Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 108 из 262 ПерваяПервая ... 98 106 107 108 109 110 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,320 из 10470

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ilikelife там передатчик есть? или докупать нужно??? Батареи беру 2шт, на пульт ещё одну брать?? или можно АА ...

Цитата Сообщение от ilikelife Посмотреть сообщение
    там передатчик есть? или докупать нужно???
    Батареи беру 2шт, на пульт ещё одну брать?? или можно АА обойтись?
    Не советую брать Дево7 по причине слабой мощности передатчика аппы. Например даже 6-ти канальная FlySky http://www.ebay.com/itm/Flysky-FS-T6...item46277c0b34 будет всяко лучше.
    Акк для аппаратуры был бы по феншую.

2.  

Цитата Сообщение от Palmpilot Посмотреть сообщение
    Не советую брать Дево7 по причине слабой мощности передатчика аппы. Например даже 6-ти канальная FlySky
    Акк для аппаратуры был бы по феншую.
    Спс. но я посмотрел на ибей. там оплата по пейпал. подойдет ли он для квадрика? и на сколько больше он тянет?

Спс. но я посмотрел на ибей. там оплата по пейпал. подойдет ли он для квадрика?
    Способ оплаты не связан с возможностью установки на квадре. Если с пейпалом закончить - можете оформить в банке отдельную специальную карту для работы с платежными системами. Закинули на нее деньги и рассчитались с какими-нибудь китайсами В этом бизнесе иначе - никак.
    По аппе - тут смотря что требуется. Для самого простого управления квадриком нужны 4 канала - тангаж, крен, рыскание и газ. Кроме них, например, в Валкере х350 (чью аппаратуру Вы рассматриваете) и многих других бюджетных аппаратах добавлен отдельный канал управления режимами. Итого 5 каналов. Сама же аппа семиканальная, т.е. в резерве есть еще 2 канала для управления камерой и/или еще чем-нибудь. Так что если лимитом являются деньги, исходите из такого расчета - 6-8 каналов Вам будет для начала достаточно.
    По дальности я сравнивал свою аппу (тот самый Дево7) с аппаратурой знакомого, который летает, правда на самолете с аппой ФлайСкай. Моя аппа теряла сигнал на 700-800 м там где у него самолет управлялся и на 1300 м.
    Я так понимаю, что Дево 7 лучше рассматривать только для визуальных полетов, т.е. когда квадр четко различим глазами. Если планируются полеты по ФПВ - рассматривать Дево7 не стоит.

Цитата Сообщение от Palmpilot Посмотреть сообщение
    Если планируются полеты по ФЛВ - рассматривать Дево7 не стоит.
    я сейчас планирую собрать квадр и научиться летать на нем. в перспективе планирую полеты по жпс и флв. та аппа флайскай лучше. потом можна усилитель поставить для дальности полета и т.д . я так понимаю ограничитель-ето только ширина кармана....

6.  
    a&a
    a&a вне форума

Записей в дневнике
    13
    ...в перспективе планирую полеты по жпс и флв. та аппа флайскай лучше. потом можна усилитель поставить для дальности полета и т.д . я так понимаю ограничитель-ето только ширина кармана....
    Пользуюсь 6 канальной FlySky - нареканий нет, но ... она все -таки в значительной степени пилотажная нежели для FPV На всякий случай вот целая тема ей посвященная: flysky fs-t6

Подскажите, из-за чего может "дергать" на старте? Рама F500, мозги А2, моторы и пропы китовые. Полный вес с двумя аккумуляторами 5000мА*ч 2520г, перегруз изрядный, висит примерно на 80% газа. С одним аккумулятором нормально. В общем-то к самому полету претензий нет, все очень четко и уверенно. В сильный ветер, правда, не пробовал, но порывы метров 5-6 отрабатывает отлично. Но вот на старте его сразу при отрыве от земли очень резко ведет в правую сторону, если сразу не скомпенсировать стиками. Взлетел - дальше уже все нормально, висит в режиме GPS, как прибитый. Баланс по весу почти ровный, есть небольшой перегруз налево. Вопрос, кто тут виноват? Может это быть из-за дисбаланса?

Цитата Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
    Может это быть из-за дисбаланса?
    Может. Попробуйте развесовку для начала сделать, должен пропасть такой эффект. Если не пропадёт - присмотритесь к геометрии рамы и моторов

10.  

