Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 79

Glyder 600

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; У Фокстеча появился новый квадро коптер GLYDER 600 - пока только видео, детального описания и цены еще нет: Судя по ...

Glyder 600

У Фокстеча появился новый квадро коптер GLYDER 600 - пока только видео, детального описания и цены еще нет:

Судя по видео - очередной клон Ecilop.
    Качество видео съемки оцените сами:

Лично мне видео с борта нравится:

Последний раз редактировалось aktsent; 17.10.2012 в 11:32.

2.  
    Забанен
    Цена думаю будет мало меньше чем оригинальный эцилоп...

Оригинальный Ecilop при высокой цене имеет, судя по отзывам на рцгруп, и высокое качество.
    Как будет с этим клоном - посмотрим...

Фокстеч определился с ценой - $240 за раму, пред заказ, отгрузка в конце ноября.
    Алексей Зайцевский на рцгруп убедил мистера Фу, что если тыришь авторство то хоть пиши у кого - в описании Glyder 600 появилось: working principle based on ECILOP(ECILOP.TV)

Последний раз редактировалось aktsent; 18.10.2012 в 14:41.

6.  

Записей в дневнике
    1
    на 3-ем видео очень заметна программная стабилизация

Записей в дневнике
    26
    да разве? помоему заметно что подвес не отрабатывает, а не "программная стабилизация".

Фу снимал на пред серийном образце - может, к началу серийного выпуска в содружестве с Алексеем Зайцевским доведет до ума...

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от aktsent Посмотреть сообщение
    с Алексеем Зайцевским доведет до ума...
    не думаю что он просто так поможет тем кто просто украл идею!

Фокстеч определился с ценой - $240 за раму, пред заказ, отгрузка в конце ноября.
    посмотрел новое видео не стоит она 240 уе

Я конечно не знаю что у Фу в голове, но то что он, в отличии от Zero система Steadicam470, признал авторство Зайцевского уже большой плюс.
    Так же пока не ясно какие сервы и гиры установлены на самом подвесе - в комплектации ARTF об этом ни слова.
    Последний раз редактировалось aktsent; 18.10.2012 в 17:42.

Очередное видео от Фу - устройство подвеса крупным планом.
    Ноги быстросъемные, универсальная монтажная площадка под камеру - встанет и GoPro и малогабаритные, типа NEX5.

видео с борта
    Последний раз редактировалось aktsent; 27.10.2012 в 11:24.

есть такая штука самонастраивающийся подшипник... так вот его можно использовать если вес камеры будут больше 500 грамм.. даже утяджелить это дело вснуть вместе с камерой акум.. работать будет на ура.. и зачем этот огород городить я хз...
    подшипник этот работает на углах аж до 45 примерно
    так если поставить пару сервов то подвес сможет еще и крутить камеру 360 градусов в проскости и в принципе как угодно по вертикали. это уже тонкости...
    отрабатывать на сервах в подвесе толком ничего ненужно.. нужно всего лиш использовать притяжение нашей планеты..

Записей в дневнике
    7
    видео с борта
    Так и без подвеса снять можно.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    Так и без подвеса снять можно.
    Покажете?)

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    Покажете?)
    Это риторический вопрос?
    На видео нет ни одного кадра отработки по руддеру или по крену. Легонько педаль вперёд.
    Не меняя скорости, направления и даже высоты.
    В данный момент у меня нет ни одного аппарата без подвеса. А переделывать, чтобы вам что-то доказать не буду.
    Но ещё в начале прошлого сезона выкладывал видео с жёстко закреплённой гопрой, причём в режиме съёмки r5. В котором обычно вылезают все бяки от "желе".

так что такой пролёт, не беспокоя аппарат по крену и руддеру, можно и без подвеса снять.

Записей в дневнике
    9
    То есть, Вы реально полагаете, что выше приведенное видео и видео с презентации глайдера 600 одинаково по плавности?))

Записей в дневнике
    7
    По плавности чего?

Ребята, а в чем разница между Glyder за 820$ и Glyder-Ом за 1030$? Вроде комплект поставки одинаковый.

Разница в том, что комплектацию за $1030 мистер Фу обещает подготовить к "полету из коробки" - PNP combo include frame assembly and tuning,motor/ESC mount, gimbal balance, radio setting, flying controller setting, gyro tuning etc. UNBOX and FLY!

