Glyder 600

aktsent
Кубаноид:

тоесть товарищ продает готовый коптер за деньги?

Товарищ Фу собирает пред заказ на ТРИ варианта комплектации - кит, ARF и PNP - каждый сам выбирает комплектацию, в зависимости от своего уровня подготовки:)

sulaex
Кубаноид:

тоесть товарищ продает готовый коптер за деньги?
со своим собственным контруктивом…
и мы должны стать фанатами этого конструктива и резко купить его и летать…
на секундочку… форум хоббистов которые как я понимаю готовы и хотят собирать и изготавливать детали рам. и прочего своими руками…
тоесть делать что то с нуля…
зачем покупать готовый образец!?
который вылетает из коробки? это хобби такое!? купи распакуй и летай!?
или всеже сделай подумай и летай!?
я не понял поста уж ихвени

вы не поверите, но в основном в мире преобладают пользователи и потребители, чем конструкторы и изобретатели 😃

aktsent
Будет:

Как думаете это того стоит?

На пред серийном Glyder 600 летает, пока, только Фу и его команда - но, посколько Glyder 600 клон известного Ecilop Алексея Зайцевского, может будет летать также. Время покажет.

Кубаноид

тоесть тема создана как рекланый проеэкт по поиску “пользователи и потребители” …
Фу в президенты клуба он смог он способный он собрал команду…
но а что в его модели нового уникального!?
в чем фишка!? очередной клонировавший идею китаец…
ну чтож… пусть больше будет пользователей… и дешевле цены на барахолке… в разделе “продам не нужный хлам!!! куплен по синьке в принципе ненужен”

Gurdzhy
Кубаноид:

зачем покупать готовый образец!?
который вылетает из коробки? это хобби такое!? купи распакуй и летай!?

А в голову не приходила такая мысль, что хобби может быть не сборка коптеров, а, на пример, фотография иил видеография, в коем коптер всего-лишь инструмент. Никто ведь не покупает кит штатива или крана для того, что бы потом его самому собирать.

Кубаноид:

тоесть тема создана как рекланый проеэкт по поиску “пользователи и потребители” …

В таком случае, все темы готовых комплектов, такие как про ХА, гайку, ДЖИ С-800 с зенмусом и все такое, надо потереть с форума? Свяжитесь с администрацией ресурса, вдруг они поддержат Ваш страстный порыв.))

Будет
aktsent:

На пред серийном Glyder 600 летает, пока, только Фу и его команда - но, посколько Glyder 600 клон известного Ecilop Алексея Зайцевского, может будет летать также. Время покажет.

Киньте пж. сылку на Ecilop Алексея Зайцевского в лс. Сам что-то нашёл, но ценик в 8 раз выше. Так и есть? Если правильно понял Дмитрия, то цена мистера Фу тоже сильно завышена.
Дмитрий, я не имел дело с квадрокоптерами, не держал, и не видел их даже в живую. Но судя по схеме, действительно просто. Во сколько бы Вы оценили Glyder 600?

Gurdzhy
Будет:

Дмитрий, я не имел дело с квадрокоптерами, не держал, и не видел их даже в живую. Но судя по схеме, действительно просто. Во сколько бы Вы оценили Glyder 600?

Судя по сообщениям форума, Дмитрий сам

не держал, и не видел их даже в живую

😁😁

Glyder 600 стоит своих денег вполне.

Будет
Gurdzhy:

Glyder 600 стоит своих денег вполне.

Спасибо!
Еще один вопрос, Glyder 600, будет управляться Turnigy 9X или нужно что-то серьезней?

Gurdzhy

Будет, почему бы и нет. Единственное, модули и приемник не помешало бы поставить ФрСкай.

cylllka
Кубаноид:

форум хоббистов которые как я понимаю готовы и хотят собирать и изготавливать детали рам. и прочего своими руками…
тоесть делать что то с нуля…
зачем покупать готовый образец!?
который вылетает из коробки? это хобби такое!? купи распакуй и летай!?
или всеже сделай подумай и летай!?
я не понял поста уж ихвени

Дмитрий, вы не с той ноги сегодоня встали 😃
Хоббисты люди рукастые, но если есть чтото, что удовлетворяет твоим потребностям и ты готов за это заплатить, то почему бы это не купить? Вон вертолетчики тоже хоббисты, тоже рукастые, но подавляющее большинство покупает вертолеты, ч то бы не строить его пол года, а купить и летать.
Есть хоббисты которые и моторы сами делают, и регули паяют. Они же не пишут на форуме - фууу! Как можно покупать готовые моторы у дяди ХуньВсунь?
Ваобщем как то так

