Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 110 из 262 ПерваяПервая ... 100 108 109 110 111 112 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,361 по 4,400 из 10469

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Maxim Droy Хотя по идее 4 таких ESC дадут 2 А, верно? (0,5 * 4) Т.е. и на ...

Цитата Сообщение от Maxim Droy Посмотреть сообщение
    Хотя по идее 4 таких ESC дадут 2 А, верно? (0,5 * 4) Т.е. и на обвязку хватит (OSD, GPS etc)
    Не совсем. Лично для себя считаю недопустимым параллелить беки. То есть конечно 2А задействовать можно, но нужно развязывать питание компонентов.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Спасибо, я пробовал, но IMAX писал какую-то ошибку
    Там надо выбрать программу Li-Po charge и кнопками выбрать 3.7 вольта... Ну а про регули Вам уже сказали...

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Не совсем. Лично для себя считаю недопустимым параллелить беки. То есть конечно 2А задействовать можно, но нужно развязывать питание компонентов.
    Стоп. А разве можно как-то переключать возможность "брать питание или нет"? Я думал, что если джампер на AIOP, где говорится об питании с ESC, оставить, то питания со всех ESC брать и будет, нет? Можно это делать как-то избранно? Не считая способа: рубить провод питания на корню

И все имеет ввиду развязывать питания компонентов: контроллер отдельно, gps отдельно и т.д.?

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
    Но под 6Д у меня уже имеется система - объективы
    А какие объективы Вы планируете для съемок с коптера? Фокусное в первую очередь интересно.

6.  

24-28 (это надо по ситуации посмотреть) и 50мм. Если практика покажет необходимость, можно будет купить 85мм, он тоже сравнительно легкий. Больше сомневаюсь, что может понадобиться.

Вот такая ситуация у меня.
    Приближая значение тяги к 30% машина начинает заметно вибрировать. Продолжаем повышать тягу. 50% - появляется небольшое вращение и вертикальное подергивание. И наконец 60% - ... остановка двигателей, двигатели просто вырубаются.

Батарея китайская 4s 30c

Ситуация такая же как тут http://www.poprobot.ru/home/page

Решается вроде как ограничением показаний акселерометра, а где это в прошивке находится?

AIOP v2
    Мегапират последний
    SunnySky X2212 KV980
    Afro 30A
    4S 3000
    Рама спайдер

Товарищи подскажите, а такие винты нам пойдут? Визуально кажется что да, перевернул одну пару и все, но как-то покупать и экспериментировать не хочется.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 926-1504-thickbox.jpg
Просмотров: 10
Размер:	41.0 Кб
ID:	980327

10.  

Купите. Переверните. Расскажите потом.
    Правая гайка не становится левой после переворота

Ребята пожалуйста подскажите вот эта камера http://www.aliexpress.com/item/M7-1-...852699738.html встанет на Hubsan HD камера X4 H107C камера 2 мп. Подскажите плиз!

Записей в дневнике
    2
    Мне одному кажется что последние посты уже были день два назад....?

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    ответов только нет. бодскажите где нужно задавать такие вопросы про хабсаны

Вот тема про хабсан x4. там о разных моделях общаются: http://forum.rcdesign.ru/f123/thread293200.html

Записей в дневнике
    7
    Наверно тоже отличусь хочу посмотреть что продают,ткните меня носом в "барахолку", а то я куда то попадаю непонятно,в какие то единичные темы.

Стоп. А разве можно как-то переключать возможность "брать питание или нет"? Я думал, что если джампер на AIOP, где говорится об питании с ESC, оставить, то питания со всех ESC брать и будет, нет? Можно это делать как-то избранно? Не считая способа: рубить провод питания на корню
    На счет всех версий не знаю но у меня например AIOP берет питание только с бека первого мотора. От остальных моторов плюсы висят в воздухе. Вероятно как раз для невозможности включения беков в параллель по незнанию.
    И все имеет ввиду развязывать питания компонентов: контроллер отдельно, gps отдельно и т.д.?
    Если честно, то не знаю сколько есть контроллер с "обвесом" до такой степени вероятно не нужно разделять. Но измерить не помешает.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Наверно тоже отличусь хочу посмотреть что продают,ткните меня носом в "барахолку", а то я куда то попадаю непонятно,в какие то единичные темы.
    http://forum.rcdesign.ru/#kuplya-prodazha

Ну не два дня назад. Но про переворачивание винтов и про коптер для новичка таскающий аппу на пол лимона регулярно всплывает и не только в этой ветке.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Саня Барнаул Посмотреть сообщение
    ответов только нет
    И Вам отвечали, и давали ссылку на профильную тему, А Сергею, на вопрос про винты, я лично давал ссылку на те, которые НУЖНО купить... И Эльдару отвечали...