Записей в дневнике
    2
    Вопрос, кто тут виноват?
    Оно у Вас на "подушке" лежит и стремится с нее "съехать"... Взлетайте чуть быстрее и выше, как бы прыжком...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-09-13_20-06-15_104.jpg
Просмотров: 10
Размер:	48.2 Кб
ID:	979156Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-09-13_20-06-59_229.jpg
Размер:	36.5 Кб
ID:	979157Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-09-11_19-29-04_467.jpg
Размер:	80.1 Кб
ID:	979158как называется данный разъем ?

Цитата Сообщение от integro Посмотреть сообщение
    как называется данный разъем ?
    U.fl вроде бы..

Цитата Сообщение от integro Посмотреть сообщение
    как называется данный разъем ?
    GSC(f) (UFL)
    используется в ноутбуках для подключения антенны к плате Wi-Fi и в сотовых телефонах
    ну и пользуемся поиском :-))
    http://www.efo.ru/emc/gradconn/cabel
    http://www.mt-system.ru/catalog/vch-...-perehodniki-0

Всем привет!

Большую гексу на 15х5 пропах собрал, небольшой отчет в разделе "наши коптеры", 71 пост.
    Футабу настроил довольно быстро, хотя это первый опыт как в постройке коптера так и в настройке аппы.
    Гекса летает, все путем тьху-тьху-тьху.
    Есть пару общих вопросов:

1) В регулях есть настройка таймингов...у меня по дефолту стоят 15..но можно поставить и выше (20 и 25) чего дает эта настройка? (регули Tmotor opto pro 30A)
    2) Сегодня летал первый раз ..до этого были полеты только на микро коптере crazyflie дома..короче ступил в первом полете 2 раза...первый раз забыл что взлетаю в режиме GPS (naza) ...и соответственно даже приблизительно не запомнил точку взлета...во время полета решил failsave проверить...переключился в этот режим...коптер куда-то полетел в сторону и в верх...в сторону моря..(до моря 50м) ...ветерок...короче я перебздел что его глюкануло и он щас в море утонет...начал двигать стиками не реагирует...(газ незаметно для себя опустил в 0) ....тут коптер завис (точку взлета нашел) и я переключил его толи в atti толи в GPS....смотрю..гекса как-то падает)))) поднимаю стик газа резко...короче словил ее слава богу и посадил...потом нервно курил.

Вопрос: вариант ли с большой высоты (500>) так сажать гексу в экстренном случае? газ на 30% падаем метров 30 газ на 60-70%...оттормозились чуток опять газ на 30%. Я понимаю что тут дело опыта и ловкости и в экстренной ситуации все способы без краша хороши...меня интересует техническая часть..электронике, ВМГ плохо не будет от таких "оттормаживаний"?

3) Можно ли как-то прикрутить настройку PID к аппе? чтобы например в режиме висения менять настройки и смотреть на поведение гексы.

п.с. блин довольный как слон))) она летает))))

Записей в дневнике
    2
    2. Оттормаживаться так можно, главное следить, чтобы при этом моторы не работали в максимуме больше 8-10 секунд...
    3. Можно... В аппе настраиваете на крутилку нужный канал, по моему 5й и 6й для Х1 и Х2, а в ассистанте выставляете под нужным гейном соответственно то, что настроили...

Цитата Сообщение от Gunnman Посмотреть сообщение
    довольный как слон))) она летает))))
    Поздравляю...)

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    2. Оттормаживаться так можно, главное следить, чтобы при этом моторы не работали в максимуме больше 8-10 секунд...
    3. Можно... В аппе настраиваете на крутилку нужный канал, по моему 5й и 6й для Х1 и Х2, а в ассистанте выставляете под нужным гейном соответственно то, что настроили...

Поздравляю...)
    За поздравление спасибо)

А почему в максимуме 8-10 сек только можно моторы крутить? Согласно инфы с сайта производителя они их тестят на макс оборотах с винтом в течении 10 минут.

Записей в дневнике
    2
    А почему в максимуме 8-10 сек только можно моторы крутить?
    Чтобы батарейка не просела... Посчитайте, а лучше измерьте максимальную мощность всех моторов при таком оттормаживании и соотнесите с мощностью, отдаваемой батарейкой...
    Вот, для примера, у меня мощность потребляемая 431 ватт, а максимальная отдаваемая 486 ватт... 3-4 таких оттормаживания и батарейка в ауте, мигает красным при любом маневре... Чтобы восстановилась, надо сесть, отключить минуты на 3, потом еще минут на 10 хватит...

Понял! Спасибо!

