OSD Платы.

TRAHOMOTO
Sergey_Pavlovich:


Только не понятно - зачем брать ОСД по цене в пять раз дороже?

Потому что это CUAV, у меня есть пара изделий под этим брендом, качество и исполнение просто супер! Не жалею что потратил на нацать % дороже, щас вот задумываюсь взять их Pix, только не решил еще Pixhawk или Pixhack

mvpolushin

Ура, заработало, всем огромное спасибо)

men68

Что-то нигде не встречается вариант MinimOSD на обновленном чипе AB7456, только в этом магазине.

7 days later
bimo

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ. контроллер Illuminati 32 Flight Controller with OSD Cleanflight все работало как надо.
Поменял раму и плату питания и появился косяк. ОСД прошивается нормально все проходит, настройки меняются. Но проблема в показаниях:
Ток-14,9А (хотя все выключино и дизарк)
Напряжение 16,3в (батарейка 3S 12,6в)
мАН- постоянно растет.
Где это все откалибровать?
прошивка NAZE 32 1.13.0

mfilitovich

Подскажите, как настраиваются следующие поля конфигуратора minimOSD?

с полем “format”, всё более-менее понятно, а вот что и для чего “factor” и “add”?

k0der

Как отключить сообщение о низком заряде батареи и о низком rssi?

Sergey_Pavlovich
k0der:

Как отключить сообщение о низком заряде батареи и о низком rssi?

Поставьте 0 в поле сообщения о низком заряде.

ua0ldk
mfilitovich:

Подскажите, как настраиваются следующие поля конфигуратора minimOSD?

а вот что и для чего “factor” и “add”?

Множитель и смещение.

k0der
Sergey_Pavlovich:

Поставьте 0 в поле сообщения о низком заряде.

а эту версию где скачали? у меня гораздо меньше настроек и всего два экрана

igorstep

Скажите пожалуйста, не сгорит ли MICRO-MinimOSD от запитывания 5,3 вольт?
почему то данная PDB Diatone-V8_3 выдает завышенные 5 вольт. Контроллер и приемник работают от него без проблем.
Спасибо

art_80

До недавних пор импорт очень интересной ОСД-платы AlceOSD в Россию был невозможен, пришлось написать письмецо разрабу и теперь её можно заказывать россиянам, свой экземпляр я уже получил. 😉

Sinnpriest

Добрый день.
Прошу совета.
Есть плата: SP Racing F3 Flight Controller Deluxe with Integrated OSD. В общем он летал, ОСД показывал как надо, прошил MWOSD R1.6. Но я вывел на экран для пробы вывод Ампер/сек и Ампер/час. Естественно это все не работало. Снова подключился, чтоб убрать эту информацию и все исчезло с экрана и на самом верху буквально полцифры напряжения и времени полета (хотя эти надписи должны быть внизу). А затем и вовсе все надписи с экрана изчезли. При этом в ПО MW_OSD_GUI все с ОСД читается и записывается, но не отображается вообще.
Пробовал: залить другие шрифты, снова перепрошить, сбросить все по дефолту, рестартовать. Когда подключаю программатор происходит дерганье экрана как и при работающем. ПРи резете тоже экран дергается. Но ничего не отображается.

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким, как лечить. По сути на этой плате стоит МинимОСД как я понимаю.

Должен добавить, что видеосигнал идет через ОСД. Т.е. от камеры через ОСД передатчик изображение выдает. Я изображение вижу, но нет на нем отображения информации.

Sinnpriest
Sergey_Pavlovich:

Самое простое решение - поставить другую прошивку

Не уверен, что это самое простое конечно. Но мне скрин этой прошивки как то не очень приглянулся… ))) Это не потому, что мне лень… )))
А крайний вариант, если дохнет ОСД, изображение через нее продолжает идти?

Еще раз перепрошился MWOSD R1.6, результата нет. Чистый экран с камеры. Изображение есть, ОСД нет.

Sergey_Pavlovich
Sinnpriest:

мне скрин этой прошивки как то не очень приглянулся…

Про скин странный отзыв. Там порядка сотни параметров, которые ставятся по вашему желанию и многие параметры имеют дополнительные настройки.
Имеется поддержка автора, и регулярные обновления прошивки, в отличии от MWOSD R1.6

Sinnpriest:

если дохнет ОСД

При прошивке можно очистить память, увидеть, как идет процесс перепрошивки. Если ОСД (атмега) сдохла, программа сообщит о невозможности прошивки.

Sinnpriest
Sergey_Pavlovich:

При прошивке можно очистить память, увидеть, как идет процесс перепрошивки. Если ОСД (атмега) сдохла, программа сообщит о невозможности прошивки.

Дело в том, что прошивка проходит штатно. Единственное, это в Ардуино ИДЕ - это жалоба на малый объем памяти, но это нормально и так должно быть. Индикация при прошивке соответствует ей… В программе MW_OSD_GUI данные из ОСД читаются правильно, записываются. Но наложенного изображения нет. ТАкое чувство, что видеосигнал проходит мимо ОСД.

sergor

Имхо стоит проверить конфигурацию рабочих экранов/страниц osd, проверить как прописано их переключение средствами аппы/пк.

И да, коннект между осд и пк… хотя в отсутствие соединения осд писала бы “ноу дата”.

Пс. Шрифты точно шьются без ошибок?

Sinnpriest
sergor:

Имхо стоит проверить конфигурацию рабочих экранов/страниц osd, проверить как прописано их переключение средствами аппы/пк.

А это как? Уж очень похоже на правду. У меня такое чувство, что экран “уполз” вверх…

sergor:

И да, коннект между осд и пк… хотя в отсутствие соединения осд писала бы “ноу дата”.

Не, тут все гуд. После подключения по ком-порту, я читаю данные с ОСД, в рабочем окне “быстро пробегают проценты загрузки”. И в ПО появляются все те данные, которые я настраивал до того.

sergor:

Пс. Шрифты точно шьются без ошибок?

При загрузки шрифтов проблем не показал… не мгновенно они загрузились, но ПО написало - “ОК”.

sergor
Sinnpriest:

А это как?

Настройка и переключение рабочих “столов” OSD находится справа вверху, надпись Layout. Методику настройки не подскажу - наизусть не помню, потыркать сейчас не на чем. Но помню, что все там через жопу.
Да, также надо выставить правильный формат видеосигнала pal/ntsc в окошке Other.

ПС. Кратко процедура настройки mwosd была у Юлиана.

AlexeyStn

PAL/NTSC переключите. У меня было то же самое на MinimOSD. Шёл сигнал с камеры, но OSD не накладывалось. Хотел было уже выкидывать.
Хотя на камере было написано, что она NTSC, оказалось, с неё идёт PAL. Потому долго не мог догадаться.