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Ну не два дня назад.
    Лень мне искать, но вопросы один в один...)

вопрос про винты
    У меня вот возник вопрос по винтам, вернее о маркировке - с диаметром и шагом все ясно, а вот как распознать винты для установки на шлицованных валах (как у Валкеры х350 или у ДиджиАя) от тех, у которых нет наплывов в отверстии? Где эта информация указывается?
    Заказывал себе пропы на ибэе, и они пришли без наплывов. Диаметр отверстий оказался меньшим чем надо, что позволяет расточить их, сымитировав наплывы, но это не совсем по феншую.
    Спасибо за вразумительный ответ.

Записей в дневнике
    2
    В приличных магазинах обычно указывают в названии или в описании, что то типа DJI style или for DJI...

В приличных магазинах
    "Как много девушек хороших, но тянет что-то на плохих" (с)Николай Фоменко

Третий день полета ~800 гексы)
    Прилепил светодиодные smd полоски на лучи...перед красный...остальные зеленые. Теперь в воздухе понимаю куда лечу.
    Летаю исключительно ночью на парковке большого ТРЦ, опыт полетов маленький еще, геса большая... места на парковке много...людей и машин ночью нет. С точки зрения безопасности самое-то для новичка)
    С настройками Naza v2 почти разобрался, непонятно только 2 момента, прошу подсказать:

1) Летал в GPS режиме,сел, переключился в Manual...начал взлет и гекса еще не успевши оторваться от земли перевернулась, чуть покоцались пропы. Расскажите как пользоваться этим режимом и вобще для чего он?
    2) Аппа futaba t8fg super ....зашел в калибровку стиков...все откалиброванно правильно.
    Делаю калибровку стиков в Assistant Назы...все ползнунки по центру, но на главной странице (view) в низу в разделе chanel monitor:
    A: 0
    E: 0
    T: -1000
    R: -2

ка бы я не калибровал стики если газ (T) ставишь на середину то значение меняется от -5 до 40, 0 поймать не получилось. Тоже самое с R ползунок по центру, а значение -2. Как с эти бороться?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Gunnman Посмотреть сообщение
    ка бы я не калибровал стики если газ (T) ставишь на середину то значение меняется от -5 до 40, 0 поймать не получилось. Тоже самое с R ползунок по центру, а значение -2. Как с эти бороться?
    Это где , в асистанте что ли? Если в полёте ( перед взлётом тоже) стики в нейтральном положении и ЛЭД в это время мигает ОДНИМ зеленым, то всё там нормально. Двойным зелёным моргает когда любой из стиков отводишь от центра. Или когда думаешь что они в центре, а они не в центре.

Расскажите как пользоваться этим режимом и вобще для чего он?
    Либо для пилотажа (но с 800 гексой вам это вряд ли актуально), либо пытаться удержать аппарат, если у него мозги набекрень встали.

Давно не был
    Manual
    ручной режим, в горизонт не возвращает, высоту и положение естественно не держит, всё ручками, по управлению можно сравнить с вертолётом классикой он для опытных пилотов для пилотажу я в ручном ностальгирую по вертолётам (дорогие они для меня) ну и да если у назы шифер поехал можно мануал и ручками исправить но и на это надо опыт
    тебе режим мало полезен....

Записей в дневнике
    7
    переключился в Manual...начал взлет и гекса еще не успевши оторваться от земли перевернулась
    Лучше этот режим исключить и заменить его там на файлсейф например. Особенно для большого коптера как этот, мануал вряд ли понадобится. Из своего опыта: если ружьё висит, то в конце выстрелит. Как было не попробовать , если он есть. Поднял на высоту метров 30, переключил и получилось удерживать его с минуту, потом немного взад-вперед. Следующий раз решил переключиться в мануал уже на ходу. Результат - дырка в шиферной крыше сарая, расколот GPS, два дня поисков видеокамеры и моторов от 760-ой гексы ( ложка мёда в дёгте - убрали все кусты и навели порядок во дворе , наконец то покрасил крышу ) После этого мануал исключен до завладения маленьким коптером.