Кубаноид

ну как бы есть идея человека… он думал реализовывал… и хочет на этом заработать…
появляется китаец котоырй делает это в 8 раз дешевле…
ну как бы несолидно покупать у китайца…
если нравится идея просто повторить самим…
а покупать пиратские версии…
причем заведомо. я бы нестал

нету денег на то что нравится или сделай сам. не покупай ничего у воров идей. я так думаю

sulaex
Кубаноид:

ну как бы есть идея человека… он думал реализовывал… и хочет на этом заработать…
появляется китаец котоырй делает это в 8 раз дешевле…
ну как бы несолидно покупать у китайца…
если нравится идея просто повторить самим…
а покупать пиратские версии…
причем заведомо. я бы нестал

нету денег на то что нравится или сделай сам. не покупай ничего у воров идей. я так думаю

Уважаю чужой труд, для меня человек сделавший открытие, разработку, подвиг является идеалом. Похвала ему и почет.
Но в данном случае разработка Алексея Зайцевского стоимостью в 5-20 раз превышающая стоимость выполненной работы + стоимость деталей + себе на прожить и развиваться.
Не согласен я платить 500 баксов за жменьку болтиков, несколько пластинок вырезанных из карбона и такого же плана запчастей.
Возможно эта цена нормальна для америкосов или других заграничных потребителей, но не для меня.
На данный момент я не смогу повторить данную конструкцию своими силами за неимением ЧПУ. Я уж переборю свой стыд и обращусь за помощью к ворам.
Алексей Зайцевский, вы уж простите меня. Ваш проект не получит развития в коммерческом плане со стороны таких как я, кои является большинство и благодаря этому большинству возможно ваше развитие в плане коммерции. С такими ценами проект загнется и его разворуют китайсы, что уже началось.
Дай бог я окажусь не прав и многе вам благ и финансового развития.
Пойду накачу еще сто грамм %/

Rabbit_Fly

а мне покащалась рама глайдера ну просто не красивой, пусть может и функциональной…

Кубаноид
sulaex:

На данный момент я не смогу повторить данную конструкцию своими силами за неимением ЧПУ. Я уж переборю свой стыд и обращусь за помощью к ворам.

не может быть чтобы в мурманске небыло ЧПУшников…
ну так есть почта сделайте туже модель в векторах… вам ее выпиляют и отправят по почте…
а Алексей Зайцевский я бы посоветовал запатентовать свое решение и запретить всякое комерческое распростренение свое идеи…
или вы все свято верите в тупость китайцев которые немогут повторить НАЗУ???
Они могут только их много и за такое в китае стреляют на глазах у китайцев )
остается им воровать у простых людей…
на западе их ненавидят скорпо будет ненавидеть и у нас… пока твой труд не сперли… поорщряй воровство …
а отмазки нету чпу немогу повторить . дорого 500 баксов за болтики в 300 за китайские болтики не дорого …
эьто не аргумент… да и я думаю что со своими всегда можно договорится и тот же Алексей Зайцевский с довольствие м сделает скидку на нищебродство Россиян…

Rabbit_Fly
Кубаноид:

Алексей Зайцевский я бы посоветовал запатентовать свое решение и запретить всякое комерческое распростренение свое идеи…

так как бы уже давно запатентованно…

Кубаноид
Gurdzhy:

А в голову не приходила такая мысль, что хобби может быть не сборка коптеров, а, на пример, фотография иил видеография, в коем коптер всего-лишь инструмент. Никто ведь не покупает кит штатива или крана для того, что бы потом его самому собирать.

ну есть … врианты по штативам что иногда бывает лучше собрать ))
для некоторых видов съемки…
и с объективами такая же штука…
тот же тайм слап со смещением с запчастями из ксторамы мне обошелся сей девайс в 1500 реблей ) даже китайские аналоги дорже…
а купить и самому сделать тилт штфт объектив можно примерно за 500р…
так что и думаем…

Gurdzhy:

В таком случае, все темы готовых комплектов, такие как про ХА, гайку, ДЖИ С-800 с зенмусом и все такое, надо потереть с форума? Свяжитесь с администрацией ресурса, вдруг они поддержат Ваш страстный порыв.))

я неуверен… украдены ли эти модели и конструктивы у Русских изобретателей…
или это копии каких нит западных аналогов неимеющих никакова определенного конструктива или интересной идеи…
но в данном случаю… очень интересную идею… скомуниздили китайские комунисты )

Rabbit_Fly:

так как бы уже давно запатентованно…

ну так в суд и прощай фу и его команда ) с ними там не особо церемонятся )
как говорится “Деньги бесплатно” )) был такой ресурс в 1999г. правда не мой но все же )))

да и вот еще какие именно запчасти нуждаются в обработке на станке с ЧПУ я там таких не увидел. все сделано из трубок из профиля. из пластика. единственно в чем может возникнуть проблема это в отсутствии дрели и ножовки по металу. ну и собственно болтиков…

salamir2k

Какой нафиг суд? Это Китайцы . Они не признают европейские патенты. У них есть внутренние - они себя не клонируют. А остальных сколько хочешь

Кубаноид
salamir2k:

Какой нафиг суд? Это Китайцы . Они не признают европейские патенты. У них есть внутренние - они себя не клонируют. А остальных сколько хочешь

вот уроды )
-
поддержим китайских “производителей”… )

DVE

Не пойму о чем спор. Будто рамы/лучи DJI например, не клонируют все кому не лень - да на них летает тут пол-форума.