подскажите плз по мотору...влетел в дом...одним винтом прорубил облицовочный гипсокартон и застрял в нем, успел вытащить его и свалить) мотор был горячий но руками держать вариант..мне кажется градусов 50-60 не больше ...дыма и запаха паленого небыло. Вроде гекса летает. Как проверить что мотор в норме? Мож смазать нужно его?

Записей в дневнике
    7
    подскажите плз по мотору...влетел в дом...одним винтом прорубил облицовочный гипсокартон и застрял в нем, успел вытащить его и свалить) мотор был горячий но руками держать вариант..мне кажется градусов 50-60 не больше ...дыма и запаха паленого небыло. Вроде гекса летает. Как проверить что мотор в норме? Мож смазать нужно его?
    Промыть нейтральным веществом типа обезжиривателя и смазать. Иначе увидят остатки гипсокартона и сразу поймут кто это сделал.

Записей в дневнике
    3
    существует ли какой нибудь калькулятор тяги, на соотношение kv, мощности и размера пропа? чет сдается мне с низким кв и маленьким пропом тяга будет нихрена не больше, чем с мотором с более высоким кв...

Цитата Сообщение от Explorer Посмотреть сообщение
    существует ли какой нибудь калькулятор тяги, на соотношение kv, мощности и размера пропа? чет сдается мне с низким кв и маленьким пропом тяга будет нихрена не больше, чем с мотором с более высоким кв...
    все пользуются этим. Вас он чем-то не устраивает?

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Скажем, с таблицами от тайгера он радикально расходится. Иногда в разы. Это достаточная причина, чтобы он не устраивал? Я вот даже заплатил за него, а толку... сравниваю 2 мотора. По таблицам от производителя первый экономичнее, по калькулятору - второй. А мощность так вообще вдвое расходится с табличными данными. Вопрос, кому верить? И моторчики, блин, совсем не дешевые, самому купить и проверить жаба не позволяет.

Записей в дневнике
    3
    моих моторов там нет
    чем приблизительно заменить, не знаю.
    выбрал мультистар 2814 700kv дык ток максимальный показывает 180А
    мои моторы 11А, в сумме максимум 44А и то летаю на 3s а не на 4s

моих моторов там нет
    чем приблизительно заменить, не знаю.
    выбрал мультистар 2814 700kv дык ток максимальный показывает 180А
    мои моторы 11А, в сумме максимум 44А и то летаю на 3s а не на 4s
    с чего бы вдруг то?

А мощность так вообще вдвое расходится с табличными данными. Вопрос, кому верить? И моторчики, блин, совсем не дешевые, самому купить и проверить жаба не позволяет.
    Надо просто правильно пользоваться, вопросы сами по себе отпадут

моих моторов там нет
    Без подписки он не все моторы выдает, а рандомно.

моих моторов там нет
    вы даёте ссылку на паркфлайерный мотор........ а в калькуляторе указываете "квадрокоптерный". Вы собственно что строите? квадрокоптер? или паркфлайерный самолёт? в калькуляторе какую модель указываете?

Записей в дневнике
    3
    вы даёте ссылку на паркфлайерный мотор........ а в калькуляторе указываете "квадрокоптерный". Вы собственно что строите? квадрокоптер? или паркфлайерный самолёт? в калькуляторе какую модель указываете?
    моторы брал из самых дешевых, а в чем разница?

моторы брал из самых дешевых, а в чем разница?
    в креплении, в размерах мотора, в мощности, и т.д. и т.п.

Записей в дневнике
    3
    с чего бы вдруг то?
    из за атмосферного давления, которое ~740-750 мм рт ст

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Скажем, с таблицами от тайгера он радикально расходится. Иногда в разы. Это достаточная причина, чтобы он не устраивал?
    Это такое же основание, чтобы сомневаться в таблицах Tiger'а. Или в том, что Вы, возможно, чего-то не учитываете. Мой аппарат с моторами Tiger был рассчитан в этом калькуляторе до покупки комплектующих. И показал после сборки в точности расчетные параметры. После дооснащения с порядочным увеличением веса по-прежнему все сходится.

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    И показал после сборки в точности расчетные параметры
    Аналогично. Только при моём сетапе кальк показывал 17 минут висения, а по факту вышло 15(до пищалки), но был небольшой ветер. в аккум (5000 mah) залилось 4600 Mah.

Настраивал регули тайгер 30a opto pro на ход стиков газа (через приемник), в дефолтных кривых газа 0-25-50-75-100 моторы раскручиваются норм (опять же через приемник) . Гекса летает на второй Назе....даю газ больше 50% взлетает, на 40%-45% висит..., 75% газа - стремительно поднимается...100% от 75% ни чем по звуку/внешне не отличается (проверял без винтов) так должно быть? Что-то не настроил?