Давно не был
    до завладения маленьким коптером.
    а вот по мне на мелком в ручном будет только сложнее потому что он более юркий верткий
    PS КВАДРОЛЁТЧИКИ ЗАБУДЬТЕ этот режим он для вертолётчиков, и из за бесформенной формы наших пепелацев, вертолётчик обалдеет сначала прежде чем разберётся, как понять где перед где зад (за чем следить вообще)

Это где , в асистанте что ли? Если в полёте ( перед взлётом тоже) стики в нейтральном положении и ЛЭД в это время мигает ОДНИМ зеленым, то всё там нормально. Двойным зелёным моргает когда любой из стиков отводишь от центра. Или когда думаешь что они в центре, а они не в центре.
    Да в асситансе значения положения стиков чуть не точные, хотя калибровал несколько раз и аппу и в самом асистансе.
    Насчет manual режима -понял))) всем спасибо за примеры) моей тушке он точно не нужен).

Еще вопрос...после каждого отключения\подключения батареии от Назы нужно делать "магический танец с коптером" расширенной калибровки? Пока с ним не покручусь спутники не ловит.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    режим он для вертолётчиков, и из за бесформенной формы наших пепелацев, вертолётчик обалдеет сначала прежде чем разберётся, как понять где перед где зад (за чем следить вообще)
    Можно фонарями увешать разноцветными. Это кому что. Лично мне FPV, потому что в следующем году попытаюсь вклиниться в службу МЧС по договору , но вот многие в этом ничего не видят, а вот пируэты им перед толпой покрутить - самое то. Тут не поспоришь.

Еще вопрос...после каждого отключения\подключения батареии от Назы нужно делать "магический танец с коптером" расширенной калибровки? Пока с ним не покручусь спутники не ловит.
    Настройки не сбиваются, даже и не помню когда это делал, по моему в мае ещё. Вот калибровку компаса желательно при каждом выезде на поле или во двор для полётов, но не перед каждым вылетом. И то я обычно это делаю только если этот компас трогал, поворачивал или он где то трясся сильно.

Но... настойки IMU Calibration с прошлого года делаю по уровню. Дело в том, что при этой калибровке наза запоминает своё положение в пространстве и в полёте при нейтральных стиках будет стараться занять такое же положение. И если при этом рама оказывается даже под малозаметным наклоном, то естественно коптер туда и сносит ( в режиме АТТ) ( а в режиме ГПС он с этим сносом борется). А для меня режим АТТ больше привлекателен, поэтому по нему и летаю. Во первых экономичнее потому что не трусит моторами для удержания в точке, во вторых пихнул его вперед и он заскользил туда по инерции, тоесть нет усилия на движение вперед. Если правильно откалиброван в IMU Calibration, то летать в АТТ одно удовольствие.

Да и глюков с пропаданием спутников не ожидаетсчя
    Последний раз редактировалось pilot222; 17.09.2014 в 23:04.

Записей в дневнике
    2
    Ну, камрады...) Повеселили...) Давно так не ржал...)
    На самом деле, в мануале очень даже можно летать, ну как на Хабсане например, только аппу надо соответственно настроить... Расходы, экспоненты, кривые... Ну и пепелац не более 330 размера...

И, забыл совсем... В мануале не надо стараться "висеть", наза ведет себя гораздо более предсказуемо, если все время кудато двигаться... Типа как на велике, пока двигаешься - не падаешь, можно конечно и на неподвижном велике держать равновесие, но гораздо большими усилиями... Надеюсь аналогия понятна...)

А для меня режим АТТ больше привлекателен, поэтому по нему и летаю. Если правильно откалиброван в IMU Calibration, то летать в АТТ одно удовольствие. Да и глюков с пропаданием спутников не ожидаетсчя
    Напугал меня недавно этот GPS в Назе - начал летать по кругу, при чем все быстрее и быстрее (да еще и с просадкой по высоте). Кое-как вытащил аппарат из этого водоворота и посадил. Прочитал инструкцию - вроде как явление известное, и требуется повернуть модуль GPSа/компаса на какой-то угол. Очень надеюсь, что поможет - иначе это вообще труба. Для меня GPS очень важен - во многом только ради него и связался с Назой.