Как думаете это того стоит?
    И еще есть ли смысл заказать naza gps?
    Аппа от Туринджи подойдет?

Разница в том, что комплектацию за $1030 мистер Фу обещает подготовить к "полету из коробки" - PNP combo include frame assembly and tuning,motor/ESC mount, gimbal balance, radio setting, flying controller setting, gyro tuning etc. UNBOX and FLY!
    тоесть товарищ продает готовый коптер за деньги?
    со своим собственным контруктивом..
    и мы должны стать фанатами этого конструктива и резко купить его и летать...
    на секундочку.. форум хоббистов которые как я понимаю готовы и хотят собирать и изготавливать детали рам. и прочего своими руками..
    тоесть делать что то с нуля...
    зачем покупать готовый образец!?
    который вылетает из коробки? это хобби такое!? купи распакуй и летай!?
    или всеже сделай подумай и летай!?
    я не понял поста уж ихвени

Цитата Сообщение от Кубаноид Посмотреть сообщение
    Товарищ Фу собирает пред заказ на ТРИ варианта комплектации - кит, ARF и PNP - каждый сам выбирает комплектацию, в зависимости от своего уровня подготовки

Записей в дневнике
    4
    со своим собственным контруктивом..
    и мы должны стать фанатами этого конструктива и резко купить его и летать...
    на секундочку.. форум хоббистов которые как я понимаю готовы и хотят собирать и изготавливать детали рам. и прочего своими руками..
    вы не поверите, но в основном в мире преобладают пользователи и потребители, чем конструкторы и изобретатели

Цитата Сообщение от Будет Посмотреть сообщение
    Как думаете это того стоит?
    На пред серийном Glyder 600 летает, пока, только Фу и его команда - но, посколько Glyder 600 клон известного Ecilop Алексея Зайцевского, может будет летать также. Время покажет.

тоесть тема создана как рекланый проеэкт по поиску "пользователи и потребители" ....
    Фу в президенты клуба он смог он способный он собрал команду...
    но а что в его модели нового уникального!?
    в чем фишка!? очередной клонировавший идею китаец...
    ну чтож.. пусть больше будет пользователей.. и дешевле цены на барахолке.. в разделе "продам не нужный хлам!!!! куплен по синьке в принципе ненужен"

Записей в дневнике
    9
    А в голову не приходила такая мысль, что хобби может быть не сборка коптеров, а, на пример, фотография иил видеография, в коем коптер всего-лишь инструмент. Никто ведь не покупает кит штатива или крана для того, что бы потом его самому собирать.

тоесть тема создана как рекланый проеэкт по поиску "пользователи и потребители" ....
    В таком случае, все темы готовых комплектов, такие как про ХА, гайку, ДЖИ С-800 с зенмусом и все такое, надо потереть с форума? Свяжитесь с администрацией ресурса, вдруг они поддержат Ваш страстный порыв.))

На пред серийном Glyder 600 летает, пока, только Фу и его команда - но, посколько Glyder 600 клон известного Ecilop Алексея Зайцевского, может будет летать также. Время покажет.
    Киньте пж. сылку на Ecilop Алексея Зайцевского в лс. Сам что-то нашёл, но ценик в 8 раз выше. Так и есть? Если правильно понял Дмитрия, то цена мистера Фу тоже сильно завышена.
    Дмитрий, я не имел дело с квадрокоптерами, не держал, и не видел их даже в живую. Но судя по схеме, действительно просто. Во сколько бы Вы оценили Glyder 600?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Будет Посмотреть сообщение
    Дмитрий, я не имел дело с квадрокоптерами, не держал, и не видел их даже в живую. Но судя по схеме, действительно просто. Во сколько бы Вы оценили Glyder 600?
    Судя по сообщениям форума, Дмитрий сам
    не держал, и не видел их даже в живую

Glyder 600 стоит своих денег вполне.

Glyder 600 стоит своих денег вполне.
    Спасибо!
    Еще один вопрос, Glyder 600, будет управляться Turnigy 9X или нужно что-то серьезней?

Записей в дневнике
    9
    Будет, почему бы и нет. Единственное, модули и приемник не помешало бы поставить ФрСкай.

