Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 113 из 262 ПерваяПервая ... 103 111 112 113 114 115 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,481 по 4,520 из 10470

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; ИМХО тут просто отсечка регулей. вы так и не написали, что за сетап. конкретно интересуют моторы, регули, винты и батарейка...

Записей в дневнике
    6
    ИМХО тут просто отсечка регулей. вы так и не написали, что за сетап. конкретно интересуют моторы, регули, винты и батарейка

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sergeimc Посмотреть сообщение
    кто подскажет проблему мою - квадрик ведет себя неодекватно как будто пропадает сигнал провалы на разные моторы - может нормально взлететь а потом вырубаются моторы на секунду и он неуправляем становиться ? перепрошивал - передатчик с приемником менял ? плата crius multiwaii ставил другую KK тоже самое - пульт на самолетах верталетах провалов не замечено ? только на квадрике ?
    у меня было как на видео при 20% заряда аккумулятора (2200мАч 3s) моторы turnigy aerodrive dst-700, регули HK 30A
    летал, летал, и вдруг коптер заколбасило при попытке лететь вперед, или в любую другую сторону...
    посадил, повторная попытка взлететь, взлетел, начал лететь вперед, опять заколбасило, упал сломал две ножки

п.с. пропеллеры 3х лопастные 9*5

Народ, подскажите микс, как настроить Throttle Hold тумблером на Turnigy 9X, прошивка ER9X. Никак не соображу..

c3c
    c3c на форуме

Записей в дневнике
    20
    Написал в дневнике о модернизации своего аппарата. Там же сделанные с его помощью фотографии.

Квадролет. Продолжение

6.  

Цитата Сообщение от chester_b Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите микс, как настроить Throttle Hold тумблером на Turnigy 9X, прошивка ER9X. Никак не соображу..
    В меню 10/11 TEMPLATES есть пресеты T-Cut и Sticky T-Cut
    Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Всем привет! Коллеги есть вопрос не стандартный, собираюсь в поездку ~600-700км на машине, хочу гексу взять с собой
    есть зарядка ImaxB6 и аккум 6s 16000mah, думается мне зарядник запитать от аккума машины.
    в связи с чем пару вопросов:
    Будет ли работать зарядник? Если да - то каким током вариант липошку заряжать? 1А? Или можно 2А?

Цитата Сообщение от Gunnman Посмотреть сообщение
    Будет ли работать зарядник? Если да - то каким током вариант липошку заряжать? 1А? Или можно 2А?
    Чем меньше - тем лучше. Расплавились два штекера, что включаются в прикуриватель.
    Поставил разъём XLR, параллельно разъёму прикуривателя - включаю зарядник туда. 15а можно снимать без проблем, раньше более 5а продолжительно не стоило.

10.  

Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    15а можно снимать без проблем
    И не очень часто меняете предохранитель цепи прикуривателя? У меня зарядка позволяет крокодилами к аккумулятору подключаться.

Помогите! Оторвал микро усб разем с Crius AIO v1 , подключаюсь через ftdi такой , multiwii config считывает а прошиться не могу ! что делать?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tihiy Посмотреть сообщение
    что делать?
    припаять разъем.

Записей в дневнике
    23
    Пойти в мастерскую ремонта сотовых и за денюжку отремонтировать, если паять недадено умения)

Умение паять на 3- . SPI не прокатит?

Rjn
    Rjn вне форума
    Забанен
    Народ, заказа себе вот такую раму,
    так как разводки питания на ней нет, посоветовали заказать еще и разветвитель питания, вот такой
    Дамал все, а теперь мне советуют что надо еще Т коннекторы взять чтобы ругуляторы к нему присоединить.

Может что еще надо, а то уже почти месяц как я все заказал, а из всего комплекта до России пока только винты дошли, остальное между небом и землей.

И можно ли эти Т-коннекторы просто в магазине в Питере купить или только с интернета заказывать?

И самое главное какие еще провода, коннекторы могут понадобиться?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Rjn Посмотреть сообщение
    Дамал все, а теперь мне советуют что надо еще [И можно ли эти Т-коннекторы просто в магазине в Питере купить или только с интернета заказывать
    Константин, я же давал вам адреса модельных магазинов в Питере.
    Три магазина на Кронверкском, там посмотрите, скорее всего найдете.
    Только Т-коннекторы не самый хороший вариант, ХТ-60 лучше. Больше ток и чаще идет распаянным на аккумах.
    Я пробовал Т, в итоге ушел на ХТ-60. Надоело перепаивать Аккумы.

Rjn
    Rjn вне форума
    Забанен
    А может просто припаять провода от регулей к этой плате напрямик и вообще уйти от разъемов? Однозначно надежнее будет.
    XT-60 как правильно называется чтобы на али в поиске забить, а то там такого выдает..

