OSD Платы.

STRIMSS
mataor:

один возле разъема - выпаять лучше

чем этот диод опасен, если питаться от 5В?

5yoda5

Что-то у меня какая-то лажа, помогите пожулуйста. Не показывает токопотребление(ардукоптер 3.1, миним ОСД Extra_Copter_Pre-release_2.4_r795). Вольты отображаются, амперы - тоже отображаются, но только пока коптер стоит. Стоит взлететь - амперы по нулям (вольты показывает корректно). И текущее токопотребление и эффективность по нулям. Что проверить?

P-Serega
serenya:

Работать будет, для настройки нужен ftdi

Спасибо за ответ, но по этой ссылке открывается не то, что мне нужно.

serenya

А что у Вас открывается? Проверил - поисковый запрос ftdi, самое оно. Или может Вам что еще надо?

Hyperion
Hyperion:
  1. После подлета квадра бывает пропадает ОСД, картинка остается. Лечится передергиванием +5В (питаю от отдельного регуля АФРО на выходе 5.1В. Перемычки запаяны). После 1-2х передергиваний до истощения аккума ОСД больше не пропадает. Стоит заменить аккум - повторяется. Прошивка крайняя бета extra

Поборол эту хрень. Проблема оказалась в кривой земле. На ОСД минусовой провод шел по цепочке - PDB-подвес-видеопередатчик-ОСД. Плюс подключал как с регуля афро так и с АПМа.

После того как переделал - минусовой провод к ОСД, и всей другой перефирии припаял максимально близко к батарейному чтобы исключить просадки от работающих ESC, ОСД перестало пропадать

Creator

Подскажите, можно ли подключить к MinimOSD отдельно на 26 ногу сигнал RSSI c Frsky приемника… при работе и получении данных через Mavlink?
MinimOSD прекрасно показывает все данные с АРМ (Devo-M) по mavlink
Но там нет RSSI.

pww2000

Такая проблема с MinimOSD. После поимки спутников, как только делаю арминг, виснет (при этом телеметрия продолжает нормально работать). Показания на экране замерзают (Иногда исчезают). Без спутников (дома) все ОК.

Кофейная гуща:
Прошивка 2.2 extra
Плата OSD с ХК такая
Подключена в параллель с телеметрией (TX не подключен).
Питание 5В везде.

Hyperion

опять такая же хрень на улице. Дома раскручиваю пропы до 60-70% все ок. На улице вчера полетал, снова исчезает OSD. Чтож за хрень то такая. Телеметрия при этом постоянно без сбоев работает

5yoda5
pww2000:

Показания на экране замерзают (Иногда исчезают)

Прошиться на последнюю версию?
Еще одно предположение - может не хватает тока на повермодуле? Если запитать OSD от отдельного BECа?

Creator:

MinimOSD прекрасно показывает все данные с АРМ (Devo-M) по mavlink
Но там нет RSSI.

Если там работает MAVlink, то почему нет сигнала RSSI c Frsky приемника? Вы подключали выход RSSI на пин APM? Настраивали в МП?

Hopper
pww2000:

Такая проблема с MinimOSD. После поимки спутников, как только делаю арминг, виснет (при этом телеметрия продолжает нормально работать). Показания на экране замерзают (Иногда исчезают). Без спутников (дома) все ОК.

Кофейная гуща:
Прошивка 2.2 extra
Плата OSD с ХК такая
Подключена в параллель с телеметрией (TX не подключен).
Питание 5В везде.

Пролистайте пару страниц назад. Я описывал эту проблему и мне посоветовали убрать канал обратной связи от ОСД к АПМу, мне помогло.

можно ли подключить к MinimOSD отдельно на 26 ногу сигнал RSSI c Frsky приемника

Можно, через RC фильтр. Собственно так же как и к АПМу.

15 days later
ALEXSEI

Настраиваю новую платку и вот такая картинка на мониторе , что надо сделать , только шрифты перезалить или всю прошивку другую залить ?

ALEXSEI
Hyperion:

шрифты для начала.

Прошивку пока не менять ?

STRIMSS
ALEXSEI:

Прошивку пока не менять ?

что за осд хоть? лучше сразу прошить, шрифты залить и под себя настроить расположение элементов, если есть такая возможность.

ALEXSEI
STRIMSS:

что за осд хоть?

Ой , обычная OSD . Какой прошивкой шить ? 😃

serenya

А мозги наверное APM? Эт я просто помню по теме радиомодемов.

STRIMSS

для multiwii- KV_Team_OSD. для остального большинства-типа minimosd-extra