OSD Платы.

Grandmaster

MinimOSD, проблема. Все запитано от одного акка. Иногда при включении коптера шрифт серый, а не белый, переподключение питания всего коптера иногда помогает, иногда нет. На 100% помогает переподключение ОСД при включенном коптере, тогда шрифт становится белый. Плата AllInOne Multiwii.
Как в ОСД определяется цвет шрифта?

troff
2fast2real:

первым купил ремзиби по незнанки, потом только вкурил что не то

А что в ремзиби не то? Летаю с ними почти год, одна оригинал, другая клон, настроены по мануалу, работают одинаково нормально.

2fast2real

Перезагружается в полете, высоту показывает че попало.

7 days later
Danuvas

Подскажите, пожалуйста, можно ли прошить Mavlink-OSD RCT через CRIUS AIOP v2?

serenya

Да, или перенаправить порт с 0 на 1-3 и вовремя нажимать ресет, или прошить мозги в arduino isp и шить через соответствующий разъем. Второе по иоему легче. К сожалению не знаю где взять скетч для перенапрвления портов, поищите, должно быть много в инете. А что-бы сделать программатором в примерах иде есть скетчи, как подключать на сайте ардуино или гугл подскажет.
p.s. дал бы ссылки, да с планшета не удобно.

CraNik

Подойдёт ли такой АЕВШ для работы с minimOSD?
Кстати, вот на базе CP2102 решение, но уже с DTR ногой. И на ногах же +5V и +3.3V, разумное решение? Или могут быть подводные камни?

Что-то я не пойму, а куда ногу DTR подключать со стороны OSD?
TX,RX,+5,GND вижу. Еще 2 неизвестных BLK и GRN. ХМ…

gorbln
CraNik:

Что-то я не пойму

Гугл! Гугл, мать-перемать!

Первая картинка в гуглокартинках по запросу “arduino pro mini pinout”

CraNik

Гугл - он такой. И опять я Ваш ответ не понимаю. (пожже пришло понимание!)
Вот этот понимаю.

Почему грин к dtr подключается - не понимаю, но сделаю именно так, как написано! 😃

Зачем все эти зловредности, зачем всё так путать? Я фигею…

gorbln
CraNik:

Вот этот понимаю.

Беда… А если вы это сами нашли - по кой спрашивать?

CraNik
gorbln:

Беда… А если вы это сами нашли - по кой спрашивать?

Не ругайтесь. Кипение разума возмущённого приводит в леворюциям! 😃
Подскажите лучше, для меня, как для конченого пользователя, есть разница в чипах, на коих построен FTDI?
FT232RL или дешёвый CP2102 с DTR ногой тоже годен для настройки minimOSD?
На чем уже остановиться?

НАВ

Не могу определиться что взять, DJI OSD mini или OSD Mark 2.В чем отличие?, только в горизонтальных линиях?На Марк 2 CAN HUB не нужен если блютюз не подключать?СОВСЕМ запутался помогите плиз.

gorbln
CraNik:

FT232RL или дешёвый CP2102 с DTR ногой тоже годен для настройки minimOSD?
На чем уже остановиться?

Лучше всё-таки переплатить и взять плату на FTDI. С силабсами и пролификами сообщают о постоянных непонятных косяках. ФТДИ будет 100% и надёжно работать. Если вы готовы разгребать железные траблы (непохоже по вопросам) - велкам. У меня есть и силабс и пролифик и ФТДИ. Проблем не было никогда только с ФТДИ.

Den978
НАВ:

Не могу определиться что взять, DJI OSD mini или OSD Mark 2.

А к чему подключать будете?

НАВ
Den978:

А к чему подключать будете?

NAZA v 2

Den978

DJI OSD mini на порядки дешевле будет - 69$
Mark - 199$
отличия: у марка можно подключить 2 камеры и переключать между ними,
пишет логи, и имеет встроенный БЕК…

Aviamodelist
CraNik:

Что-то я не пойму, а куда ногу DTR подключать со стороны OSD?
TX,RX,+5,GND вижу. Еще 2 неизвестных BLK и GRN. ХМ…

попробуйте вот я пододной фиговиной прошивал и ничего кроме линий тх-rх не подключая всё прошилось, метод рабочий, я на самодельные проэкты так прошивку заливаю. но и фдти есть работают одинаково

24 days later
serenya

Это все очень хорошо, но смущает то что на картинке товар не соответствует Вашим фотографиям.

zis
serenya:

Это все очень хорошо, но смущает то что на картинке товар не соответствует Вашим фотографиям.

Да это так, но прислали такой вариант платы.

serenya

И не факт что пришлют его еще раз, и не оспоришь. Ну это так, мысли в слух, зато ясно что такое уже освоили.

9 days later