PS Кстати, еще интересует одна вещь: если я вручную рулю коптером в режиме GPS - GPS при этом как-то участвует в полете или нет? Например, было бы неплохо, если б он помогал летать по прямой в заданном направлении и боролся бы с боковым ветром, уводящим аппарат в сторону. Сам я пока что не ощутил, что и как происходит в полете, но вот интересно бы узнать - стоит на такую помощь в полете рассчитывать нет?

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от UFO747 Посмотреть сообщение
    стоит на такую помощь в полете рассчитывать нет?
    Скорее - да.

Цитата Сообщение от UFO747 Посмотреть сообщение
    если я вручную рулю коптером в режиме GPS - GPS при этом как-то участвует в полете или нет?
    Само собой, он для этого и нужен. Пока летишь прямо - он тебя летит прямо, автоматически компенсируя снос от ветра. Отпустил стики - он останавливается в том месте, где отпустил, опять же компенсируя действие ветра.

Можно ли на одном квадрике использовать регуляторы с разными прошивками ? Например часть прошита в SimonK, часть в WiiEsc.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rcf91 Посмотреть сообщение
    Можно ли на одном квадрике использовать регуляторы с разными прошивками ? Например часть прошита в SimonK, часть в WiiEsc.
    вы сами как думаете? полететь то полетит. но стоит ли?

Цитата Сообщение от rcf91 Посмотреть сообщение
    Можно, но скорее всего 1 раз

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Можно, но скорее всего 1 раз
    Сами придумали? Бред. Всё будет нормально просто, с очень малой вероятностью, будет разница со скоростью реакции. Долго летал на таймеровских 30А 2прошитых симонком и 2 стоковых(медленных) - чутка раскачивало при задранных пидах.

Ставил на гексу разные регули. 5 + 1
    Откалибровал только газ заранее одинаково на всех. Летало так же ровно как если бы все 6 (шесть) были одинаковые.

Rjn
    Rjn вне форума
    Забанен
    Народ объясните мне, какая связь между размером винта и АКБ?
    Читаю и никак понять не могу от чего вы отталкиваетесь? Каким образом кроме своей массы акб влияет на размер винта?
    Вот выбрал я для своего первого квадрика раму LHM135 REPTILE 500 Alien Multi-copter 500mm Quadcopter Frame
    к ней подобрал моторы DJI2212 и регуляторы на 30А
    и осталось только с АКБ определиться, вот с выбором и мучаюсь.

Вроде логично что чем больше Ah тем дольше летать будет но тут и масса возрастает.
    с другой стороны читаю про ток отдачи и число банок.

Выбрал вначале 22004s40c весит 264гр
    потом выбрал 50003s40c весит 485гр вроде второй вариант легче чем 2 2200 и по емкости выше, значит и летатьбудет дольше.
    С другой стороны считаю общий ток получается у первого 88 у второго 200, и что это мне дает?
    Куда этот ток идет?

подскажите какой акб выбратьдля максимальной долгого полета.

пока ни фпв ни камеры вешать не собираюсь просто так полетать.
    АКБ еще бывают разного напряжения. А от напряжения зависят обороты моторов.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Rjn Посмотреть сообщение
    Вроде логично что чем больше Ah тем дольше летать будет но тут и масса возрастает.
    подскажите какой акб выбратьдля максимальной долгого полета.
    Теория учит нас, что для максимально длительного полета вес АКБ должен быть вдвое больше веса всего остального (правило С3С ). Но это непрактично. Если вес АКБ чуть меньше (90%) веса всего остального, то время сокращается ненамного, при том, что вес АКБ - вдвое. Надо только понимать, что при этом должен обеспечиваться приемлемый уровень газа висения, а не 99%, например. Это в свою очередь обеспечивается правильным выбором пропеллеров и моторов.

общий ток получается у первого 88 у второго 200
    не общий, а "пиковый", нагрузка.
    "Общий" как раз ваши 5000 или 2х2200

+ Ответить в теме