Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 104 из 262 ПерваяПервая ... 94 102 103 104 105 106 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,160 из 10446

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Помогите разобраться в чём причина такой работы газа. Регули калибровал по одному, калибруются нормально. Все четыре разом не калибруются почему ...

Помогите разобраться в чём причина такой работы газа.

Регули калибровал по одному, калибруются нормально. Все четыре разом не калибруются почему то.

Настройки в аппе 9XR:

В mission planner калибровал и коптер и аппу.
    Последний раз редактировалось Eler0n; 30.08.2014 в 11:14. Причина: дополнил

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Мне кажется, после стольких случаев, уже никто не моргнув глазом не рискнет сказать, что наза не будет глючить...

Коварная штука.
    Так хоббийные штуки - они все коварные. Особенно когда даже военные проф.беспилотники стоимостью в миллионы тоже иногда глючат

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Особенно когда даже военные проф.беспилотники стоимостью в миллионы тоже иногда глючат
    Известные мне случаи касаются устаревшего израильского говна, которое впарили нашей стране под видом БПЛА. Про отказы *нормальных* беспилотников я слышал буквально единичные случаи.

Тут как не морщи попу, а у военных все очень сильно надежнее сделано.

Записей в дневнике
    7
    у военных все очень сильно надежнее сделано.
    Кто же спорит. Но даже те единичные случаи - это тоже отказы. Чего говорить про хоббийные китайские товары?

6.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Но даже те единичные случаи - это тоже отказы.
    Да, но надо разделять отказы железа и отказы мозга: а у военных именно отказы мозга, и код туда не китайцы писали.

Причем диагностика отказов мозга, если нет логов и доступа к исходникам, дело совершенно бесполезное...

Спрошу ещё тут. Квадрик мозг AIO прошивка маховий. Когда висит то потряхивает лучами. ПИДы пробовал крутить в небольшом диапазоне, на стабильности и управляемости сказывается но потряхивает также. Что ещё посмотреть?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Спрошу ещё тут. Квадрик мозг AIO прошивка маховий. Когда висит то потряхивает лу...
    Потряхивание оно разное бывает (зависит от разных параметров пидов), также - регули прошитые? Более конкретно можно сказать только если видео потряхивания посмотреть.

10.  

Потряхивание оно разное бывает (зависит от разных параметров пидов), также - регули прошитые? Более конкретно можно сказать только если видео потряхивания посмотреть.
    Да, реги шитые. Видео есть только с борта но наверно по нему сложно будет что то сказать. Попробую снять конечно. Просто летаю один. И ещё, в штиль практически нет а вот когда ветер поддувает и стик не в нейтрали то значительно усиливается.

Записей в дневнике
    6
    Граждане, помогите советом. Хочу собрать гексу с фпв. Вот собрал моторную группу. Что скажете?? Ориентировочно рама будет типо f550. Еще не выбрал.

Извините за фото. С телефона так выложились

2 акб 3s по 5500 mA
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	89.4 Кб
ID:	974766   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 12
Размер:	71.2 Кб
ID:	974767   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 8
Размер:	82.2 Кб
ID:	974768  

Записей в дневнике
    2
    Зачем на 550 раму такие здоровенные моторы? Вам хватит 2216 для веса около 3х килограмм...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    Извините за фото. С телефона так выложились
    как сделать скриншот

Хочу собрать гексу с фпв
    Имхо для простого ФПВ достаточно и квадрика. Гекса - лишние траты, как при постройке, так и в полете в связи с большим потреблением, большей парусностью. плюсы разве что в отказоустойчивости (при проблемах с ВМГ), но и то, уверенности никакой

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    Гекса - лишние траты, как при постройке, так и в полете в связи с большим потре...
    Ну во-первых никто не заставляет на гексу теже моторы ставить, можно и слабее - в сумме под тот-же итоговый полетный вес. А конкретное потребление зависит от соотношения несущей площади (площадь, ометаемая всеми винтами) и массы аппарата. Расход энергии может быть как выше, так и ниже - в зависимости от конкретного сетапа.

Записей в дневнике
    6
    Я хотел собрать гексу из за нескольких вещей
    1 при отказе одного мотора она спокойно может сесть, а не рухнуть камнем как квад
    2 при съемке гексу меньше трясет, за счет большего колличества винтов
    3 подъем груза
    Моторы хочу поставить для грузоподъемности. Я еще увлекаюсь рыбалкой, и хочу его использовать для завоза снастей.
    Но что то по вашему настроению и у меня пропадает желание. А если поставить эти моторы на квад????? Вообще моторы хорошие???? Я просто сейчас в Германии, и т моторы тут дешевле. Вот думал зацепит их.

