R10 Quadrotor

chanov

На Kickstarter собирают денежки на вроде бы занятный квадрик за 300$ - kickstarter.com/…/r10-quadrotor-powerful-inexpensi…

Судя по видео сделали интересную платку … порадовало кидание квадрика боком в воздух и почти мгновенная стабилизация …

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=A7…

Вот сайт этих ребят - uair.co/r10

sulaex

интересная рама

chanov:

порадовало кидание квадрика боком в воздух и почти мгновенная стабилизация

мультивий так же может

Sci_Rosso
chanov:

на вроде бы занятный квадрик за 300$

А можно узнать, что в нём такого ЗАНЯТНОГО…???
Да еще и за 300$.

Мозг-может и будет представлять интерес какой то…, но сама конструкция-убога до безобразия, нет ничего интересного…
Более того-скорее всего играет…
Ед. достоинство-будет легкая, очень. Но опять же…, квадрик, судя по размерам (в сравнении с руками достаточно мелкий)

sulaex:

интересная рама

А чем она так интересна…???
Дырявыми карбоновыми пластинами по периметру луча…???
Которые я так думаю, вообще не будут работать, так, как должны работать распорки.
Не равнопрочные они…

sulaex:

мультивий так же может

Назу зашвырнуть-аналогичный эффект, лехко так может.

Covax
Sci_Rosso:

А можно узнать, что в нём такого ЗАНЯТНОГО…???
Да еще и за 300$.

Ну как же, очень хотелось новую тему замутить, но получилось тема ни о чем)
А мешочки какие на лучах смешные)

Sci_Rosso
Covax:

А мешочки какие на лучах смешные)

Сергей, смею заверить Вас-Вы не правы. На лучах имеет место не мешочек, а “Lycra/Spandex cable tidy/frame protector”. А это позвольте утверждать-уже из области ВЫСОКИХ технологий. Сами посудите, какой то “мешочек”, а надёжно защищает и кабели и раму от крашей… Это Вам не алюминиевые трубки… Думаю разработали в секретных лабараториях, на основе углеродных трубок и прочего НАНО…

Covax

Ты по русски скажи, колготки чтоли? 😃

sulaex
Sci_Rosso:

А чем она так интересна…???

ну, для начала тем, что не как у других
потом она сделана не из карбона, а из алюминия
проста в сборке, легко заменить в полевых условиях
дешевая комплектуха, напилил заранее и поехал в поле
рама, что называется сломалась, та и **й с ней
на основе этой рамы и дешевых комплектух, квадрик не жалко потерять, угробить и т. д.,
что дает преимущество для использования в оттачивании умения пилотирования

Sci_Rosso
sulaex:

дешевая комплектуха, напилил заранее и поехал в поле
рама, что называется сломалась, та и **й с ней

Чихуахуа-нихуахуа…, везет Вам, Вам алюминиевые детали, под сборку шип-паз ваще лехко напилить пару килограмм. Потом ломать и заново пилить…
Круто… Я вот себе не могу такого позволить (точнее позволить могу, и есть где напилить, и чем напилить, тока нах оно не надо), бредовая рама…

Covax:

Ты по русски скажи, колготки чтоли?

Сергей…, Вы вероятно плохо читали описание… не колготки а “Lycra/Spandex cable tidy/frame protector” …
Вот…, а по мне так да…, колготочные отрезки, на хуинькие ношки…, ден этак на 150… 😃 😃 😃

cylllka

На этот R10 распространенные мозги без танцев с бубном не поставишь. Нужно площадку мутить

p_vel
Sci_Rosso:

А можно узнать, что в нём такого ЗАНЯТНОГО…???

Sci_Rosso:

А чем она так интересна…???

Sci_Rosso:

Дырявыми карбоновыми пластинами по периметру луча…???

Что за фишка такая столько вопросительных знаков ставить?

Covax:

Ну как же, очень хотелось новую тему замутить

Мужики, от куда стока иронии? Андрей правильно сделал что начал новую тему! Нахрен мешать все подряд?

Covax:

но получилось тема ни о чем)

Зачем зарекаться… время покажет…

cylllka:

На этот R10 распространенные мозги без танцев с бубном не поставишь. Нужно площадку мутить

это для кого то проблема?

Мое мнение, что новые идеи и решения могут подтолкнуть нас на что - то новое.
Без обид. просто атмосфера форума портится…

cylllka
p_vel:

это для кого то проблема?

Владимир, покупать готовое изделие и мудрить на него колхоз сомнительный?
Без центральной пластины непрактично.

p_vel:

Без обид. просто атмосфера форума портится…

Это сезонное обострение, за много лет такое наблюдаю постоянно. Пройдет. По ваших ответах заметна раздражительность 😉

Sci_Rosso
p_vel:

Что за фишка такая столько вопросительных знаков ставить?

А можно в правилах расстановки знаков восклицания и знаков вопроса посмотреть, накуа ставить 3 (три) восклицательных знака, и все станет ясно.

cylllka:

По ваших ответах заметна раздражительность

Ага, она там точно есть.

cylllka:

Владимир, покупать готовое изделие и мудрить на него колхоз сомнительный?
Без центральной пластины непрактично.

Более того-ограниченно. В видосе проскакивали кадры с гоупрохой, следовательно-новые ништяки и рюшечки-новое вливание бабла, с маркетинговой точки зрения-да, нормально.
Но блин, на кой хрен тогда ЭТО нужно, если потом что то колхозить…???
Правильно-нах не надо. 😃

15 days later
ZeMike

Вопрос к публике - что есть аналогичного за 430 баксов с GPS модулем?
Думаю насчет версии с GPS модулем

2 months later
chanov

А вот ребята собрали оказывается в 10 раз больше планируемого - 470 backers, $220,822 pledged of $15,000 goal - kickstarter.com/…/r10-quadrotor-powerful-inexpensi…
Вот что значит качественно презентовать и сделать продукт простым для конечного пользователя.

sergebezborodov

можно порадоваться за них, вполне вероятно что в нашем полку прибудет со временем

не многим проектам удается достичь подобных результатов на кикстартере, недавно была статистика за год от них

chanov

Да, это точно … не многие собирают нужную сумму даже на очень интересные проекты, а тем более с таким перевесом. Даже почти ничего не представлющий из себя продукт (не дающий чего то нового) умудрились запустить благодаря грамотной раскрутке среди нужной публики … думаю многие кто ни разу не сталкивался с квадриками как раз и поддержали проект потому что просто и наглядно всё было.