Записей в дневнике
    5
    форум хоббистов которые как я понимаю готовы и хотят собирать и изготавливать детали рам. и прочего своими руками..
    Дмитрий, вы не с той ноги сегодоня встали
    Хоббисты люди рукастые, но если есть чтото, что удовлетворяет твоим потребностям и ты готов за это заплатить, то почему бы это не купить? Вон вертолетчики тоже хоббисты, тоже рукастые, но подавляющее большинство покупает вертолеты, что бы не строить его пол года, а купить и летать.
    Есть хоббисты которые и моторы сами делают, и регули паяют. Они же не пишут на форуме - фууу! Как можно покупать готовые моторы у дяди ХуньВсунь?
    Ваобщем как то так

ну как бы есть идея человека.. он думал реализовывал.. и хочет на этом заработать...
    появляется китаец котоырй делает это в 8 раз дешевле..
    ну как бы несолидно покупать у китайца..
    если нравится идея просто повторить самим...
    а покупать пиратские версии..
    причем заведомо. я бы нестал

нету денег на то что нравится или сделай сам. не покупай ничего у воров идей. я так думаю

Записей в дневнике
    4
    ну как бы есть идея человека.. он думал реализовывал.. и хочет на этом заработать...
    появляется китаец котоырй делает это в 8 раз дешевле..
    ну как бы несолидно покупать у китайца..
    если нравится идея просто повторить самим...
    а покупать пиратские версии..
    причем заведомо. я бы нестал

нету денег на то что нравится или сделай сам. не покупай ничего у воров идей. я так думаю
    Уважаю чужой труд, для меня человек сделавший открытие, разработку, подвиг является идеалом. Похвала ему и почет.
    Но в данном случае разработка Алексея Зайцевского стоимостью в 5-20 раз превышающая стоимость выполненной работы + стоимость деталей + себе на прожить и развиваться.
    Не согласен я платить 500 баксов за жменьку болтиков, несколько пластинок вырезанных из карбона и такого же плана запчастей.
    Возможно эта цена нормальна для америкосов или других заграничных потребителей, но не для меня.
    На данный момент я не смогу повторить данную конструкцию своими силами за неимением ЧПУ. Я уж переборю свой стыд и обращусь за помощью к ворам.
    Алексей Зайцевский, вы уж простите меня. Ваш проект не получит развития в коммерческом плане со стороны таких как я, кои является большинство и благодаря этому большинству возможно ваше развитие в плане коммерции. С такими ценами проект загнется и его разворуют китайсы, что уже началось.
    Дай бог я окажусь не прав и многе вам благ и финансового развития.
    Пойду накачу еще сто грамм %/

Забанен
    а мне покащалась рама глайдера ну просто не красивой, пусть может и функциональной...

Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    На данный момент я не смогу повторить данную конструкцию своими силами за неимением ЧПУ. Я уж переборю свой стыд и обращусь за помощью к ворам.
    не может быть чтобы в мурманске небыло ЧПУшников..
    ну так есть почта сделайте туже модель в векторах.. вам ее выпиляют и отправят по почте...
    а Алексей Зайцевский я бы посоветовал запатентовать свое решение и запретить всякое комерческое распростренение свое идеи...
    или вы все свято верите в тупость китайцев которые немогут повторить НАЗУ???
    Они могут только их много и за такое в китае стреляют на глазах у китайцев )
    остается им воровать у простых людей..
    на западе их ненавидят скорпо будет ненавидеть и у нас.. пока твой труд не сперли... поорщряй воровство ..
    а отмазки нету чпу немогу повторить . дорого 500 баксов за болтики в 300 за китайские болтики не дорого ...
    эьто не аргумент.. да и я думаю что со своими всегда можно договорится и тот же Алексей Зайцевский с довольствие м сделает скидку на нищебродство Россиян...

Забанен
    Алексей Зайцевский я бы посоветовал запатентовать свое решение и запретить всякое комерческое распростренение свое идеи...
    так как бы уже давно запатентованно..

