OSD Платы.

sergey12

спаять это место.будет общий минус.

mihail246:

извиняюсь за повтор, дайте пожалуйста схему как соединить аналоговую и цифровую часть на mavlink osd, не нашёл 2х контактов

P-Serega

Подскажите, пожалуйста.
Как я понял, OSD показывает высоту “над уровнем моря”. А можно настроить, чтобы показывала реальную высоту.
Поставил коптер на землю, подключил питание, обнаружил спутники, а высоту показал “0”. Далее при наборе высоты цыфирки показывали высоту до земли.

Dmkrd

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, со следующей проблемой.
При полете на коптере со связкой apm + minim osd 1.1 (такой www.aliexpress.com/item/…/1691027880.html),через минут 5 полета, osd телеметрия начинает мерцать, а потом совсем пропадает, при этом видео четкое.
Подозреваю, что это проблемы с питанием, max вроде бы почти не греется. Камера заведена через 12в, может быть поэтому?

Ganriber

😃 Друзья, выручайте! Имею OSD как на фото, раньше работала отлично, но в один прекрасный день, ни с того, ни с сего, выдала мне картинку как на последнем фото! Пробовал плату перепрошить, заливать шрифты по новой, чистить EEPROM, результата ноль! 😦 Может я что-то упустил? Принимаются любые советы, питание, ошибка при прошивке, всё…

Ganriber
Uvis:

Боюсь что это она, www.ebay.com/itm/…/171303506977
Накренилась.

Греть, крутить, и жать её я так понимаю смысла нет? Все данные и шрифты отображаются корректно, только свободные от данных места заливаются эти иероглифами!

Uvis

Ну, мне не помогло. Только хирургия. Нежные они.

5yoda5
Ganriber:

Принимаются любые советы, питание, ошибка при прошивке, всё

Я думаю это уже не повредит - прошейте ещё раз с проливкой шрифтов. Всё-таки там, где “авиагоризонт” - там ведь показывает все корректно…

Кстати, а пошто подложку у максины не пропаяли?

Ganriber
5yoda5:

Я думаю это уже не повредит - прошейте ещё раз с проливкой шрифтов. Всё-таки там, где “авиагоризонт” - там ведь показывает все корректно…

Кстати, а пошто подложку у максины не пропаяли?

Я если честно новичок в этих делах! Подложка это три дорочки под чипом? Для чего их пропаивать? Могло из-за того что их не пропаяли на фабрике случится то, что случилось?

5yoda5
Ganriber:

Подложка это три дорочки под чипом? Для чего их пропаивать?

Если не пропаять подложку (именно эти три дырочки) - макс плохо охлаждается.
Их почему-то всегда не пропаивают, на всех экземплярах. Если только-только включить, экран сразу так показывает?

Ganriber:

Я если честно новичок в этих делах!

Но тем не менее вы отписались именно в ту тему, где было написано например вот это или вот это, и ещё фотка была с пропаянными дырочками…

Serj=
Ganriber:

Принимаются любые советы, питание, ошибка при прошивке, всё…

У меня такое было, слетели шрифты, перезалил и все заработало. При заливке шрифтов надо запитать аналоговую часть от 12В.

Uvis

Только не забыть соединить земли.

xander_kej
xander_kej:

Есть мысли, как подключать эти штырьки, что на картинке снизу? Я понял куда, но КАК?

У кого-то есть идеи?
Или надо врезку в сигнальный провод делать?

Ganriber
5yoda5:

Если не пропаять подложку (именно эти три дырочки) - макс плохо охлаждается.
Их почему-то всегда не пропаивают, на всех экземплярах. Если только-только включить, экран сразу так показывает?

Но тем не менее вы отписались именно в ту тему, где было написано например вот это или вот это, и ещё фотка была с пропаянными дырочками…

На секунду появляется чистое изображение с камеры, а потом уже с иероглифами грузится OSD. Спасибо за ссылки, век живи, век учись! Я думал если бы плата перегрелась и сгорела, то тогда бы данные на экране вообще не отражалось, или и такие артефакты из-за перегрева возможны?

Serj=:

У меня такое было, слетели шрифты, перезалил и все заработало. При заливке шрифтов надо запитать аналоговую часть от 12В.

Я пробовал заливать разные шрифты, правда без питания аналоговой части, вроде заливаются и пишет Done. Или это всё равно не то и они не заливаются по правде?

ssilk
xander_kej:

У кого-то есть идеи?

Обычно, такие вещи делаются через Y-кабель…

Serj=
Ganriber:

Или это всё равно не то и они не заливаются по правде?

Без питания не заливаются.

xander_kej
ssilk:

Обычно, такие вещи делаются через Y-кабель…

То есть если по-куртульному, то через Y кабель.
А если по варварски - то врезка?

Ganriber
Uvis:

Только не забыть соединить земли.

Немного не понял, какие земли? Перемычка GND на плате не должна быть распаяна? 😇