Записей в дневнике
    2
    И можно ли эти Т-коннекторы просто в магазине в Питере купить или только с интернета заказывать?
    Можно, в Хоббиострове на Кронверкском, причем цена мало отличается от китайской... Вот только зачем они там? Можно провода припаять, если хочется разъемного соединения, то надо использовать 3.5 мм полимаксы... Такие...

Цитата Сообщение от Palmpilot Посмотреть сообщение
    И не очень часто меняете предохранитель цепи прикуривателя?
    Никогда. Проводка и штатный предохранитель рассчитан на этот ток.

c3c
    c3c на форуме

Записей в дневнике
    20
    удет ли работать зарядник? Если да - то каким током вариант липошку заряжать? 1А? Или можно 2А?
    Imax B6 имеет мощность 60Вт. Допустимый ток в прикуривателе 10А. При 12В получается 5А. С нормальным штеккером для прикуривателя не должно быть никаких проблем. Правда, поставить 5А для 6S можно, но тока 5А там фактически все равно не будет, поскольку это было бы уже >100Вт. Заряжал от прикуривателя 4S, выставив 5А - никаких проблем. Полезно проверить, что штеккер не нагревается.

Rjn
    Rjn вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Можно, в Хоббиострове на Кронверкском, причем цена мало отличается от китайской...
    Цена почти в 3 раза отличается, хотя конечно из интернета заказывать дольше выйдет чем 100 сверху заплатить.

Купил штекер 12v с предохранителем на 5A для прикуривателя и провода, спаял, подключил Imax B6 в машине, все работает, всем спасибо)
    Акки и зарядник буду класть в старый маленький противень и крепить либо липучкой либо ремешком.

Записей в дневнике
    2
    Цена почти в 3 раза отличается, хотя конечно из интернета заказывать дольше выйдет чем 100 сверху заплатить
    Вы вообще о чем? Хоббиостров... Китай... О каких 100 сверху речь?

Всем привет. Есть вопрос по поводу зарядки. ПРиехала сегодня ко мне моя iMAX B6AC. Подключил к ней на балансировку Zippy Compact 3S 5000mAh. И она показывает, что в ней 2S. Батарея почти новая, работает исправно. Подключил другую такую же батарею и всё ок типа 3S. В чём может быть проблема?

Записей в дневнике
    2
    Цена почти в 3 раза отличается,
    Ну и, оптом дешевле...)

Кто-нибудь сталкивался с ремонтом карбоновых винтов?
    При краше об дом пару винтов покоцалось по краям...карбон чуток "щетинистый" стал.

Пока вижу такой вариант:
    1) Сточить наждачкой "щетинки" на краях винтов
    2) Смешать эпоксидку с черной\серой порошковой краской (краска чисто для эстетики, можно и без нее)
    3) Обезжирить винт
    4) Кисточкой слоями замазывать поврежденное место
    5) После высыхания шкурить и балансировать.

Есть мнения на этот счет? Покупать новые пока нет возможности...поэтому думаю ремонтировать имеющиеся.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от FromHell Посмотреть сообщение
    В чём может быть проблема?
    Если режим зарядки правильно выбран и разъем воткнут правильно, дело в самом разъеме... Но, скорее всего, Вы где то ошиблись, потому что, если в настройках зарядки Вы указали Li-Po balance 3S, то есть 11.1 вольта и подключили 2 банки из 3х, аймакс начнет верещать об обрыве провода...

Если режим зарядки правильно выбран и разъем воткнут правильно, дело в самом разъеме... Но, скорее всего, Вы где то ошиблись, потому что, если в настройках зарядки Вы указали Li-Po balance 3S, то есть 11.1 вольта и подключили 2 банки из 3х, аймакс начнет верещать об обрыве провода...
    В настройках указал всё правильно 3s, 11.1v. Такая проблема есть только с одной батареей, показывает 2S вместо 3S. подключил точно такую же батарею, которую ни разу не использовал, её определил правильно. Я тут копаю интернет и так понимаю, что проблема может быть с батареей. Типа, возможно, я разрядил её более, чем 3.3 на банке. Подключил к пищалке, вроде ~3.6 на каждой банке показывает. Заряжал я её ровно два раза, но один раз заряжал на 100%. Зарядка была не моя и там настроек особо не было.

Кстати, как сделать, что бы imax не заряжал её на полную? или на балансировке он её заряжает как надо?

Записей в дневнике
    2
    Кстати, как сделать, что бы imax не заряжал её на полную?
    А зачем? Если для хранения, заряжайте в режиме storage, а перед полетами надо полностью заряжать... Перезаряда не бойтесь, аймакс не перезарядит в любом режиме... Гораздо больше надо заботиться о переразряде... Если разряжаете до 3.3 вольта под нагрузкой, это еще терпимо, но лучше чуть больше оставлять... Если после полета остается 3.2 вольта без нагрузки, то желательно зарядить в течение 3-5 часов, а то, саморазряд может батарейку убить...