А в голову не приходила такая мысль, что хобби может быть не сборка коптеров, а, на пример, фотография иил видеография, в коем коптер всего-лишь инструмент. Никто ведь не покупает кит штатива или крана для того, что бы потом его самому собирать.
    ну есть .. врианты по штативам что иногда бывает лучше собрать ))
    для некоторых видов съемки...
    и с объективами такая же штука...
    тот же тайм слап со смещением с запчастями из ксторамы мне обошелся сей девайс в 1500 реблей ) даже китайские аналоги дорже...
    а купить и самому сделать тилт штфт объектив можно примерно за 500р...
    так что и думаем..
    В таком случае, все темы готовых комплектов, такие как про ХА, гайку, ДЖИ С-800 с зенмусом и все такое, надо потереть с форума? Свяжитесь с администрацией ресурса, вдруг они поддержат Ваш страстный порыв.))
    я неуверен.. украдены ли эти модели и конструктивы у Русских изобретателей...
    или это копии каких нит западных аналогов неимеющих никакова определенного конструктива или интересной идеи...
    но в данном случаю.. очень интересную идею.. скомуниздили китайские комунисты )

Цитата Сообщение от Rabbit_Fly Посмотреть сообщение
    так как бы уже давно запатентованно..
    ну так в суд и прощай фу и его команда ) с ними там не особо церемонятся )
    как говорится "Деньги бесплатно" )) был такой ресурс в 1999г. правда не мой но все же )))

да и вот еще какие именно запчасти нуждаются в обработке на станке с ЧПУ я там таких не увидел. все сделано из трубок из профиля. из пластика. единственно в чем может возникнуть проблема это в отсутствии дрели и ножовки по металу. ну и собственно болтиков..

Какой нафиг суд? Это Китайцы . Они не признают европейские патенты. У них есть внутренние - они себя не клонируют. А остальных сколько хочешь

Цитата Сообщение от salamir2k Посмотреть сообщение
    Какой нафиг суд? Это Китайцы . Они не признают европейские патенты. У них есть внутренние - они себя не клонируют. А остальных сколько хочешь
    вот уроды )
    -
    поддержим китайских "производителей"... )

DVE
    DVE вне форума

Не пойму о чем спор. Будто рамы/лучи DJI например, не клонируют все кому не лень - да на них летает тут пол-форума.

Благодаря китайцам мы летаем на рамах ценой в 15$ и моторах по 10$, если б не они, пилили бы ножовкой алюминий на кухне и летали бы на движках по 150$/шт, как было лет 5 назад...

А что китайцы, будто что ни на есть наши - москвичи и украинцы, не клонировали и не продавали немецкие платы? Если уж на то пошло, с этого началось коптеростроение в России - достаточно вспомнить старую ветку про Мультикоптер.
    А если начинать "идеологическую борьбу" тогда этот форум можно просто закрывать, нечего будет обсуждать и не начем летать

PS: Что касается "упущенной прибыли", то думаю тут все не так плохо на самом деле - те, кому действительно нужен оригинал, купят его и за большие деньги. Например, те же немцы до сих пор имеют свою проф.нишу, несмотря на цену. Ну а те, кто довольствуется более дешевым и менее качественным клоном, оригинал бы все равно не купили.

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    Но в данном случае разработка Алексея Зайцевского стоимостью в 5-20 раз превышающая стоимость выполненной работы + стоимость деталей + себе на прожить и развиваться.
    Не согласен я платить 500 баксов за жменьку болтиков, несколько пластинок вырезанных из карбона и такого же плана запчастей.
    Возможно эта цена нормальна для америкосов или других заграничных потребителей, но не для меня.
    На данный момент я не смогу повторить данную конструкцию своими силами за неимением ЧПУ.
    Ну Вы же вродя дядя рукастый? А такие вещи тут двигаете! Если всё так, как вы пишите то повторите, тем более там настолько простые детали из карбона что их без чпу сможет сделать любой человек, который в школе ходил на уроки труда и у которого не нарушена координация движений, так что про ЧПУ рассуждения излишне!
    Другое дело что там столько мелких и точных еталей, токарка и прочее!
    Нет, если всё так просто ну возьмите и сделайте, даже ничего не разрабатывая- тупо повторите, благо Алексей потрудился и мануал по сборке качественно и наглядно отфотал!
    И вот когда Вы начнете делать то поймете что 500 бачей не так уж и много!

Я вот повторил и реально второй раз повторять даже за 500 доллеров не стану!
    Так что не нада ляля!

Закрытая тема