Благодаря китайцам мы летаем на рамах ценой в 15$ и моторах по 10$, если б не они, пилили бы ножовкой алюминий на кухне и летали бы на движках по 150$/шт, как было лет 5 назад…

А что китайцы, будто что ни на есть наши - москвичи и украинцы, не клонировали и не продавали немецкие платы? Если уж на то пошло, с этого началось коптеростроение в России - достаточно вспомнить старую ветку про Мультикоптер.
А если начинать “идеологическую борьбу” тогда этот форум можно просто закрывать, нечего будет обсуждать и не начем летать 😃

PS: Что касается “упущенной прибыли”, то думаю тут все не так плохо на самом деле - те, кому действительно нужен оригинал, купят его и за большие деньги. Например, те же немцы до сих пор имеют свою проф.нишу, несмотря на цену. Ну а те, кто довольствуется более дешевым и менее качественным клоном, оригинал бы все равно не купили.

Piranha
sulaex:

Но в данном случае разработка Алексея Зайцевского стоимостью в 5-20 раз превышающая стоимость выполненной работы + стоимость деталей + себе на прожить и развиваться.
Не согласен я платить 500 баксов за жменьку болтиков, несколько пластинок вырезанных из карбона и такого же плана запчастей.
Возможно эта цена нормальна для америкосов или других заграничных потребителей, но не для меня.
На данный момент я не смогу повторить данную конструкцию своими силами за неимением ЧПУ.

Ну Вы же вродя дядя рукастый? А такие вещи тут двигаете! Если всё так, как вы пишите то повторите, тем более там настолько простые детали из карбона что их без чпу сможет сделать любой человек, который в школе ходил на уроки труда и у которого не нарушена координация движений, так что про ЧПУ рассуждения излишне!
Другое дело что там столько мелких и точных еталей, токарка и прочее!
Нет, если всё так просто ну возьмите и сделайте, даже ничего не разрабатывая- тупо повторите, благо Алексей потрудился и мануал по сборке качественно и наглядно отфотал!
И вот когда Вы начнете делать то поймете что 500 бачей не так уж и много!

Я вот повторил и реально второй раз повторять даже за 500 доллеров не стану!
Так что не нада ляля!

sulaex

Закусь в виде томата так и не прилетел походу.
Видать не так я изъяснился вчера, не то состояние было.
ЧПУ и прочая фигня тут не причем.
Цена на эклиптор высока.

Piranha:

Я вот повторил и реально второй раз повторять даже за 500 доллеров не стану!
Так что не нада ляля!

А вот товаризч Фу повторит и тем самым заберет рынок, получит прибыль.
Алексей, как правообладатель и разработчик, останется у разбитого корыта с его башенными ценами.
И останутся у него в клиентах только фанаты.

ЗЫ разжуйте мне пожалуйста дураку, что же такого в Эклипторе за 7000 баксов ценного?

сам попробую:
Футаба мать его, самая дорогая на ХК - 2000 баксов
Камера, тоже самую дорогую беру - 1000 баксов
4 мотора, ну возьмем по 100 баксов - 400 баксов
4 аккумулятора по 40 - 160 баксов
приемник/передатчик вместе с антенами - 150 баксов
пропеллеры мать его так в сумме 80 баксов возьмем
зарядное и блок питание, эх, была ни была… - 100 баксов

вам не смешно как я цены завышаю?
поехали дальше…

наза + ЖиПиэС - давайте ей отдадим 500 баксов?
а вот и наша позолоченная жменька болтиков - 500 баксов

барабанная дробь…
Упс, цена за отладку 2000 баксов, не мало не много 60000 рублей…,
и вы мне хотите сказать, что токарка и все прочее нарезания, вырезания стоят 1000 баксов (оставим 1000 баксов Алексею за его изобретение с каждого собранного аппарата, не много ли? дааа лааадна…)

прошу учесть завышение цен, так сказать с барского плеча, махнул туда штуку, сюда самую лучшую деталь и т. д., это сарказм, попытка убедить вас, да что там убеждать, надо быть идиотом, что бы верить в правильность таких цен

вот теперь скажите мне, может я чего пропустил или в чем то не прав?