Записей в дневнике
    2
    Я хотел собрать гексу из за нескольких вещей
    1. Не факт...
    2. Трясет не из за количества винтов, а из за неправильных настроек и общей вибрации...
    3. В раму F550 не влезут винты больше 10", это 2400 - 3000 грамм, хоть какие моторы ставьте...

Моторы хорошие, для квадра размером 700 мм и винтов 15", и для многих других конфигов... Но для рамы 550 они избыточны...

Записей в дневнике
    7
    Гекса - лишние траты, как при постройке, так и в полете в связи с большим потреблением,
    У меня вот был квадрик: http://rc-calc.com/c/Cf91ho , а потом я переделал в гексу из тех же деталей и постарался с тем же весом : http://rc-calc.com/c/ZW2kMZ . Ток побольше, но вот время полета и грузоподъемность получше стала.

Записей в дневнике
    6
    То есть лучше собрать 700 квад с этими моторами??? А сколько получится примерный вес его и сколько он сможет поднять??

Я вобще смотрел, лучшая комплектация с этими моторами , это винты 12/3.8

Записей в дневнике
    7
    А сколько получится примерный вес его и сколько он сможет поднять??
    Так вот же в ссылках постом выше программа для этого вычисления

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, квадрокоптер для любительской фотографии, а именно, чтобы он был в состоянии "нести" мыльницу типа Canon S-серии или небольшую беззеркалку. Интересует только фотография, вес камеры 200-300г, камера с Wi-Fi, делать снимки планирую через него же. Далеко улетать не планирую, поэтому радиус действия Wi-fi камеры вполне устраивает. Главный критерий "подешевле" в пределах разумного

Пока полгода тренирую полеты на мини квадрокоптере Hubsan X4, вполне себе летаю, за полгода только винты поменял несколько раз.

ehs
    ehs вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Xavierus Посмотреть сообщение
    делать снимки планирую через него же
    А он по WiFi картинку снимаемую передает?
    Кроме квадрика понадобится подвес хотя бы с осью наклона, видео передатчик и приемник с монитором на земле.

Цитата Сообщение от ehs Посмотреть сообщение
    Хоть и не ко мне вопрос.

Передает и зум работает и экспокоррекция. Уже опробовал правда пока на простенькой мыльнице. Так что можно и без видеотракта.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Главный критерий "подешевле" в пределах разу...
    Дешевле - самосборы. Вникнуть в суть и подобрать начинку, читая факи и статьи не отрываясь от экрана компьютера - бесплатно, а экономия денег на самом коптере по сравнению с готовыми покупными вариантами сравнимой грузоподъемности - огромнейшая.

Цитата Сообщение от ehs Посмотреть сообщение
    Да передает и дальность передачи меня устраивает.

Дешевле - самосборы. Вникнуть в суть и подобрать начинку, читая факи и статьи не отрываясь от экрана компьютера - бесплатно, а экономия денег на самом коптере по сравнению с готовыми покупными вариантами сравнимой грузоподъемности - огромнейшая.
    Самосбор неинтересен. Я понимаю что квадрокоптер это не игрушка и вникать в тех. сторону все равно надо, но я все же предпочту переплату за готовый результат.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    ...но я все же предпочту переплату за готовый результат.
    Если устраивает переплата в 2-3 раза - флаг в руки При этом гарантий от глюков мозга и падений у "фирменной" техники, к сожалению, нет.

Если брэндовое, то NAZA F450 + gimbal. Передатчик, зарядку, батарейки, ведро винтов.

А можно для начинающего пояснить, откуда такая разница? Собственно, что, кроме рамы, можно собрать самостоятельно?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
    откуда такая разница?
    А хрен её знает.
    Но банальная покупка запчастей рассыпухой и менее распиареного мозга без надписи DJI - уже дает резкую экономию по деньгам.

Главное не получить с «менее распиаренным мозгом» набор дров. А то многочисленные ролики на ютубе пугают. Ну и насчет рассыпухи - ради интереса не могли бы вы привести пример? А то те комплекты, которые я смотрел, дают разницу совсем небольшую, и не всегда в пользу россыпи.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    ... с «менее распиаренным мозгом» набор дров. А то многочисленные ролики на ютубе пу...
    Вообще-то самые многочисленные на утупе дрова - как раз с мозгами от DJI. Массовых падений на каком-нибудь мультивие или ардукоптере что-то не замечано

... Ну и насчет рассыпухи - ради интереса не могли бы вы привести пример? А то те комплекты, которые...
    Я же сказал: рассыпуха!
    А не комплекты и не готовые коптеры...

Записей в дневнике
    6
    да ладно, что все напали на парня. за 350$ можно взять тот же Quanum Nova, плюс пару акков + зарядку. мільниці весят не на много больше гоупро. вот только с передачей картинки по Wi-Fi - хреновая идея, т.к. это забьет РУ, которое находится на этой же частоте

вот только с передачей картинки по Wi-Fi - хреновая идея, т.к. это забьет РУ, которое находится на этой же частоте
    Да ну ладно Вам стращать то. Этож какой должен быть по мощности модуль в аппарате чтобы забить РУ.