По ремонту пропов подскажите плз) #4504

А зачем? Если для хранения, заряжайте в режиме storage, а перед полетами надо полностью заряжать... Перезаряда не бойтесь, аймакс не перезарядит в любом режиме... Гораздо больше надо заботиться о переразряде... Если разряжаете до 3.3 вольта под нагрузкой, это еще терпимо, но лучше чуть больше оставлять... Если после полета остается 3.2 вольта без нагрузки, то желательно зарядить в течение 3-5 часов, а то, саморазряд может батарейку убить...
    Понял. А по поводу проблемы с батареей есть идеи почему он не видит с зарядника одну банку? Подключил батарею к пищалке и она вот что показывает

Читал что можно сделать так:
    1) Запускаешь зарядку в режиме Nihm, чуток заряжаешь аккум
    2) Запускаешь зарядку в режиме балансировки Lipo

А вобще если аккум купил недавно обратись к продавцу..может возврат лучше.

По ремонту пропов подскажите плз) #4504
    Аксакалы советуют коцаный карбон выкидывать, т.к. большая вероятность образования микротрещин и разрыва пропа через несколько полетов.

Записей в дневнике
    7
    Покупать новые пока нет возможности...поэтому думаю ремонтировать имеющиеся.
    Может что и получится, но кроме интереса на то что получится ( НЕ получится) ничего это не вызывает. Обороты слишком большие для такого ремонта. Лучше купить нейлоновые пропеллеры, которые в разы дешевле, а когда они перестанут ломаться ( с опытом), то можно будет и карбон. Но я пока разницы не заметимл и продолжаю пользоваться вот такими: http://diarfly.ru/catalog/1408/15605/ Хотя балансировать их приходится. Карбоновые снял, пока лежат того же размера.

Знаю что видео на 1.2 проблематично использовать с gps и управлением 2.4. Мне по случаю достался комплект видео на 1.3 ТАКОЙ, хотел бы узнать большая ли разница с 1.2? Или все те же проблемы ? Фильтр есть. Каналы с 910 по 1360.
    Последний раз редактировалось Randomizer; 28.09.2014 в 15:53.

Записей в дневнике
    12
    второй полет, странные звуки появились на записи, как будто потрескивание, что это?
    конфигурация такая
    Контроллер Crius All In One Pro v2
    Рама Alien X клон TBS Discovery
    Моторы sunnysky 2212 980kv
    летаю пока в стабилайзе только

Читал что можно сделать так:
    1) Запускаешь зарядку в режиме Nihm, чуток заряжаешь аккум
    2) Запускаешь зарядку в режиме балансировки Lipo

А вобще если аккум купил недавно обратись к продавцу..может возврат лучше.
    разве это не имеет смысл только, если одна из банок просела менее 3.3? В мом случае пищалка определяет, что на всех банках более 3.6v на каждой. Причём странно, что пищалка видит все банки, а зарядник нет.

Приветствую!
    Вопрос назрел к общественности. Часто измеряют эффективность конструкции коптера в граммах/ Вт. Я пытаюсь посчитать для своего, и не могу получить адекватные цифры. Исходные следующие: Коптер имеет массу 3кг. Вылётывает аккумулятор 4S номиналом 5А*ч за 9 минут. По заряднику видно, что съедается из этих 5 только 3,5 А*ч. Как из этих исходных получить эффективнсть?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    Как из этих исходных получить эффективнсть?
    Вот так...

Должно получиться в районе 11 8.5 г/ватт

разве это не имеет смысл только, если одна из банок просела менее 3.3? В мом случае пищалка определяет, что на всех банках более 3.6v на каждой. Причём странно, что пищалка видит все банки, а зарядник нет.
    Проблема самоустранилась. Я подключил снова батарею. Хоть она и показывалась как 2S, я решил начать зарядку. При зарядке iMax показывал вольты на всех трёх банках. Просадки в какой-токонкретной не было, на всех примерно 3.6 вольта. После полу-часа зарядки я отсоединил батарею, подсоединил снова и зарядка начала распознавать её как 3S. Не знаю в чём была проблема.

Проблема самоустранилась. Я подключил снова батарею. Хоть она и показывалась как 2S, я решил начать зарядку. При зарядке iMax показывал вольты на всех трёх банках. Просадки в какой-токонкретной не было, на всех примерно 3.6 вольта. После полу-часа зарядки я отсоединил батарею, подсоединил снова и зарядка начала распознавать её как 3S. Не знаю в чём была проблема.
    Или глюк датчика напряжения, который ошибся и считал что все банки 3.6v а по факту одна была в районе 3.3v
    Или глюк батареи.
    Сделай полную зарядку в режиме балансировки, проверяй чтобы акк не грелся и не пух.
    п.с. первый разряд аккума лучше в спокойном полете провести или в висении.

Не знаю в чём была проблема.
    У меня такая же фигня. Тупо игнорирую. Уже пол года как. Батарея заряжается и работает отлично. Зарядник - клон imax b6

+ Ответить в теме