OSD Платы.

hudognik

буду пробовать )), о результате сообщу

соединил площадку на линии ресет напрямую с выводом DTR , теперь при прошивании один из диодов моргает , потом гаснет ,потом в финале прошивки опять загорается… и снова ошибка avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00 видимо прийдется через авр программатор перешивать

Winogradow

Не могу победить кракозябры. И шрифты шил и сброс делал. Уже не знаю что и делать.
Подскажите плиз.
Платка эта
Делаю по инструкции

Уже решил сам. Кто ж знал что при загрузке шрифта должны быть 12 вольт подключены кроме ЮСБ…

klimianok
Winogradow:

Не могу победить кракозябры. И шрифты шил и сброс делал. Уже не знаю что и делать.
Подскажите плиз.
Платка эта
Делаю по инструкции

Уже решил сам. Кто ж знал что при загрузке шрифта должны быть 12 вольт подключены кроме ЮСБ…

12v со стороны AV in ?
Прошиваю MinimOSD на прошивку rush, настраиваю в KV_Team_OSD_GUI, uplod font делаю. В итоге либо вертикальные белые полосы на видео, либо чистое видео без каких-либо показаний (
Грустно. Уже не знаю куда копать.

Winogradow

Я подключал так: камеру запитал от 12 вольт, паралельно кинул +12В и землю на ОСД, ну и, разумеется, подключил на Video In. Далее Video Out и землю кинул на видеопередатчик. +12В и землю на передатчик брал от батареи (с ОСД +12 не брал, но это не принципиально, пробовал брать - работает и так).
Все описанное ниже делал при подключенном питании +12 на ОСД с одной стороны (см. выше) и ЮСБ к компу через переходник - с другой стороны
После этого очистил осдэшные “мозги” Ардуиной, прошил KV_Team_OSD. В ГУИ KV_Team_OSD сделал РЕСЕТ и РЕСТАРТ, выставил Тип платы - МИНИМ и видео ПАЛ,
остальное пока не трогал (не принципиально) и сохранился. Затем, не выходя из ГУИ сделал АПДЕЙТ шрифта. После этого все заработало.
Но работало секунд 10-20, потом вся система висла намертво.
Повыдергивал шнуры с ЮСБ, Радиомодема и поворотной сервы - зависоны прекратились. Сегодня буду копать по питанию (видимо провалы и периферию надо питать от
регулей отдельно, а от БЕКА только мозг, но это отдельная тема).
Добившись стабильной читабельной картинки решил опробовать эту всю кухню. Заармился - ОСД пишет АРМИНГ, пишет % газа и время “полета”. После остановки моторов выводит отчет. На наклоны коптера ОСД не реагирует, равно как и на компас. Пока не разобрался почему.
Кстати может кто подскажет?
ОСД подключено на 3й порт, прошивка Вий 2.2
Начал копать в сторону раскоментирования в KV_Team_OSD скорости порта, т.к. была закоментирована, но не успел еще. Вечером продолжу эксперименты.

Winogradow

Все ожило. Проблема была в сопле на самой AIOP, отсюда и зависания были. Убрал - все заработало.

АлександрSWON

Друзья помогите! пришла плата, Minim OSD начал все делать по инструкйии, почистил епромом и при загрузке она мне выдала avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00
и все все мои старания тчетны! ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ ЛЮДИ ДОБРЫЕ И УМНЫЕ!!!

Winogradow

Продвигаюсь дальше в настройке MinimOSD
Добился вывода всех необходимых для меня данных, кроме двух. Им и посвящаются вопросы:

  1. Как добиться отображения напряжения на батарее (пишет “0”)
  2. Как получить отображение уровня сигнала с телеметрийного FrSky ? (по этому поводу куски информации встречаются, но вцелом не понятно)
klimianok
АлександрSWON:

Друзья помогите! пришла плата, Minim OSD начал все делать по инструкйии, почистил епромом и при загрузке она мне выдала avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00
и все все мои старания тчетны! ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ ЛЮДИ ДОБРЫЕ И УМНЫЕ!!!