Записей в дневнике
    6
    не, ну на 20 метров, то не забьет, но все равно опасно

Записей в дневнике
    2
    Я же сказал: рассыпуха!
    Хорошая рассыпуха ВСЕГДА дороже того, что в киты суют... Для человека НЕ занимающегося программированием, а таких большинство, "распиаренные" мозги на порядок лучше конструкторов... Перестаньте уже ко всем со своей меркой подходить...

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Этож какой должен быть по мощности модуль в аппарате чтобы забить РУ.
    А не важно какой, важно, что он рядом с приемником...

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Хорошая рассыпуха ВСЕГДА дороже того, что в...
    Хорошее - понятие относительное, когда речь о китайчатине под разными названиями. Вон уже почти статистика набралась - как порой гремят подшипниками моторы по 30 баксов за штуку, также, как порой моторы по 12 баксов за штуку

Вероятность отказа компонентов - нужно просто принимать как данность. И быть готовым работать с этими проблемами (иметь запас моторов, регуляторов, мозг с рациональной прошивкой в своей голове ).

Для человека НЕ занимающегося программированием, а таких больши...
    Чтобы залить и настроить прошивку - программистом быть совершенно не требуется. Вот я - программист. И до сих пор ничего существенного в коде не перековырял, кроме настроек - которые отлично описаны и понятны любому без каких-либо познаний в программировании вообще! При этом прошивка полетного контроллера сводится к нажатию одной кнопки в верхней панеле ide... Блин, да все эти "проблемы" за один вечер решаются простым чтением ФАК-ов и не отрывая жопы от табурета, даже не отпиливая ни единого куска фанеры! И это в наше время называется сложностями моделизма?!

на порядок лучше
    (извиняюсь за оффтоп)

Тут возникает очень важный почти филосовский вопрос: кажется не так давно были времена, когда человек, решивший заняться радиоуправляемыми летающими моделями, читал литературу и статьи, овладевал работой лобзиком, наждаком, надфилями и строил свой первый учебный самолет (а до этого, не редко, лет 5-10 фигачил из сосны и кальки свободноулетающие планера).
    И вроде бы еще совсем недавно народ ругал потреблядство в среде моделистов: мол как так - купить готовый самолет, разбить ему морду, а потом купить следующий, не пытаясь даже попробовать починить предыдущий?!

...Нет, конечно, хорошо, что сейчас можно купить аппарат под ключ и просто его эксплуатировать. Но на секундочку: коптер - аппарат более опасный для окружающих, чем запускаемый в полях дровяной самолет, а отсутствие сложностей на пути к его запуску и простота управления никак не способствуют ответственному отношению к процессу. Уже сейчас то и дело безответственные мальчики-переростки свои фантомы (у буржуев даже обидное ругательство появилось: phantom idiot) где попало запускают, в том числе с неприятностями, вызывая негативную реакцию людей и даже властей по отношению ко всем моделистам и их летающим игрушечкам. Хотите ли вы, чтобы таких людей стало больше?!

А не важно какой, важно, что он рядом с приемником...
    Да.
    И тут-же совет (тому человеку, который собрался вай-фай возить на коптере):
    Зачем обязательно фотик с файлей, можно же подобрать аппарат, который будет просто в себя фотографировать - и таким образом не создавать проблему там, где её можно избежать еще на стадии планирования?

Добрый вечер. Помогите советом, пожалуйста.
    Подарили мне DJI F450 Kit. Никогда до этого дело с квадрокоптерами не имел.
    Я, конечно, был весьма счастлив получить такую игрушку. Но счастье быстро стало улетучиваться по мере поступления информации.
    Почитав форум выяснил, что для полетов необходимо купить контроллер, аппаратуру. И еще неплохо было бы вообще научиться летать.
    Итого получается, что все допы (аппа+Naza+аккум) выливаются мне в 30000. И сам DJI стоит 8000. Итого 38000. Так вот в чем вопрос. А стоит ли эта игрушка таких денег? Не лучше ли ее вернуть, а на эти деньги купить Phantom? Помогите кто чем может)

Цитата Сообщение от Yaantonio Посмотреть сообщение
    Итого получается, что все допы (аппа+Naza+аккум) выливаются мне в 30000
    давайте по пунктам:
    аппа, цена, ссылка
    Наза, цена, ссылка
    аккум, цена, ссылка
    ?

Зачем обязательно фотик с файлей, можно же подобрать аппарат, который будет просто в себя фотографировать
    Дело не в том в что снимать а в том чтобы видеть снимаемую картинку.
    и таким образом не создавать проблему там, где её можно избежать еще на стадии планирования?
    ИМХО, проблема и особенно в данной ситуации больше надуманная, из серии горящих приемников при открученной антенне.