Записей в дневнике
    2
    100% от 75% ни чем по звуку/внешне не отличается (проверял без винтов) так должно быть?
    Да... Барометр то на столе стоит вместе с коптером... С чего бы наза будет повышать обороты...

Да... Барометр то на столе стоит вместе с коптером... С чего бы наза будет повышать обороты...
    Блин я об этом не подумал. Ладно тогда вопрос по другому поставлю: посоветуйте пожалуйста как к диапазону газа привыкнуть. Мож тренировка есть какая-то? Я пока не могу понять как Наза думает. То гекса висит ..даю газку она продолжает висеть ..потом раз и в верх резко пошла, смотрю на стик он уже на 75-80%. Я так понимаю кривые по 5 точкам удобнее не настроить чем 0-25-50-75-100?

Записей в дневнике
    2
    Вообще ничего не надо настраивать... У назы коцепция такая, когда стик газа находится в центре, это нулевая вертикальная скорость.... Подняли чуть выше - наза начнет увеличивать обороты до достижения вертикальной скорости пропорционально положению стика... И наоборот... Только в мануале диапазон газа будет реальным...

Если Вас не устраивает скорость реакции, надо в ассистанте гейн вертикал покрутить...

Надо просто правильно пользоваться, вопросы сами по себе отпадут
    А как там можно пользоваться неправильно? Вроде все параметры вполне ясные. Но вот беру мотор U7 с пропом 1861, он по таблице на максимальном газу выдает 778Вт.
    http://www.rcteam.ru/images/prod/t-m...420kv_spec.jpg
    А калькулятор утверждает, что там почти полтора киловатта, и перегруз для мотора.

Это такое же основание, чтобы сомневаться в таблицах Tiger'а.
    Угу, я это вполне допускаю, в этом и проблема. Таблицы и калькулятор дают очень уж разные результаты. Кому верить - совершенно непонятно, а проверять самому слишком дорого, в этом классе один мотор 4-6т.р. стоит.

Или в том, что Вы, возможно, чего-то не учитываете.
    Буду признателен, если ткнете пальцем, что именно я не учел. Задача совершенно конкретная. Гексакоптер для зеркалки. В полном снаряжении с моторами, камерой и прочим фаршем весит 8.7кг. Нужно выбрать между моторами от тайгера MN4120 kV400 и U7 kV420.

По таблицам они похожи, 4120 дает бОльшую тягу на тех же пропах, экономичнее на низких оборотах, U7 экономичнее на высоких, плюс позволяет пользовать 18-е пропы.
    http://www.rcteam.ru/images/prod/t-m...420kv_spec.jpg
    http://www.rctigermotor.com/uploadfi...0034128708.jpg

А по калькулятору экономичнее U7 на всем диапазоне оборотов, но 18 пропы на нем пользовать нельзя вообще. Понятно, что, если 2 источника выдают разные данные, то как минимум один из них врет (или оба врут). Но как в таких условиях сделать выбор - непонятно. Моторы не сказать, чтобы распространенные, и информации от пользователей по ним не нашел. Да, и газ висения по калку выходит 25%, а по таблицам около 45%.

Последний раз редактировалось bc----; 15.09.2014 в 08:15.

Почему у меня квадрик перевешивает назад, в сторону батареи рама такая http://rctimer.com/product-1055.html
    Там ведь баланс должен быть с учетом батареи. Или батарею в середину проталкивать?

Записей в дневнике
    1
    Доброго Времени Суток Всем!!!

Подскажите в чем отличие программаторов USBasp и USBisp и USBtiny???

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Eler0n Посмотреть сообщение
    Почему у меня квадрик перевешивает назад,
    А камера у Вас спереди стоит? Если нет. потому и перевешивает...

Цитата Сообщение от Guyver Посмотреть сообщение
    Подскажите в чем отличие программаторов USBasp и USBisp и USBtiny???
    Первый и второй отличаются прошивкой, третий контроллером... Первый ставится как com-port и виден в программах, второй видится системой как HID-device и не все проги его видят, за тиньку не знаю, не сталкивался...
    Последний раз редактировалось ssilk; 15.09.2014 в 14:28.

Записей в дневнике
    3
    USBtiny возможно только для прошивки ATtiny микроконтроллеров

А камера у Вас спереди стоит? Если нет. потому и перевешивает...
    Не стоит камера ))

+ Ответить в теме