки? Стандартная прошивка KV_Team берет данные по GPS от мультивии.

Andruhapes
omegapraim:

Да не за что, я с этими помехами намучился. До того как была камера GOPRO с собственной батареей все было нормально, а как поставил камеру с питанием от общей сети все стало плохо((((, спас только нормальны BEC

Пробовал подключать GoPro- показания OSD не дрожат, а при подключении вместо прохи мини камеры, даже подключенной к другому акку, дрожат.
Может это по общему " минусу" помехи идут?

buuuum

может кто подсказать простое OSD. (желательно для двух батарей)
Нужен побаночный контроль.
летаю на назе…

omegapraim
Andruhapes:

Пробовал подключать GoPro- показания OSD не дрожат, а при подключении вместо прохи мини камеры, даже подключенной к другому акку, дрожат.
Может это по общему " минусу" помехи идут?

у меня в камере (Жирная акула) минусы раздельные один на видео а второй на питание и никак не пересекаются, скорее всего так и есть помехи идут через общий минус.

Andruhapes

Может подскажите как разделить можно. Диод поставить, ферритовые кольца??
Заранее спасибо!

Winogradow
Winogradow:

Здравствуйте коллеги.
Немного запутался с выводом RSSI.
Имею CRIUS MAVLink-OSD
Имею приемник FrSky D8R-II
Хочу получить на ОСД напряжение основной батареи и уровень сигнала.
Для этого собираюсь собрать схемку:
Прокоментируйте плиз - ничего ли я не перепутал, может будут какие рекомендации. С самой ОСД уже разобрался - работает нормально, летает ))) Осталось получить указанное выше и все гуд.

Собрал схему. подключил.
Напряжение по прежнему не показывает - мигает “0,00”. В ГУИ включал, менял - бестолку.
RSSI - работат, но плохо. При выключеном передатчике показывает уровень 3-5%,
при включенном - 15-23% и постоянно скачит в этих пределах.
Куда копать?

Winogradow

На левом рисунке (от руки) ошибка. Правильную прикрепляю.

Winogradow

Результат позже. Еще на работе. Прийду - буду исправлять

omegapraim
Andruhapes:

Может подскажите как разделить можно. Диод поставить, ферритовые кольца??
Заранее спасибо!

Это все не поможет либо нужно камеру с батареей иметь встроенной либо BEC нормальный который шумы не пропускает, еще говорят LC фильтры надо по питанию ставить.