А стоит ли эта игрушка таких денег? Не лучше ли ее вернуть, а на эти деньги купить Phantom? Помогите кто чем может)
    Если чисто поиграться, то:
    1.Передатчик+приёмник http://www.rc711.com/shop/dji-dt7-dr...em-p-8949.html
    2.Naza http://www.rc711.com/shop/dji-nazam-...et-p-8477.html
    (не реклама)

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    давайте по пунктам:
    аппа, цена, ссылка
    Наза, цена, ссылка
    аккум, цена, ссылка
    ?

аппа. решил для себя так, что если и покупать, то хорошее что-то. много дискуссий на тему Spektrum DX8 и Futaba.
    http://www.ebay.com/itm/FUTABA-T8FG-...item3a96732d81

Наза. Так как я совсем новичек, то Lite, думаю, мне должно хватить вполне. http://hobbyking.com/hobbyking/store...GPS_Combo.html

С аккумом пока не разобрался, но так понял, что это в районе 4-5 тысяч.

FUTABA-T8FG
    правильно! а лучше сразу F-18MZH, чтобы не заморачиваться и учиться летать

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Если чисто поиграться, то:
    1.Передатчик+приёмник http://www.rc711.com/shop/dji-dt7-dr...em-p-8949.html
    2.Naza http://www.rc711.com/shop/dji-nazam-...et-p-8477.html
    (не реклама)
    Ежели поиграться, то да. Но хочется обезопасить себя и назу купить с ГПС. А то был опыт вертолетом, который теперь покоится на дне Оки)

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    правильно! а лучше сразу F-18MZH, чтобы не заморачиваться и учиться летать
    Не, до этого я еще не дошел) Но как-то много всяких обсуждений на счет этих двух передатчиков.
    А для учиться летать я заказал себе Симу. Ее и разбить не жалко, если что.

Записей в дневнике
    2
    Чтобы залить и настроить прошивку - программистом быть совершенно не требуется. Вот я - программист. И до сих пор ничего существенного в коде не перековырял, кроме настроек - которые отлично описаны и понятны любому без каких-либо познаний в программировании вообще! При этом прошивка полетного контроллера сводится к нажатию одной кнопки в верхней панеле ide...
    Вы просто не представляете, насколько разные бывают люди... Бывают талантливые специалисты в архитектуре, музыке, философии и так далее, но при этом они полные бревна в компьютерах... Есть у меня знакомый, платы разводит в пикаде (до сих пор), весь остальной софт для него - темный лес... Он даже свой пикад установить не может, зовет кого нибудь... Есть другой пример, парикмахер-стилист, очень добрый, отзывчивый и так далее, в технике вообще не рубит... Вы поймите, что прочитать и понять ФАК может человек с определенным складом ума, технарь по сути... Любой человек может и не осилить то, что просто для Вас или для меня... Для какого нибудь фотографа, который может часами говорить про боке, короткие отрезки и светосилу, может быть совсем неочевидно, что означает "раскомментировать строку"... Мне лично, это просто неинтересно, я достаточно занимаюсь этим на работе, чтобы еще и свободное время на это убивать... И, если честно, от любого кода меня просто тошнит, независимо от того, понимаю ли я что там написано... Зато мне интересно "пилить-строгать" и у меня нет ни одной покупной рамы, я их только для запчастей покупаю...

Блин, да все эти "проблемы" за один вечер решаются простым чтением ФАК-ов и не отрывая жопы от табурета, даже не отпиливая ни единого куска фанеры! И это в наше время называется сложностями моделизма?!
    Некоторые вопросы вовсе не относятся к моделизму, да и нет сейчас тру моделистов... На этом форуме знаю пару-тройку человек, действительно моделистов, остальные - сборщики китайской комплектухи в нечто летающее... ) Большинство тут - люди желающие получить фан от полета, адреналин, если хотите... Именно поэтому так распространено FPV. Большинство FPVшников просто не умеют летать визуально, в смысле глядя на коптер, а не в экран/очки... Для них отсутствие вида от первого лица означает мгновенные проблемы с вестибулярным аппаратом...) Для другой, более малочисленной группы людей, РУ модель, это всего лишь средство доставки камеры в нужную точку, штатив самоходный... И у них в башке огромный объем знаний и скиллов по своему основному хобби. Нафиг им еще и ардуину изучать?

Хотите ли вы, чтобы таких людей стало больше?!
    К таким людям, да и к любым RTF, если это не профи машины, я тоже отношусь негативно... Просто, по умолчанию, считаю человека задавшего грамотный вопрос, достаточно ответственным и способным адекватно оценивать свои способности...) Презумпция недебильности...)

+ Ответить в теме