Тип платы в Ардуино правильно выбираете? К OSD ничего не подключено по RX TX кроме FTDI адаптера?

barisol

Приехала моя fbosd gold
подсоединил все по инструкции, подключаю к компу и винда не может найти драйвер для платы((
может кто сталкивался с проблемой?

serenya

Для начала наверное нужен драйвер не для платы а для фтди?

АлександрSWON
klimianok:

Тип платы в Ардуино правильно выбираете? К OSD ничего не подключено по RX TX кроме FTDI адаптера?

конечно ничего не подключено!я мультивийные платы то прошивал. осд на мега 328р 8бит 16герц

barisol
serenya:

Для начала наверное нужен драйвер не для платы а для фтди?

Скорее всего да)
я вот и спрашиваю есть ли у кого драйвер

serenya
barisol:

я вот и спрашиваю есть ли у кого драйвер

Это стандартный драйвер, должен быть в винде, в крайнем случае при установке оборудования он на ура сам качается с инета. У Вас в устройствах появляется новое оборудование, в com и LPT портах?

barisol
serenya:

Это стандартный драйвер, должен быть в винде, в крайнем случае при установке оборудования он на ура сам качается с инета. У Вас в устройствах появляется новое оборудование, в com и LPT портах?

В винде нет, из интернета он сам тоже не нашел(
Новое устройство появляется, но естественно без драйвера работает некорректно

serenya
АлександрSWON:

Друзья помогите! пришла плата, Minim OSD начал все делать по инструкйии, почистил епромом и при загрузке она мне выдала avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00
и все все мои старания тчетны! ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ ЛЮДИ ДОБРЫЕ И УМНЫЕ!!!

Попробуйте залить загрузчик, может он просто отсутствует. Для чистки еепром прошивка залилась?

АлександрSWON:

конечно ничего не подключено!я мультивийные платы то прошивал.

Мультивийные платы бывают и на 2560 меге.

АлександрSWON:

осд на мега 328р 8бит 16герц

328р 5V 16MHz?

barisol:

В винде нет, из интернета он сам тоже не нашел(
Новое устройство появляется, но естественно без драйвера работает некорректно

Дрова

barisol
serenya:

Дрова

Спасибо большое!
Сегодня вечером попробую и отпишу

АлександрSWON
serenya:

Попробуйте залить загрузчик, может он просто отсутствует. Для чистки еепром прошивка залилась?

какой загрузчик? ардуино!
в том то и дело что при загрузке епрома на самом послднем делении он выдает ошибку , и потом говорит загружено!
но я в этом сомневаюсь!

serenya:

Мультивийные платы бывают и на 2560 меге.

я выразился неправильно, прошу прошения!( я к тому что у меня ALL in one! это про 2560 мегу!)

serenya:

328р 5V 16MHz?

да точно эта!

АлександрSWON
klimianok:

OSD Платы.
Тут про загрузчик.

вообшем проверил все до разьемов осд, перемыкал рх и тх, буквы возврашаются.
подключаю все к осд лампочка st еле еле маргает, и что бы не пробовал залить все выдает avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00 … авр прогроматора у меня нет… я так понимаю в моей осд нет среды ил что? что делать то пипец… неужели деньги на ветер…

barisol
serenya:

Дрова

поставил, всё определилось, спасибо!

Теперь новая проблема(
при настройке через FBOSD configuration tool всё зависает как только я нажимаю refresh
может кто знает что делать?

АлександрSWON
АлександрSWON:

вообшем проверил все до разьемов осд, перемыкал рх и тх, буквы возврашаются.
подключаю все к осд лампочка st еле еле маргает, и что бы не пробовал залить все выдает avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00 … авр прогроматора у меня нет… я так понимаю в моей осд нет среды ил что? что делать то пипец… неужели деньги на ветер…

Ура!!! Все зделал вроде как в программе все отображается, высвечивается,и в конфиген все сохраняется!
В Чем была проблема толком не разобрался, но решение было гениальным, вычитал где то на форуме зарубежном, что как вариант надо в момент окончания компиляции скеча, надо воремя зажать ресет, и тогда скеч заливается отлично!